На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
Roman26
сообщение 16.3.2017, 21:11
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Если бы у нас урожайность по кукурузе была 50, а по подсолнечнику 20 ц/га, мы бы помиру пошли. Вениамин точно разбирается в вопросе? И потом, зачем мне трава на 10% площади? Зеленую муку делать?!


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 17.3.2017, 12:08
Сообщение #2

Группа: Пользователи
А выявлять нарушителей севооборота будет тоже веня? И как быть с правом частной собственности, охраняемым государством? Думаю, что предложение этого чиновничка нужно проверить на экстремизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.3.2017, 12:15
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 16.3.2017, 22:11) *
Если бы у нас урожайность по кукурузе была 50, а по подсолнечнику 20 ц/га, мы бы помиру пошли. Вениамин точно разбирается в вопросе? И потом, зачем мне трава на 10% площади? Зеленую муку делать?!

Да просто на " Агрокомплекс им. 2-го Губернатора Кубани" нет свободной земли. Ну не у "Агрокомплекса им 1-го Губернатора" отбирать то.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.3.2017, 12:47
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.3.2017, 13:35) *
Право какой-какой собственности?
Как быть, спросите у жителей Олимпийского Сочи, Новой Москвы, Старой Москвы в скором будущем (5-ти этажки), владельцев магазинчиков в Москве, переживших "Ночь длинных ковшей" и т.д. по всей территории РФ.

Не скажите уважаемый, не скажите. Одно дело когда "щимят торгашей-мироедов" и другое когда половину населения региона.
Объясню - у фермера может быть и 100 га и 1000 га в пользовании, но вот собственной у него может быть ноль целых, ноль десятых, и вся площадь паевая. И теперь придут " комиссары в пыльных шлемах" и заберут у фермера эту землю? Или у бабушек , фактических хозяев земли? А бабушки ни сном, ни духом о новациях с травой. И чего ? Бунт???


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.3.2017, 13:28
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.3.2017, 14:11) *
В России, по факту, частной собственности нет ни у кого. Вон даже Медведев дворцами-виноградниками-яхтами владеет не напрямую, а через подставные фонды.

За последние 100 лет в стране не было механизма передачи богатств наследникам. Механизм обогащения был всегда, а вот передачи - нет. На этом кстати и погорел СССР , если власть не решит эту проблему , погорит и новая Россия.
А как решать ни кто не знает, по тому что мировой и цивилизационный опыт говорит - только ЗАКОН, но тогда разрушается механизм ОБОГАЩЕНИЯ. Вот такая иллюстрация " Единства и борьбы противоположностей".


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 17.3.2017, 13:32
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.3.2017, 14:11) *
В России, по факту, частной собственности нет ни у кого.

Не только частной собственности, вообще ни чего нет smile.gif . Одни обязанности и долги. Не успел родиться, а уже должен biggrin.gif . Как верно подметили "твое только то что в попе, остальное государственное" biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.3.2017, 13:56
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 17.3.2017, 12:47) *
Не скажите уважаемый, не скажите. Одно дело когда "щимят торгашей-мироедов" и другое когда половину населения региона.
Объясню - у фермера может быть и 100 га и 1000 га в пользовании, но вот собственной у него может быть ноль целых, ноль десятых, и вся площадь паевая. И теперь придут " комиссары в пыльных шлемах" и заберут у фермера эту землю? Или у бабушек , фактических хозяев земли? А бабушки ни сном, ни духом о новациях с травой. И чего ? Бунт???

И всё-таки - куда траву девать будете? И какую траву? (То-то я в магазине семена люцерны никак купить не мог)
У меня пай от колхоза достался. Выдавали зерном, а сейчас что, 10% сеном? Коров нет ни у кого?


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 17.3.2017, 17:22
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.3.2017, 14:56) *
И всё-таки - куда траву девать будете? И какую траву? (То-то я в магазине семена люцерны никак купить не мог)
У меня пай от колхоза достался. Выдавали зерном, а сейчас что, 10% сеном? Коров нет ни у кого?

Старый, ну агроному ли не знать, что главное отчитаться о посеянном, а потом... град, молния, саранча, луговой мотылек, огневка, да просто работники не помыли опрыскиватель - короче: требуют сеять - посеем, а продавать траву - в законе ни чего об этом не сказано.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 17.3.2017, 18:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.3.2017, 13:35) *
Право какой-какой собственности?
Как быть, спросите у жителей Олимпийского Сочи, Новой Москвы, Старой Москвы в скором будущем (5-ти этажки), владельцев магазинчиков в Москве, переживших "Ночь длинных ковшей" и т.д. по всей территории РФ.

Понимаю Ваш сарказм, но право собственности- это основа цивилизованного государства ( не беря во внимание северную корею, зимбабве и прочих папуасов) и подобные предложения высокопоставленного чиновника могут привести к трагическим последствиям... Думаю, что после принятия соответствующего закона, инвестиции, особенно иностранные, просто рекой польются в наше сельское хозяйство...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 17.3.2017, 22:16
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 17.3.2017, 14:11) *
Вот только не надо про "торгашей-мироедов". Право частной собственности не должно действовать по каким-то избирательным критериям. Оно либо есть для всех, либо, если оно действует только для каких-то категорий людей, его нет вовсе. Как та осетрина, по Булгакову, которая может быть только 1-й свежести.
В России, по факту, частной собственности нет ни у кого. Вон даже Медведев дворцами-виноградниками-яхтами владеет не напрямую, а через подставные фонды.



Вы так утвердительно говорите, что складывается ощущение о том, что безоговорочно доверяется источнику. Я тоже видел это кино. Но по моему доказательств маловато. Если не сказать что их нет. Да и потом, допустим что все так. То что? Почему Обама после президентского срока спокойно может отдохнуть с миллиардероммв компании? (Только не убеждайте что это он платил за Релакс)))

Просто предложите кандидатуру которая будет честней (другой транскрипции не подобрал) чем тот же "димон"? Надеюсь не Алёшу вы хотите там видеть?


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Черных
сообщение 17.3.2017, 22:38
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.3.2017, 23:16) *
Вы так утвердительно говорите, что складывается ощущение о том, что безоговорочно доверяется источнику. Я тоже видел это кино. Но по моему доказательств маловато. Если не сказать что их нет. Да и потом, допустим что все так. То что? Почему Обама после президентского срока спокойно может отдохнуть с миллиардероммв компании? (Только не убеждайте что это он платил за Релакс)))

Просто предложите кандидатуру которая будет честней (другой транскрипции не подобрал) чем тот же "димон"? Надеюсь не Алёшу вы хотите там видеть?

Вы оправдываете наличие незадекларированного имущества у чиновника, проще говоря, коррупцию? Интересный подход, учитывая осуждение данного явления всем мировым сообществом... А на какую должность нужно кандидатуру- премьера или президента?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.3.2017, 23:08
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.3.2017, 23:16) *
Вы так утвердительно говорите, что складывается ощущение о том, что безоговорочно доверяется источнику. Я тоже видел это кино. Но по моему доказательств маловато. Если не сказать что их нет. Да и потом, допустим что все так. То что? Почему Обама после президентского срока спокойно может отдохнуть с миллиардероммв компании? (Только не убеждайте что это он платил за Релакс)))

Просто предложите кандидатуру которая будет честней (другой транскрипции не подобрал) чем тот же "димон"? Надеюсь не Алёшу вы хотите там видеть?

А чем вам Алексей не угодил ? ..а вот раболепие в деле - wink.gif -Да и потом, допустим что все так. То что?, просто ,Я, считаю-вор должен сидеть в тюрьме..вот про димона вы не в курсе,но все знаете про обаму ...и какое вам дело до обамы? Может быть стоит посмотреть на это с точки зрения законодательства? если это не правда,то это клевета и надо это доказать и наказать Навального ,не так ли ?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.3.2017, 23:11
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.3.2017, 23:16) *
Просто предложите кандидатуру которая будет честней (другой транскрипции не подобрал) чем тот же "димон"? Надеюсь не Алёшу вы хотите там видеть?

хотя честность у премьера присутствует biggrin.gif
-Денег нет,но вы держитесь.
-Идите в бизнес
-Почему чиновники врут? это просто разговоры... biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.3.2017, 23:26
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 17.3.2017, 23:16) *
Вы так утвердительно говорите, что складывается ощущение о том, что безоговорочно доверяется источнику. Я тоже видел это кино. Но по моему доказательств маловато. Если не сказать что их нет. Да и потом, допустим что все так. То что? Почему Обама после президентского срока спокойно может отдохнуть с миллиардероммв компании? (Только не убеждайте что это он платил за Релакс)))

Просто предложите кандидатуру которая будет честней (другой транскрипции не подобрал) чем тот же "димон"? Надеюсь не Алёшу вы хотите там видеть?

https://youtu.be/602GXUE6azc


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 18.3.2017, 0:22
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Альберт Черных @ 17.3.2017, 23:38) *
Вы оправдываете наличие незадекларированного имущества у чиновника, проще говоря, коррупцию? Интересный подход, учитывая осуждение данного явления всем мировым сообществом... А на какую должность нужно кандидатуру- премьера или президента?



нет, разве не понятно что я ставлю под сомнения выводы в фильме?

На любую. Просто сообщите кого и где хотели бы видеть.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 18.3.2017, 0:51
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 0:11) *
хотя честность у премьера присутствует biggrin.gif
-Денег нет,но вы держитесь.
-Идите в бизнес
-Почему чиновники врут? это просто разговоры... biggrin.gif

И? Конкретней? Обсмеять я могу любой ваш пост. Смысл? Мы все это слышали и что? Если денег нет надо обязательно сказать что они есть?
Все чиновники по вашему врут? Если да то как мы с вами существуем?

Идите в бизнес - сказано про учителей. Я вам поо это лекцию могу прочитать, у меня близкий, близкий, близкий.... родственник директор школы, и поверьте Сказано верно.

Многие мои знакомые открывают официальные курсы по подготовке к государственным экзаменам. Там не дёшево. но преподаватели которые намеренно на уроках не дают знания и лупят по 500 ₽ за дополнительное занятие начинают локти кусать и жаловаться на мизерную зарплату, при том, что преподают только по 45 минут в день..... Не надо смеяться над человеком не разобравшись в сути вопроса.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 18.3.2017, 0:57
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 18.3.2017, 0:26) *



Вы уж меня извините, но я эту чушь смотреть не могу более 15 сек. Ибо там можно любые имена подставлять как мои так и ваши.... доказательств нет - а если так то это матюк....))))


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:38


IPB