На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Неофит
сообщение 17.8.2007, 11:43
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Патриотище! Какой регион, район, населенный пункт.? Это на будущее, кто знает...? Мы оказываем услуги уборки. Выше я писал о наших ценах ( договорные)на услуги уборки. Потери ACROS 530 одинаковые с немцами, Лавердой Ждон диром, Нью-Холандом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неофит
сообщение 17.8.2007, 11:44
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Если в комбайне нет дыр, и исправны все механизмы потери зависят только от наездника!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 17.8.2007, 15:06
Сообщение #23

Гости
Мы добиваем свои поля МТСовскими комбайнами, цена работ та же если пересчитать солярку - они свою покупают. И живут в своем вагончике с сортиром :) Мы только кормим вместе со своими. Кстати, их и наш механизатор - земля и небо. Они технику любят больше, а наши - ругают. хотя в принципе старый джон дир и наш дон идут рядом не кашляют. только наш вареный перевареный. А ACROS 530 - тоже МТС или вы купили? потери после него меряли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Патриотище
сообщение 17.8.2007, 15:15
Сообщение #24

Гости
Неофит, я неправильно вас понял - думал, что вы - хозяйство. Если лаверда - значит, вы - краснодар? мы - воронеж, МТС - армяне, нормальные мужики, неворонежские. Насчет потерь я спросил потому, что, если важная цель уборки хозяйства - избежать потерь (особенно если комбайны старые, а урожайность бахнула), то скорость уборки и другие показатели (вы знаете какие) будут ниже. А про МТС есть мнение (нескажу что верное), что их задача - скорость увеличить, если они не зерном, а деньгами берут. И еще я вспомнил пример: на рисе в краснодаре один очень уважаемый человек оказывал услуги следующего характера: уже убранные комбайнами хозяйства поля он подбирал своими донами 2600 (роторные). Часть урожая отдавал хозяйству - остальное забирал. Иногда весь забирал. И это ему было выгодно. Чтож ростсельмаш могут когда петух клюнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир2
сообщение 31.8.2007, 14:44
Сообщение #25

Гости
A Massey Fergusson, Febdt и Chellenger никто не юзал? Как они себя на уборке чувствуют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
френк
сообщение 31.8.2007, 15:27
Сообщение #26

Гости
владимр- они так себе.. берите лючше те марки и модели, что люди предлагают здесть на форуме. хотя челенджер - не плох совсем.. главное берите технику у крупных диллеров- может у них цена будет немного выше, но качество обслуживания будет получше.. я знаю что в Воронеже Эко-Нива сидит, на Югах - компания АСТ .. у нас правда трактора не Дировские а клааса- очень довольны.. и катсати трактора дира седьмой серии этого года брать не советую- брак сплошной. 8430 - очень не плохой трактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юзька
сообщение 31.10.2007, 19:39
Сообщение #27

Гости
http://ru.today.reuters.com/news/newsArticle.aspx?type=businessnews&storyID=2007-10-31T155945Z_01_ONE157527_RTRIDST_0_ORUBS-ROSTSLMASH-BUHLER-20071031.XML Рocтсельмаш начал зapyбeжнyю экспансию, купив зa $140 млн канадскую Buhler МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ производитель комбайнов компания Ростсельмаш завершила покупку 80 процентов акций канадского производителя сельхозтехники Buhler Industries Inc., говорится в сообщении на сайте Buhler. Ростсельмаш купил пакет за $7,25 за акцию наличными, таким образом, оценив всю компанию примерно в $181 миллион, то есть со значительной премией к текущим котировкам, сказано в сообщении Buhler. Акции канадской компании закрылись во вторник на уровне 6,26 канадского доллара ($5,94). За последний месяц бумаги компании подешевели на 9,28 процента в рамках коррекции после резкого роста в июле на новостях о покупке. Рыночная капитализация Buhler составляет около 156,6 миллиона канадских долларов ($164 миллионов). Выручка Buhler за прош
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юзька
сообщение 31.10.2007, 19:40
Сообщение #28

Гости
Выручка Buhler за прошлый год составила 175 миллионов канадских долларов (около $170 миллионов), выручка Ростсельмаша - $400 миллионов. Для Ростсельмаша, контрольный пакет акций которого принадлежит группе Новое содружество, это первое приобретение вне РФ. Ростсельмаш и Новое сотрудничество отказались прокомментировать сделку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юзька
сообщение 31.10.2007, 19:41
Сообщение #29

Гости
Ростсельмаш за счет приобретения сильно подешевевшей за последний год компании может получить доступ к новым технологиям и модельному ряду, который будет использовать на традиционных для себя рынках, полагают аналитики. "Мысль приходит, в первую очередь одна - покупка технологий. Известно, что у российских машиностроителей есть необходимость перенимать новые технологии. Один из способов получения этих технологий - покупка иностранных активов", - сказал аналитик по машиностроению UBS Илья Макаров. "У Buhler'a серьезно упала капиталиация в прошлом году и я думаю, что Ростсельмаш увидел потенциал, который они могли бы использовать в плане заимствования технологий и новых моделей. Я думаю, он покупает именно технологии и продукты для производства в России и эспорта в СНГ и, возможно, в Европе", - сказал аналитик Тройки-Диалог Геннадий Суханов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
колхозник123
сообщение 6.11.2007, 13:25
Сообщение #30

Гости
Какой выбрать опрыскиватель для надежной работы на нескольких тысячах га?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин2
сообщение 6.12.2007, 21:30
Сообщение #31

Гости
Уважаемые Господа! Затронутые Вами вопросы очень интересны. Готовы размещать Вашу информацию в газете «Агроснаб Черноземья» с некоторыми редакторскими правками. Корректность редакторской правки гарантирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.1.2008, 15:11
Сообщение #32

Гости
Господа, подскажите! Есть передвижные зерносушилки, газ/соляра, производит. ок. 50 т/ч ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
френк
сообщение 24.1.2008, 16:54
Сообщение #33

Гости
у нас амазоновский - довольны пашни 6 тысяч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2008, 10:29
Сообщение #34

Гости
Всем доброго дня! Сегодня случайно забрел на сайт zol.ru. Я представляю компанию ЛБР-ИНТЕРТРЕЙД(порядка 10 лет на рынке схт, оборот компании 10млрд/год), работаем на прямую с заводами(CASE,KUHN,MORRIS,UNIA,NH,MECMAR...и еще порядка 50 компаний) Работаю по Ленинградской области. Есть вопросы....пишите на grakov@lbr.ru чем смогу помогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2008, 14:55
Сообщение #35

Гости
День добрый всем. Случайно наткнулся на обсуждение достоинств и недостатков импортной техники. Хотелось бы сказать, что прочел все мнения с большим интересом , но как говорится по знакомым мне вопросам увидел что люди говорят о бедах техники с чужих слов , а зачастую слухов. Пример: Неофит упомянул сгоревший Дойц из Аграфеновки. Замечу, что фермер получил страховку и купил такой же трактор тогоже производителя. Говорю об этом открыто так как за свои слова ручаюсь. Самое страшное в процессе эксплуатации техники, то что многие ее владельцы относятся к ней как к русской, а она родная как говорится любит ласку: чистку и смазку! Могу многим еще поделиться. пишите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2008, 15:52
Сообщение #36

Гости
Послнднне время чето все в аргентину ударились. Говорят техника надежная и что сам убедилдся дешевая. В Краснодаре парни реализут самоходные опрыскиватели всего 4,5 млн. Я посмотрел качество вроде нормальное машина, на первый взгляд вроде надежная. Марка, как то бернандине. Еще у них есть сеялки по нулю. Причем уневирсал я такого не видел и травы, и зерновые, и пропашные. Рама и механизмы сделаны дебело. Ваше мнение брать или небрать (В.Шекспир)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2008, 15:36
Сообщение #37

Гости
Я видел эту технику в работе и на выставке. Многие зозяйства взяли ее. Работает нормально, хозяйства говорят не уступают джону диру, а по цене так вообще считай дешево (опрыскиватель). Сеялка по нулю, помоему, чулчшие в крае (покрайней мере, что я видел). Соседнее гозяйство взяло, думаю я тоже возьму. Вообще лихо придумано две в одной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2009, 12:01
Сообщение #38

Гости
День добрый всем ! Оценивая все качества напрашивается вопрос -кто эксплуатирует , и кто следит за работой техники . Не секрет, что мало кто занимается подготовкой операторов- вводный курс продавца в лучшем случае и конечно же итог эксплуатационные возможности раскрыты на 20-30% . Не лучше ситуация и с инженерами . Больной вопрос , который ложится в итоге на большие ремонтные расходы и создает в целом негатив о импорте . И еще момент который разделяет продажу и "втюхивание" - любой из посевных агрегатов имеет минимум 5-6 комплектаций , о которых порой и продавцы понятия не имеют . Вот об этом и хочу поговорить подробнее .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Арискин
сообщение 12.2.2009, 11:27
Сообщение #39

Гости
что касается тысяч га. однозначно одного опрыскивателя не хватит. если проводить работы в благоприятное время суток, то это максимум 10 часов в сутки. Ширина захвата. есть опрыскиватели и по 42 метра, но это не для нас, нужны выравненные поля, в противном случае кроме некачественной рабты еще и поломки штанги. Оптимально 24 метра. Это не только мое мнение, производители так говорят. Кроме того, если используется технологическая колея, ширина захвата должна соотвествовать ей. Емкость. Какой бы большой она не была заправляться придется. тысячи га это километры от базы. соответсвенно, если организовать нормальный подвоз воды, то емксть не имеет большого значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Арискин
сообщение 12.2.2009, 11:39
Сообщение #40

Гости
Что касается тысяч га. Однозначно одного опрыскивателя не хватит. Если проводить работы в благоприятное время суток, то это максимум 10 часов в сутки. Ширина захвата. Есть опрыскиватели и по 42 метра, но это не для нас, нужны выравненные поля, в противном случае кроме некачественной рабты еще и поломки штанги. Оптимально 24 метра. Это не только мое мнение, производители так говорят. Кроме того, если используется технологическая колея, ширина захвата должна соотвествовать ей. Емкость. Какой бы большой она не была заправляться придется. тысячи га это километры от базы. соответсвенно, если организовать нормальный подвоз воды, то емксть не имеет большого значения. Тем более привезенная чистая вода (а не из ближайшего болтца) залог того, что не нужно будет останаливаться через каждые 100 метров для очистки форсунок. Компьютер. На сегодня это не бесполезный наворот. В первую голову он исключает человеческий фактор. Самая большая проблема это равномерность и точность внесения - компьтер это дает. Прицепной или самоходный? Есть в период работы свободные тракторы - прицепной. Если нет, то самоходный. Плюсы самоходных - маневренность и возможность работать на высокостебельных культурах. Производитель. Лучше Европа. Причем немцы или французы. Амазоне, Харди (дорого) Французы чуть дешевле (Берту, Каруэль, Матро). Итальянцы еще дешевле но похуже. Совсем дешево Латинская Америка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:30


IPB