На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > »   
Конь в пальто
сообщение 20.9.2014, 7:53
Сообщение #2401

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 17.9.2014, 18:08) *
Господин ЗлАчевский с вами не согласится. У него тренд на потребление идет, и даже не столько из=за фуража, но и просто на "поесть", и даже кукурузу.smile.gif
а тем более в условиях санкций, когда сказано даешь внутреннее производство мяса/птицы smile.gif

ЕС ввело пошлину 10,44 евро на тонну на импорт кукурузы из третьих стран. Плохие новости для нашего экспорта - а 95 % кукурузы с Юга идет исключительно на экспорт...Ждите падения....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 20.9.2014, 8:41
Сообщение #2402

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 20.9.2014, 8:53) *
ЕС ввело пошлину 10,44 евро на тонну на импорт кукурузы из третьих стран. Плохие новости для нашего экспорта - а 95 % кукурузы с Юга идет исключительно на экспорт...Ждите падения....

а разве экспорт куки идёт в ЕС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Durum
сообщение 20.9.2014, 9:43
Сообщение #2403

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 20.9.2014, 9:53) *
ЕС ввело пошлину 10,44 евро на тонну на импорт кукурузы из третьих стран. Плохие новости для нашего экспорта - а 95 % кукурузы с Юга идет исключительно на экспорт...Ждите падения....

Пошлина уже была 5 с чем то евро. Сейчас еще на 5 с чем-то повысили. Так что не всё так критично, но с другой стороны и не очень хорошо для поддержки цены. Правда экспортеры сейчас наверное на этой новости снова напродают, и влетят как и в прошлом году.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 20.9.2014, 10:12
Сообщение #2404

Группа: Пользователи
Цитата(Hard Durum @ 20.9.2014, 10:43) *
Пошлина уже была 5 с чем то евро. Сейчас еще на 5 с чем-то повысили. Так что не всё так критично, но с другой стороны и не очень хорошо для поддержки цены. Правда экспортеры сейчас наверное на этой новости снова напродают, и влетят как и в прошлом году.

Влет в прошлом году был спровоцирован влажной уборкой. В этом году ситуация в корне отличная - экспортеры по весне не запродались, а сейчас и продавать-то непросто...слишком большая конкуренция за покупателя...

Повышение пошлины говорит о том, что и своей куки в ЕС достаточно, и видят они много предложения еще более дешевой куки из третьих стран. Поэтому закрывают свой рынок от нее, чтобы не пострадали свои крестьяне.

Думаю, скоро будем наблюдать "эффект скороварки" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Бондарен...
сообщение 20.9.2014, 21:28
Сообщение #2405

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 20.9.2014, 11:12) *
Влет в прошлом году был спровоцирован влажной уборкой. В этом году ситуация в корне отличная - экспортеры по весне не запродались, а сейчас и продавать-то непросто...слишком большая конкуренция за покупателя...

Повышение пошлины говорит о том, что и своей куки в ЕС достаточно, и видят они много предложения еще более дешевой куки из третьих стран. Поэтому закрывают свой рынок от нее, чтобы не пострадали свои крестьяне.

Думаю, скоро будем наблюдать "эффект скороварки" smile.gif

думаю что это фишки электронного накачивания паники, чтоб цену понизить у крестьян, перекуп ни когда не сминусует свой доход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hard Durum
сообщение 21.9.2014, 13:42
Сообщение #2406

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 20.9.2014, 11:12) *
Влет в прошлом году был спровоцирован влажной уборкой. В этом году ситуация в корне отличная - экспортеры по весне не запродались, а сейчас и продавать-то непросто...слишком большая конкуренция за покупателя...

Повышение пошлины говорит о том, что и своей куки в ЕС достаточно, и видят они много предложения еще более дешевой куки из третьих стран. Поэтому закрывают свой рынок от нее, чтобы не пострадали свои крестьяне.

Думаю, скоро будем наблюдать "эффект скороварки" smile.gif

Что это за "эффект скороварки" такой?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 21.9.2014, 19:21
Сообщение #2407

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Бондаренко @ 20.9.2014, 22:28) *
думаю что это фишки электронного накачивания паники, чтоб цену понизить у крестьян, перекуп ни когда не сминусует свой доход

В кукурузу в этом году не играю, так что мне безотносительно.... а для общей информации - и перекупы бывает что в минус работают, и экспортеры частенько....

А вообще прикольная мысль : Евросоюз, по ходу, задумал обвалить цену на куку в Российской глубинке и для выполнения этой коварной задумки ввел пошлину.....

Боюсь, тут комментировать нечего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 21.9.2014, 19:25
Сообщение #2408

Группа: Пользователи
Цитата(Hard Durum @ 21.9.2014, 14:42) *
Что это за "эффект скороварки" такой?

Это когда давление в закрытом сосуде нарастает .... может и крышку сорвать, если дырочки нет, чтобы пар выпустить.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 22.9.2014, 12:13
Сообщение #2409

Группа: Пользователи
Рост внутреннего потребления кукурузы может быть из-за того что в этом году новую кукурузу вводят в корма с августа, а в прошлом с конца сентября.
Производство мяса быстро не нарастишь, и с чего это вдруг люди будут потреблять больше зерна в пищу.
Единственное, что меня беспокоит цена фуражной пшеницы в портах. Все-таки разрыв больше 1,5 рублей это очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.9.2014, 12:30
Сообщение #2410

Группа: Пользователи
Цитата(Павел Ж @ 22.9.2014, 13:13) *
Рост внутреннего потребления кукурузы может быть из-за того что в этом году новую кукурузу вводят в корма с августа, а в прошлом с конца сентября.
Производство мяса быстро не нарастишь, и с чего это вдруг люди будут потреблять больше зерна в пищу.
Единственное, что меня беспокоит цена фуражной пшеницы в портах. Все-таки разрыв больше 1,5 рублей это очень много.

"Це так" . А про какой разрыв Вы говорите ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 22.9.2014, 13:40
Сообщение #2411

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 22.9.2014, 14:30) *
"Це так" . А про какой разрыв Вы говорите ?

Цена в портах 6 кукуруза, 7,5 пшеница 5 класс.
Соответственно цена у колхозников в Краснодаре, Ростове.
Сейчас по мере уборки разрыв и в Ваших краях должен быть такой же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 22.9.2014, 15:54
Сообщение #2412

Группа: Пользователи
У нас сейчас 7-50 фураж на хозяйстве, а не в порту. Маленькая поправка. А на кукурузу цены нет. Пять рублей. Ножницы неприлично большие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 22.9.2014, 16:14
Сообщение #2413

Группа: Пользователи
Цитата(леший @ 22.9.2014, 16:54) *
У нас сейчас 7-50 фураж на хозяйстве, а не в порту. Маленькая поправка. А на кукурузу цены нет. Пять рублей. Ножницы неприлично большие...

Тогда, пожалуй, причина только одна... Временное превышение предложения кукурузы над спросом.
Тогда нужно просто немного подождать... " И это тоже пройдет" .
У нас , к слову, фураж около 7,2 " на пятницу" .


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 23.9.2014, 23:23
Сообщение #2414

Группа: Пользователи
Цена на месте мертво,Нострадамус Конь практически предугадал ,наверное уже руки потирает ,как литруху будет приговаривать biggrin.gif (Конь на четырёх ногах и то спотыкается) пословица .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 24.9.2014, 7:23
Сообщение #2415

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 24.9.2014, 0:23) *
Цена на месте мертво,Нострадамус Конь практически предугадал ,наверное уже руки потирает ,как литруху будет приговаривать biggrin.gif (Конь на четырёх ногах и то спотыкается) пословица .

И-го-го, товарищи.... smile.gif Я же не для злорадства, а для общей пользы.....
Это не предел, цена на Украине на большой воде опустилась до 162 долларов. Эквивалент на Новороссе - 5700 руб/т ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 24.9.2014, 7:33
Сообщение #2416

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 24.9.2014, 9:23) *
И-го-го, товарищи.... smile.gif Я же не для злорадства, а для общей пользы.....
Это не предел, цена на Украине на большой воде опустилась до 162 долларов. Эквивалент на Новороссе - 5700 руб/т ......


при цене с места 5000р/т многие фермеры распродаются по 4.5 - дожди пошли, многим хранить негде. Много куки неубранной - влага поднялась с 13-ти до 15-16-ти, думаю снижение закономерно без всяких курсов валют.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 24.9.2014, 9:19
Сообщение #2417

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 24.9.2014, 8:33) *
при цене с места 5000р/т многие фермеры распродаются по 4.5 - дожди пошли, многим хранить негде. Много куки неубранной - влага поднялась с 13-ти до 15-16-ти, думаю снижение закономерно без всяких курсов валют.

ИТОГО: Храните, ребята, в долгую. Если сумеете. Все как обычно. К маю очнется мой внутренний переработчик и все купит по 6 (цена в эквиваленте сегодняшнему курсу рубля, кто его знает этот масштаб цен). Несмотря на мировые


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 24.9.2014, 10:18
Сообщение #2418

Группа: Пользователи
Цитата(Конь в пальто @ 24.9.2014, 9:23) *
И-го-го, товарищи.... smile.gif Я же не для злорадства, а для общей пользы.....
Это не предел, цена на Украине на большой воде опустилась до 162 долларов. Эквивалент на Новороссе - 5700 руб/т ......



Согласен с вами. Ни какого злорадства и нет. Реальная цена у нас в Курской, Воронежской, Белгородской, Орловской областях на элеваторе 4900 - 5200 руб. с НДС в зачёте. На хозяйстве дают и 4600 руб. опятьже с НДС и влагой 14%, сор 2%... я всегда придерживался того чтоб продавать с хозяйства да и цена вроде 4600 руб/тн нормальная в прошлом году была меньше, сейчас два дня уже как льёт дождь влага попрёт в верх, у большинства сушек нет, элеваторы начнут конючиться так как сами не смогут столько сырой принимать и станет цена думаю на рубль меньше. Всем всего доброго
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 24.9.2014, 10:25
Сообщение #2419

Группа: Пользователи
при сложившемся разрыве м/у пшеницей и кукурузой по центрам по внутрянке, в моем понимании должен быть небольшой рост по куке примерно +500р к тому что есть. но вот дожди - это плохо и в минус продавцам с места. на цены по элеваторам это не повлияет.

а юг живет своей жизнью - экспортной.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 24.9.2014, 13:55
Сообщение #2420

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 24.9.2014, 11:19) *
ИТОГО: Храните, ребята, в долгую. Если сумеете. Все как обычно. К маю очнется мой внутренний переработчик и все купит по 6 (цена в эквиваленте сегодняшнему курсу рубля, кто его знает этот масштаб цен). Несмотря на мировые

Смешно,при цене 5р.хранить 9месяцев и заработать 1р.Проценты в банке выше!Продай и положи в банк.За хранение не платишь,нервотрепки нет,а по деньгам то на то...Если уж хранить,то с целью 7р.хотя бы,а вот будет ли она,вопрос.Посему,продавайте сейчас,гроши в банк и точка,поможем банкирам,у них тяжкие времена из за санкций


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 119 120 121 122 123 > » 
138 чел. читают эту тему (гостей: 138, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:13


IPB