На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> даа..слов нет внимание!!! ставропольчане, поправки в закон о земельных отношений
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 11:39
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 26.11.2016, 12:31) *
У вас на зоне может и так, а в США средний размер фрмерского хозяйства около 150 Га, в Германии 60 Га, в Финляндии 40 Га, а в Румынии так вообще 3 Га и никаких холдингов, в США средний урожай пшеницы 30-35 ц/Га

Вот именно,кто,как себя может проявить,так и проявляет,но имеет на это законную возможность и поддержку.Соответственно платит налоги.Демократия -это называется.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.11.2016, 12:24
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 26.11.2016, 12:30) *
Захват,рейдерство,грабеж???Тезка,какого ...Никто не имеет права посягать на частную собственность.Пока мы все так рассуждаем,нами так и правят.Никого не должно е..ть чужое.Просто должна быть эффективная система наказания и контроля,помощи более слабым хозяйствам.Если они нерадивые,штрафы,но ни в коем случае не посягательство на частную собственность.Вы тут поофигели,что ли с такими идеями.

дак я в хорошем смысле.. biggrin.gif помучил человек себя и землю..ну не идут у него дела..технику обновить денег нет,на зарплату нет..и самый выход для него продать свою землю..или часть..чтоб еще покувыркаться годок..или к примеру 1т га у хозяйства паевой..а половину хотят продать..почему они не могут это сделать ?выделить 500 га и мне предложить


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 12:49
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 26.11.2016, 13:24) *
дак я в хорошем смысле.. biggrin.gif помучил человек себя и землю..ну не идут у него дела..технику обновить денег нет,на зарплату нет..и самый выход для него продать свою землю..или часть..чтоб еще покувыркаться годок..или к примеру 1т га у хозяйства паевой..а половину хотят продать..почему они не могут это сделать ?выделить 500 га и мне предложить

Если добровольно ,то это дело личное.Но ,ни как ни карательными или административными методами.Частная собственность должна быть неприкосновенна .Вам ли не знать,какие войны идут за землю,это же не нормально.Все мы все прекрасно понимаем,идёт передел и перераспределение,так зачем нам участвовать в чужой делюге и такими методами.Каждый по мнению,уже сила!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 26.11.2016, 14:55
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 26.11.2016, 15:59
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 26.11.2016, 15:55) *
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...

Так все к этому и сводится.Люди ,сидящие в окопе,надеяться,что их пронесёт .Нет,не пронесёт ,это не начало,это продолжение установления феодального строя.А мы ,все,пешки и рабы,если этого ещё ,кто-то не понимает.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 26.11.2016, 18:09
Сообщение #26

Группа: Пользователи
[quote name='максл' date='25.11.2016, 0:39' post='213626']
..красиво нас поимели..


Дума Ставрополья приняла поправки в закон о земельных отношениях
24.11.2016 в 14:54 | Ставропольский край


Поправки предусматривают увеличение с 30 гектаров до 2,5 тысяч гектаров минимальный размер земельных долей, выделяемых из сельскохозяйственных угодий.

Если это с/х угодья вашего хозяйства - это хорошие поправки . А если угодья краевые , невостребованные- то это плохие поправки. Только сомневаюсь , что в Ставропольском крае много невостребованной земли.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.11.2016, 18:27
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 26.11.2016, 15:55) *
Да очередная попытка отъема земли этот закон. Сегодня в Ставрополе "завтра " по всей стране.
Ребят, мы может в разных странах живём?? Откуда у вас столько нерадивых? У нас было 3-4 чела. В этом году уже всё,нету. Раздали землю крепким хозяйствам.Просто не потянули арендную плату,пайщики побежали.
Ну и не разделяю вашу эйфорию по поводу укрупления. Я сам малогектарник.И у нас в основном такие и остались 200-500 га. Всех в шею погонят?И плевать что у меня урожайность 15%-20% выше среднерайонной. Набрать ещё земли(я бы с большим удовольствием) очень проблематично. Сейчас чуть ли не война за каждую сотку.
Ладно бог с ним забрали у меня землю. Вы с своими 2-3 тысячами сидите довольные. А вы уверены, что "завтра",большие дяди не решат что 2-3 тысячи мало,надо бы в хозяйстве минимум 5к гектар??? А "послезавтра" когда у же и ВЫ отдатите землю "Спириту". Другой дядя скажет. 5к МАЛО!!! надо минимум район. Потом область, край и тд...



Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 26.11.2016, 18:30
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Студента поддерживаю на все сто. Кстати с такими фермерами (к сожалению) знаком, которые считают что только их мега хозяйства достойны жить а остальная вшивота должна им сдаться и не мешать.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.11.2016, 18:36
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 19:27) *
Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.

закон не отнимает у мелких землю..а не дает развиваться и укрупняться средним,направлен на сохранение целостности крупных хозяйств -холдингов.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 26.11.2016, 18:51
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 18:27) *
Не понимаю каким образом такой закон отнимает у вас землю. Этот закон направлен на сохранение крупных хозяйств. При чем тут холдинги?
Выделеные малогектарники будут работать себе и дальше, единственное не получится разнести крупные хозяйства при перезаключении договоров аренды. Все правильно делается.

А остальные гектары свалятся тебе? Не много ли на себя берешь, Рома? Извините - никого не хотел обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.11.2016, 20:20
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 26.11.2016, 19:51) *
А остальные гектары свалятся тебе? Не много ли на себя берешь, Рома? Извините - никого не хотел обидеть.



Остальные это какие? И почему мне? Не понимаю ход мыслей ваших.

Дмитрий, укрупняться можно, но за счёт мелких фермеров- понятно же. А на моей памяти были сттуации когда и крупные хозяйства разваливались, так что не все однозначно.

Все что на себя беру - унесу. За меня не переживайте.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 26.11.2016, 21:33
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Перелопатил, но нашёл. Пользуйтесь)
http://www.zol.ru/n/2864f


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 26.11.2016, 21:40
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Фактически ... Юридически чисто оформление 2500 реализовать невозможно. У нас 200 и то очень сложно. Вы их никогда вместе не соберете. И пока будете собирать кто нить не дай Бог умрет. И " начинай сначала " .


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 26.11.2016, 22:19
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 26.11.2016, 22:40) *
Фактически ... Юридически чисто оформление 2500 реализовать невозможно. У нас 200 и то очень сложно. Вы их никогда вместе не соберете. И пока будете собирать кто нить не дай Бог умрет. И " начинай сначала " .



Здесь речь идёт исключительно о крупных предприятиях, у которыхв аренде 2500 и более га. При перезаключении договоров аренды, из них немодно быть выделен участок менее 2500 га. И все. При чем здесь мелкогектарники?


Кстати закона ещё никто не видел... так что есть смысл внимательно почитать, а потом копья ломать.)


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 26.11.2016, 22:24
Сообщение #35

Группа: Пользователи
..давайте дойдем до абсурда..
строить только компаниям у которых от 10 кранов и более 100 строителей
торговать только магазинам не менее 1000 метров квадратных
и так до бесконечности..
главное и подписались все..депутаты губернатор ..одна банда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иванов
сообщение 26.11.2016, 22:44
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(максл @ 26.11.2016, 23:24) *
..давайте дойдем до абсурда..
строить только компаниям у которых от 10 кранов и более 100 строителей
торговать только магазинам не менее 1000 метров квадратных
и так до бесконечности..
главное и подписались все..депутаты губернатор ..одна банда
при Черногоре такого не было с его 300гектарам. А тут масштаб). Знаком лично с парочкой тех депутатов спрашую шош вы такое делаете.) Ответ был на нас оказывалось большое давление мы ничего нерешаем)). Роман хорош глумиться это конституционные права собственности нарушается любых собственников земли. теперь надо как то обьединяться с соседями на следующий год нужно отжать с колзоза свои собственные 300га
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Иванов
сообщение 26.11.2016, 22:52
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 26.11.2016, 0:16) *
наивный вы Никитич, я лично не против нормальных фермеров, но у нас из 50-ти в округе, 1-2 нормальных (с натяжкой) остальные то агромилицилнеры, то агроврачи, то агроучителя, то агроинженеры, все великие специалисты с 5-ти гектар которых постоянно летит какаято гадость - то амброзия, то бабочка, то жук... при этом штраф за это безобразие на юрлицо за 300тыс, на этих деятелей - 2-3 тыс. Да много минусов, уверен господа из думы внимательно это изучили, просчитали поступление налогов от крупных предприятий, и проняли решение , на мой взгляд верное. Зачем было дразнить государство? Элементарно урожайность по району у крупных схп всегда процентов на 25-35 выше чем у кфх.

Платите налоги господа и будет вам счастье)))
странные пережитки советской эпохи... выше толще и тп просто манипулировать вымогать наказывать воровать приписывать проще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 26.11.2016, 23:25
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Иван Иванов @ 26.11.2016, 22:52) *
странные пережитки советской эпохи... выше толще и тп просто манипулировать вымогать наказывать воровать приписывать проще

Так же не всегда обоснованно легитимизировать покупку дорогостоящей техники и запасных частей к ней. Да приличный пакет набирается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 26.11.2016, 23:29
Сообщение #39

Группа: Пользователи
http://www.zol.ru/n/2864f
Спасибо. Интересная информация. Хорошо если бы были приведены цифры о том, сколько такая реформа согнала людей с земли. И не просто согнали, а оборвали пуповину народа с землёй. Возвращаться уже туда (в село) желающих нет. Предлагают – Дальний восток. Можно подумать, что там Клондайк. А цифры по среднему количеству земли на хозяйство. Чушь. Вот конкретно по нашему сельсовету. Пять деревень. КФХ все рассыпались. Осталось два предприятия которые непосредственно работают на земле.
Наше – арендуемой земли 127 га. Из них пашни- 118 га. На постоянной основе работают 5 механизаторов. Все из одной деревни. На иждивении 10 детей. Трое из них стали студентами ВУЗов. И второе – 27000 га. По данным стат. управления работают 50 человек. Половина их них привозят из соседнего района. Хозяйство очень мощное. Для своих рабочих строит в районном центре типовые дома. НУ, какое среднее количество пашни на хозяйстве по нашему сельсовету?

Вот ещё о чём подумал (по ассоциации), посмотрев эту статистику. Я тут начал изучать историю одного должника и вот что "надыбал".
Судом признан долг кредиторам в 14 млн. рублей. Конкурсный управляющий продал активы должника всего на 1,3 млн. руб. Положил всё это (официально, всё по закону) к себе в карман в качестве вознаграждения за свой непосильный труд и ещё ему в качестве вознаграждения не хватило 89000 руб. А кредиторов суд в соответствии с законом, послал на хрен.
https://bankrot.fedresurs.ru/MessageWindow....774DECECDED2A9A
Таких или подобных примеров в тот 10 летний период было десятки тысяч. Имущество сельскохозяйственных кооперативов под флагом конкурсного управления попросту разворовывалось конкурсными управляющими, в кооперации с судьями, исполнительной властью на местах (читай – верными Ленинцами).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 26.11.2016, 23:32
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Под различными благовидными предлогами для расчёта с задолженностью первой очереди разбирали на строительные материалы совершенно новые детские садики и ясли, и даже школы, участковые медпункты, стоящие на балансе СХПК и продавали их за бесценок. Не забывая при этом себя. Я уж не говорю о фермах, коровниках, складах, ремонтных мастерских, ЗАВах, токах и пр.
Под такими или подобными предлогами (первой очереди) вырезали стада коров, свиней, овец. А сколько имущества, которое не стояло на балансе (в силу того что такая была вся страна – не учтённая) ушло в частные руки – просто за так. Я уж молчу про с/х технику. Сколько бесхозного имущества (из-за неучтёнки) было просто в наглую присвоено т.н. ПРАВОПРИЕМНИКАМИ.
И при этом, выясняется невероятная куча правового маразма у тех, кто совершено честно, на законных основаниях, на торгах официально приобрел права на недвижимое имущество.
Вот конкретный пример. Да, ладно, не буду. Таких историй, наверное, у каждого есть или была.
А тогда к чему я это всё? А к тому, что те, кто владеет огромными площадями земли, не забывали своей личной истории с этой землёй. И на чьих материальных активах было раскручено это хозяйство.
У нас сейчас уже довольно много случаев, когда издалека приезжают дети бывших односельчан, раскапывают могилы своих предков и перевозят к месту своего жительства.
Печальная у них история.
Однако при этом не могу не сказать и о тех крупных (и не очень крупных) хозяйствах, руководители (хозяева) которых самые настоящие ДЕРЖАВНИКИ. Они хот и не часто, но иногда присутствуют тут на форуме. Не буду их смущать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:35


IPB