На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ИЧП93
сообщение 13.2.2009, 23:20
Сообщение #21

Гости
fermer80. Дык толку то от портов, все равно перекупщики нагнут, больше урожай, больше прибыль, больше платить пайщикам, трактористам и тд. а на себя тратим вожможно одинаково. А денег у меня нету тоже лишних , и комбаин мне светит только в кредит или лизинг . Самое интересное, что на 335 га могу теоретически позволить ниву-эффект ( тоже в лизинг или кредит) но у меня уже есть одна ( две нехочется) , а вектор - тяжеловато будет, акрос почти не реально, нужно гектар 700 иметь но тогда одного акроса маловато будет ( а под него ещё 2 жатки нужно и камаз с прицепом, ) а на 700 га нужно два акроса ( и плюс доп сх техника), а чтобы их позволить нужно 1400 га и так до бесконечности. Где оптимальное соотношение ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEIRYT
сообщение 14.2.2009, 18:40
Сообщение #22

Группа: Пользователи
ВЕКТОР НОРМАЛЬНЫЙ КОМБАИН НА ЗЕРНОВЫХ ДО 50Ц С ГА , ЕСТЬ ХОЗЯЙСТВА БЕРУТ ЕГО ИЗ РАСЧЕТА 1 МАШИНА 1000 ГА, НО ЕСЛИ УРОЖАЙНОСТЬ ВЫШЕ 50-65Ц С ГА ТО НУЖЕН АКРОС, ЕСЛИ УРОЖАЙНОСТЬ НЕ ОГРАНИЧЕНА БЕРИТЕ РСМ181- НОВЫЙ РОТОРНЫЙ КОМБАИН СЕЛЬМАША ОТЗЫВЫ ПО НЕМУ ТОЛЬКО ХОРОШИЕ ДВИЖОК 400ЛС ПЛОЩАДЬ СЕПАРАЦИИ БОЛЬШЕ 9 КВ М МАШИНА 7-ГО КЛАССА АНАЛОГОВ РОТОРУ В МИРЕ НЕТ ВНУТРИ РОТОРА ВРАЩАЕТСЯ ДЕКА ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧЕН РИСК ЗАБИВАНИЯ РОТОРА КАК НА ДРУГИХ АНАЛОГАХ, МАШИНА НА ВЛАЖНЫХ ХЛЕБАХ ИДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ДАЖЕ НА НОРМАЛЬНЫХ ЕМКОСТЬ БУНКЕРА 11500Л ,ВЫСОТА ВЫГРУЗКИ 5400 ПОДГОНЯЙ КАМАЗ ХОТЬ С СУПЕР ДОВАРЕНЫМИ БОРТАМИ -НУЖЕН МОГУ ПРОДАТЬ. ДВА ГОДА ГАРАНТИЯ ПОЛНЫЙ СЕРВИС 89281362816
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BEIRYT
сообщение 15.2.2009, 10:39
Сообщение #23

Группа: Пользователи
вектор стоит с жаткой 6 метров 3900000
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 16.2.2009, 14:19
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Вектор стоит 3 900 000, только в одной компании на сколько мне известно. Т.к. сельмаш одним днем (12 февраля) поднял цены утром на 2%, а к вечеру еще на 5. Так что в минимальной комплектации будет стоит уже за 4 млн, а чпакрос более 4600 точно. В крыловском районе ребята работают, на 1200 га одним вектором и сторой нивой на подхвате. Тяжело одним, но сезон справились, планируют еще один. Акросом на 1500 га в том же районе КФХ работает, уже 2 сезона, но так же планируют еще один для облегчения нагрузки. Примеров масса. Если интересно, то по северу Краснодарского края проконсультирую точно. По поводу кредитов. Программа Росагролизинг расчитана на ограниченное кол-во машин. (толи 25, толи 50) Но, как вы думаете кому их дадут? Фермеру с 500-4000 га или Агрохолдингу с 20 000? Не стоит этим разводиловом забивать себе голову! С вас авансы просто высосут, а потом возьмете еще дороже, чем у диллеров и останитесь ко всему без сервиса. Кое-где работает программа РСХБ, но теперь не 10\90, а 20\80. В апреле обещают активное кредитование на технику (отечественную) Постановление о кредитовании видел своими глазами. Кредитовать только отечество и сборочные в России, куда входят МТЗ 82.1, 1221.1 и клаас Мега (который ничем не лучше акроса, а стоит поярдка 230 000 евро (умножайте на 45 и бегите красить седину))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.2.2009, 20:59
Сообщение #25

Гости
Здравствуйте, занимаюсь тоже землей, 1200 га. Имел опыт работы с вектором...скажите пожалуйста, за счет чего у него пропускная способность может быть больше чем у нивы-эффект?? Нового кузова, элетроники, или быть может кабины? Если выбирать между Вектором и Акросом, я думаю, предпочтение должно отдаваться второму...заявленные характеристики у него ближе к действительным. И то, "родной" колхоз приобрел в том году 6 Акросов, решетный стан более-менее нормальный, не кривой, только у одного. Есть еще один вариант покупки...я сделал именно так, берешь телефоны банков и лизинговых компаний...звонишь и спрашиваешь конфискованную технику, я так летом Massey Ferguson 8780 роторного приобрел 2005г. с нароботкой в 600 м.ч. на роторе и 1100м.ч. на двигателе за 2000000 рублей, причем лизинговая компания предлогала мне рассрочку на 6 месяцев))) С уважением Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 16.2.2009, 21:19
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Молотильный барабан Тип бильный с десятью бичами с левым и правым наклоном рифов Длина молотильного барабана 1180 мм Диаметр молотильного барабана 800 мм Частота вращения (с понижающей передачей) 420-945 (211-350) об/мин Управление частотой вращения из кабины Подбарабанье Общая площадь подбарабанья 1,1 кв.м. Угол обхвата барабана 130 град. Зазоры подбарабанья На входе 2+3 до 25±2; на выходе от 17+3 до 45±2 Соломотряс Площадь сепарации 4,92 кв.м Количество клавиш 4 Длина клавиш 4100 мм Решета очистки Тип 2-решетная с жалюзийными регулируемыми решетами Площадь очистки решет общая 3,59 кв.м Частота вращения вентилятора 345-1085 об/мин Напомните у Нивы МСУ такое же? Пропускная способность Акрос - 14, Вектор - 11, Нива - 7 Разница чувствуется? Никто не спорит, что Акрос сильнее Вектора, просто целесобразность использования разная, если у вас 300-400 га озимой и 400 га на остальное, урожай не сыпет за 50, то лучше взять ветора, при сложение всех факторов выйдет содержание дешевле. И дай бог вашему моисею прожить, как можно дольше без поломок. Если же она все таки случится, то вы почувствуете все "прелести" ипортной техники. Да и на уборке разницы в качестве и потерях врядли заметите. И это пишу не на зло или в желание уколоть, просто довожу факты собраные из общения с фермерами от 200 га до холдингов свыше 20 000 га. Даже те у кого куры денег не клюют, уже планируют через 3 года тихонечко слажить с лексионов и джонов, т.к. по окончанию срока гарантии "прелести" ошутили на собсвтенной шкуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 16.2.2009, 22:54
Сообщение #27

Гости
А может имеет смысл взять 2 нивы, вместо одного Вектора, на случай выхода одной из строя, другая продолжит уборку, да и производительность больше)) А с массеем у меня уже были проблемы, рвался самый дорогой ремень (18000р), хорошо что купил про запас, топливо наше ему не нравилось до тех пор пока не поставил сепар 2000 и то спасло только до мороза, парафин стал забивать фильтра. Еще с генератором есть гимор, предыдущий хозяин его на генератор с Т-150 поменял, теперь весь в поисках... На всякий случай уже и мотор присмотрел, стоит он из США 300000 рублей, с гарантией. Наши, к примеру, за ЯМЗ-236 290000 просят.Ну а в принципе машиной доволен, все ж дешевле чем 2000р за гектар отдавать. А к Вектору у меня такое отношения после уборки озимки, при урожае в 60ц процентов 10 на земле оставил, думаю по весне просто подкормить падалицу))) Да и цены наши производители заламывают нереальные, возможно с такими темпами года эдак через три с Клаасом сравняются. Крестному на Вектор поставили компьютер с Акроса, хорошо что в технокоме брал, ребята уже знакомы с такими косяками, в городе обосновались в отеле...так сказать техпомощ, поменяли быстро(благо от Ростова в 130 км живем). В колхозе вроде как довольны Акросами, правда последние 200 га подсолнечника доедали двумя Донами 1500Б, акросы выдохлись...В заключении хочу сказать, берите Акрос, по-моему он экономически выгоднее Вектора, большая производительность за 500000р того стоит, вы их у соседа отобьете)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 7:15
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Вот 10 ц осталось на земле потому что больше 50 вектору по науке нельзя :) А откуда вы , если не секрет? P.S.: Техноком :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.2.2009, 8:56
Сообщение #29

Гости
Я из Каменского района Ростовской области, к Технокому отношения не имею никакого, как уже писал занимаюсь земледелием и попутно продаю оборудование для точного земледелия( системы автопилота, параллельного вождения, полевые компьютеры), дилер Trimble по Ростовской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 17.2.2009, 10:10
Сообщение #30

Группа: Пользователи
От цен на Россельмаш комбайны глаза поперек встают.У меня 500га,комбаин старенькая Нива 93 года.Нужно что-то попреличней,на Акрос,Вектор даже не смотрю,не по моим деньгам,наша продукция дешовая.Нива-Эф морально устарела,произвобительность низкая да и комбайнеры в дефиците.А вот конфискованный Дон-1500Б это вариант. Diman спасибо за подсказку,хотя тож можно попасть на кота в мешке.Колеги что можете сказать о Доне с двигателем А-01 с турбиной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дед
сообщение 17.2.2009, 11:14
Сообщение #31

Гости
В июне я обратился в Техноком с намерением приобрести Вектор. Менеджер мне предложил, пока я буду оформлять кредит - оплатить 30 000 руб., "чтоб зафиксировать цену, на случай наожиданного подорожания". Мы Вам вернём деньги, если банк откажется Вас кредитовать, (кстати банк Центр-инвест на тот момент рассматривал мою заявку, служба безопасности проверила хоз. деятельность, состояние посевов, и управляющий банком (доп. офис в г. Красный Сулин) уверял в положительном рассмотрении моей заявки)" Клятвенно меня заверял менеджер "да для Технокома Ваши 30 000 -тьфу, пустяк". Банк отказал... Как я не пытался взывать к пониманию, состраданию финансового директора Технокома -(менеджер сразу же спрыгнул, типа все вопросы к фин. директору)- бесполезно... Адвокат говорит- ну может через суд и высудишь, но не тридцать тык., а может половину, а то и того не получится.. Тьфу... Да пусть этот Техноком подавится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sandera
сообщение 17.2.2009, 12:08
Сообщение #32

Гости
А по телефону они вежливые, правда надоедливые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 13:03
Сообщение #33

Гости
Сегодня был в югпроме вектор 4065 тыс акрос- 4564 тыс.руб, По поводу лизинга - " вроде бы должны закупить 1500 шт. комбаинов но дело это далекое и не быстрое берите говорят комерческие комбаины"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 13:05
Сообщение #34

Гости
fermer80. Вы не путаете ли Дон с Нивой.?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 13:34
Сообщение #35

Группа: Пользователи
дед Я уверен, что как только ситуация устаканится на рынке с\х, она устаканится и в с\х технике и вам вернут эти деньги. Почему отказал банк? Пробовали ли другие варианты? Ведь потребность в технике существует и по сей момент? Такая сложная ситуация не единична, как и сама компания. У многих провисли авансы. Знаю человека за клаас мегу внес 20 000 евро осенью, при 35р за еврик, а теперь и аванса нету и еврик 44-45. Случаев масса, не стоит злиться, все "устаканится"! Какой район у вас, кстати? sandera А у вас район? Кто так досаждает по телефону? ) ИЧП93 Это вам в какой комплектации такие цены назвали? Наверняка в такой: Агрегат молотильный к комбайну РСМ-101 "Вектор" с навешенным измельчителем -разбрасывателем , наклонной камерой, кондиционером, отопителем Жатка 6,0м унифицированная к комбайну "Вектор" Комплект стеблеп. к жатке 6,0м 081.27.07.100-01 Это самая минимальная комплектация. И вам почему-то назвали цены до 5% подоражания, которое произошло с 13 февраля. Цена на вектора у нас чуточку дешевле, т.к. есть в наличие. А дело с гос. лизингом вообще еще не тронулось с мертвой точки и тронется ли? По тв протрубили а до дела не идет, а ведь 94% населения не задействованых в с\х будут думать, вот как хорошо, помогают АПК. Не принимайте пыль близко к сердцу. А тех, кто вам всячески навязывает лизинг, слушать или нет выбирать вам. Авансы высосут и будете гос. комбайны ждать до сезона 10-11. При всем этом, лизинг не субсидируется и отсутствует досрочное погашение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 13:40
Сообщение #36

Гости
fermer80. Извиняюсь недосмотрел спутал А-01 и А-41. А вчем смысл? Делать так сразу ямз. К стати в Усть- Лабинске Группа компаний "Подшипник" продает дон-1500б после востановительного ремонта, может и ваш отреставрировать , брал у них Т-150к после капремонта нареканий нет все внутреннности новые. Одно плохо под восстановленную технику кредитов не дают. тел.(86135) 40909
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 13:46
Сообщение #37

Гости
kuBAAN. Какие мне назвали цены, такие и я назвал. Комплектация вроде такая, только что то там про установленный редуктор на барабан говорили. А цену сказали с учетом подорожания и действительна она до 1 го марта. Поеду в РСХБ узнаю о кредитах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 13:53
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Тогда прошу не пугаться, если дело дойдет до сделки и вам назовут сумму на 5% дороже, т.к. РСМ планирвоали повышение 12 февраля на 2%, а 1 марта на 5%, н осделали на 5% уже 13 марта. Комбайн РСМ-101 "Вектор" с навешенным измельчителем -разбрасывателем В комплектации: 4 033 т. р. Агрегат молотильный к комбайну РСМ-101 "Вектор" с навешенным измельчителем -разбрасывателем , редуктором барабана, наклонной камерой, кондиционером, отопителем Жатка 6,0м унифицированная к комбайну "Вектор" Комплект стеблеп. к жатке 6,0м 081.27.07.100-01 Так он у нас стоил без 5% повышения Без редуктора. с цепным приводом, есть в наличие около 4 млн. Про РСХБ скажу так, многое зависит от района и управляющего. У вас какой район? В Кущевском действует программа, только теперь не 10\90, а 20\80 В крыловском так вообще до 1 апреля кредитов на технику не предвидится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 13:54
Сообщение #39

Группа: Пользователи
...а 1 марта на 5%, н осделали на 5% уже 13 февраля, а не марта, прошу прощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 14:11
Сообщение #40

Гости
kuBAAN. Насчет РСХБ илюзий не испытываю ( в прошлом году хотел взять на мтз 82 "денег нет и будут не раньше мая" плюнул так купил) в сбере 30/70 - хоть сейчас. Интересно нам поддержка премьером Россельмаша выходит. Ну и ладно 17 лет нивой убирали и дальше будем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:07


IPB