На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Агроном из СНГ
сообщение 27.1.2015, 23:01
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(fermer80 @ 24.1.2015, 12:58) *
спасибо,значить буду брать его.Отечественный не хочу.

По любому лучше , чем отечественный будет! Берите и не сомневайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 7.2.2015, 14:34
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Уважаемые коллеги ,подскажите .разбрасыватель RAUCH MDS 19.1 не работает гидроцилиндр открывания заслонки . Разрывную муфту поменял, без изменений ,а цилиндр как разобрать не пойму.Если у кого есть опыт поделитесь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 9.2.2015, 8:32
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Отсоедини его от заслонок (вообще сними) это закисло соединение шток поршня и резинка на торце цилиндра. Лечится присоединением на прямую к хорошей гидравлике, вд-40, и "легкими ударами молотка" - это если заклинил в положении шток втятут, если шток выдвинут - сперва вд-40, молоток, потом гидравлика. Лучше со временем заменить на двух ходовый от гидравлики - в более поздних выпусках такие уже пошли.
А цилиндр не разборный.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Процевск...
сообщение 9.2.2015, 21:21
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Спасибо за ответ но пружина срабатывает примерно до половины штока,и я решил подобрать и поставить дополнительно пружину .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 9.2.2015, 21:58
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Matador79 @ 23.8.2012, 13:09) *
Амazon - г... kuhn - не знаю..
Kverneland - отличный разбрасыватель.

Работаю уже третий год разбрасывателем Kverneland Exacta TL ,Плюсы которые были для меня при покупке ,распределяет удобрение до 45 метром ,я использую на 27 метров ,получается одна технологическая полоса с опрыскивателем ,есть пред разгон гранул (не пылит ),равномерность внесения ,два диска ,на каждом диске по восемь лопаток разной длины ,сзади когда смотришь ,кажется что удобрение просто висит в воздухе ,естественно работает независимо какая скорость на тракторе ,стоит датчик скорости .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 10.2.2015, 7:07
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Процевский @ 9.2.2015, 22:21) *
Спасибо за ответ но пружина срабатывает примерно до половины штока,и я решил подобрать и поставить дополнительно пружину .

В отсоединенном положении? Может заедают заслонки? Все равно нужно " вручную" разрабатывать - шкурка "нулевка" на шток, вд-40 и молоток - уже два раза так делали - при постановке на хранение нужно смазывать шток, и полностью его утапливать в цилиндр .


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бухгалтер
сообщение 12.2.2015, 13:13
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(Mad Max @ 19.12.2010, 8:42) *
А какие отзывы можно услышать о разбрасывателе UNIA MX 950? Может кто работает таким? Свиду копия Амззона, а как в деле?

сезон отработал - нехуже чем у соседа амозон, только существенно дешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 5.2.2016, 19:40
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Парни , кто пользуется(пользовался) разбрасывателями RCW-3000 /5500/ от UNIA ? Качество распределения и надёжность? Подходит время кормить озимые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 13.2.2016, 20:30
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Agrex Maxi 6000 - Ещё один из претендентов на покупку . Ваши отзывы - плюсы и минусы. Прямо я незнаю , руками что-ли разбрасываете . Продаваны "жужжат , что массово приобретают и те,RCW-5500 . и Эти - так что же лутше - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ !!! Или ехать по хозяйствам и приставлять " к виску"????? Вот блин "партизаны!?!? "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 13.2.2016, 20:34
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 13.2.2016, 21:30) *
Agrex Maxi 6000 - Ещё один из претендентов на покупку . Ваши отзывы - плюсы и минусы. Прямо я незнаю , руками что-ли разбрасываете . Продаваны "жужжат , что массово приобретают и те,RCW-5500 . и Эти - так что же лутше - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ !!! Или ехать по хозяйствам и приставлять " к виску"????? Вот блин "партизаны!?!? "

Может не так много их..мне скрывать не чего biggrin.gif у меня польский торнадо дуо ..850л навесной 2 тарелки..работает на ура..стоит копейки..около 200 га за смену,эт при том что на 18 м навигатор ставлю..так как под опрыскиватель подгоняю..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 13.2.2016, 21:02
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.2.2016, 21:34) *
Может не так много их..мне скрывать не чего biggrin.gif у меня польский торнадо дуо ..850л навесной 2 тарелки..работает на ура..стоит копейки..около 200 га за смену,эт при том что на 18 м навигатор ставлю..так как под опрыскиватель подгоняю..


Есть навесной ,МДУ(МВД) 900. Разбрасывает как Bogballe - распределение отличное , им же и сеем . Только приходится "лишнюю" единицу вполе выводить (загрузчик). Нынче с "кадрами" сами знаете как , поэтому и приобретаем более ёмкий - на базе загрузил и следом заделка = два агрегата вполе = два "оператора". Эээх , наверное подниму руку и - дам отмашку на итальянца (птдержу импортозамещение) пока на него не накинули утилизацию. К стати , те что под "утиль" те - на500т.р. дороже. angry.gif Даже была мысля "поднять" из утиля рум . Прикинул чего будет стоить - лутше переплачу пару сотен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Дмитриев
сообщение 14.2.2016, 1:27
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Колхозный панк @ 20.11.2009, 22:38) *
разбрасыватели: amazone za-m или kuhn mds 935, делимся отзывами что лучше для внесения селитры, амофоса и посева пшеницы....



Amazone дорогой вариант.

Я бы посмотрел Bogballe (Дания) если навесной, если прицепной Bredal (дания), но опять же он дорогой потому что производительный, вместимый и прицепной.

Или сегодня прочитал оказывается Ростсельмаш производит. Грач называется ))

Цену не скажу ))) Но наверное дешевый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.2.2016, 9:36
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 13.2.2016, 22:02) *
Есть навесной ,МДУ(МВД) 900. Разбрасывает как Bogballe - распределение отличное , им же и сеем . Только приходится "лишнюю" единицу вполе выводить (загрузчик). Нынче с "кадрами" сами знаете как , поэтому и приобретаем более ёмкий - на базе загрузил и следом заделка = два агрегата вполе = два "оператора". Эээх , наверное подниму руку и - дам отмашку на итальянца (птдержу импортозамещение) пока на него не накинули утилизацию. К стати , те что под "утиль" те - на500т.р. дороже. angry.gif Даже была мысля "поднять" из утиля рум . Прикинул чего будет стоить - лутше переплачу пару сотен.

ну я понял ,что одной заправкой не обойдешься ..все равно будет ездить грузиться..а если разницы в производительности нет может выгодней подержать на погрузчике человека..или воровайку на погрузку нанять(если беги)? а я мешки беру,телегу вытащил в поле,бича посадил и пусть засыпает...их благо хватает,не перевелись еще biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 14.2.2016, 9:38
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 13.2.2016, 22:02) *
Есть навесной ,МДУ(МВД) 900. Разбрасывает как Bogballe - распределение отличное , им же и сеем . Только приходится "лишнюю" единицу вполе выводить (загрузчик). Нынче с "кадрами" сами знаете как , поэтому и приобретаем более ёмкий - на базе загрузил и следом заделка = два агрегата вполе = два "оператора". Эээх , наверное подниму руку и - дам отмашку на итальянца (птдержу импортозамещение) пока на него не накинули утилизацию. К стати , те что под "утиль" те - на500т.р. дороже. angry.gif Даже была мысля "поднять" из утиля рум . Прикинул чего будет стоить - лутше переплачу пару сотен.

да еще минус-много удобрений по полю возить..тяжело..а если сыровато..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 14.2.2016, 10:28
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Михаил Дмитриев @ 14.2.2016, 1:27) *
Или сегодня прочитал оказывается Ростсельмаш производит. Грач называется ))

Цену не скажу ))) Но наверное дешевый.

В технологическом решении таки позабавило, управление воздушным потоком, а с виду обычные лопатки biggrin.gif И как это передовое и качественное дешёвое tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 26.2.2016, 16:23
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Стоит выбор promar DRN/2 или unia mx-950, цена одинаковая, про унию читал ту, все нормально, про промар не нашел ни чего, одна реклама. Видел кто нибудь или пользовался промар?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 26.2.2016, 19:29
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 26.2.2016, 17:23) *
Стоит выбор promar DRN/2 или unia mx-950, цена одинаковая, про унию читал ту, все нормально, про промар не нашел ни чего, одна реклама. Видел кто нибудь или пользовался промар?

ну и не заморачивайся...бери юнию smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 26.2.2016, 19:53
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Морозов уже нет ,в поле не влезешь.Влага быстро уйдёт. А если дедовским способом подкормить сз- сеялками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 26.2.2016, 20:16
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 26.2.2016, 20:53) *
Морозов уже нет ,в поле не влезешь.Влага быстро уйдёт. А если дедовским способом подкормить сз- сеялками.

Сам восстанавливаю старые сзшки, будут чисто под удобрения. Разбрасывателем если по хорошей погоде, сеялками если суш будет.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 26.2.2016, 20:27
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Тоже об этом думал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:34


IPB