На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Agropraktik
сообщение 4.3.2013, 19:00
Сообщение #21

Цитата(Скотопромышленник @ 2.3.2013, 15:40) *
Эффективный теплообмен за счет большой площади соприкосновения и качества металла.
Производство этого теплогенератора в три раза дороже чем у мельинвест или кировской С-20

Ну... я бы не стал слепо уповать на утверждения типа качество металла, массивный теплообменник, большая площадь... Все это смахивает на мархетологический ход умелых продаванов. Эффективность теплообменного процесса с большой точностью можно оценить с помощью простого китайского тестера с термопарой. Достаточно всего лишь в установившемся режиме измерить температуру выхлопных газов wink.gif

+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 4.3.2013, 21:18
Сообщение #22

Цитата(Agropraktik @ 4.3.2013, 20:00) *
Ну... я бы не стал слепо уповать на утверждения типа качество металла, массивный теплообменник, большая площадь... Все это смахивает на мархетологический ход умелых продаванов. Эффективность теплообменного процесса с большой точностью можно оценить с помощью простого китайского тестера с термопарой. Достаточно всего лишь в установившемся режиме измерить температуру выхлопных газов wink.gif

Эффективность этого теплогенератора доказана временем.
На алтае этих сушилок мало, поэтому плохло их знаем.
Я прислушиваюсь к людям, которые собак съели на сушилках, и чего только не пробовали.
На кузбасе место куда везут зерно с поля все называют "На сушилку", а мы называем "На мехток", поэтому сушка для кузбаса - всё. И долгое время там преобладали польшские сушилки, как эталон надежности, производительности и качества сушки, а то что есть экземпляры восьмедесятых годов в рабочем состоянии, говорит о долговечности.

В теории много современных (хороших) сушилок, вот когда они проработают лет по 20 и не сгниют тогда и будем их хвалить.

--------------------
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов..

+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 4.3.2013, 22:00
Сообщение #23

Цитата(Дилетант @ 4.3.2013, 11:10) *
Ещё как сможет. 20% - за один проход, без проблем. У меня МС-1075. Культура кукуруза. Приезжайте, покажу.

3-х секционная? Зачётный агрегат! С зависанием зерна в "шахтах" нет проблем? Много о таких американках слышал, но что то у нас рядом ни у кого пока нет. У соседей полячка, так за один проход сушить не получается с большой влажности, сырая кукуруза на малых подачах дозатора начинает зависать в шахтах, перегревается и на выходе много растресканого и рассыпавшегося зерна, они за два прохода прогоняют.

+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 4.3.2013, 22:03
Сообщение #24

Цитата(Скотопромышленник @ 4.3.2013, 22:18) *
В теории много современных (хороших) сушилок, вот когда они проработают лет по 20 и не сгниют тогда и будем их хвалить.

Хорошая сушилка обязана окупиться за один сезон! А за 20 лет появятся новые разработки, более эффективные, эконономичные, прогресс он на месте то не стоит.

+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 4.3.2013, 22:10
Сообщение #25

Цитата(Фермер48 @ 4.3.2013, 23:03) *
Хорошая сушилка обязана окупиться за один сезон! А за 20 лет появятся новые разработки, более эффективные, эконономичные, прогресс он на месте то не стоит.

Много нового за последние 20 лет придумано?
Откройте учебники 70-х годов там все про сегодняшние современные сушилки написано... :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 5.3.2013, 10:49
Сообщение #26

Цитата(Фермер48 @ 4.3.2013, 23:00) *
3-х секционная? Зачётный агрегат! С зависанием зерна в "шахтах" нет проблем? Много о таких американках слышал, но что то у нас рядом ни у кого пока нет. У соседей полячка, так за один проход сушить не получается с большой влажности, сырая кукуруза на малых подачах дозатора начинает зависать в шахтах, перегревается и на выходе много растресканого и рассыпавшегося зерна, они за два прохода прогоняют.

Да. Две секции нагрева, одна охлаждения. Не зависает. Шахт в ней нет. Идет ровным столбом. Если сушишь при 120-130 град., то товарный вид ухудшается, при 85-90 практически не меняется, но естественно падает производительность. Приспосабливаемся.

--------------------
ЮВ Тульской

+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 5.3.2013, 15:17
Сообщение #27

Цитата(Дилетант @ 5.3.2013, 11:49) *
Приспосабливаемся.

У Вас так понимаю минимум 3 разных модели сушилок в хозяйстве, обозначьте на ваш взгляд лучшую конструкцию для зерновых и кукурузы, с семечкой то понятно тема отдельная.

+Цитировать сообщение
Дилетант
сообщение 6.3.2013, 15:07
Сообщение #28

Цитата(Фермер48 @ 5.3.2013, 16:17) *
У Вас так понимаю минимум 3 разных модели сушилок в хозяйстве, обозначьте на ваш взгляд лучшую конструкцию для зерновых и кукурузы, с семечкой то понятно тема отдельная.

Какой объем зерна и какого собираетесь сушить? С какой стартовой влажностью? Какое зерно: фураж, продоволка, семена?

--------------------
ЮВ Тульской

+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 7.3.2013, 9:49
Сообщение #29

Цитата(Фермер48 @ 20.2.2013, 20:15) *
По поводу конвеерной сушилки очень сомневаюсь что без теплообменника она сможет сушить подсолнечник, слишком много месть где будет садиться пыль, да к тому же остужающий воздух как раз выходит из слоя зерна в зону горелки, боюсь что гореть ей синим пламенем(пожарку держать полюбому рядом). Интересно услышать кто уже конвеерки эксплуатирует.
№2 одну мессагу уже потерял покуда писал, автообновилось, туды её в качель!
Разговаривал сегодня с агрономом с Тюменской области, у них такая 22т/ч работали первый год, работали на дизеле.
Он оч. доволен. По его словам значительно экономичней и проще шахтной. сказал на ячмене при сбросе влаги с 20% до 15% расход топлива у конвеерной вышел как в пачпорте около 5л/т, а шахтной около 15л/т. Спросил о мелкосемянных - сказал сушили рапс 1000тонн проблем ни каких совершенно. Про пожары не спрашивал, но думаю он сказал бы. Есчо ему нравится, что можно сушить продукт с любым % влажности и сорности.
Я спросил, что скажите - посоветуете какую мне взять, по типу. Он спросил сколько земли, как обычно работали, что сушить собираесси... выслушал. и ответил: Хватить тебе самой маленькой 11т/ч тем более, что такую производительность она и выдаёть, очень близко к заявленной. В отличии от других.
Ну вот такой у мене разговор состоялся. Наверное ежели всё же надумаю ставить сушилку выберу себе конвеер.

--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.

+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 8.3.2013, 13:43
Сообщение #30

Цитата(Гицель @ 7.3.2013, 10:49) *
Разговаривал сегодня с агрономом с Тюменской области,

Расход топлива нормальный, литр на процент на прямом нагреве это хороший результат. А семечку они не сушили этим аппаратом?

+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 8.3.2013, 13:53
Сообщение #31

Цитата(Дилетант @ 6.3.2013, 16:07) *
Какой объем зерна и какого собираетесь сушить? С какой стартовой влажностью? Какое зерно: фураж, продоволка, семена?

Кукуруза на крахмал и фураж, 25-30% влаги как правило. Своя сушилка уже вроде и маловата, площадь земли подрастает, вот думаю может вторую американку поточную такую как у Вас брать х.з., если циклическую то однозначно вторую липецкую поставлю, и проще и надёжней агрексов всяких.

+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 8.3.2013, 14:23
Сообщение #32

Цитата(Гицель @ 7.3.2013, 10:49) *
По его словам значительно экономичней и проще шахтной. сказал на ячмене при сбросе влаги с 20% до 15% расход топлива у конвеерной вышел как в пачпорте около 5л/т, а шахтной около 15л/т.

Они там что, с дубу рухнули blink.gif По ходу горелку настроить ума не хватает. Дымит наверно как паровоз. Выхлоп должен быть бездымным! У нас ЗСШ-16 расход по пшенице 1л *1тн/1%. По подсолнечнику гораздо меньше. Когда пускали, специально ездил на элеватор, разговаривал с оператором сушилки. У них расход такой же.

+Цитировать сообщение
Скотопромышленни...
сообщение 8.3.2013, 19:05
Сообщение #33

Цитата(Фермер48 @ 8.3.2013, 14:43) *
Расход топлива нормальный, литр на процент на прямом нагреве это хороший результат. А семечку они не сушили этим аппаратом?

Семечку конечно сушили, я специально интересовался.
Вообще говорят, что проверено на всех культурах, даже сушит навоз и опилки.
Что касается Alvan Blanch, то в Англии есть объекты установленные в 50-х годах прошлого века и они до сих пор работают без поломок. Вот, что значит истенная простота и надежность.

Могу добавить про пожароопасность: В ней нет мертвых зон, а воздушный поток как веник все зачищает. Поставщики говорят, что не знают случая возгорания. Сжечь конечно можно что угодно, но лучше не баловаться спичками :-)
Существенный недостаток конечно это прямой нагрев, но знакомый в Гурьевском районе Кемеровской обл говорит, что продукт не воняет. Они работают на привозном (сжиженном) газе.

--------------------

+Цитировать сообщение
Роза Алтая
сообщение 28.3.2013, 13:28
Сообщение #34

Цитата(Скотопромышленник @ 8.3.2013, 21:05) *
Семечку конечно сушили, я специально интересовался.
Вообще говорят, что проверено на всех культурах, даже сушит навоз и опилки.
Что касается Alvan Blanch, то в Англии есть объекты установленные в 50-х годах прошлого века и они до сих пор работают без поломок. Вот, что значит истенная простота и надежность.

Могу добавить про пожароопасность: В ней нет мертвых зон, а воздушный поток как веник все зачищает. Поставщики говорят, что не знают случая возгорания. Сжечь конечно можно что угодно, но лучше не баловаться спичками :-)
Существенный недостаток конечно это прямой нагрев, но знакомый в Гурьевском районе Кемеровской обл говорит, что продукт не воняет. Они работают на привозном (сжиженном) газе.

Добрый день. Исходя из принципа работы Alvan Blanch, надо понимать, что лента находится под постоянным потоком горячего воздуха. Это как-то сказывается на конвейере, подшипниках, нет ли деформации в связи с постоянным нагревом агрегативных узлов?

+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 3.4.2013, 5:51
Сообщение #35

Бери буржуйскую и будет счастье а какую выбирай сам

--------------------
НСО Тогучинский район

+Цитировать сообщение
Роза Алтая
сообщение 3.4.2013, 7:58
Сообщение #36

Так в том и дело, что время поджимает, а что толком брать, не определились точно. Конечно Алван Бланч неплоха, но есть некоторые сомнения. Кимбрия, как вариант. И штраль италия.

+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 3.4.2013, 10:06
Сообщение #37

Иди по принципу (У кого какая работает в соседних хозяйствах Созванись приедь посматри поговари непосредственно с тем кто на ней работает Я по крайней мере так делаю прежде чем покупать А продавцы каждый свою нахваливает.) У нас в основном Мекмары но передвижные стационарная думаю то же самое

--------------------
НСО Тогучинский район

+Цитировать сообщение
Роза Алтая
сообщение 3.4.2013, 11:55
Сообщение #38

Цитата(Алексей Глухов @ 3.4.2013, 11:06) *
Иди по принципу (У кого какая работает в соседних хозяйствах Созванись приедь посматри поговари непосредственно с тем кто на ней работает Я по крайней мере так делаю прежде чем покупать А продавцы каждый свою нахваливает.) У нас в основном Мекмары но передвижные стационарная думаю то же самое

Так у соседей Мельинвест и Агрекс с теплообменником... я их и не рассматриваю. Первая работает на запальнике и при сбросе температуры высокая температура долгое время держится и пересушивает зерно, а агрекс горит нафиг постоянно.

+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 3.4.2013, 12:55
Сообщение #39

Цитата(Роза Алтая @ 3.4.2013, 12:55) *
Так у соседей Мельинвест и Агрекс с теплообменником... я их и не рассматриваю. Первая работает на запальнике и при сбросе температуры высокая температура долгое время держится и пересушивает зерно, а агрекс горит нафиг постоянно.
Сушу мекмаром( аналог Агрекса), температуру насителя ставлю 130-140гр . ни разу не горел. Сушилка без теплообменника.

--------------------
красноярский кр

+Цитировать сообщение
Роза Алтая
сообщение 3.4.2013, 13:18
Сообщение #40

Цитата(мфйер @ 3.4.2013, 14:55) *
Сушу мекмаром( аналог Агрекса), температуру насителя ставлю 130-140гр . ни разу не горел. Сушилка без теплообменника.

Так и говорю же что горит агрекс видимо из-за него. а без теплообменника их не ставят что ли.

+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »