На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
иван синякин
сообщение 22.3.2009, 13:03
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Кто поможет советом : где и как я могу освоить данную профессию? Хочу в дальнейшем работать по этому профилю! Не плохо бы бло найти возможность поработать в качестве помощника и на практике обучиться. С уважением, Иван.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Августин
сообщение 22.3.2009, 13:21
Сообщение #2

Гости
нужно поступить в институт менеджмента и маркетинга или в СХА на агро бизнес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 22.3.2009, 13:43
Сообщение #3

Гости
Ни кому не верь, мне можно. Покупаешь 20- 30 тонн пшеницы, нанимаешь камаз, и начинаешь носится пытаясь продать с прибылью или с небольшим минусом, доливаешь, если минус небольшой и повторяешь, через пяток циклов начинаешь въезжать в тему , через два десятка циклов начинаешь чуствовать бизнес, через полгода приходишь на сайт и начинаешь поучать других новичков, За пять лет которые другие потратят на институт ВЫ будете не просто профи ,а саблезубым тигром каким то, или навсегда забудете о таком бизнесе. Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 22.3.2009, 17:11
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Чего учиться? Телефон в руки и пошел обзванивать хоз-ва, у них кляньчешь подешевле, продаешь подороже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван синякин
сообщение 22.3.2009, 18:57
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Всё это я понимаю- на практике вернее!!! НО !!! Читал краткий крус обучения московской школы бизнеса, там такие разделы как : начало преговоров, выбор клиента, этикет переговоров, правильность выбора, много экономических сторон- которые реально необходимы для зернового трейдинга и в кустарном обучении вряд ли познать. Поэтому и обратился на форум, людей грамотных здесь много- думаю найду , что искал ! !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 22.3.2009, 19:16
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Все, что было вами перечисленно относится к разделу "Техника продаж". Пошарьте в интернете или сходите на треннинг. Но скажу вам, тут если есть жилка, то и без нее будет успех, если нет, то и обучение не поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 22.3.2009, 19:58
Сообщение #7

Гости
Чего учиться? Телефон в руки и пошел обзванивать хоз-ва, у них кляньчешь подешевле, продаешь подороже. Рынок там давно сложился и чужих там не любят.Поэтому самостоятельно работать вряд ли получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 22.3.2009, 20:05
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Понятное дело, это в смысле, если он пришел в какую-либо компанию и приступил к работе. Самостоятельно получится лишь в том случае, когда лично знаешь фермерови они тебя, более года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван синякин
сообщение 22.3.2009, 21:37
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Да втом то идело, что я хочу работать в зерновой компании . Кубаньхлебопродукт или каргилл это моя мечта. Как добиться в должность помощника не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 22.3.2009, 21:47
Сообщение #10

Гости
Всё это я понимаю- на практике вернее!!! НО !!! Читал краткий крус обучения московской школы бизнеса, там такие разделы как : начало преговоров, выбор клиента, этикет переговоров, правильность выбора, много экономических сторон- которые реально необходимы для зернового трейдинга и в кустарном обучении вряд ли познать. Поэтому и обратился на форум, людей грамотных здесь много- думаю найду , что искал ! мы люди без сантиментов, нас на обходительности не возьмёшь. Всё что меня как фермера интересует -цена, объем, скорость вывоза и деньги в перёд.- считайте, что по теории переговоров вы курс прошли. Четыре правильных ответа и зерно ваше Кто может тот делает , кто не может учит. Вы поинтересуйтесь у преподавателей, сколько тысяч тонн они закупили и решите стоит ли у них учиться. Стоит если вам диплом нужен.А вообще то завтра загляните, перекупщики сейчас деньги упаковывают, а к обеду подтянуться и более детально вам всё объяснят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 23.3.2009, 0:09
Сообщение #11

Гости
ИЧП93. Деньги на ночь пересчитывать - плохая примета. Иван. 1) изучить товар с которым собираешься работать. Минимум - ГОСТы, максимум - чем больше любопытства, тем лучше. Агрономом быть не обязательно, но иногда полезно. В идеале о своем товаре надо знать все - от куда и из чего он берется и куда деется. 2) изучить рыночную среду. Основные культуры, статистику, регионы, крупнейшие, крупные, средние, мелкие игроки, логистика бизнеса, экспорт, импорт, переработка, хранение. 3) изучить финансовые аспекты: налогооблажение, структура себестоимости, расчетные условия и схемы, пересчет из физ.веса в зачетный 4) изучить сопутствующий документооборот: Накладные, сертификаты, свидетельства, договоры, фактуры, счета, доверенности, анализная документация, складские документы 5) для Каргилла желетельно выучить английский язык 6) наработать клиентскую базу 7) иметь опыт работы. для крупных компаний желательно 3-5 лет работы в небезизвестнык компаниях ну, и обычные пожелания работодателя: 8) хорошее владение компьютером 9) хорошим дополнением будут такие качества как: исполнительность, ответственность, трудолюбие и скромные запросы на МВА особенно надеяться не надо - это обычное экономическое профтехучилище. И на западе отношение к ниму совсем не однозначно, у бизнесс-элиты даже однозначно скептическое. т.к. крупных и средних зерновых компаний больше в Москве можно поехать туда и поработать за небольшую зарплату года 3 чтобы немного набраться опыта. Если повезет, то, возможно, со временем, пересмотрите свои идеалы желанных компаний
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван синякин
сообщение 23.3.2009, 9:21
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Спасибо за совет!!! Вот эта информация почти в полной мере отражает мои интересы. Приятно получать инфо от знаюющего и грамотного в своём деле человека! Хотелось бы узнать ваше мнение на такой вопрос: возможно ли предложить себя какой-нибудь зерновой компании в качестве кадрового резерва? На моей работе текущий график работы 4:2. Вот эти 2 выходных я бы мог быть стажером без материальной заинтересованности,НО с перспективой на будущее , если хорошо себя зарекомендую. Очень интересно мнение PROTEINа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.3.2009, 11:08
Сообщение #13

Гости
Те кто давно и успешно занимаются закупкой в крупные компании не стремятся. Им и так нормально. А чтобы долго быть в этом бизнесе нужны простые человеческие качества - порядочность, вежливость, честность. И будешь дома валяться, а фермеры с директорами к тебе сами на порог ломиться будут. А вообще-то стране крайне нужны трактористы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АИД
сообщение 23.3.2009, 12:15
Сообщение #14

Гости
Иван, лично я начинал так: взял карту, выбрал район на завтра и поехал с самого утра. С заворотами на любой указатель любого населённого пункта, с заездами на все хранилища\мехтоки, которые видно с дороги, с опросами людей на улицах "кто и где у вас тут продаёт" если с дороги не видно ;) :) так и обучался. А потом - покупки, весы, зачоты, попадалаво с качеством (куда ж без этого) и т.д. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 23.3.2009, 15:55
Сообщение #15

Группа: Пользователи
АИД, дело говорит. Ибо нет лучше учебы, чем познание всего с 0-вой точки. Сам так же осваивал районы. Если вы будете учиться по книгам, то акромя очередной "батарейки" для компании, с вас мало чего выйдет. Нюхайте порох, если так сильно хочется в этом рынке работать. Ну так большинство компаний поддерживают агентский договор, будете рыть землю, набираться опыта, а если повезет и денег заработаете, а там уже и в компанию попроситесь. Главное - желание! Или вы думаете директора крупных трейдеров со школы МВА начинали? Это все в процессе, но никак вначале деятельности. старый Вот тут в точку)) И местечко в агроколедже полегче выбить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алтайский Колхозник
сообщение 23.3.2009, 19:57
Сообщение #16

Гости
Люди вы чего не видите скрытой просьбы я бы сказал мольбы Ивана Синякина " есть тут кто из Кубаньхлебопродукт или каргилл это моя мечта. "" Возьмите парня как раз сезончик начинается пусть помучается пока за символику а потом решит;-))) оно это ему надо???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 23.3.2009, 21:04
Сообщение #17

Гости
Такие люди сюда не ходют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван синякин
сообщение 23.3.2009, 21:24
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Колхозник?!!! Да нет дорогой, ошибаешься!!! НА форуме хотел узнать побольше инфо о этой деятельности, источники информации, направления по которым мне стоит трудиться, мнения опытных людей, найти помощь в получении информаци(ссылки на сайт), может кто был на моём месте и подскажет советом.  Не исключал возможности , что сотрудники данных фирм тоже присутствуют на форуме. Tолько молиться в данной ситуации - это удел слабых и для этой професии,как я понял, не позволительная роскошь. Нужно теоретически быть подкованным и напрямую идти в компании с поиском и своими предложениями. Вот и пытаюсь набраться знаний . ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за совет PROTEINу , kuBAANу и другим участникам форума- советы дельные и грамотные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 23.3.2009, 22:18
Сообщение #19

Гости
А лучше граждане стремиться уйти от посредников,менеджеров(хотя в некоторых случаях и без них не обойтись) выходить на прямую кто потребляет нашу продукцию,формировать самим партии зерна и вести в порт.Хоть каким то макаром продать подороже,а не отдавать с места за копейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Protein
сообщение 23.3.2009, 22:19
Сообщение #20

Гости
Самое главное определиться в приоритетах, т.е. сказать себе: "я делаю карьеру в офисе в зерновой компании", а не агронома, заготовителя, водителя, председателя и проч. Желательно убедить себя в правильности выбора - например, потому, что это более перспективная, творческая, высокооплачиваемая работа, которая мне нравится. Для достижения цели можно и придется идти на жертвы, потери, компромисы и проч. трудности. Если есть цель, то становится легче жить: в любой сомнительной ситуации задаешь себе вопрос: "а это на пользу поставленной цели?" и принимаешь решение. Еще немного о технике дела. Надо четко понимать, что первая главная задача попасть в компанию и только после того, как тебя примут на работу у тебя будет возможность проявить себя. Поэтому помимо всех необходимых профессиональных качеств надо в первую очередь научиться продавать себя - попробуйте ради спортивного интереса походить на собеседования и поустраиваться на работу. После двадцатого визита начнете понимать, что надо говорить. К тому же может вас примут в какую-нибудь газовую компанию и вы забудете про этот черный бизнес. Кстати, тут может понадобится МВА, т.к. кадровики это любят. Касательно стажера. Наврядли какой-то компании это будет интересно, тем более в кризис. Ну вот как-то так)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:44


IPB