На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ААП
сообщение 18.12.2015, 9:30
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Яйцо столовое с2 10 шт. = 62,7 руб. производства Свердловская обл. свои местные яйца Аксайской птицефабрики на 4-6 руб. дороже, это ценник ближайшего магнита. Ебургские яйца привезённые за 2000 км почему то дешевле. Вот вам и житница, аграрный регион РО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.12.2015, 11:28
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.12.2015, 9:30) *
Яйцо столовое с2 10 шт. = 62,7 руб. производства Свердловская обл. свои местные яйца Аксайской птицефабрики на 4-6 руб. дороже, это ценник ближайшего магнита. Ебургские яйца привезённые за 2000 км почему то дешевле. Вот вам и житница, аграрный регион РО.

яйцо своего производителя - оно патриотичней, отсюда и дороже tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.12.2015, 15:55
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Ахаха, вот это подорожание, у нас меньше 100 яйца уже давно не стоят biggrin.gif Домашние так по 120, в магнитах и пятерочках всяких если по акции за 70 так в драку. А тут аж 62р biggrin.gif laugh.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 18.12.2015, 16:24
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 18.12.2015, 15:55) *
Ахаха, вот это подорожание, у нас меньше 100 яйца уже давно не стоят biggrin.gif Домашние так по 120, в магнитах и пятерочках всяких если по акции за 70 так в драку. А тут аж 62р biggrin.gif laugh.gif

Птицефабрика под боком, а яйца из Свердловской обл. дешевле. Как могёт такое быть. И зерна убрали чуть ли не рекорд в РО. Молодцы магниты в этом плане из Екатеринбурга или Челябинска везут, и они дешевле. Так и это цена на 12.12.15.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 18.12.2015, 16:34
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 18.12.2015, 17:24) *
Птицефабрика под боком, а яйца из Свердловской обл. дешевле. Как могёт такое быть. И зерна убрали чуть ли не рекорд в РО. Молодцы магниты в этом плане из Екатеринбурга или Челябинска везут, и они дешевле. Так и это цена на 12.12.15.

Надо просто обязать всех производителей продуктов питания указывать на сайте закупочную цену и все. Пришел, ага, булочка 25р, рас на сайт, прям хоть с мобилы, а закупка у нее 10р. И сразу видно откуда ноги растут.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 21.12.2015, 14:00
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 18.12.2015, 17:34) *
Надо просто обязать всех производителей продуктов питания указывать на сайте закупочную цену и все. Пришел, ага, булочка 25р, рас на сайт, прям хоть с мобилы, а закупка у нее 10р. И сразу видно откуда ноги растут.


Не поможет. Закупка может осуществляться на свое юр. лицо, которое с надбавкой 1% продает конечному реализатору (магазину).
Эта та самая ситуация, когда рынок, действительно, сам "разрулит".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 21.12.2015, 15:29
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 21.12.2015, 14:00) *
Не поможет. Закупка может осуществляться на свое юр. лицо, которое с надбавкой 1% продает конечному реализатору (магазину).
Эта та самая ситуация, когда рынок, действительно, сам "разрулит".

Лучше же конечно чтобы вменяемый рынок всё разрулил, раньше по моему сети вообще не в адеквате были по жору, да и сейчас по отдельной номенклатуре скорее всего не очень. Зато картофель в ашане увидел по 7,5 руб. за кг. но это наверное потому что понедельник и середина дня. Интересно что к вечеру останется и к выходным. Интересно по картофелю это рынок, скорее всего нет адм. ресурс, картошечка совсем маленькая но хоть людям какое то облегчение в продовольственном давлении на задавленных морально трудящихся чокнутыми работодателями как гос так и собственниками жлобами. Реально многие собственники напросятся в ближайшем будущем сами, народ очкует, но уже злой, и в первую очередь на своих работодателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 21.12.2015, 17:41
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Свердловская курочка кушает зерно по 5 рублей, а Аксайская кушает по 12 рублей (rif-rostov.ru)
Себестоимость зерна что там, что тут одинаковая, только Свердловск находится немного дальше порта.
Но в минсельхозе этого никто не знает.
себестоимость зерна 3-50 при урожайности 70 центнеров с гектара выводит на соответствующую рентабельность растениеводов. Сравните с рентабельностью своего производства(где бы вы не работали) и чего злиться на работодателя?

Если у Вас 4 курицы, а у меня ни одной, то в среднем у нас вместе по 2 курицы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 21.12.2015, 18:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 21.12.2015, 17:41) *
Свердловская курочка кушает зерно по 5 рублей, а Аксайская кушает по 12 рублей (rif-rostov.ru)
Себестоимость зерна что там, что тут одинаковая, только Свердловск находится немного дальше порта.
Но в минсельхозе этого никто не знает.
себестоимость зерна 3-50 при урожайности 70 центнеров с гектара выводит на соответствующую рентабельность растениеводов. Сравните с рентабельностью своего производства(где бы вы не работали) и чего злиться на работодателя?

Если у Вас 4 курицы, а у меня ни одной, то в среднем у нас вместе по 2 курицы

Я не злюсь на работодателя, так как самозанятое лицо. Злость на работодателей не у меня, а у тех кто на них работает, а у меня вопросы, потому что с меня спрашивают, почему зарплата маленькая у меня, и почему убытки за 9 месяцев 15 года. Хотя у меня нет работников, почему я должен объясняться за тех у кого они есть. А убытки у меня потому что нет спроса на мои знания и мой труд, а нет потому что у аграриев не очень хорошо дела идут, а не так как некоторым кажется. Дела идут хорошо только у узкой группы лиц которая всё под себя подмяла, которые ещё хотят что бы, я им что нибудь сделал или продал в долг, а они со мной когда нибудь рассчитаются. Поэтому я сначала посмотрел на ценник, а потом уже производителя яиц на коробке посмотрел. И выбрал те что дешевле, и задался вопросом. Так что вместо кур предлагаю пример про работников, у меня ни одного, а у Вас 4, и в среднем у нас по 2 работника, от которых и мне достанется. А про настроение людей знаю, так как они рядом в магазине так же про ценники напрягаются. Я знаю что народ у нас любит говорить что они магазинные яйца, не покупают, а только на рынке домашние. Так вот среди народа понтов уже нет, что не свойственно для наших земляков, вот это уже и настораживает. Вот и поделился собственными впечатлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Swan
сообщение 22.12.2015, 9:18
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 21.12.2015, 18:41) *
Свердловская курочка кушает зерно по 5 рублей, а Аксайская кушает по 12 рублей (rif-rostov.ru)
Себестоимость зерна что там, что тут одинаковая, только Свердловск находится немного дальше порта.
Но в минсельхозе этого никто не знает.
себестоимость зерна 3-50 при урожайности 70 центнеров с гектара выводит на соответствующую рентабельность растениеводов. Сравните с рентабельностью своего производства(где бы вы не работали) и чего злиться на работодателя?

Если у Вас 4 курицы, а у меня ни одной, то в среднем у нас вместе по 2 курицы

Свердловская курица зерно кушает по9-9.50р. Не понятно откуда такая разница в цене яйца?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 22.12.2015, 10:19
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 21.12.2015, 17:41) *
Свердловская курочка кушает зерно по 5 рублей, а Аксайская кушает по 12 рублей (rif-rostov.ru)
Себестоимость зерна что там, что тут одинаковая, только Свердловск находится немного дальше порта.
Но в минсельхозе этого никто не знает.
себестоимость зерна 3-50 при урожайности 70 центнеров с гектара выводит на соответствующую рентабельность растениеводов. Сравните с рентабельностью своего производства(где бы вы не работали) и чего злиться на работодателя?

Если у Вас 4 курицы, а у меня ни одной, то в среднем у нас вместе по 2 курицы

70 центнеров и себестоимость 3 50 получают только единицы в Краснодарском рае. Ростовская область получает уже себестоимость 5-6 р при своих урожайностях. В других производствах (или продажах) можно получать рентабельность 10-20%, но оборот за год от 5 раз и до бесконечности в зависимости от вида производства. В растениеводстве за год как правило один урожай вырастает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 24.12.2015, 9:46
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 22.12.2015, 10:19) *
70 центнеров и себестоимость 3 50 получают только единицы в Краснодарском рае. Ростовская область получает уже себестоимость 5-6 р при своих урожайностях. В других производствах (или продажах) можно получать рентабельность 10-20%, но оборот за год от 5 раз и до бесконечности в зависимости от вида производства. В растениеводстве за год как правило один урожай вырастает.

Вот к сожалению даже мы производственники не можем в таких случаях отделить что называется "зерна от плевел". Ведь по факту вопрос изначально был о том что в конкретном магазине, конкретном регионе, конкретный привозной товар стоит дешевле чем у производителя что называется "за забором ". Мы сразу, по привычке, анализировать и аргументировать тем о чем более-мение понимаем ( урожайность, производительность, процент рентабельности ). Мое мнение "ларчик " в этом конкретном случае открыться гораздо проще ,- таким образом мною уважаемая сеть Магнит( а по другому выразиться не могу, сам явлюсь ихним поставщиком), воспитывает местного производителя. Все гораздо проще и прозаичнее, что бы отжать цену у местной птицефабрики, сеть которая располагает почти 10000 магазинов в которой продаться тысячи наименований товаров, легко по факту может позволить себе купить и продать оно конкретное наименование товара , что называется с отрицательной рентабельностью, т.е. без наценки !!! Поверьте сам как производитель "часто и густо " сталкиваюсь с такой проблемой при работе с ними- цена на полке на мой товар в их магазинах, даже одного города почти всегда отличается и не однократно были ситуации, когда они хотели другого производителя (иногда это были мы) принудить к снижению, на полке появляется вот такие ценовые сюрпризы. Хотя для потребителя это с одной стороны хорошо- конкуренция всегда ведет к снижению цены. Но это когда конкуренция в равных условия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 24.12.2015, 11:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Если бы все производители не занимались Ернёй, то сети умылись, и работали как надо! А то ретро бонусы и прочие преференции. И на федеральном уровне ещё им и финансовая поддержка! Да как такое может быть????? Это ж торговля! не умеешь торговать - вон из комнаты!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 24.12.2015, 13:39
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Самаритянин У @ 24.12.2015, 11:12) *
Если бы все производители не занимались Ернёй, то сети умылись, и работали как надо! А то ретро бонусы и прочие преференции. И на федеральном уровне ещё им и финансовая поддержка! Да как такое может быть????? Это ж торговля! не умеешь торговать - вон из комнаты!!!!!

Не умеешь производить (работать рентабельно) - вон из комнаты. Всё идёт к этому. Закон о изъятие необрабатываемых земель готовят под большой передел сельскохозяйственных угодий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
муко-мол
сообщение 25.12.2015, 15:56
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Самаритянин У @ 24.12.2015, 11:12) *
Если бы все производители не занимались Ернёй, то сети умылись, и работали как надо! А то ретро бонусы и прочие преференции. И на федеральном уровне ещё им и финансовая поддержка! Да как такое может быть????? Это ж торговля! не умеешь торговать - вон из комнаты!!!!!

Вот за что я люблю наших людей, так за то что если что не "нашему" -значить Ерня!!!))) Понятно что радости никто не испытывает от сложившихся условий работы с сетями, но такова реальность. Изменить ее как не пытались наши власть придержашие, ничего путного не выходит пока. А работать сети научились ( многие) и гораздо эффективнее чем мы производственники, это уж как говориться " увы и ах ". Пример Магнита показателен по всем , как говориться статьям. И по развитию и масштабированию бизнеса и в конечном счете по рентабельности, - не одно производство не развивается такими темпами. Вы конечно сразу возразите что торгаши мол, ничего тут хитрого и умного, но это в ларьке самому может и просто торговать, а кто сам занимался выстраиванием процессов в торговле, прекрасно понимает , что это очень и очень большой труд. Быть бесплатным адвокатом сетей я конечно не хочу, да и находимся мы что называется " по разные стороны баррикад", но нужно быть реалистами,- что бы производство продуктов питания было успешным, без сотрудничества с сетями нам никуда. А вот создание правил игры на этом поле,- задача государства, с которой оно к сожалению абсолютно не справляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.12.2015, 17:22
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(муко-мол @ 25.12.2015, 15:56) *
... А работать сети научились ( многие)...

Да это с падением спроса и платежеспособностью населения не трудно заметить. Улучшения в их работе всё таки есть, если сравнивать например с разницей в прошлые годы. Хоть это радует. Сужу об этом как обычный покупатель, по паре сетей которые ближе всего ко мне находятся, было ближе больше наверное было бы еще лучше, конкуренция всё таки хорошая штука.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
весовщик
сообщение 3.1.2016, 10:09
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Торговые сети умеют работать? Да вы смеётесь? 40 дней отсрочки по платежам дают им бесплатные оборотные средства , крутиться на чужих деньгах- это много ума надо? Все работают на кредитах и платят за это бешеные %( сравнивая с мировыми). Помимо этого на примере ашана , могу сказать что там конченные продукты: что бы чтото выкопать нормальное, надо перерыть все полки( горы просрочки) , по приезду домой половину выкидываю- слишкомбыстро портится( неправильное хранение)- но может быть это только я такой везучий. И последнее: когда после открытия первых Магазинов начали в интернете пытаться жаловаться на входящие откаты- глава Ашан( какой то француз) сказал что магазин зарабатывает на накрутке 15% и с откатами бороться по сей день никто не собирается. Но по факту им выгоднее иметь высокую входящую цену, потому что 15% от 10 рублей это 1,5 рубля, а 15% от 40 рублей, это уже 6 рублей. И Вы говорите они умеют работать?!!!?? Эти сети способствуют росту цен, закрытию местных рынков( с нормальными продуктами) и в итоге и хуже и дороже , плюс к этому всякие виды рекламы(гипноза) чтоб покупали всякую ненужную дрянь, высасывают энергию из людей. Шоппинг должен приносить удовольствие , а с супермаркета домой приходишь выжатый как лимон. Сети - это беда нашей страны! Кто этого не понимает, тот слеп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.1.2016, 11:56
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(весовщик @ 3.1.2016, 10:09) *
.... Шоппинг должен приносить удовольствие , а с супермаркета домой приходишь выжатый как лимон. Сети - это беда нашей страны! Кто этого не понимает, тот слеп.

Если бы в том же Ростове количество сетевых магазинов да и ещё в шаговой доступности было бы например такое как в финской Лаппеэнранте из расчёта на количество там проживающих, то шоппинг бы сохранял силы, бодрость духа, безопасное употребление продуктов ну и в конце концов и удовольствие. https://www.youtube.com/watch?v=eFGRgnPoBrM
А ашан в Аксае отдыхает в сравнении. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 3.1.2016, 16:28
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 3.1.2016, 11:56) *
Если бы в том же Ростове количество сетевых магазинов да и ещё в шаговой доступности было бы например такое как в финской Лаппеэнранте из расчёта на количество там проживающих, то шоппинг бы сохранял силы, бодрость духа, безопасное употребление продуктов ну и в конце концов и удовольствие. https://www.youtube.com/watch?v=eFGRgnPoBrM
А ашан в Аксае отдыхает в сравнении. biggrin.gif

Очередной порожняк если что, а так всех С НОВЫМ ГОДОМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 3.1.2016, 17:37
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 3.1.2016, 16:28) *
Очередной порожняк если что, а всех С НОВЫМ ГОДОМ.

И кстати о порожняке если что, не забудьте пройти в новом году Всероссийскую сельскохозяйственную перепись (ВСХП), стартующую 1 июля 2016 года под девизом «Село в порядке – страна в достатке» laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:39


IPB