На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1392 страниц V  « < 638 639 640 641 642 > »   
Дмитрий Печников
сообщение 5.9.2014, 8:12
Сообщение #12781

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 5.9.2014, 9:02) *
А чЁ на так то ? Где подлость углядели ? С раем как то... тоже не все понятно.

А пОдлость в том ,что притормозить экспорт и отобрать подешевке зерно у крестьян


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 5.9.2014, 11:02
Сообщение #12782

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.9.2014, 9:12) *
А пОдлость в том ,что притормозить экспорт и отобрать подешевке зерно у крестьян

Беспочвенно!Порты имеют определенную мощность перевалки и больше чем могут,не перевалят!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.9.2014, 14:19
Сообщение #12783

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2014, 12:02) *
Беспочвенно!Порты имеют определенную мощность перевалки и больше чем могут,не перевалят!

Тезка,я про статью из ссылки. У нас всегда все со слухов начинается ,а в статье идет речь об искусственной ограничении импорта и мощность портов не при чем,пусть валят сколько мощность позволяет...но нет, надо прижать


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 5.9.2014, 18:57
Сообщение #12784

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 5.9.2014, 9:08) *
Вот именно затем,хочу понять ,куда его народ собирается использовать!

Тогда понятно... А народ грузит на экспорт...


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.9.2014, 1:26
Сообщение #12785

Группа: Пользователи
Цитата(иванович @ 5.9.2014, 20:57) *
Тогда понятно... А народ грузит на экспорт...

Иванович,я для своего общего развития...учусь я!Но источники достоверные говорят,что нет контрактов на фур..!Дальше,думаю,не будем тему развивать ,с уважением!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 6.9.2014, 1:28
Сообщение #12786

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.9.2014, 16:19) *
Тезка,я про статью из ссылки. У нас всегда все со слухов начинается ,а в статье идет речь об искусственной ограничении импорта и мощность портов не при чем,пусть валят сколько мощность позволяет...но нет, надо прижать

Я те в личку буду кидать,если интересно!


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.9.2014, 7:34
Сообщение #12787

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 6.9.2014, 2:28) *
Я те в личку буду кидать,если интересно!

Спасибо...буду благодарен.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 8.9.2014, 12:07
Сообщение #12788

Группа: Пользователи
На Алтае похоже пшеница уродила плохо, потому как цены сейчас довольно не плохи, беруть до 7000р/т с места, может где и больше, у мене пока так. Раньше, почти всю жисть, у нас на пару тыщ было дешевле чем России, а нонча вроде как даже подороже чем у людей.

А есчо расскажите, кто в курсе, при возможности простым языком про ИДК - это новый показатель для нашей зоны, до сего года он ни кого не волновал. Я, краем уха читал, что это как то связано с клопом вредная черепашка, или я путаю с числом падения...
Скажите какой из факторов во время вегетации коренным образом, ну или косвенным влияет, на эту ИДК?

Ух... huh.gif новые термины... раньше кроме влаги и клейковины, ни кого ни чего не интересовало.


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 8.9.2014, 12:21
Сообщение #12789

Группа: Пользователи
Это индекс деформации клейковины,клейковина плывет.Есть спец.прибор для измирения.Слюна клопа повышает ИДК.


--------------------
Север Волгоградской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 8.9.2014, 12:32
Сообщение #12790

Группа: Пользователи
Цитата(Антагонист Антагонистов @ 8.9.2014, 13:07) *
На Алтае похоже пшеница уродила плохо, потому как цены сейчас довольно не плохи, беруть до 7000р/т с места, может где и больше, у мене пока так. Раньше, почти всю жисть, у нас на пару тыщ было дешевле чем России, а нонча вроде как даже подороже чем у людей.

А есчо расскажите, кто в курсе, при возможности простым языком про ИДК - это новый показатель для нашей зоны, до сего года он ни кого не волновал. Я, краем уха читал, что это как то связано с клопом вредная черепашка, или я путаю с числом падения...
Скажите какой из факторов во время вегетации коренным образом, ну или косвенным влияет, на эту ИДК?

Ух... huh.gif новые термины... раньше кроме влаги и клейковины, ни кого ни чего не интересовало.

у нас он давно..клоп сильно повышает идк...и сырая прохладная погода...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 8.9.2014, 14:29
Сообщение #12791

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 8.9.2014, 12:21) *
Это индекс деформации клейковины,клейковина плывет.Есть спец.прибор для измирения.Слюна клопа повышает ИДК.

Идк всю жисть была, это чп ввели не так давно. Клоп коренным образом влияет. Укус 2% может зерно в другой класс увести. В фураж.
Влияет вода. Я побегал как-то по стране. Одно и тоже зерно даёт при отмывке клейковины в Ярославле 80, а во Владикавказе 95, а дома 85.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антагонист Антаг...
сообщение 8.9.2014, 15:32
Сообщение #12792

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 8.9.2014, 15:29) *
Идк всю жисть была, это чп ввели не так давно. Клоп коренным образом влияет. Укус 2% может зерно в другой класс увести. В фураж.
Влияет вода. Я побегал как-то по стране. Одно и тоже зерно даёт при отмывке клейковины в Ярославле 80, а во Владикавказе 95, а дома 85.

Не, ну так то я знал что ИДК была всегда, просто у нас, на Алтае оно никого не интересовало, можеть клоп был в ничтожно малых количествах, или совсем его не было. А вот нынче оно стало интересовать и переработчиков, типа пофиГ какая клейковина еси ИДК высокий, то нафиГ не нуно твоёй пшеницы.
У мене ИДК в норме(вроде) короче как мне сказали меньше 100, нормально. У мене чой то от 60 до 80, если не путаю, а вроде у людей и 115 и больше, ну всё по сплетням и по слухам. Но я работал инсектицидом против хлебного пилильщика и трипсов может это помогло, и всё одно видал пару раз в своих посевах, ползал этот черепашка по колоскам.
Короче со следующего года нуно думать есчо и о клопе....

Благодарю всех ответивших! Будете у нас на Калыме... ну вы в курсе )))


--------------------
Altay School Book Depository
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 8.9.2014, 16:51
Сообщение #12793

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 8.9.2014, 12:21) *
Это индекс деформации клейковины,клейковина плывет.Есть спец.прибор для измирения.Слюна клопа повышает ИДК.

Это,самое, давно хотел написать. "О сколько нам открытий чудных готовит...."-низкая культура земледелия.
у вас вот про идк узнали, у нас заразиху "открыли" И т.д. и т.п.или сами чёнить завезём...или враги подкинуть


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 9.9.2014, 9:13
Сообщение #12794

Группа: Пользователи
Что происходит с пшеницей,цена на сегодня ,четверка с места 7.60-7.90 без ндс,со слов покупателей к весне десять рублей легко будет,где большой урожай,что то не видно,или в чем причина роста цены на пшеницу .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 9.9.2014, 10:22
Сообщение #12795

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.9.2014, 10:13) *
Что происходит с пшеницей,цена на сегодня ,четверка с места 7.60-7.90 без ндс,со слов покупателей к весне десять рублей легко будет,где большой урожай,что то не видно,или в чем причина роста цены на пшеницу .


Рост цены вызван ростом курса (экспортер может позволить себе платить больше рублей) и затыком по поставкам по жд из Центра и Поволжья. Будет курс 39, будет и цена 11 рублей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 9.9.2014, 10:22
Сообщение #12796

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 9.9.2014, 10:13) *
Что происходит с пшеницей,цена на сегодня ,четверка с места 7.60-7.90 без ндс,со слов покупателей к весне десять рублей легко будет,где большой урожай,что то не видно,или в чем причина роста цены на пшеницу .

корабли. у многих порезали жд заявки - рассчитывали на приход пшеницы по жд. много стоит в вагонах в брошенных поездах. у самих две недели или больше ни как не могут доехать с воронежской области. вот вам и дырка - нужно закрывать. надо бы пользоваться моментом.

по весне и десяти рублям - весной вылезет столько пшеницы, что девать не куда будет.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Александр...
сообщение 9.9.2014, 12:10
Сообщение #12797

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 9.9.2014, 11:22) *
корабли. у многих порезали жд заявки - рассчитывали на приход пшеницы по жд. много стоит в вагонах в брошенных поездах. у самих две недели или больше ни как не могут доехать с воронежской области. вот вам и дырка - нужно закрывать. надо бы пользоваться моментом.

по весне и десяти рублям - весной вылезет столько пшеницы, что девать не куда будет.



согласен на все 100%. Элеваторы битиком по центру и не только. А еще кукуруза с подсолнечником толком не поехали. Будет интересно весной))). Но, если что, интервенция поможет с излишком, только вот оно же также на элеваторах останется лежать. Не вижу смысла сейчас продолжать держать зерно, а через месяц всеми дружно его продавать начать. А денежки-то понадобятся через месечишко, да и перед Новым Годом свал пойдет, видимо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иванович
сообщение 9.9.2014, 12:18
Сообщение #12798

Группа: Пользователи
Очередной "пугатель".


--------------------
Если ставить вопрос ребром, то это всегда выйдет тебе боком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орловский кот
сообщение 9.9.2014, 14:36
Сообщение #12799

Группа: Пользователи
у нас народ сеется . отгружать (продавать) некогда.. через недельку поглядим...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 9.9.2014, 17:12
Сообщение #12800

Группа: Пользователи
ну по портам ясно..а кто по поволжью обьяснит рост цены,когда яровые еще убирают...тройка к семи подкрадывается...ЛОДКИ ДУМАЮ НЕ ПРИ ЧЕМ... wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1392 страниц V  « < 638 639 640 641 642 > » 
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:51


IPB