На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> даа..слов нет внимание!!! ставропольчане, поправки в закон о земельных отношений
плуг
сообщение 27.11.2016, 0:06
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 23:19) *
Здесь речь идёт исключительно о крупных предприятиях, у которыхв аренде 2500 и более га. При перезаключении договоров аренды, из них немодно быть выделен участок менее 2500 га. И все. При чем здесь мелкогектарники?


Кстати закона ещё никто не видел... так что есть смысл внимательно почитать, а потом копья ломать.)

Действительно! Есть ссылка на закон у кого нибудь?
Если я правильно понял ваши слова Роман. То получается,пайщики обречены быть в одном хозяйстве? Так как выделить 2500 га НЕРЕАЛЬНО!
Вообщем надо читать.. А то мы тут уже друг друга раскулачиваем! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.11.2016, 0:18
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 26.11.2016, 19:30) *
Студента поддерживаю на все сто. Кстати с такими фермерами (к сожалению) знаком, которые считают что только их мега хозяйства достойны жить а остальная вшивота должна им сдаться и не мешать.

Да Да есть и у нас такие персонажи. Ржали с меня, мол куда лезешь пацан. Они же "крутые". Ни че залез,было 40 га. потом 200. Потом ещё 150. На следующий год ещё 130 заберу, у них же.Ведь главное не забирал у фермеров землю.Часть земли досталась после смерти друга. Ну и 150 из колхоза.Но эти "крутые" без стеснения прут к пайщикам,обещают золотые горы. Благо сейчас люди хоть стали понимать ,что их тупо разводят.Наобещают кучу всего,первый год накинут вроде на 200-300 кг больше,а потом как все.Я и нормально пытался объяснить,что это минимум не порядочно и ругался.А этой осенью просто психанул и решил клин клином. Объехал всех родственников близких и дальних. У кого есть земля,поговорил,договорился. Вот и 130га накапало.И самое интересно что из 17 паёв, только у трёх есть договора аренды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 1:01
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 27.11.2016, 0:29) *
http://www.zol.ru/n/2864f
Спасибо. Интересная информация. Хорошо если бы были приведены цифры о том, сколько такая реформа согнала людей с земли. И не просто согнали, а оборвали пуповину народа с землёй. Возвращаться уже туда (в село) желающих нет. Предлагают – Дальний восток. Можно подумать, что там Клондайк. А цифры по среднему количеству земли на хозяйство. Чушь. Вот конкретно по нашему сельсовету. Пять деревень. КФХ все рассыпались. Осталось два предприятия которые непосредственно работают на земле.
Наше – арендуемой земли 127 га. Из них пашни- 118 га. На постоянной основе работают 5 механизаторов. Все из одной деревни. На иждивении 10 детей. Трое из них стали студентами ВУЗов. И второе – 27000 га. По данным стат. управления работают 50 человек. Половина их них привозят из соседнего района. Хозяйство очень мощное. Для своих рабочих строит в районном центре типовые дома. НУ, какое среднее количество пашни на хозяйстве по нашему сельсовету?


Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 27.11.2016, 8:40
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 1:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 27.11.2016, 8:47
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 27.11.2016, 8:40) *
Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.

Я бы добавил, что в руках заботливого фермера это разумно небольшое хозяйство будет намного эффективнее , чем любой "холдинг" .
Полагаю, всем понятно почему.
Есть проблема - мало у нас настоящих, заботливых Хозяев ! Да, это так , но это не повод мешать жить тем которые есть. Новых нужно воспитывать!
Явно не на таких примерах!


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 9:23
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 27.11.2016, 9:40) *
Нас в хуторе несколько фермеров. Делаем все,что Вы перечислили. Делаем вместе с крупным хозяйством, арендующим часть хуторской земли. Урожаи наши выше по зерновым и подсолнечнику на 5-10ц/га. И не в пример ему аккуратно и своевременно рассчитываемся с пайщиками. Дело не количестве земли, а в том кто и как на ней работает. И если считаете, что только Вы способны эффективно работать, то глубоко ошибаетесь. У любого желающего и верящего в свои силы должен быть шанс и возможность начать свой бизнес. И чем больше таких людей будет, тем лучше и для государства, и для социальной атмосферы в хуторах, деревнях и станицах.



вот и великолепно, это значит именно вы можете отщипнуть от крупного холдинга кусок земли 2500 га (если сможете убедить пайщиков) и именно ваше предприятие перейдёт в разряд крупных.

А по поводу того о чем я думаю.... не рассказывайте сказки о том как слаженно работает фермерское братство, на поле 100 га 6 человек не смогли договориться где дорога будет проходить, в результате ушатали лесополосу и внутри прорубили. Практически все в этом году пришли за помощью то посеять то убрать, у 50% процентов техники нет вообще, даже трактора - все нанимается, абсолютно все. Каждый день у проходной стоят 2-3 "фермера" с одним поводом - ну что сегодня у меня посеешь? Сегодня у меня уберешь? Трактор даш камаз с поля вытащить? У них все по остаточному принципу... короче писать много можно да что толку, я ведь не навязываю свою позицию и с большим уважением отношусь к людям которые действительно Работают на земле.
По моим наблюдениям в нашей зоне должно быть хотябы 500-600 га, чтобы фермер мог адекватно развиваться.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иванов
сообщение 27.11.2016, 9:24
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 2:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

синдромом Мюнхгаузена попахивает, государство ни когда не поддерживала маленькие формы сх предприятия единственное что при ельцине вначале 90х был толчок а на данный момент только гигантомания. Интересно как у андерсена, думаете узкий круг латинфундистов краснодарских и московских это толкнули в став крае заботясь о благополучии ставропольских хозяйств и людей? кроме начинающего фермера с 900т какие есть программы.? получается милиарды убытков в рсхб и сбербанке принесли лпх и кфх с их бумажными многомилиоными фокусами)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 9:24
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 2:01) *
Вы очень правильно подметили, вот и ответьте на вопрос какое из этих двух предприятий поддержит государство???? Заинтересовано ли оно в том чтобы у крупного предприятия отваливались куски пашни??? В какое из этих двух предприятий придёт работать молодежь? Какое из этих двух предприятий почистит снег в деревне, поровняет полевые дороги? Какое из них выделит деньги на проведение сельского праздника? Кто выделит деньги на ремонт сельского детского садика или школы? И много других вещей которые не видны на поверхности.
Все очень просто...

При этом для фермеров сейчас действует много программ поддержки, которые не распространяются на крупные предприятия.

Роман,вы опять про государство( в чем оно заинтересовано)А почему оно не заинтересовано в развитии и поддержке мелкого собственника,вам не кажется странным.Кого оно поддержит сейчас,понятно.Только не будьте так уверены в том,что позднее не начнут вводить законы о уже крупных хозяйствах.Кстате,тут немного выше поднимали вопрос оформления этих 2500 га.Скажу так,пока эти земли не будут в собственности и выделены единым кадастром ,вас могут по судам разорвать элементарно и не нужно забывать,что несколько проблемных паёв из за которых могут начаться судебные тёрки при банальном желании отобрать понравившиеся земли,общий кусок будут находиться под арестом.И работать на этой земле невозможно,пишу из опыта нашего хозяйства.9-ть лет суды и война .Поэтому-то я начал писать о том,что чем больше мелкого собственника и хозяйственника,тем труднее государственным волчатам душить крестьянина и отнимать землю по своему хотению.Одну жирную овцу легче поймать ,чем тысячи маленьких.Силенок многовато-то нужно.Пишу и самому неприятно,где живём ,кто нами рулит,жесть.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 9:33
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Я не работаю на земле,там трудятся мои партнеры и все вопросы меня касаются на прямую .Поэтому и пишу о том,что происходит.Вы меня знаете,не как производителя,поэтому и пишу это пояснение,что бы все поняли чего Студент лезет не в свой огород.Хотя,все эти земельные вопросы ,думаю,должны интересовать граждан.Плохо,что общество безграмотно и незаинтересованно в происходящем вокруг.Поэтому все так и происходит,что никто не выказывает свою политическую волю и конституционное право.Все,вроде все сказал,больше не буду мешать реальному земледельцу решать свои вопросы.Ко всем с уважением! smile.gif


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 9:50
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Иванов @ 27.11.2016, 10:24) *
синдромом Мюнхгаузена попахивает, государство ни когда не поддерживала маленькие формы сх предприятия единственное что при ельцине вначале 90х был толчок а на данный момент только гигантомания. Интересно как у андерсена, думаете узкий круг латинфундистов краснодарских и московских это толкнули в став крае заботясь о благополучии ставропольских хозяйств и людей? кроме начинающего фермера с 900т какие есть программы.? получается милиарды убытков в рсхб и сбербанке принесли лпх и кфх с их бумажными многомилиоными фокусами)?



Не нужно диагнозы ставить, относитесь с уважением к любому мнению.

У нас в селе фермер с 15га получил гранд на строительство коровника в сумме 6 млн. Мой знакомый оформил фермерское хозяйство и по этой же программе получил 18 млн. И к слову, я смотрю что для вас 900 тыс для начинающего фермера это уже не деньги?! Для понимания 900 тыс для начинающего, это значит что они даются на 1 пай в том числе, а у нас это от 5 га, этого мало?! А сколько вам нужно? В какой отрасли ещё есть такая господдержка?


Кстати ни кто так и не сказал каким образом такой закон ухудшает положение фермера скажем с 100-400 га? Или фермера с 3000 га? Или фермера с 9000 га? У нас и такие есть, но они уже в ооо перерегистрированы. И начинали тоже с небольшого клочка.

Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 10:22
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 10:50) *
Не нужно диагнозы ставить, относитесь с уважением к любому мнению.

У нас в селе фермер с 15га получил гранд на строительство коровника в сумме 6 млн. Мой знакомый оформил фермерское хозяйство и по этой же программе получил 18 млн. И к слову, я смотрю что для вас 900 тыс для начинающего фермера это уже не деньги?! Для понимания 900 тыс для начинающего, это значит что они даются на 1 пай в том числе, а у нас это от 5 га, этого мало?! А сколько вам нужно? В какой отрасли ещё есть такая господдержка?


Кстати ни кто так и не сказал каким образом такой закон ухудшает положение фермера скажем с 100-400 га? Или фермера с 3000 га? Или фермера с 9000 га? У нас и такие есть, но они уже в ооо перерегистрированы. И начинали тоже с небольшого клочка.

Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?

Роман,не постесняюсь попросить Вас ссылку на этот закон.Я писал свои опусы исходя из первого поста.Не затрудняясь найти и прочитать.Хотя мнения высказанные мной и другими форумчанами реальны и существующие проблемы тоже реальны.С уважением.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 10:28
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 10:50) *
Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?

тем что он не дает возможности увеличить посевные площади мелким и средним хозяйствам.так как к примеру мне нет необходимости приобретать 2.5 т га ,а пайщики с соседнего колхоза (который целиком подмял холдинг и пайщики стали заложниками этого холдинга) решили продать мне свои паи,скажем в размере 500 га..но по данному закону они намертво привязаны к холдингу,то есть у людей отобрали их частную собственность (пока это выглядит как лишения права распоряжаться своим имуществом .).и опять-зачем лезть "в душу с грязными сапогами"? принимать подобные законы..раз уж наделили людей паями(а я не считаю что все эти люди должны были получить землю в собственность) так дайте им возможность от нее избавиться ,что многие и жаждут ,вопрос цены.у нас цена за пай выросла с 7.5 тр до 100т р.-это рынок.а подобный закон просто позволит отобрать землю у пайщиков ,так как они уже не могут ей распорядиться


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 10:59
Сообщение #53

Группа: Пользователи
https://youtu.be/UsHNu9tI7C4
вот вам про частную собственность в нашей великоскреподержавной


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иванов
сообщение 27.11.2016, 11:08
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 10:50) *
Не нужно диагнозы ставить, относитесь с уважением к любому мнению.

У нас в селе фермер с 15га получил гранд на строительство коровника в сумме 6 млн. Мой знакомый оформил фермерское хозяйство и по этой же программе получил 18 млн. И к слову, я смотрю что для вас 900 тыс для начинающего фермера это уже не деньги?! Для понимания 900 тыс для начинающего, это значит что они даются на 1 пай в том числе, а у нас это от 5 га, этого мало?! А сколько вам нужно? В какой отрасли ещё есть такая господдержка?


Кстати ни кто так и не сказал каким образом такой закон ухудшает положение фермера скажем с 100-400 га? Или фермера с 3000 га? Или фермера с 9000 га? У нас и такие есть, но они уже в ооо перерегистрированы. И начинали тоже с небольшого клочка.

Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?
врать не хорошо тем более постоянно врать).- это не показатель гранты в основном получают дельцы и те кто у кого есть кфх открывают новое что бы что то получить от государства, начинающих на весь край по пальцам можно пересчитать). Сосед есть житель соседней республики без гектара земли тоже получил грант во дворе для вида 5 бычков держит. А для начинающих 900 это не очем откаты волокита конкурс и и п. В соседнем районе есть соковый завод забор и домиком и навесом не достроенным и офисом в Ставрополе в гаражах, уже под 300 лямов получили под гарантии края и района и земли 800га ждут еще транши).
Еще повторяю что врать не хорошо, дольщиков или пайщиков их право собственности и распряжение ни кто не должен ущемлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 11:16
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 11:28) *
тем что он не дает возможности увеличить посевные площади мелким и средним хозяйствам.так как к примеру мне нет необходимости приобретать 2.5 т га ,а пайщики с соседнего колхоза (который целиком подмял холдинг и пайщики стали заложниками этого холдинга) решили продать мне свои паи,скажем в размере 500 га..но по данному закону они намертво привязаны к холдингу,то есть у людей отобрали их частную собственность (пока это выглядит как лишения права распоряжаться своим имуществом .).и опять-зачем лезть "в душу с грязными сапогами"? принимать подобные законы..раз уж наделили людей паями(а я не считаю что все эти люди должны были получить землю в собственность) так дайте им возможность от нее избавиться ,что многие и жаждут ,вопрос цены.у нас цена за пай выросла с 7.5 тр до 100т р.-это рынок.а подобный закон просто позволит отобрать землю у пайщиков ,так как они уже не могут ей распорядиться



Так сейчас и так действует закон об обороте с/х земель, который фактически ограничивает оборот земли в период действия договора аренды с/х земли.

Ни каким образом он не позволяет отобрать землю у пайщиков. Чем большее количество дольщиков в земельном участке, тем дороже можно продать свой пай. У нас в большом массиве цена пая выросла до 550 тыс, а рядом у фермера, где всего 15 дольщиков были - 200 тыс за пай (нет конкуренции) и продать пока не закончился договор аренды они не могут на строну. Люди ходят упрашивают купить, а мы не можем - закон не позволяет. И в голове у них не укладывается почему землельный надел вроде одинаковыйа и находится в сотне метров друг от друга а такая разница в цене.

По поводу ваших 500 га, ну объединитесь с тремя такими же как и вы и выделите из колхоза 2500 га. Это тоже вариант.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 27.11.2016, 11:19
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 10:50) *
Не нужно диагнозы ставить, относитесь с уважением к любому мнению.

У нас в селе фермер с 15га получил гранд на строительство коровника в сумме 6 млн. Мой знакомый оформил фермерское хозяйство и по этой же программе получил 18 млн. И к слову, я смотрю что для вас 900 тыс для начинающего фермера это уже не деньги?! Для понимания 900 тыс для начинающего, это значит что они даются на 1 пай в том числе, а у нас это от 5 га, этого мало?! А сколько вам нужно? В какой отрасли ещё есть такая господдержка?


Кстати ни кто так и не сказал каким образом такой закон ухудшает положение фермера скажем с 100-400 га? Или фермера с 3000 га? Или фермера с 9000 га? У нас и такие есть, но они уже в ооо перерегистрированы. И начинали тоже с небольшого клочка.

Так чем конкретно этот закон мешает (если он действительно принят)?

поддержка в отрасли смех..шуму много -бабки в холдинги.
"и начинали тоже с небольшого клочка"-а после принятия закона уже не начнут... wink.gif
а у нас фермера посадили(за нецелевое использование бюджетных грантов-1.5 млн)..чиновника с минсельхоза 2.5 года дали,второй в разработке -10 лямов грант откат трешка..вот она программа в действии biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 27.11.2016, 11:39
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 27.11.2016, 12:19) *
поддержка в отрасли смех..шуму много -бабки в холдинги.
"и начинали тоже с небольшого клочка"-а после принятия закона уже не начнут... wink.gif
а у нас фермера посадили(за нецелевое использование бюджетных грантов-1.5 млн)..чиновника с минсельхоза 2.5 года дали,второй в разработке -10 лямов грант откат трешка..вот она программа в действии biggrin.gif



Поверьте там где государственные деньги - везде криминал, толи уголовный, толи беловоротничковый, это я знаю не по наслышке. И кстати, чтото ни кто из пишущих и возмущённых, ни разу ни одного чиновника в обэп не сдал, проще же некуда. Если не знаете куда звонить, отпишите в личку, скажу к кому обратится все сделают грамотно и без пафоса. Но врядли, у нас же принято на всех пенять и транслировать то что одна бабка сказала.
Иван, так кто вам мешает получать эти гранты????
Дмитрий, не поверите, у нас фермер который получил 6 млн, тоже строиться не хотел, уже песню затягивать начал что стоиматериалы подорожали, землю администрация не выделяет....пока не пришли контролирующие органы... и стоит коровничек)))) и коровки пасутся)))) и он сам говорит, что ему ещё пять лет этой фигней страдать, иначе упекут.....)

Как по мне, так лучше бы убрали всю господдержку и не мешали работать всякими пожарными актами, природными экспертизами и мелкими поборами ввиде строительства кабинета в райбольницы@е.
Но и здесь сейчас начнутся возмущения)))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 12:20
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 27.11.2016, 12:39) *
Поверьте там где государственные деньги - везде криминал, толи уголовный, толи беловоротничковый, это я знаю не по наслышке. И кстати, чтото ни кто из пишущих и возмущённых, ни разу ни одного чиновника в обэп не сдал, проще же некуда. Если не знаете куда звонить, отпишите в личку, скажу к кому обратится все сделают грамотно и без пафоса. Но врядли, у нас же принято на всех пенять и транслировать то что одна бабка сказала.
Иван, так кто вам мешает получать эти гранты????
Дмитрий, не поверите, у нас фермер который получил 6 млн, тоже строиться не хотел, уже песню затягивать начал что стоиматериалы подорожали, землю администрация не выделяет....пока не пришли контролирующие органы... и стоит коровничек)))) и коровки пасутся)))) и он сам говорит, что ему ещё пять лет этой фигней страдать, иначе упекут.....)

Как по мне, так лучше бы убрали всю господдержку и не мешали работать всякими пожарными актами, природными экспертизами и мелкими поборами ввиде строительства кабинета в райбольницы@е.
Но и здесь сейчас начнутся возмущения)))

Полностью согласен с последним абзацем.Не нужно нам помогать,главное не мешайте .Да и насчёт чиновников и их посадки согласен тоже.Сейчас для них наступили трудные времена,они сами трясутся,так что,бояться никого на нужно,они сами нас бояться.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 27.11.2016, 12:32
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Грустно и страшно все это, реально феодальный строй.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 27.11.2016, 12:37
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 27.11.2016, 13:32) *
Грустно и страшно все это, реально феодальный строй.

Блин,90-е вспоминать начинаю,как счастливые дни.Все было просто и ясно.Доуправлялись,то ли ещё будет...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12


IPB