На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Давайте померяемся знаниями про КРС., КРС это интересно и многогранно
Александр Сергее...
сообщение 22.4.2016, 19:06
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Здравствуйте. Я человек с непрофильным образованием, волею судьбы занимающийся вопросами КРС - организация производства, внедрение ноу-хау технологий, решение нерешаемой проблемы с маститами КРС, решение нерешаемой проблемы с некробактериозом (копытной гнилью) КРС. На мой непрофильный взгляд со стороны - многое, в частности в животноводстве, делается не совсем правильно. А если бы делалось правильно хотя бы наполовину, то наблюдался бы резкий всплеск продуктивности. На мой "наивыный" вопрос в кругу специалистов: "А вот если бы....?", последовал ответ "А тогда скот СТАВИТЬ БЫЛО БЫ НЕКУДА ! ". Для непрофильного, постороннего человека поясню и расшифрую русским языком: " "Тогда бы скот так быстро плодился и размножался, что его было бы столько..... что ставить его было бы некуда! .... и пришлось бы его продавать (нехотя)... и тогда бы деньги было бы некуда девать ! А это оказывается проблема.. : - ). Поэтому приглашаю к дискуссии. Что Вы думаете о том, почему владельцы КРС не самые богатые люди ? Хотели ли бы Вы вникнуть в суть проблемы, может быть посмотреть на нее повнимательнее ? Может быть постоять рядом ? Может быть Вы являетесь владельцем стада КРС ? Тогда мы с Вами РЕАЛЬНО подискутируем, и может быть и ВЫ РЕШИТЕ НАЧАТЬ БОГАТЕТЬ ? Тогда может быть и Вам скот некуда станет девать ? Приглашаю. Описываете вопрос или проблему и коллективно думаем над ответом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.4.2016, 19:33
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Сергеев @ 22.4.2016, 20:06) *
Здравствуйте. Я человек с непрофильным образованием, волею судьбы занимающийся вопросами КРС - организация производства, внедрение ноу-хау технологий, решение нерешаемой проблемы с маститами КРС, решение нерешаемой проблемы с некробактериозом (копытной гнилью) .. : - ). Поэтому приглашаю к дискуссии. Что Вы думаете о том, почему владельцы КРС не самые богатые люди ? Хотели ли бы Вы вникнуть в суть проблемы, может быть посмотреть на нее повнимательнее ? Может быть постоять рядом ? Может быть Вы являетесь владельцем стада КРС ? Тогда мы с Вами РЕАЛЬНО подискутируем, и может быть и ВЫ РЕШИТЕ НАЧАТЬ БОГАТЕТЬ ? Тогда может быть и Вам скот некуда станет девать ? Приглашаю. Описываете вопрос или проблему и коллективно думаем над ответом.

может тогда получите профильное образование?а то с таким же успехом можем с вами подискутировать об адронном колайдоре ,мне вот как не профессионалу кажется ,что они недостаточно большой радиус его взяли..а вот если б его под всей европой вырыть,то можно б было тааакуууююю черную дыру заделать..ну может я не прав?хотел бы подискутировать на данную тему..вот как то не люблю ,когда люди не в свое дело лезут..вот от этого все и беды..-поголовье не растет.некробактериоз господствует..но вы к стати не торопитесь обижаться ,у нас вся система так построена..врачи и банкиры лезут рулить сельским хозяйством..физики ядерщики пшеницу сеют(и им кажется они правильно делают)..ну как вам диспут ? wink.gif получили то что хотели?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 22.4.2016, 23:25
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.4.2016, 19:33) *
может тогда получите профильное образование?а то с таким же успехом можем с вами подискутировать об адронном колайдоре ,мне вот как не профессионалу кажется ,что они недостаточно большой радиус его взяли..а вот если б его под всей европой вырыть,то можно б было тааакуууююю черную дыру заделать..ну может я не прав?хотел бы подискутировать на данную тему..вот как то не люблю ,когда люди не в свое дело лезут..вот от этого все и беды..-поголовье не растет.некробактериоз господствует..но вы к стати не торопитесь обижаться ,у нас вся система так построена..врачи и банкиры лезут рулить сельским хозяйством..физики ядерщики пшеницу сеют(и им кажется они правильно делают)..ну как вам диспут ? wink.gif получили то что хотели?

Дмитрий Печников, а Вы походу агроном? Раз тему "Подсолнечник по подсолнечнику" широко продвигаете.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 23.4.2016, 6:46
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 23.4.2016, 0:25) *
Дмитрий Печников, а Вы походу агроном? Раз тему "Подсолнечник по подсолнечнику" широко продвигаете.

да,все верно,я агроном(при чем со специализацией эколог),тему "Подсолнечник по подсолнечнику" не продвигаю,а делюсь с коллегами своими знаниями и опытом.и если вы так внимательно следите за моей активностью на форуме,то могли заметить-я не лезу в обсуждение тем в которых я некомпетентен .но повторюсь-форум это свободная площадка для общения и человек задал вектор общения в данном разделе,я поддержал ,предложил своей темой дополнить диспут


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 23.4.2016, 10:17
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Александр Сергеев @ 22.4.2016, 19:06) *
Здравствуйте. Я человек с непрофильным образованием, волею судьбы занимающийся вопросами КРС - организация производства, внедрение ноу-хау технологий, решение нерешаемой проблемы с маститами КРС, решение нерешаемой проблемы с некробактериозом (копытной гнилью) КРС. На мой непрофильный взгляд со стороны - многое, в частности в животноводстве, делается не совсем правильно. А если бы делалось правильно хотя бы наполовину, то наблюдался бы резкий всплеск продуктивности. На мой "наивыный" вопрос в кругу специалистов: "А вот если бы....?", последовал ответ "А тогда скот СТАВИТЬ БЫЛО БЫ НЕКУДА ! ". Для непрофильного, постороннего человека поясню и расшифрую русским языком: " "Тогда бы скот так быстро плодился и размножался, что его было бы столько..... что ставить его было бы некуда! .... и пришлось бы его продавать (нехотя)... и тогда бы деньги было бы некуда девать ! А это оказывается проблема.. : - ). Поэтому приглашаю к дискуссии. Что Вы думаете о том, почему владельцы КРС не самые богатые люди ? Хотели ли бы Вы вникнуть в суть проблемы, может быть посмотреть на нее повнимательнее ? Может быть постоять рядом ? Может быть Вы являетесь владельцем стада КРС ? Тогда мы с Вами РЕАЛЬНО подискутируем, и может быть и ВЫ РЕШИТЕ НАЧАТЬ БОГАТЕТЬ ? Тогда может быть и Вам скот некуда станет девать ? Приглашаю. Описываете вопрос или проблему и коллективно думаем над ответом.

А как решается проблемы с выбросами метана выделяемым продуктом жизнедеятельности КРС и из их навоза. В нашей стране этому вопросу уделяется какое нибудь внимание, в среде занимающихся вопросами КРС. Некоторые "зеленые" это считают глобальной проблемой, и что метан прямо таки может нас человечество сгубить. Не знаю только правда ли это, и что по этому вопросу думают экологи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.4.2016, 12:47
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.4.2016, 19:33) *
может тогда получите профильное образование?а то с таким же успехом можем с вами подискутировать об адронном колайдоре ,мне вот как не профессионалу кажется ,что они недостаточно большой радиус его взяли..а вот если б его под всей европой вырыть,то можно б было тааакуууююю черную дыру заделать..ну может я не прав?хотел бы подискутировать на данную тему..вот как то не люблю ,когда люди не в свое дело лезут..вот от этого все и беды..-поголовье не растет.некробактериоз господствует..но вы к стати не торопитесь обижаться ,у нас вся система так построена..врачи и банкиры лезут рулить сельским хозяйством..физики ядерщики пшеницу сеют(и им кажется они правильно делают)..ну как вам диспут ? wink.gif получили то что хотели?

)))))))))) от души посмеялся))))))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ивм
сообщение 24.4.2016, 13:01
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.4.2016, 19:33) *
может тогда получите профильное образование?а то с таким же успехом можем с вами подискутировать об адронном колайдоре ,мне вот как не профессионалу кажется ,что они недостаточно большой радиус его взяли..а вот если б его под всей европой вырыть,то можно б было тааакуууююю черную дыру заделать..ну может я не прав?хотел бы подискутировать на данную тему..вот как то не люблю ,когда люди не в свое дело лезут..вот от этого все и беды..-поголовье не растет.некробактериоз господствует..но вы к стати не торопитесь обижаться ,у нас вся система так построена..врачи и банкиры лезут рулить сельским хозяйством..физики ядерщики пшеницу сеют(и им кажется они правильно делают)..ну как вам диспут ? wink.gif получили то что хотели?

А ведь вы в точку попали! Когда в восьмидесятые строили ускоритель под Серпуховом, достаточно компетентные люди тоже предлагали увеличить радиус кривизны и сэкономить на сверхпроводящих магнитах, которые должны были заворачивать пучёк ускоренных частиц. Так что, видите, и мнение непрофессионала может оказаться верным, каким бы чудным оно не казалось.
я за диспут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.4.2016, 18:10
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ивм @ 24.4.2016, 14:01) *
А ведь вы в точку попали! Когда в восьмидесятые строили ускоритель под Серпуховом, достаточно компетентные люди тоже предлагали увеличить радиус кривизны и сэкономить на сверхпроводящих магнитах, которые должны были заворачивать пучёк ускоренных частиц. Так что, видите, и мнение непрофессионала может оказаться верным, каким бы чудным оно не казалось.
я за диспут

оченно приятно узнать .что я теперь не только профессионал в сельском хозяйстве..но и кое что смыслю в коллайдерах адронных..))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 24.4.2016, 19:05
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.4.2016, 20:33) *
у нас вся система так построена..врачи и банкиры лезут рулить сельским хозяйством..физики ядерщики пшеницу сеют(и им кажется они правильно делают

К сожалению, это так. Но тем не менее и зачастую у этих "врачей" получается лучше, чем у агрономов. К ВХЭ в гости сходи: http://www.youtube.com/watch?v=dDRKzpcbZlg


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.4.2016, 21:00
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Черниченко @ 24.4.2016, 20:05) *
К сожалению, это так. Но тем не менее и зачастую у этих "врачей" получается лучше, чем у агрономов. К ВХЭ в гости сходи: http://www.youtube.com/watch?v=dDRKzpcbZlg


Спасибо. Посмотрел с большим интересом. И с таким же уважением. За всё последнее время единственный (в эмоциональном плане) положительный сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.4.2016, 21:06
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Извиняюсь. Я не специалист в области животноводства. Поэтому мериться какими-то знаниями я не буду. Но вот жизнь однажды вынудила меня разрабатывать ТЭО под организацию производства конкретно "молочного животноводства". А общие знания мои были основаны на личном опыте моего детства и юности. Семья была большая. Только детей 10 человек. По мере того как повзрослевшие старшие уезжали учиться, служить, создавали свои семь обязанность по содержанию коров переходила к младшим. Досталось и мне заготовлять корма, доить, кормить, убирать. По этой причине не вижу каких-то препятствий, которые могли бы думающего человека, и уж тем более живущего "от земли" не заниматься животноводством. Вопрос и проблемы только лишь в масштабах такого производства и его эффективности.
А по ТЭО дело было так.
В 2004 году мы только что закончили судиться с ФНС РФ (непрерывно судились 4 года). Нас обвинили в том, что, несмотря на то, что мы в длинной цепочке производства ГЛФ являемся первоосновой в производстве этого сырья, то на основе рассуждений налоговиков о том, что раз мы реализуем лекарственные травы, значить мы занимаемся "распространением" лекарственных средств и в этой связи обязаны платить НДС как распространители. Наравне с аптеками, оптовыми и розничными складами. Все суды первой инстанции были на нашей стороне. Однако команда "фас" начальника НИ исполнялась ретиво и суды апелляционной и кассационной инстанции возвращали на пересмотр по всякой ерунде не касающихся существа спора. В конце – концов, судья вынудила Зурабова возглавляющего ИФНС лично разобраться в вопросе: " …обязано ли вот такое то …. предприятие платить НДС?". Был получен ответ – НЕТ. А предприятие уже было полностью парализовано. Счёт был арестован. Почти 1 млн. руб. в мае 2001 года было налоговиками списано в счёт уплаты этого самого НДС, пени и штрафов. Сумма для нас астрономическая. Выживали только что из-за того, что должники возвращали долги налом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 24.4.2016, 21:11
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Так вот, тут же в этом 2004 году были уничтожены (запаханы) все поля лекарственных трав выращиваемые нашим предприятием под конкретные контракты на общую сумму 27 млн. руб. К концу третьего года судебных тяжб ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ !!! (2006 г) нам стало понятно что восстановить предприятие в прежнем виде и тем более, с прежнем экономическим потенциалом будет уже невозможно. Рынок фарминдустрии резко и кардинально изменился. Сменилось много собственников фарм. компаний. Сменилась коммерческая политика. Все стали переходить на синтетику. Государство резко взяло под свой контроль все предприятия.
А тут ещё НАТО разбомбило все заводы химической фарминдустрии Югославии на которой держались и успешно развивались восемь крупнейших фарм. заводов РФ под общим флагом "Ай-Си-Эн …" В т.ч. и флагман "Ай-Си-Эн "Лексредства" (Курск), "Ай-Си-Эн "ОКТЯБРЬ" (Санкт Петербург), Ай-Си-ЭН (Йошкар Ола) и др. Все эти заводы были проданы другому собственнику. Надо было начинать всё сначала. А сил и средств уже не было.
В это самое время ко мне обратился руководитель одного районного хозяйства организовавший начало производства молочного стада по новой Европейской технологии с предложением поучаствовать в этом бизнес проекте.
У нас была своя аттестованная лаборатория по анализу сырья лек. трав. Вот и решили переориентировать её под молочное производство и анализ кормов. К тому же мы имели лицензию на ветеринарную деятельность и на нас возлагалась вторая тема этого проекта -маститы и лейкоз.
Связались с одной крупной фирмой Ленинградской обл. занимающейся молочным производством. Они попросили написать ТЭО в нашем представлении. Вынужден был обложиться литературой по теме. В том числе вынужден был проанализировать литературу об этой сфере деятельности Европейских , Австралийских и Новой Зеландии фирм.
Навряд-ли это ТЭО кому-то будет интересно. Да вот только мне самому интересно узнать насколько наши расчёты были наивными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:43


IPB