На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК ПО ПОДСОЛНЕЧНИКУ, подсолнечник в монокультуре...особенности возделывания
Дмитрий Печников
сообщение 6.8.2014, 19:17
Сообщение #1

Группа: Пользователи
ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ПОСЛЕ ЕВРОЛАЙТИНГА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОДСОЛНЕЧНИК...ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ...ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА -ПАДАЛИЦА,МНОГО ЛИ ПРОБЛЕМ ДОСТАВИТ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.8.2014, 20:03
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.8.2014, 19:17) *
ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ПОСЛЕ ЕВРОЛАЙТИНГА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОДСОЛНЕЧНИК...ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ...ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА -ПАДАЛИЦА,МНОГО ЛИ ПРОБЛЕМ ДОСТАВИТ?

А севооборот? Или последний доедаешь?бесссоли...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.8.2014, 20:08
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.8.2014, 21:03) *
А севооборот? Или последний доедаешь?бесссоли...

Да нет...соль ,сахарок есть..не хочу зерно сеять..не интересно.если бы я севооборот не сократил,до классической трехполке ,я б давно без соли доел...на ячменях,рожах да овсах.... smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.8.2014, 20:10
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.8.2014, 21:03) *
А севооборот? Или последний доедаешь?бесссоли...

в ж..пу его..и тех кому дармовой хлеб нужен..и тех кто субсидию копеечную отбирают...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 6.8.2014, 20:51
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.8.2014, 21:10) *
в ж..пу его..и тех кому дармовой хлеб нужен..и тех кто субсидию копеечную отбирают...

у нас так говорят о семечке...дармовой хлеб уже выгодней... пару лет моГешь повыеживатся ...потом вспомнишь о рОжи.. много знакомых хлопцев почти поймавших феникса за @ перестали хозяЙновать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.8.2014, 21:10
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 161 @ 6.8.2014, 21:51) *
у нас так говорят о семечке...дармовой хлеб уже выгодней... пару лет моГешь повыеживатся ...потом вспомнишь о рОжи.. много знакомых хлопцев почти поймавших феникса за @ перестали хозяЙновать...

а если по делу..в чем проблемма?...меня тоже много учили..у нас много ученых и селекционеров...они научили нас египетскую кортошку есть...подсолнечник чилийский сеять...и т.д и т.п


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.8.2014, 21:21
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Заразиха. Хватит для начала?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.8.2014, 21:30
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.8.2014, 22:21) *
Заразиха. Хватит для начала?

не убедил..у соседей ее полно уже,семена микроскопические-сидеть и ждать ее пару лет у себя??? евролайтинг..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 6.8.2014, 22:01
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.8.2014, 23:30) *
не убедил..у соседей ее полно уже,семена микроскопические-сидеть и ждать ее пару лет у себя??? евролайтинг..

Проблем много, зачем перечислять, и так все грамотные. Вот попробуй и убеди нас в обратном, еcли конечно успеешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 6.8.2014, 22:18
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.8.2014, 23:30) *
не убедил..у соседей ее полно уже,семена микроскопические-сидеть и ждать ее пару лет у себя??? евролайтинг..

Дима, ты такое слово как инцест, знаешь? Так вот это тоже самое но в земледелии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 5:53
Сообщение #11

Группа: Пользователи
вот вы все используете клише...-проблем много...инцест...пока только один старый, привел довод-заразиха....как же болгария..испания-возделывают его в монокультуре???по нашей зоне вижу серьезную проблему-подготовить почву под посев,после подсолнечника....


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 5:55
Сообщение #12

Группа: Пользователи
севооборот оставлю...просто одно поле хочу попробовать...и хочу с вами посоветоваться...я видел посевы по подсолнечнику.в прошлом году урожай за 20...у них же был такой урожай как и по озимым...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 5:58
Сообщение #13

Группа: Пользователи
еще проблема-влага в глубоких горизонтах-рыхлить на 30-35 см ,что бы исключить весенний сток и загнать ее в землю..у нас кроме снега и осенних дождей ...нет осадков.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.8.2014, 7:24
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Второе. Общая культура земледелия. Популярно - я травлю колорадских у себя на участке, а соседка нет. Через какое- то время они все у меня. Синенькие сжирают напрочь! Ну не могу же я их каждый день поливать ядом ? Нет, конечно могу, но как это потом есть ?
И последнее. Опыт на своих ошибках приобретают только дураки. ( никого не хочу обидеть)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 7.8.2014, 8:38
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 6:53) *
вот вы все используете клише...-проблем много...инцест...пока только один старый, привел довод-заразиха....как же болгария..испания-возделывают его в монокультуре???по нашей зоне вижу серьезную проблему-подготовить почву под посев,после подсолнечника....

Вот правильно заметил Старый,про соседку,которая не выходит на борьбу с колорадским!В Европе другая хрень,почти все в монокультуре,либо идет обработка всех прилегающих территорий,потому,как все одинаковы в технологии возделывания и производства!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 9:11
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.8.2014, 8:24) *
И последнее. Опыт на своих ошибках приобретают только дураки. ( никого не хочу обидеть)

вооот ...я как раз и хочу понять в чем минусы...я советуюсь,у кого может есть положительный опыт..у кого может быть отрицательный...но суть в чем он заключаеться?просто так огульно-семечки землю портят-эт у нас и министр селского хозяйства знает.. laugh.gif laugh.gif biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 9:18
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 7.8.2014, 8:24) *
Второе. Общая культура земледелия. Популярно - я травлю колорадских у себя на участке, а соседка нет. Через какое- то время они все у меня. Синенькие сжирают напрочь! Ну не могу же я их каждый день поливать ядом ? Нет, конечно могу, но как это потом ес

а картошку актарой побрызгай...и забудь... biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 7.8.2014, 12:08
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 10:11) *
вооот ...я как раз и хочу понять в чем минусы...я советуюсь,у кого может есть положительный опыт..у кого может быть отрицательный...но суть в чем он заключаеться?просто так огульно-семечки землю портят-эт у нас и министр селского хозяйства знает.. laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

был опыт. отрицательный!!! У меня главная проблема эта падалица!!! пришлось срок сева отодвигать на середину июня!!! Благо дожди тогда были. Вроде всё думаю вся падалка повсходилаа. посеял,жду. появились строчки всё норм вроде!! Тут хороший дождь и.. как попёрла падалка ОТКУДА ЕЁ СТОЛЬКО!!!. Короче намучался вдоволь. К уборке хрен поймёшь толи семена толи падалку убирал.. Урожайность около 10 ц га. против 18-20 в нормальных посевах.
Но я матал больше такие экспременты!! отвалить 5-7 штук за пос единицу. А потом сидеть и думать,"а че за сорт я убираю"
фиг знает..мож легче пропашным рядки нарезать.. laugh.gif laugh.gif
П.С. .. Как будет с евролайтом не знаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.8.2014, 12:11
Сообщение #19

Группа: Пользователи
хотел фото вставить, что то ни как не идёт,сеем семечку по семечки по нулю, первый год простая потом евролайтинг, этот год показательный лучше чем по пашне, на следующий год собираюсь по сеять под экспресс, а через год евролайтинг.
А эти все умные разговоры про севооборот чес слово надоели, до маразма уже доходит придумали в начале прошлого века и сидят до сих пор ортодоксы в что в местном минсельхозе, что в государственном, один тут приезжал уж как он меня стыдил, всходы не понятные междурядье на 35, сейчас и звать этих уродов не хочу, пусть гос.деньги сволочи проедают.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 13:30
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 7.8.2014, 13:11) *
хотел фото вставить, что то ни как не идёт,сеем семечку по семечки по нулю, первый год простая потом евролайтинг, этот год показательный лучше чем по пашне, на следующий год собираюсь по сеять под экспресс, а через год евролайтинг.
А эти все умные разговоры про севооборот чес слово надоели, до маразма уже доходит придумали в начале прошлого века и сидят до сих пор ортодоксы в что в местном минсельхозе, что в государственном, один тут приезжал уж как он меня стыдил, всходы не понятные междурядье на 35, сейчас и звать этих уродов не хочу, пусть гос.деньги сволочи проедают.

Вот и я такого мнения...согласен на все сто...только у меня сейчас под евриком поле,а хочу посеять опять евро но без химии,под междурядку....так как после еврика простой нельзя...а поле стало чистое ..так что одну междуцрядку за глаза..но вот о падалице все думаю....будет она иль нет..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:31


IPB