На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
> Мёд, Реализация мёда
старый
сообщение 18.7.2017, 10:56
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Озвучу местные цены на мёд. Майский и чисто акациевый 1500р за 3-х литровый баллон. Каштан 3 тыс.руб. Подсолнух от 700 р. Я за 750 буду торговать wink.gif . Цены не растут, хучь все пчёлы передохни. Спрос такой. В Европе раз в 5 больше потребляют, а наши не хотят.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 18.7.2017, 22:01
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.7.2017, 10:56) *
Озвучу местные цены на мёд. Майский и чисто акациевый 1500р за 3-х литровый баллон. Каштан 3 тыс.руб. Подсолнух от 700 р. Я за 750 буду торговать wink.gif . Цены не растут, хучь все пчёлы передохни. Спрос такой. В Европе раз в 5 больше потребляют, а наши не хотят.

У нас весеннее разнотравие, акация, шалфей, чобор, от 1000 до 1500,. А так то да мёда у нас мало едят больше конфетки))) . Да и честно сказать и мёда с сахарком много продают, пока найдёшь пчеловода который правильный мёд делает столько сахара поешь


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 20.7.2017, 4:53
Сообщение #63

Группа: Пользователи
На Алтае брал в июне акациевый по 350 р/л, сейчас - донниковый по 300 р/л, элитных сортов - "горный", дягилевый - не нашёл.


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.8.2017, 9:52
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 23.8.2017, 8:53) *
Эт "К уборке" wink.gif , не иначе.

Забыл добавить, косвенно по теме. У нас на Кубани в этом сезоне подсолнух обильно выделил мёд. Средняя цена 700 р за баллон. Баптисты демпингуют 600р. (Поубивав б...) Я б по 600 оптом банок 100 продал бы biggrin.gif .


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 23.8.2017, 11:08
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Старый, здравствуй. Симпатия и уважуха к тебе требует от меня – на ТЫ!
Специально позвонил и поинтересовался. У нас сахар на 50 р дороже. У вас дешевле может быть из-за того, что наш уважаемый Пшеничный наконец-то запустил свой сахарный завод? Не?
Ну а мёд по 600 за "балон" - эт вообще за так. У нас в этом году, слава Богу, подсолнечника (выделил, т.к. тема про подсолнечник smile.gif ) рядом ни у кого нет. Рапс был, но пчёлы как-то его обошли. Из-за того, что я вот только перед Спасом качнул верхние магазины, чтобы исполнить свои обещания, мёд получился некрасивый и невкусный. Опасался тому, что из-за такой смеси будет расслаиваться. Потому что смесь белой акации, белого клевера потом донник и большая доля люцерны. И сейчас опять люцерна обильно цветёт. Хозяйству пока не до неё. Уборка задержала. А сегодня в ночь дождь – наконец то. Открыл один куб, а мёд начал садится и по стенкам белый-пребелый. Наверное, будет цвета пломбира. У нас цена банки – 1000 – 1200 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.8.2017, 11:43
Сообщение #66

Группа: Пользователи
В этом году в нашем районе одна контора впервые пригласила на свои поля пчёл на опыление подсолнечника. 1000р за семью. Но наши, наученные горьким опытом, съездили, на месте осмотрелись и отказались. По соседству взяли 150 га под бахчевые и нещадно их травят. В прошлом году сады по ночам травили, ну и пчёл следом. А потом людей концом света пугают. Мол вначале пчёлы пропадут , а потом ....


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 27.9.2017, 10:54
Сообщение #67

Группа: Пользователи
100 р оптовая цена. Я по такой и в розницу отдаю, но только не очень берут. Общая тенденция - у людей нет денег. Один фермер взял два ведра по 15 кг в качестве премии работникам за уборку подсолнуха. Хоть так.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка Смирнов
сообщение 5.10.2017, 17:02
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 14.11.2016, 9:44) *
Не знаю как у вас, а у нас 2-х метровый забор и пошли все подальше. Но я бы тоже не потерпел такое соседство. Пасека моя далеко, у леса, у реки. Соседи понимающие.

С соседями надо как то уживаться, через "не хочу". Если потравят пчёл дороже выйдет. Потом в ответку тоже пакость - так и до драк дойдет, а там уже и суды не за горами. да, самое лучшее когда пасека на краю деревни, или вообще в полях далеко от людей. Была у меня "битва" с соседями, лет 5 назад из-за укуса пчёлки. Лучше пойти на мировую друг к другу, иначе реально морды разбили бы друг другу, а толку? Кому это нужно?


--------------------
Люблю пчёлок ... и мёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 6.10.2017, 12:33
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Хрен с ними с соседями теми, щасс о другом. Точнее в продолжении темы про "узбечек". Так вот они роились всё лето. Напасть какая-то. Тут осень, а они... глядь и опять клубок на дереве висит. Мне говорят забирай, но на хрена мне такой головняк? Не надо гоняться за дешевизной. Моё мнение.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка Смирнов
сообщение 9.10.2017, 12:13
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.10.2017, 13:33) *
Хрен с ними с соседями теми, щасс о другом. Точнее в продолжении темы про "узбечек". Так вот они роились всё лето. Напасть какая-то. Тут осень, а они... глядь и опять клубок на дереве висит. Мне говорят забирай, но на хрена мне такой головняк? Не надо гоняться за дешевизной. Моё мнение.

т.е. тебя насильно заставили купить wink.gif такую породу?


--------------------
Люблю пчёлок ... и мёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка Смирнов
сообщение 9.10.2017, 12:14
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 18.7.2017, 11:56) *
Цены не растут, хучь все пчёлы передохни. Спрос такой. В Европе раз в 5 больше потребляют, а наши не хотят.

Чтобы потребляли нужно с детства приучать! а чему можно приучить, когда у людей денег на основные продукты не хватает?


--------------------
Люблю пчёлок ... и мёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 9.10.2017, 13:12
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Мишка Смирнов @ 9.10.2017, 12:13) *
т.е. тебя насильно заставили купить wink.gif такую породу?

Если бы Вы внимательнее читали, то б заметили,что речь не обо мне. Соседи,блин, да знакомые поддурились.
У меня Карнига и Итальянка. Семей около 120. (Все б продал на высадку. Некогда возиться с ними)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка Смирнов
сообщение 9.10.2017, 15:53
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 9.10.2017, 14:12) *
Если бы Вы внимательнее читали, то б заметили,что речь не обо мне. Соседи,блин, да знакомые поддурились.
У меня Карнига и Итальянка. Семей около 120. (Все б продал на высадку. Некогда возиться с ними)


Просто не так написал вопрос, не к вам вопрос, но сути не меняет.
Пчеловод сам покупает себе на пасеку за свои деньги проблемы. Зачем теперь это обсуждать?
Нормальный пчеловод купит хороших плодных маток и проблем с породой не знает.


--------------------
Люблю пчёлок ... и мёд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 7.12.2017, 9:20
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Мёд никому не нужен. Чтобы оптом сдать подсолнечный, разговор начинается от 80 р кг. Это 360 р 3-х литровый баллон. Ещё и законы идиотские по пчеловодству приняли. Типа не более 2-х семей на сотку, ульи должны быть покрашены в 4 цвета и один из них оранжевый. Это что? blink.gif Не продам пчёл весной закурю их нах...
Все сахар жрут, а чо, в 2 раза подешевел angry.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:32


IPB