На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Владимир Владими...
сообщение 15.6.2015, 19:24
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Всем добрый день, вечер. Окажите помощь, нужна консультация. К-744р2 двигатель тутаевский 350л под нагрузкой (дисатор 6-4 белмаш) греется двигатель (кипит). Продули радиатор, В радиаторе тосол, до этого говорят вроде бы меняли гидромуфту( мне кажется что обороты вентилятора малые). Как сделать принудительное вращениечто бы проверить гидромуфту?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 15.6.2015, 20:22
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 15.6.2015, 19:24) *
Всем добрый день, вечер. Окажите помощь, нужна консультация. К-744р2 двигатель тутаевский 350л под нагрузкой (дисатор 6-4 белмаш) греется двигатель (кипит). Продули радиатор, В радиаторе тосол, до этого говорят вроде бы меняли гидромуфту( мне кажется что обороты вентилятора малые). Как сделать принудительное вращениечто бы проверить гидромуфту?

Может электровентилятор конденсатора кондиционера не работает, что заметно затрудняет охлаждение охлаждающей жидкости в водяном радиаторе. Ну и попробуйте применить в качестве охлаждающей жидкости высококачественный антифриз, известных мировых производителей. Тосол это не очень хорошо для высоконагруженных двигателей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 15.6.2015, 20:57
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Я всёже грешу на гидромуфту прочитал в инете что ставятся на некоторых двигателя кран (три положения ноль, авто,принудительное) Я его не нашол. Еще как я предполагаю на нём стоит тетмодатчик .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 16.6.2015, 17:00
Сообщение #64

Группа: Пользователи
В двигателях моделей 8437.10, 8525.10, 8491.10-032, 8492.10-033
привод водяного насоса и вентилятора – шестерёнчатый (в двигателях
остальных моделей – ременной). Схема установки шестерён приведе-
на на рисунке 10. Привод вентилятора двигателей 8491.10-032,
8492.10-033, 8437.10 имеет в своём составе дополнительную шесте-
рёнчатую передачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 16.6.2015, 17:22
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Там ведь может ещё и вязкостная муфта быть . Блин понаделают "разнообразия"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 16.6.2015, 17:45
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Похоже что стоит вискозная . спереди спираль. От нагрева спирали наверное увеличиваются обороты. Кто знает как её заблокировать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.6.2015, 19:13
Сообщение #67

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 16.6.2015, 17:45) *
Похоже что стоит вискозная . спереди спираль. От нагрева спирали наверное увеличиваются обороты. Кто знает как её заблокировать?

Так на тракторе посмотрите какая муфта стоит. Я не знаю какие сейчас ставят, если верить инструкции на двигатель то сейчас должно быть так : Вязкостная муфта. Взамен гидромуфты, применявшейся на двигателях ТМЗ ранее, применена вязкостная муфта, которая включается и выключается автоматически в зависимости от температуры набегающего воздуха. Внешний вид и устройство вязкостной муфты с крыльчаткой приведены на рисунке 40. Девятилопастная крыльчатка вентилятора 1 изготовлена из пластика, ступица вентилятора 3 - металлическая. Автоматически включаемая муфта 2 вязкостного типа крепится к ступице 3. Принцип работы муфты основан на вязкостном трении жидко-сти в небольших зазорах между ведомой и ведущей частями муфты. В качестве рабочей жидкости используется силиконовая жидкость с высокой вязкостью. В выключенном состоянии вентилятор вращает-ся с небольшой скоростью. Муфта вязкостная – неразборная и не требует технического обслуживания в эксплуатации. Включение муфты происходит при повышении температуры воздуха на выходе из радиатора до 60 °С. Управляет работой муфты термоэлемент – термобиметаллическая спираль 4. ВНИМАНИЕ! При демонтаже и хранении вязкостную муфту устанавливать вертикально или горизонтально термоэлементом вниз. 1 – крыльчатка вентилятора; 2 – вязкостная муфта;3 – ступица; 4 – термобиметаллическая спираль Но опять таки это инструкция, нового трактора с тутаем я близко не видел, и негде посмотреть сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 16.6.2015, 20:20
Сообщение #68

Группа: Пользователи
У меня Кировец тоже грелся, вылечили установкой большего по диаметру и по количеству лопастей вентилятора, пришлось правда и диффузор переделать. Немного перестарались- гудит сильно, но дует как вертолет. Естественно греться перестал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 16.6.2015, 20:37
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Да есть такое дело перегрев ТУТАЯ, я в прошлом году несколько поршнекомплектов и головок на них в РО продал, причина перегрев. Крупный продавец этого года в РО кировцев 50 шт., не смог осилить поставку поршневых для того одного не нового трактора, так как не разобрались какие надо smile.gif . Понимать надо у кого трактора покупать надо smile.gif,чтобы потом всё подходило biggrin.gif Правда они в устроении гонок на самопальных МТЗ преуспели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 20.11.2016, 11:44
Сообщение #70

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 16.6.2015, 21:37) *
Да есть такое дело перегрев ТУТАЯ, я в прошлом году несколько поршнекомплектов и головок на них в РО продал, причина перегрев. Крупный продавец этого года в РО кировцев 50 шт., не смог осилить поставку поршневых для того одного не нового трактора, так как не разобрались какие надо smile.gif . Понимать надо у кого трактора покупать надо smile.gif,чтобы потом всё подходило biggrin.gif Правда они в устроении гонок на самопальных МТЗ преуспели smile.gif

Кто приобретал К-744 в ближайшее время, поделитесь комплектацией? А то в августе соседям пришел с джостиком,а мне в ноябре на рычагах, и без предупреждения о смене комплектации. Что лучше?


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.11.2016, 13:02
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 20.11.2016, 11:44) *
Кто приобретал К-744 в ближайшее время, поделитесь комплектацией? А то в августе соседям пришел с джостиком,а мне в ноябре на рычагах, и без предупреждения о смене комплектации. Что лучше?

Что с джойстиком, то более новая комплектация, получается у ваших соседей самый новый, понимаю один из самых первых пробной сборки. Потом такие на выставки разъехались. У вас обычный проверенный временем. Те что с джойстиком только вам и сравнивать, самые новейшие сравнения от вас и будут из условий в хозяйствах. Тут такие отзывы от других юзеров только после весенних полевых работ появятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 20.11.2016, 22:08
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(мфйер @ 20.11.2016, 12:44) *
Кто приобретал К-744 в ближайшее время, поделитесь комплектацией? А то в августе соседям пришел с джостиком,а мне в ноябре на рычагах, и без предупреждения о смене комплектации. Что лучше?

меньше голова болеть у вас будет biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:17


IPB