На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Колхозный панк
сообщение 20.11.2009, 21:38
Сообщение #1

Группа: Пользователи
разбрасыватели: amazone za-m или kuhn mds 935, делимся отзывами что лучше для внесения селитры, амофоса и посева пшеницы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 27.11.2009, 19:18
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Амазонка лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 20.11.2010, 15:07
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 20.11.2010, 13:23) *
Вот тоже озадачился покупкой разбрасывателя, помогите кто чем может.
Расскажите какова минимально возможная доза у меня есть один РУМ(кажись) есчо колхозный дык он хреново кидаеть в середке густо по краям пусто, и норму при скорости 10км.ч менеше 4ц на Га не получаетсо сделать. Хочу кидать не гранулированне, а сульфат амония.
Я пока думаю взять RCW 5500 или RCW 10000. Или это куйня и надо брать сразу Amazone, почитал там стока всяких понтов-приблуд наверняка дорогой, но ежели оно того стоит, возьму наверное... Что скажите?

дорого...и это при 5000 тыс.га...?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
коммерс
сообщение 20.11.2010, 16:51
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 20.11.2010, 16:29) *
коммерс, не, ну понятно если значительно превосходит Амазон все эти RCW по качеству ширине захвата или есчо по чем то, то возьму его, а ежели почти одно и тоже, то нах? Это не комбайн не сеялка, а довольно специфичный агрегат нужный мне или рано весной, или поздно осенью. Охота знаешь ли дешевого азота. А 5000? Дык кроме больших доходов есчо и большие раходы. И это всеж не Кубанские тыщи, а Алтайские.

ну да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер 93
сообщение 20.11.2010, 17:30
Сообщение #5

Группа: Пользователи
amazone za-m лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 20.11.2010, 22:21
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Есть один производитель специализирующийся на производстве разбрасывателей, толи немецкий толи датский не помню. Называется богбале. Кажется одна фирма с краснодарского края распространяет. Видел в Топазе у Свитенко.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 20.11.2010, 23:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Agro @ 21.11.2010, 0:21) *
Есть один производитель специализирующийся на производстве разбрасывателей, толи немецкий толи датский не помню. Называется богбале. Кажется одна фирма с краснодарского края распространяет. Видел в Топазе у Свитенко.

фирма агромастер. в журнале топ аграр было сравнение рзбрсывателей. богбале тож там был, себе буду брть или амазоне или богбале, но не раух( неудобно задвижку рукой открывать на улице_)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 17.12.2010, 16:45
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Если по теме, то amazone лучше, а если позволите мне углубится, то рекомендую рассмотреть разбрасыватель от Kverneland модель EXACTA (помимо внесения удобрений-можно еще бережно рис сеять).


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Agro
сообщение 18.12.2010, 16:51
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Arture @ 17.12.2010, 18:45) *
Если по теме, то amazone лучше, а если позволите мне углубится, то рекомендую рассмотреть разбрасыватель от Kverneland модель EXACTA (помимо внесения удобрений-можно еще бережно рис сеять).

Судя по описанию с помощью богбале можно все мелкосемянные культуры сеят. Только нет достоверной информации о правдоподобности.


--------------------
Юг Ростовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 19.12.2010, 8:42
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Agro @ 18.12.2010, 18:51) *
Судя по описанию с помощью богбале можно все мелкосемянные культуры сеят. Только нет достоверной информации о правдоподобности.

А какие отзывы можно услышать о разбрасывателе UNIA MX 950? Может кто работает таким? Свиду копия Амазона, а как в деле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 20.12.2010, 12:13
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Роман Agro @ 18.12.2010, 18:51) *
Судя по описанию с помощью богбале можно все мелкосемянные культуры сеят. Только нет достоверной информации о правдоподобности.


В общем в целом про разбрасыватели...практически у всех принцип один и тот же: Удобрение падает на вращающийся диск и
подвергается удару лопастями. Это про Богбале, Амазон, Раух и др. У Квернеландовской Экзакты (Accord-Exacta они же Ro-m, они же Vicon) удобрение попадает в камеру->в камере происходит разгон и вращение гранул->далее гранулы попадают на диск и их уже догоняют лопатки, т.е. гранулы находятся в движении перед и таким образом удар получается не таким сильным. Если что-то объяснил неясно - пишите в личку вышлю презентацию.


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 20.12.2010, 15:05
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Arture @ 20.12.2010, 13:13) *
В общем в целом про разбрасыватели...практически у всех принцип один и тот же: Удобрение падает на вращающийся диск и
подвергается удару лопастями. Это про Богбале, Амазон, Раух и др. У Квернеландовской Экзакты (Accord-Exacta они же Ro-m, они же Vicon) удобрение попадает в камеру->в камере происходит разгон и вращение гранул->далее гранулы попадают на диск и их уже догоняют лопатки, т.е. гранулы находятся в движении перед и таким образом удар получается не таким сильным. Если что-то объяснил неясно - пишите в личку вышлю презентацию.

ток у богбале диски вращаются к центру, а у остальных от центра)))) А вобще разбрасыватели с самым качественым внесением это пневматические с штангами как на опрыскивателях и дозаторами от сеялок пневматческих( аккорд) )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arture
сообщение 20.12.2010, 16:14
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Diman @ 20.12.2010, 17:05) *
ток у богбале диски вращаются к центру, а у остальных от центра)))) А вобще разбрасыватели с самым качественым внесением это пневматические с штангами как на опрыскивателях и дозаторами от сеялок пневматческих( аккорд) )))

Такое вращение(к центру) означает меньшую точность распределения в боковом направлении при повышенной рабочей скорости, да и вообще, у богбале куча недоработок, но следует заметить, что никто не "святой"... А со штангами небось в круглую сумму выльется)))


--------------------
Ресурс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa 61
сообщение 26.12.2010, 1:02
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Всем привет.Приобрел в августе kuhn935, отличная штука.Главное прочитать и освоить инструкцию.Все регулировки под каждую группу удобрений соблюдать.К примеру разбрасывающие лопатки на селитру стоят под одним градусом, под аммофос уже надо менять.Важно соблюдать высоту навешивания относительно почвы.Я остался доволен, вносил в день 150га не напрягаясь.Ничего рукой дергать не надо, заслонки на гидравлике.Ни разу ничего не забивалось,если при погрузке попадает комок остается на сетке.Погрузка либо ведрами с кузова, либо мешок 900кг кнушкой поднял, распорол снизу и вперед. Одним словом я доволен.Отработал 900га нигде ничего не лопнуло,ни треснуло,хотя вносил 450га по дисковке.Есть вопросы -отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 13.1.2011, 12:06
Сообщение #15

Группа: Пользователи
spirit.Мы работаем МВУ-800. Разбрасываем и селитру, и сеем озимые пшеницу и ячмень.Получается нормально.Правда для начала нужно отрегулировать ,путём пробных проездов рабочим ходом,норму высева и отметить на секторе, чтобы потом сразу устанавливать при переходе с одной нормы на другую.Там есть шкала, но с ней почему-то данные прилагаемой таблицы несовпали.Пришлось самим регулировать дозы и равномерность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 14.1.2011, 20:08
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 13.1.2011, 13:06) *
spirit.Мы работаем МВУ-800. Разбрасываем и селитру, и сеем озимые пшеницу и ячмень.Получается нормально.Правда для начала нужно отрегулировать ,путём пробных проездов рабочим ходом,норму высева и отметить на секторе, чтобы потом сразу устанавливать при переходе с одной нормы на другую.Там есть шкала, но с ней почему-то данные прилагаемой таблицы несовпали.Пришлось самим регулировать дозы и равномерность.

МВД - то же самое только из Украины и другого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 161
сообщение 14.1.2011, 20:51
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 20.12.2010, 20:28) *
Ребята, пожалуйста просветите меня плиз в одном вопросе. Мне нужно вносить только сульфат амония и ВСЁ!
Не рис, не мелкосемянные я сеять с помощью разбрасывателя не собираюсь.
Я даже гранулированные удобрения им вносить не буду, для этого мне просче работать посевными агрегатами там и норма точней и потерь меньше.
Дык стоит или нет для сульфат амония брать навороченный разбрасыватель??? Я себе думаю брать что то прицепное, шоп как нагрузил МНОГО и работать подольше. Сколько читаю интернет, пришел к выводу взять себе два новых МВУ-5
Что скажите???

думаю правильно решили насчет мву-5, т.к. эту пыль далеко не бросишь,метров 8-10 наверно максимум, с лейкой устанешь бегать , а в мву насыпал хоть 6тонн и вперед... точность амазона на сульфате не нужна абсолютно...у меня старенький мву и я доволен,немного доработки(уплотнения,резинки чтоб под себя не сыпал) по мелочи ремонт ежегодный, и в приципе фсе, машинка хороша и надежна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 14.1.2011, 21:54
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 14.1.2011, 22:38) *
Спасибо фермер 161, что понЯл мой вопрос и ап том же думаю
Но ХЗ как то, хотелось поддержки

какос61, ты наверное имел ввиду МВУ-8?
Ну по сути 8 тонн есчо и лучше, их Башкиров, хрен поймёшь???
На их сайте, что давал линк ниже, есть только МВУ-5, сейчас начал искать МВУ-800, оказалось что и МВУ-12 есть ни чо не пойму..

Да сейчас столько всякого напридумывали , втом числе и производителей . Развозят по всей стране и даже за пределы, и торгуют как завод изготовитель. Только маркировку свою лепят. Хотя названия с производительностью и другими показателями ещё при СССР невсегда совпадали. К примеру ССТ-10 :грузоподьёмность 6т и разбрасывал до 20м. Как с названием увязывать-непонятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lexa 61
сообщение 20.2.2011, 13:28
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Скоро кормить пшеницу. Делитесь кто чем вносит селитру. Нигде не могу найти сроки внесения по тало-мерзлой почве,когда именно вносить.Одни говорят среднесуточная температура +1 и на 85% сошел снег с поля вноси смело.Что думаете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bodya
сообщение 23.2.2011, 15:46
Сообщение #20

Группа: Пользователи
В идеале качно сегодня вносим - через неделю вегедация. Но это в идеале. На деле ежли поля ровные, то можна и по снегу. Ежли рельеф, тога ждем схода снега. А при среднесуточной 1 потери азота будут минимальны. Для себя решил раньше 15 марта не рыпаться. Если 15 марта по таломерзлой можна заехать->ВВВ позднее->кормим, и кормим по полной, если нет, тогда к концу кущения. Ну и сильно зависимо от состояния озимой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59


IPB