На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

 
> Сеялка СЗУ-6 МордовАгроМаш, Отзывы, впечатления.
какос61
сообщение 6.12.2015, 19:22
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Нет нигде отзывов . Неужель никто не практикует. Хотя производитель заявляет , что произведено достаточно много. Только есть , тут ,в "Ника-6" от Лешего , небольшой комментарий , попутный и всё. Оч заинтересован , потому как некоторые комплектующие "забугорные" да и цена неслабая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.12.2015, 19:50
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.12.2015, 20:22) *
Нет нигде отзывов . Неужель никто не практикует. Хотя производитель заявляет , что произведено достаточно много. Только есть , тут ,в "Ника-6" от Лешего , небольшой комментарий , попутный и всё. Оч заинтересован , потому как некоторые комплектующие "забугорные" да и цена неслабая.

у меня нечто похожее..бастор сс6000,но у мордовской не понял..зачем колесико приторочили по середке ?и у меня приводные-опорные колеса спереди....а сзади не чего не мешает..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.12.2015, 20:19
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.12.2015, 20:50) *
у меня нечто похожее..бастор сс6000,но у мордовской не понял..зачем колесико приторочили по середке ?и у меня приводные-опорные колеса спереди....а сзади не чего не мешает..


Колесо , приводное, посредине - для стабильного сева на поворотах.Ну вообще-то колёса , за сеялкой неособо мешают, если пользоваться загрузчиком. Больше интересует высевающий аппарат - метал или пластик.В характеристике ничего не сказано. В каталоге запчастей тоже не указано , только каталожный номер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.12.2015, 20:40
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.12.2015, 21:19) *
Колесо , приводное, посредине - для стабильного сева на поворотах.Ну вообще-то колёса , за сеялкой неособо мешают, если пользоваться загрузчиком. Больше интересует высевающий аппарат - метал или пластик.В характеристике ничего не сказано. В каталоге запчастей тоже не указано , только каталожный номер.
ну а у меня два приводных...каждое на свою сторону..получается у меня сев стабильней..я то же загрузчиком гружу..и чем дальше агрегат..тем спокойней(кадры бывают еще те...) а за эту сеялку не чего не могу сказать,но на вид какая то несуразная..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.12.2015, 20:54
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.12.2015, 21:40) *
ну а у меня два приводных...каждое на свою сторону..получается у меня сев стабильней..я то же загрузчиком гружу..и чем дальше агрегат..тем спокойней(кадры бывают еще те...) а за эту сеялку не чего не могу сказать,но на вид какая то несуразная..


Ну насчёт поворотов - эт нитак важно. А то что колёса позади сеялки( сошники перед колёсами) так это некритично - пусть прикатывают .Хотел на выставку , В Краснодаре , смотаться , да не получилось . Там наверняка присутствовали эти сеялки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.12.2015, 21:13
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.12.2015, 21:54) *
Ну насчёт поворотов - эт нитак важно. А то что колёса позади сеялки( сошники перед колёсами) так это некритично - пусть прикатывают .Хотел на выставку , В Краснодаре , смотаться , да не получилось . Там наверняка присутствовали эти сеялки.

Вот поэтому не понравилась...когда смотришь на технику и уже с первого взгляда сомневаешься в адекватности конструкторов..я опять вернусь к пятому колесу...зачем???оно там...а не будет ли оно зависать? если и нет ..то зачем за него платить,ведь если сделать эту сеялку без колеса,то она будет дешевле ..и это только то что мне не приглянулось по картинке ..если ближе посмотреть,то думаю косяков наберется..и не люблю угловатые..несуразные машины..а..еще меня удивило количество гаек на колесе..там весь диск в гайках biggrin.gif я понял что он из двух частей состоит...но тем не менее....гайки...гайки,ладно,не понравилась она мне..но я думаю ,сугубо мое мнение, не должно повлиять на ваш выбор..просто высказал свое мнение.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 6.12.2015, 21:32
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.12.2015, 22:13) *
Вот поэтому не понравилась...когда смотришь на технику и уже с первого взгляда сомневаешься в адекватности конструкторов..я опять вернусь к пятому колесу...зачем???оно там...а не будет ли оно зависать? если и нет ..то зачем за него платить,ведь если сделать эту сеялку без колеса,то она будет дешевле ..и это только то что мне не приглянулось по картинке ..если ближе посмотреть,то думаю косяков наберется..и не люблю угловатые..несуразные машины..а..еще меня удивило количество гаек на колесе..там весь диск в гайках biggrin.gif я понял что он из двух частей состоит...но тем не менее....гайки...гайки,ладно,не понравилась она мне..но я думаю ,сугубо мое мнение, не должно повлиять на ваш выбор..просто высказал свое мнение.


Спасибо. Любое мнение имеет место быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 6.12.2015, 21:45
Сообщение #8

Группа: Пользователи
сошник на вид простая сзшка, только пружину сделали по другому, и диски со смещением, как на новой червоне зирке, высевающий какой то гибрид шестеренка которая семена должна выкидывать вроде от тукового аппарата взята, корпус пластиковый, ну а редуктор на норму высева сейчас разве что ленивый не ставит. Странная конструкция.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 6.12.2015, 22:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 6.12.2015, 22:45) *
сошник на вид простая сзшка, только пружину сделали по другому, и диски со смещением, как на новой червоне зирке, высевающий какой то гибрид шестеренка которая семена должна выкидывать вроде от тукового аппарата взята, корпус пластиковый, ну а редуктор на норму высева сейчас разве что ленивый не ставит. Странная конструкция.

вот и я думаю...не чего пока у нас не изобрели..остается классическая сзпшка...я б взял 5.4, беларусик волокет на ура..и простая как велосипед..эт при условии что севалка для классического посева...если стернивой тип..то эта мордовская явно не для этого.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 7.12.2015, 18:30
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.12.2015, 19:22) *
Нет нигде отзывов . Неужель никто не практикует. Хотя производитель заявляет , что произведено достаточно много. Только есть , тут ,в "Ника-6" от Лешего , небольшой комментарий , попутный и всё. Оч заинтересован , потому как некоторые комплектующие "забугорные" да и цена неслабая.

Сосед сеет ею два года. Насколько я знаю без проблем. Он на форуме зарегистрирован, может и сам ответит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 10.12.2015, 19:46
Сообщение #11

Группа: Пользователи
сеялка то что надо. эксплуатирую их посевной агрегат из трех сеялок СУБМ-3,6 с 10 года. высевающие катушки позволяют держать норму от 5 кг до сколько хочешь, с точностью какой на СЗ не добится. попробуйте посеять рыжик сз. механизм дисков имеет усилие до 50 кг на сошник и вполне надежен. этой осенью сеял озимку в стерню чечевицы прямым посевом.
но она не может вносить удобрения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 10.12.2015, 20:07
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 10.12.2015, 20:46) *
сеялка то что надо. эксплуатирую их посевной агрегат из трех сеялок СУБМ-3,6 с 10 года. высевающие катушки позволяют держать норму от 5 кг до сколько хочешь, с точностью какой на СЗ не добится. попробуйте посеять рыжик сз. механизм дисков имеет усилие до 50 кг на сошник и вполне надежен. этой осенью сеял озимку в стерню чечевицы прямым посевом.
но она не может вносить удобрения


Это хорошо. А удобрение и под подготовку внести можно. За время эксплуатации какие ,если были, поломки ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poljansk
сообщение 10.12.2015, 22:50
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 10.12.2015, 20:07) *
Это хорошо. А удобрение и под подготовку внести можно. За время эксплуатации какие ,если были, поломки ?

в начале эксплуатации не упустить протяжку опорных колес, ящик-то большой. подшипник рассыпался в приводном колесе, по моему на третий год работы. был с сеялкой хороший зип, сей час не знаю. в зипе были пошипники грейнпленовские для сошников, пружины, диск сошника,прикатывающее колесо. хватило до этого года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 11.12.2015, 22:13
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Poljansk @ 10.12.2015, 23:50) *
в начале эксплуатации не упустить протяжку опорных колес, ящик-то большой. подшипник рассыпался в приводном колесе, по моему на третий год работы. был с сеялкой хороший зип, сей час не знаю. в зипе были пошипники грейнпленовские для сошников, пружины, диск сошника,прикатывающее колесо. хватило до этого года.

Большое спасибо за отзыв. Ещё бы от соседа Лешего почитать впечатления от эксплуатации .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 1.9.2017, 20:20
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 6.12.2015, 19:22) *
Нет нигде отзывов . Неужель никто не практикует. Хотя производитель заявляет , что произведено достаточно много. Только есть , тут ,в "Ника-6" от Лешего , небольшой комментарий , попутный и всё. Оч заинтересован , потому как некоторые комплектующие "забугорные" да и цена неслабая.

Вы купили эту сеялку?


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 1.9.2017, 20:44
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 1.9.2017, 21:20) *
Вы купили эту сеялку?

Нет . За её цену купили РУМ , прицепной , которым закрываем две операции - удобрения и сев зерновых(озимых).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 1.9.2017, 22:25
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 1.9.2017, 20:44) *
Нет . За её цену купили РУМ , прицепной , которым закрываем две операции - удобрения и сев зерновых(озимых).

Ну да ценник хороший у неё, 1.4 сейчас. В нашей зоне румом не посеешь.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 9.10.2017, 19:49
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Vlad Kuzin @ 9.10.2017, 13:29) *
Ну, у них вроде программы лизинга предлагаются

Сам завод в лизинг дает?


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:54


IPB