На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Paulus
сообщение 30.11.2016, 11:03
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 30.11.2016, 10:45) *
Если за 10 лет ...то это уже хорошо..и земля твоя..

10 лет для нашей страны это многовато, тут не знаешь что через год будет. Максимум это 5 лет, а лучше всего 3 года.
И считать окупаемость по пшеничке надо, потому что частной собственности у нас по факту нет. Землю купишь станешь ее хозяином, а тебе сверху указывать будут что сеять скажут подсолнечник сеять не смей, только пшеницу или рожь например скажут сей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 30.11.2016, 11:06
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:44) *
Вы думаете у нас считают??у нас тут соревнуются кто больше даст. И при этом, земли хрен найдёшь. Даже за такую цену продавцов нету. И да, пай 8 га. Средняя урж пшеницы 50 ц га.

Хорошо живете, жирок есть, смотрю у государства еще есть куда налоги поднимать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 30.11.2016, 12:07
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 30.11.2016, 10:38) *
А вообще алекс,если есть возможность,покупайте. Лишней не будет. Да и с пайщиками меньше мароки.

Паевой земли у меня сейчас нет. А покупать по 36 тыс не реально, если по честному, не окупиться ни когда. У нас урожаи и 10ц не редкость, при затратах, при которых в Ростове 60 получат, даже в Волгограде 50. Приезжал ко мне в гости этим летом фермер с Волгограда, посмотрел, ну говорит ты наверно 60 получаешь не меньше, я меньше удобрений сыплю и химию самую дешевую китайскую, 45-50 получаю. А я ему говорю вот если очень с погодой повезет то 30, если не повезет то 10-15. Он голову почесал и говорит, как мы тут так живем вообще, да еще что то умудряемся покупать, развиваться.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:32


IPB