На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1391 страниц V  « < 998 999 1000 1001 1002 > »   
ap44
сообщение 13.4.2018, 9:14
Сообщение #19981

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 13.4.2018, 8:48) *
Я бы сказал - социально ориентированный biggrin.gif .

Да мы , собственно, тоже наверно не совсем уж простые.
Просто нам прозрачность и открытость объективно выгодна.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 13.4.2018, 9:39
Сообщение #19982

Группа: Пользователи
Это что же такое получается? Оказывается, я тут, один одинёшенько – единственный дебил на весь ЗОЛ?
Ну, "тада" … !
P.S. ар44 - с распечаткой 1000 страницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 13.4.2018, 9:56
Сообщение #19983

Группа: Пользователи
Цитата(Никитич @ 13.4.2018, 9:39) *
Это что же такое получается? Оказывается, я тут, один одинёшенько – единственный дебил на весь ЗОЛ?
Ну, "тада" … !
P.S. ар44 - с распечаткой 1000 страницы.

«А что это тоже я» ? Меня то за что? blink.gif
И это ... не , Вы не один. Нас больше. Но это правильно и разумно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 13.4.2018, 10:36
Сообщение #19984

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 13.4.2018, 7:45) *
"Смута" то началась "пару-тройку" дней назад, а чтобы зерновозы появились сейчас, контракты и проплаты должны были состояться заранее, т. е. это вывоз откупленного ранее, попробуйте сейчас законтрактоваться...

Я Вас умоляю, какие 2-3 дня с начала марта зерновозы шустрят. Вначале даги и ростовские, краснодарские попозже подтянулись.
Смута да есть такое, в плане даже водилы пытаются купить напрямую, любой объем. начиная от камаза с прицепом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 13.4.2018, 11:31
Сообщение #19985

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 13.4.2018, 10:36) *
Я Вас умоляю, какие 2-3 дня с начала марта зерновозы шустрят. Вначале даги и ростовские, краснодарские попозже подтянулись.
Смута да есть такое, в плане даже водилы пытаются купить напрямую, любой объем. начиная от камаза с прицепом.

Вы понимаете, о чём речь, или "прикалываетесь"?
Как только несколько дней назад валюта стала стремительно расти ("смута"), имеющие объёмы продукции СХТП крепко задумались о прекращении текущих продаж, справедливо ожидая приличного роста цен - об этом и разговор.
Сами-то что-либо продаёте, или из спортивного интереса за соседей болеете, поэтому и не в курсе происходящих событий?


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 13.4.2018, 12:32
Сообщение #19986

Группа: Пользователи
Цитата(Alexx @ 13.4.2018, 11:31) *
Вы понимаете, о чём речь, или "прикалываетесь"?
Как только несколько дней назад валюта стала стремительно расти ("смута"), имеющие объёмы продукции СХТП крепко задумались о прекращении текущих продаж, справедливо ожидая приличного роста цен - об этом и разговор.
Сами-то что-либо продаёте, или из спортивного интереса за соседей болеете, поэтому и не в курсе происходящих событий?

Да ладно какой из меня болельщик, я батенька участник. Кто хотел продать продает, а кто ждал малую воду? Че делать с объемами цена то пошла? Где окажется маятник когда на реках навигация откроется? Вы то в курсе что в складах происходит? Мехтока как в уборку сутками работают, ОВСки как горячие пироги раскупаются... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 13.4.2018, 13:46
Сообщение #19987

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 13.4.2018, 12:32) *
Да ладно какой из меня болельщик, я батенька участник. Кто хотел продать продает, а кто ждал малую воду? Че делать с объемами цена то пошла? Где окажется маятник когда на реках навигация откроется? Вы то в курсе что в складах происходит? Мехтока как в уборку сутками работают, ОВСки как горячие пироги раскупаются... tongue.gif

У всех ситуация разная: у кого вода малая, к складам подъехать нельзя и пауза в продажах вынужденная, а у кого-то сухо и цену на днях выставили на 17% дороже, чем чуть ранее, кто-то "репу чешет" по сиюминутным проблемам (склады "зашевелились"), а другие, не колеблясь, продажи переносят на май.
Выигрыш от принятия правильного решения не маленький, если в загашнике тысячи тонн: цена уже не просядет, а за месяц рост может принести "ого-го" (риск - не успеешь распродать и зачистить склады, но сами утверждаете, что спрос со стороны упомянутых вами категорий покупателей активный и логистически удобный - сами с места забирают а/тр).

По цене - за озимую белозёрку 34-36% урожая 2014 г. протеин 17,4% "зарядили" 10 тыс. без НДС с места (север Саратовского левобережья).


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 14.4.2018, 11:59
Сообщение #19988

Группа: Пользователи
Ездил смотрел озимые. Состояние не растут, не дохнут. Короче выжили. Попытались резко зазеленеть, но передумали.
Новые отросток на корне пошел ~5-6 мм, на глубине 3-4 см нижняя корневая система оторвана от верхней, болеет бедолага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.4.2018, 14:00
Сообщение #19989

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 14.4.2018, 11:59) *
Ездил смотрел озимые. Состояние не растут, не дохнут. Короче выжили. Попытались резко зазеленеть, но передумали.
Новые отросток на корне пошел ~5-6 мм, на глубине 3-4 см нижняя корневая система оторвана от верхней, болеет бедолага.

Вот тут щасс Игрок забеспокоится. Как бы поставки зерна в этом сезоне не сорвались. Неурожай начинается biggrin.gif .У нас озимые бомбовские, прокормим. Гербицидят, аж в городе вонь стоит!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 14.4.2018, 16:20
Сообщение #19990

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 14.4.2018, 14:00) *
Вот тут щасс Игрок забеспокоится. Как бы поставки зерна в этом сезоне не сорвались. Неурожай начинается biggrin.gif .У нас озимые бомбовские, прокормим. Гербицидят, аж в городе вонь стоит!

Я спокоен.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 16.4.2018, 22:06
Сообщение #19991

Группа: Пользователи
Сегодня ездил в оренбургскую область.. Озимые плачевного вида, что у нас, что у них.. И это радует.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zernooptom
сообщение 17.4.2018, 9:04
Сообщение #19992

Группа: Пользователи
Цитата(putincevsa @ 11.4.2018, 14:26) *
У нас пока 3 кл 7000 с НДС. Вы хорошо продаёте.

Извините,а вы с какого региона?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 17.4.2018, 9:30
Сообщение #19993

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 16.4.2018, 22:06) *
Сегодня ездил в оренбургскую область.. Озимые плачевного вида, что у нас, что у них.. И это радует.

Куда-то ты не туда ездишь. К нам езжай, огорчись biggrin.gif . Сирень зацветает...


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 17.4.2018, 11:58
Сообщение #19994

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.4.2018, 10:30) *
Куда-то ты не туда ездишь. К нам езжай, огорчись biggrin.gif . Сирень зацветает...


А я вот с Вами не соглашусь- на параллельном форуме ростовчане не жалуют виды. По моему мнению, повтора не будет, не Краснодаром единым, и в 2017 году именно ПФО и ЦФО дало дало рекорд. У нас по округе озимые средние и выше среднего, через дней 10 увидим чего там растет))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Sss
сообщение 18.4.2018, 7:28
Сообщение #19995

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Барышев @ 17.4.2018, 12:58) *
А я вот с Вами не соглашусь- на параллельном форуме ростовчане не жалуют виды. По моему мнению, повтора не будет, не Краснодаром единым, и в 2017 году именно ПФО и ЦФО дало дало рекорд. У нас по округе озимые средние и выше среднего, через дней 10 увидим чего там растет))))

Еще не факт. Уходили в зиму хорошие и очень хорошие. Монолиты были без изменений. А сейчас ХЗ после ледяных дождей марта и вода не сходит с полей. Через 3-4 дня увидим.


--------------------
Саратовская губерния
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Барышев
сообщение 18.4.2018, 8:37
Сообщение #19996

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Sss @ 18.4.2018, 8:28) *
Еще не факт. Уходили в зиму хорошие и очень хорошие. Монолиты были без изменений. А сейчас ХЗ после ледяных дождей марта и вода не сходит с полей. Через 3-4 дня увидим.


Так и я о том же, ждем след недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Власенко
сообщение 19.4.2018, 9:50
Сообщение #19997

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 11.4.2018, 19:17) *
Хорошо когда слился и сидишь на попе ровно, спокойно к посевной готовишься. А у кого еще есть, волосы рвут, что вчера продали по 5, а сегодня уже по 6 и остальное по 6 не охота продать вдруг послезавтра по 7 будет. Ну какие тут невры выдержат? laugh.gif

Алексей , привет. Есл не помнишь , то учились вместе на агрофаке!!! Зря все продал, цена сейчас здорово подскочила , за пшеницу фураж 8 руб. без ндс дают, и это еще не предел. Кстати в этом году , в июне 10 лет , как учебу закончили , будем собираться! Давай с нами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Шаменков
сообщение 19.4.2018, 10:02
Сообщение #19998

Группа: Пользователи
Цитата(Олег Власенко @ 19.4.2018, 10:50) *
Алексей , привет. Есл не помнишь , то учились вместе на агрофаке!!! Зря все продал, цена сейчас здорово подскочила , за пшеницу фураж 8 руб. без ндс дают, и это еще не предел. Кстати в этом году , в июне 10 лет , как учебу закончили , будем собираться! Давай с нами.

Привет! Тебя какими судьбами сюда? Была б возможность не продавал бы, а к посевной удобрение соляру надо. Кредиты не беру, за свои стараюсь.


--------------------
Юг Рязанской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олег Власенко
сообщение 19.4.2018, 12:10
Сообщение #19999

Группа: Пользователи
Цитата(Алексей Шаменков @ 19.4.2018, 11:02) *
Привет! Тебя какими судьбами сюда? Была б возможность не продавал бы, а к посевной удобрение соляру надо. Кредиты не беру, за свои стараюсь.

Я уже купи-продай зерном последние лет пять занимаюсь. А цена уж очень резко скаканула , все договора горят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 19.4.2018, 13:10
Сообщение #20000

Группа: Пользователи
Цитата(Олег Власенко @ 19.4.2018, 13:10) *
Я уже купи-продай зерном последние лет пять занимаюсь. А цена уж очень резко скаканула , все договора горят.

А что ж ты товарища то в февраье не выручил? Купил бы у него.. biggrin.gif а теперь это уже не конфеденциальная инфа...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1391 страниц V  « < 998 999 1000 1001 1002 > » 
57 чел. читают эту тему (гостей: 57, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:40


IPB