На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Лейла
сообщение 17.11.2010, 21:40
Сообщение #1

Группа: Пользователи
да вот такая темка...навеяло теми склоками которые частенько бывают со стороны НЕ трейдеров...Спекулянты, белые воротнички, дармоеды и враги народа и проч. и проч и проч, что только не услышишь порой...на самом деле исключительно тяжелая профессия..а это именно профессия а не "хобби" и ей уже почти 20 лет в истории новейшей России..кто из трейдеров хочет высказаться за "честь мундира" милости прошу...и не забудьте рассказать почему в конце рабочего дня вы все- как выжатые лимоны...
а коротенько пройдусь...работа трейдера это нервы и еще раз нервы умноженные на риски...это ни когда не понятный заранее результат сделки...Покупатель - хочет продать зерно заДорого, продавец ( на другом конце страны)- хочет его купить задешево...в эту волшебную разницу интересов нужно вписать 1. логистику перевозок 2. маржу своей компании...Очень интересный момент в этой работе - продавец хочет получить деньги за зерно:
1. по предоплате за товар
2. по факту его вывоза...в любом случае "утром деньги, а вечером-стулья"...
в это же самое время покупатель ( на другом конце страны) за товар вперед платить не хочет не шиша..ну если уж совсем аховая ситуация то 10% он может предоплаты и кинет..но остальные 90% он хочет оплатить по факту прихода зерна к нему на предприятие...
Все? не-ет...тут то все самое интересное и начинается...
Кто берет слово дальше, господа/товарищи/спекулянты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 17.11.2010, 21:55
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Вот нашёл, слушаем Вас трудяги Вы наши.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 18.11.2010, 9:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
подтягивай фермеров Тарпан, что бы послушать у вса зима и заняться особо не чем...а мы пока поработаем, вечером за камельком расскажу )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 18.11.2010, 9:52
Сообщение #4

Группа: Пользователи

Вскройте жаваронка, там музыка сокрыта..:-)

девушка на свидание приходит: дыша духами и туманами..Вам интересно, как она пятки и локти тёрла, как волоски из носа выщипывала, ногти пилила, ушки чистила.. как примеряла лифчики и слушала точные замечания. и советы подружек. Интересно? Или результат нужен

Или приземлённей: когда музыку слушаете , держите перед собой схему рояля?:-)

Или по щиколотку: вот официантка приносит на подносе..Вам интересно знать, что котлета из вчерашних недоеденных кусочков мяса, что шницель, того слегка чуть-чуть уронили на пол, потом подняли, обтёрли..что в графинчике то, что слили из недопитого
( про общепит всё правда..не по наслышке)
Вам интересно?
Некоторые вещи лучше не знать :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 18.11.2010, 10:00
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Конечно, интересно! Должны же мы профориентировать молодежь! Институт наставничества несколько пообтерхался при капитализме. Откуда молодые выпускники акадЭмий пахаря и университетов по закромам узнают о самоотверженном труде трейдера на благо своего близкого к телу кармана? Жажду просвещения. А то все трейдеры, которые вокруг меня обретаются, так прямо и говорят - суть моего напряженного труда - ободрать и впарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 18.11.2010, 10:00
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 18.11.2010, 12:28) *
Оно конечно, колхознику-фермеру куды как легче, ни рисков, ни нервов...
закопал зерно по рупь. писят, а выкопал по три. писят... маржи просто тьма,
а потом есчо изгаляйся как хотишь, над бедолагой трейдером... тоже маржа, моральная.
ндяяя... не ценим мы нервов трейдерских, не ценим. А люди бьютсо меж двух огней, аки львы, и никого им ни просвету, ни продыху

вот как-то прям захотелось свои пять копеек вставить. поначалу.
а вот села писать...и как-то не вдохновляют трейдеры. вот наверное только так могу выразиться. никого из них не интересует ни качество, ни репутация...только деньги. и все. за год моих личных попыток наладить экспорт муки, только один попросил образцы муки, да и тот по итогу оказался банальным мошенником, который просто хорошо знал психологию производителя)) с зерном таж история.
ну может эт мне так "везло"...не знаю.

кароч. не вдохновляют. ни на жизнь, ни на смерть, ни на несколько строк)))


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 18.11.2010, 11:41
Сообщение #7

Группа: Пользователи
А ишшо они лексусы на кадиллаки с паджерами-туарегами кажный сезон меняют. Ну те, которые живые останутся...
А если серьёзно, то я отношу их к стороне Мефистофеля. Зачастую можно без них обойтись и будет выгода и производителю и потребителю. Но схема выстраивалась годами и государством , смазана откатами. Вобщем эта прослойка старается разбухнуть, но регулируется отстрелом, т.е. нашим проверенным путём. Очень там мало порядочных людей. Это моё мнение, укреплённое годами личного противостояния.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Ст.
сообщение 18.11.2010, 12:16
Сообщение #8

Группа: Пользователи
да уж. сравнивать работу трейдера с работой крестьянина конечно глупо. хотя бы по конечному продукту сделанной работы тягаться нет смысла. пока, в России будет все шалтай болтай - будут перекупы. у крестьян иногда нет возможности отгрузить нормально, вот и продает перекупу. а тот выкручивается как бы это отгрузить. но в большинстве случаев, крестьянин вырастил и сел перед избой в ожидании покупателей. а как там качество зерна, авто, элеватор, вагоны, расчет получателя - ему побоку. а цену то он хочет московскую. а насчет порядочности вы точно зря: нормальные в минус уходят чтобы контракт выполнить, чтобы сохранить репутацию, а вот со стороны крестьян: договор есть, а я передумал blink.gif и пи..дец бегаешь ищешь новый объем чтобы в цену влезть. спорить лишнее, работать надо в связке уважая и учитывая интересы партнера. везде всякие имеются. удачи всем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 18.11.2010, 15:26
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Да, вот интересно у меня с трейдерами получается работать год-два, ну от силы три, они что так быстро сгорают на работе?
Я всем трейдерам говорю давайте весной контракты заключать, что-то не один не подписывается, зато с ценами осенью играть все мастера, вообщето мы здесь не о колхозанах,ждём ещё рассказы о Вашей нелёгкой судьбе.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 18.11.2010, 18:17
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Тема интересная) завтра обязательно отпишусь:) просто надо пояснение: есть трейдеры которые больше на закупках и вывозом на ближайший МЭЗ/ККЗ/МК и пр., и тредеры которые торгуют по России с отгрузками и прочими геморами в итоге... есть небольшие а зачастую и большие расхождения.. но об этом завтра:))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rada
сообщение 18.11.2010, 20:43
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Отдам в хорошие руки настоящего, реального зернового трейдера в полной комплектации:

Год выпуска – 1973
Страна производитель – Россия
Глаза серые, голубые, зелёные, в зависимости от цвета пиджака. Волосы русые.
Габариты: рост средний. Вес точно не знаю. Сложение – атлетическое.

Умеет умно распорядиться информацией: кто где почём покупает/продаёт зерно и на каких условиях. В моменты определения качества зерна, приучен никому не доверять, кроме независимой лаборатории. Вообще никому не верит, даже официальные бумаги и цифры подвергает проверке, даже если источник инфы слывёт «надёжным». Знает кучу команд, но всё делает только по собственному желанию. Способен безошибочно выполнить команду «распиши стоимость отгрузки/доставки из пункта А в пункт Б». Так же может вычислить кому принадлежит объём, узнать номер контактного телефона, съездить проверить, договориться на цену в …. руб за тонну. Отличается бесстрашием. Умеет работать в связке, правда не всегда хочет.

Инструкция проста. Есть кнопка - фраза " это не совсем так…". Она творит чудеса, умиротворяет и гармонизирует, а так же снимает порчу и сглаз.

ВАРНИНГ! Никогда ни при каких обстоятельствах не следует пытаться впарить заведомо некачественное зерно или обманывать в финансовых вопросах. Минимум - будет истерика у животного. Но известны случаи, когда особо настойчиво-хитрые получали в табло.

Если что, пишите в личку.



А если серьёзно, сие описание основано на знакомых, работающих трейдерами более 5-ти лет.


--------------------
Radmila.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТОО "МАБ"
сообщение 18.11.2010, 21:29
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Rada @ 18.11.2010, 23:43) *
Отдам в хорошие руки настоящего, реального зернового трейдера в полной комплектации:

Год выпуска – 1973
Страна производитель – Россия
Глаза серые, голубые, зелёные, в зависимости от цвета пиджака. Волосы русые.
Габариты: рост средний. Вес точно не знаю. Сложение – атлетическое.

[



ээх...любимый цвет. любимый размер...
дальше даже читать не стала...
берем.


--------------------
Наталья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 18.11.2010, 21:46
Сообщение #13

Группа: Пользователи
в профессии трейдера важно правильно определиться с местом работы. Потому что от этого зависит дальнейший успех и неуспех..Казалось бы простое дело и стандартное объявление "фирма приглашает, с опытом работы, оклад+%)..чего проще? но вот тут есть некие подводные камни о которых трейдер предпочитает узнать заранее еще ДО отправки резюме навести справки про приглашающих..камень один но он большой - зовется "Личность руководителя компании". Собственно у многих трейдеров в ходу есть забавное определение "вменяемый" и "не вменяемый"..Что же такое вменяемый руководитель? По наблюдениям он чаще всего вырастает из вменяемого трейдера. Его отличительные черты - он знает рынок, не задает идиотских вопросов, не надувает щеки от осознания собственной значимости, не запрашивает письменных отчетов на тему "как ты провел понедельник, вторник и т.д smile.gif ...А еще он много работает.Да не лопатой, господа фермеры.Головой конечно. Это планирование деятельности в увязке с финансированием компании.Это своевременно добытые кредиты, и не в одном банке, это переговоры на своем уровне с покупателями своего уровня, это обеспечение безопасности работы компании на рынке и много чего другого полезного для дела..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 18.11.2010, 21:46
Сообщение #14

Группа: Пользователи
почему пишу так подробно? ну так у нас же есть еще целый пласт "невменяемых" руководителей, которые делают то чего делать не надо, а чего надо-не делают.То есть им кажется что они руководят, контролируют и планируют...но как говориться "снизу" картинка выглядит иначе...нет кредита- нет закупки, нет закупки-нет поставки, нет поставки - нет денег на содержание офиса на тот самый оклад не говоря уж про %...а что же есть? есть много бессмысленных бумаго-движений...Что теряет фирма это одна история, фирмы начинаются и заканчиваются так же как солнце всходит и заходит..а вот трейдер остается один на один со своей фамилией, связями и рынком и для него совсем неинтересно оставаться с "подмоченной репутацией" Но как трейдер - не будет же он каждому продавцу и покупателю рассказывать что шеф ушел по девочкам курить бамбук, что банк не дал денег, что конечно хорошо бы сделку сделать..ну хотя бы и в долг...и деньги конечно будут..но не сегодня...
Что у нас ответил бы фермер на такое предложение? про "в долг" ? точно! и я тоже так же думаю...поэтому правильный выбор "шефа" - 70% успеха своего, личного, пофамильно трейдерского ну и заодно компании...продолжение следует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 18.11.2010, 22:07
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Я всем трейдерам говорю давайте весной контракты заключать, что-то не один не подписывается, зато с ценами осенью играть все мастера, вообщето мы здесь не о колхозанах,ждём ещё рассказы о Вашей нелёгкой судьбе.

Тарпан...да не вопрос заключать весной контракты...вопрос 1.какая цена будет осенью? 2. кто будет оплачивать банку кредит в течении 4-5-6 месяцев (до наступления осени) ?
то есть за чей счет будем рисковать и вкладываться?...и еще...назовите преимущества которые будут у фирмы при контрактации с вами весной?
почему спрашиваю? знаю историю когда будущий урожай фермер "три раза" заранее продал))) и такую историю ( истории) знают многие трейдера...то есть тут нужно аргументировать чем же фирме лучше такая ваша "схема" ?
с ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rada
сообщение 18.11.2010, 22:11
Сообщение #16

Группа: Пользователи
2Лейла: в профессии трейдера важно правильно определиться с местом работы. Потому что от этого зависит дальнейший успех и неуспех..Казалось бы простое дело и стандартное объявление "фирма приглашает, с опытом работы, оклад+%)..чего проще? но вот тут есть некие подводные камни о которых трейдер предпочитает узнать заранее еще ДО отправки резюме навести справки про приглашающих.

1. не совсем реальное что-то.... Трейдер - он же не изолирован от общества других трейдеров, офисных менеджеров, аналитиков зернового рынка, руководителей... Каждый действующий трейдер в курсе кто есть кто на зерновом рынке и ему не надо наводить справок о том или ином руководителе.
2. В остальном согласна, особенно про продажу урожая "три раза" smile.gif))) В десятку!


--------------------
Radmila.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 19.11.2010, 9:13
Сообщение #17

Группа: Пользователи

Ещё раз. Не пишите про то, чего не знаете. Неполное знание - вещь оч опасное.
Вот я понимаю, что мысли в самой прелестной женской головке - клубок змей и не лезу туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.11.2010, 9:15
Сообщение #18

Группа: Пользователи
не совсем реальное что-то.... Трейдер - он же не изолирован от общества других трейдеров

это смотря где вы живете))) одно дело в городе -миллионнике и другое дело - в райцентре с 30 тысячами населения, и совсем третье дело - если в вашем городке 10 млн человек и более 1000 компаний пытающихся заниматься зерновой торговлей...к тому же компаний "имджевых" ( высоко-статусных) у нас в отрасли два десятка, а всякой прочей ше..." два стола + три стула " в разы больше...
вы знаете какое количество успешных трейдеров мечтают начать и начинают таки "свое дело", т.е фактически отделяясь почкованием от материнской компании? все эти многочисленные ООО благополучно схлопываются на 50% в первый же год...Совсем не одно и тоже быть успешным трейдером и стать успешным владельцем)))
Rada, я пишу только СВОИ личные умозаключения, вот я так - вижу мир, да...А Вы его видите по другому, потому то это ВАШ другой опыт...и моя задача в этой ветке показать фермеру те куски профессии трейдера о которых он ни когда и не знал и не думал...так что эта тема-не спор между трейдерами))) это о профессии в целом о ее плюсах и ее минусах..
с ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 19.11.2010, 9:19
Сообщение #19

Группа: Пользователи
ЗИИ ну а что вы так занервничали? с самого начала темы кстати?
Расскажите мне про что я не знаю- и я буду знать))) хотя за десяток лет торговли на этом поле меня трудно удивить чем то новеньким))) вы не в закупке . нет? ну так я покупала ...а может вы в продаже? ну так я продавала...география- вся страна...мой личный средний оборот 40 тыс.тонн в мес...столько съедает ваш завод за год...а может за полтора года...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 19.11.2010, 9:49
Сообщение #20

Группа: Пользователи

Мне всё это напоминет карикатуру из Журнала Америка за январь 1953г.

Когда две мамаши улыбаются, наблюдают за своими детьми.
Мальчики стоят у графитовой доски , на которой нарисована женская головка, пробел и ниже пара ног в туфельках Золушки.

- И что же мы знаем о женщинах?
говорит один, с мелом и с учёным видом , спрашивая другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:18


IPB