На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Дмитрий Печников
сообщение 28.2.2015, 21:45
Сообщение #1

Группа: Пользователи
доброго вечера..может кто прошел данный тернистый путь?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 10:12
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Неужто не кто не реорганизовывался? blink.gif мне интересно -сильно будут сопротивляться налоговики?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 1.3.2015, 10:24
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 11:12) *
Неужто не кто не реорганизовывался? blink.gif мне интересно -сильно будут сопротивляться налоговики?

Ни кто там не будет сопротивляться, главное чтобы долгов по налогам не было. Нас еще в 2005 году перевели в простое ип. До сих пор за налоговой висит 40 тыс ндс не вернули. В налоговой все легко узнать можно. Ну и поменять потом свидетельство и печать и все. Раньше было кфх "рога и копыта" главой которого является такой то, а сейчас просто ип такой то являющийся главой кфх. Вот и все изменения.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 10:38
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 1.3.2015, 11:24) *
Ни кто там не будет сопротивляться, главное чтобы долгов по налогам не было. Нас еще в 2005 году перевели в простое ип. До сих пор за налоговой висит 40 тыс ндс не вернули. В налоговой все легко узнать можно. Ну и поменять потом свидетельство и печать и все. Раньше было кфх "рога и копыта" главой которого является такой то, а сейчас просто ип такой то являющийся главой кфх. Вот и все изменения.

я сам слабо в бухгалтерии волоку.. wink.gif но когда встал вопрос о перерегистрации юристы которые должны были помочь ..замотали головой..только закрытие ..и открытие нового..но после того как один добрый форумчанин открыл мне немного глаза на данную проблему ...начали читать юристы..и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 1.3.2015, 10:51
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 11:38) *
я сам слабо в бухгалтерии волоку.. wink.gif но когда встал вопрос о перерегистрации юристы которые должны были помочь ..замотали головой..только закрытие ..и открытие нового..но после того как один добрый форумчанин открыл мне немного глаза на данную проблему ...начали читать юристы..и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...

Ни чего там сложного нет. Нам вроде вообще в самой налоговой все сами сделали, типа им проще с простым ип работать чем с таким. Да и преимущества простого ип на лицо, все штрафы в случае чего как для физ лица в 10 раз меньше cool.gif . А вообще сходить в налоговую объяснить ситуацию, намекнуть чем отблагодарить можно будет если они все сами сделают. Думаю и юристов подключать не придется.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 11:01
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 1.3.2015, 11:51) *
Ни чего там сложного нет. Нам вроде вообще в самой налоговой все сами сделали, типа им проще с простым ип работать чем с таким. Да и преимущества простого ип на лицо, все штрафы в случае чего как для физ лица в 10 раз меньше cool.gif . А вообще сходить в налоговую объяснить ситуацию, намекнуть чем отблагодарить можно будет если они все сами сделают. Думаю и юристов подключать не придется.

как разрулю...обязательно отпишусь..а то запугали до смерти..говорят (не в налоговой) продавай все активы и плати налог...типа сам себе всю технику ..склады..и 6 % налога...а технику юр лицо дешевле остаточной не продашь ..вот и вылазиет сумма...да и полный абсурд ..самому себе продавать..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергей 108
сообщение 1.3.2015, 11:02
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Сложного конечно ничего нет заявление о перерегстрации , маленько времени,печать.свидетельства другие. Главное земля на кх,договора аренды,техника все переоформлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Потапов
сообщение 1.3.2015, 11:47
Сообщение #8

Группа: Пользователи
По сути реоргонизации нет, а есть внесение записи с «явлением» ИП главы. В законодательстве пробел. Юристы от такой реорганизации в непонятке.
Реорганизация напоминает больше по понятиям не желе по закону. Разрешили всем- переходи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 1.3.2015, 12:21
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 10:38) *
и скрепя душой стали признавать...да ..можно ..но сложно...говорят...хотя повникав в документы,вроде бы и не сложно...

Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕВГЕН(Кубань)
сообщение 1.3.2015, 12:47
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 1.3.2015, 12:21) *
Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все

а что делать с договорами земли(краевой,районной),договорами лизинга,с техникой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семен Потапов
сообщение 1.3.2015, 13:12
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(ЕВГЕН(Кубань) @ 1.3.2015, 13:47) *
а что делать с договорами земли(краевой,районной),договорами лизинга,с техникой

Протокок собрания "прова и обязанности переходят и т.д." Платежи перегистрации имущества и техники с заменой номеров. Контрогентам "довожу до сведения" и доп соглашение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 15:38
Сообщение #12

Группа: Пользователи
[quote name='Paulus' date='1.3.2015, 13:21' post='169866']
Может цену набивают? smile.gif
Скачиваешь форму Р27002, заполняешь ее, копию паспорта, регистрационные документы старого КФХ прикладываешь и сдаешь все в налоговую.
В налоговой тебя из базы ЕГРЮЛ перенесут в базу ЕГРИП и все
[/quote
Завтра и попробую...бумагами запасся .. rolleyes.gif буду дерзать..видно налоговая понимает что при перерегистрации серьезное бабло теряет..поэтому и юристы гнут к закрытию...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 1.3.2015, 16:27
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(сергей 108 @ 1.3.2015, 14:02) *
Сложного конечно ничего нет заявление о перерегстрации , маленько времени,печать.свидетельства другие. Главное земля на кх,договора аренды,техника все переоформлять.

Да да с налоговой как раз и не сильные проблемы, вот с переоформлением косяяки конкретные, особенно техники и всего остального занимает до полугода и больше. Сам ни как не решусь переоформить основное хозяйство, как связался с маленьким и по соседским потугам глядя, мата много.
Совет начни к зиме когда времени много. cool.gif


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Роев
сообщение 1.3.2015, 17:09
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.


--------------------
Самый север Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 17:27
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Роев @ 1.3.2015, 18:09) *
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.

то же К-Х.ЮР ЛИЦО,но счет с деньгами..хотя не проблема зачистить...при перерегистрации хозяйства думаю с техникой не должно возникнуть проблем,так как будет основание на руках какое то..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 1.3.2015, 17:39
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 1.3.2015, 17:27) *
при перерегистрации хозяйства думаю с техникой не должно возникнуть проблем,так как будет основание на руках какое то..

этот вопрос полностью зависит от инспектора гостехнадзора, иногда такие "профессионалы" попадаются, туши свет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 1.3.2015, 17:48
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 1.3.2015, 18:39) *
этот вопрос полностью зависит от инспектора гостехнадзора, иногда такие "профессионалы" попадаются, туши свет

чую это будет мой случай. biggrin.gif . laugh.gif .приносишь нашим документы на новый трактор.договор ..ну и все остальное...а они начинают на калькуляторе суммы складывать ,аванс..остаток проплат...сверяют.... biggrin.gif бог даст прорвемся..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кх ИСТОК
сообщение 2.3.2015, 10:22
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Сергей Роев @ 1.3.2015, 17:09) *
Прошел перерегистрацию под новый 2008 год. Позакрывал счета в банках, подготовил протокол собрания членов крестьянского
хозяйства о решении изменить юридический статус хозяйства из юридического в физическое лицо, в соответствие с требованием
законодательства и вперед в налоговую. Там заполнил бланк заявления и все. Это было 28 декабря, а 11 января получил на руки
новое свидетельство о регистрации. Потом за месяц, не особо торопясь изготовил новую печать, открыл счет в банке, пере-
регистрировал автотранспорт и сельхозтехнику на себя любимого и все. Договора по аренде земли не переделывал, так как по
закону являюсь правоприемником своего же бывшего хозяйства. Так все просто прошло потому, что я был к.х. Если кто сподобился
изначально зарегистрироваться как ООО или ЗАО, то им, к сожалению, не миновать процедуры ликвидации одного предприятия
и открытия нового ИП.

Добрый день. У меня КХ, я юр.лицо. В банках есть непогашенные кредиты. При переоформлении в ИП возникают ли проблемы с банками( по поводу непогашенных долгов юр. лицом). Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Спасибо.


--------------------
Юго-запад Новосибирской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 2.3.2015, 10:57
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(кх ИСТОК @ 2.3.2015, 10:22) *
Добрый день. У меня КХ, я юр.лицо. В банках есть непогашенные кредиты. При переоформлении в ИП возникают ли проблемы с банками( по поводу непогашенных долгов юр. лицом). Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией?
Спасибо.

Проблем быть не должно, все права и обязанности перейдут от КХ к ИП КФХ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кх ИСТОК
сообщение 2.3.2015, 13:45
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 2.3.2015, 10:57) *
Проблем быть не должно, все права и обязанности перейдут от КХ к ИП КФХ

Не понимаю... Переговорил в банках- реакция нервная( А ДОЛГИ?!!!). Может ребята не в теме( я про банки)?


--------------------
Юго-запад Новосибирской области.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:48


IPB