На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Борис Кузнецов
сообщение 27.12.2017, 15:27
Сообщение #381

Понятия всегда возникают там,где не работают законы. Помните лихие 90-е ? Я помню. Ситуация текущая не отличается по своей сути от тех времен. И из тех времен многие вынесли один важнейший урок , понятия выше законов.Это ужасно , это не правильно,это отвратительно ....... но это так. Не более чем мое мнение.

+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 27.12.2017, 15:55
Сообщение #382

Цитата(Борис Кузнецов @ 27.12.2017, 16:27) *
Понятия всегда возникают там,где не работают законы. Помните лихие 90-е ? Я помню. Ситуация текущая не отличается по своей сути от тех времен. И из тех времен многие вынесли один важнейший урок , понятия выше законов.Это ужасно , это не правильно,это отвратительно ....... но это так. Не более чем мое мнение.

Отличие от 90-х все-таки есть. Сейчас доит только государство вроде как, но оно при этом сверкает разными гранями - то фнс, то минфин, то еще чего. Толкаются друг с другом около вымени и опасаются только молнии с олимпа. А надо бы и копытом работать время от времени. Опираясь на законы при этом, а не на их временные понятия.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 27.12.2017, 16:37
Сообщение #383

Цитата(Надежда Коваленко @ 27.12.2017, 15:55) *
А надо бы и копытом работать время от времени. Опираясь на законы при этом, а не на их временные понятия.

"Во вторник вечером министр финансов России Антон Силуанов завил, что в наступающем году запасы Резервного фонда окажутся исчерпанными до дна".
Вот о каких законах можно говорить в такой ситуации? Готовьте остатки своей шерсти для ощипа по понятиям...

+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 27.12.2017, 18:53
Сообщение #384

Цитата(der13 @ 27.12.2017, 9:01) *
...говорят, все равно отсудите...

Ага, отсудишь, найдут кучу причин сделать/оставить тебя крайним.
Как пример - получил сегодня Постановление об административном правонарушении (бухгалтер сама ездила узнавать, как суд прошел и что решил, т. к. из суда никакой корреспонденции вообще), так там написано, что я дважды в суд не явился, хотя "о времени слушания дела извещался надлежащим образом. О причине неявки суду не сообщил. Заявлений и ходатайств не представил. В соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ в отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении дела, либо такое ходатайство оставлено без удовлетворения. При таких обстоятельствах суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО по имеющимся в деле доказательствам".
Так вот, ни по адресу регистрации меня как директора юрлица, ни по адресу самого юрлица (по нему дело) ничего не приходило. Присмотрелся, а в Постановлении указан адрес мой 20-летней давности!!! Ладно, вопрос копеечный, сутяжничать нет никакого желания, но в случае с оспариванием "нарисованных" штрафов ИФНС я бы не очень рассчитывал на помощь суда...

--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"

+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 27.12.2017, 20:15
Сообщение #385

НУ да. Само государство со стороны проверяющих занимается жульничеством, но принуждает всех остальных участников играть по честному.
Вы хартии создавайте клянитесь и божитесь работать честно, а мы придем к вам с проверкой и будем крутить вертеть

+Цитировать сообщение
Олег Ду
сообщение 28.12.2017, 8:33
Сообщение #386

Цитата(Paulus @ 27.12.2017, 20:15) *
НУ да. Само государство со стороны проверяющих занимается жульничеством, но принуждает всех остальных участников играть по честному.
Вы хартии создавайте клянитесь и божитесь работать честно, а мы придем к вам с проверкой и будем крутить вертеть

именно так и происходит...

--------------------
Zam

+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 18 19 20