На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

34 страниц V   1 2 3 > »   
юра85
сообщение 14.7.2010, 16:24
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Привет всем!!!!!!!! У меня в хозяйстве 5000 гектар земли, я хочу переходить на нулевую технологию, и еще не уверен как ее использовать, хочу посеять зерновые осенью по нолю на площади 1000 гектар, предшественик рапс, что мне надо делать???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 14.7.2010, 16:40
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Ну ты,брат, задал вопрос! Сразу на ум пришёл только жизненный случай, но Гринго это удалит. Можно мы пока подумаем? И ты подумай, может и передумаешь с/х заниматься huh.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 14.7.2010, 16:48
Сообщение #3

Группа: Пользователи
эх, никто моим советам не внимает... Я давно говорю - самое выгодное - веники. Веничное сорго опосля всего растет, засухи не боится. Пучок на рынке до 100 рублей стоит! а если ишшо купоросом покрасить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юра85
сообщение 14.7.2010, 16:49
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Я уже пару лет думаю перейти, а сейчас хочу попробывать, у меня есть для этого и сеялка греат плейнс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
леший
сообщение 14.7.2010, 19:30
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 14.7.2010, 18:49) *
Я уже пару лет думаю перейти, а сейчас хочу попробывать, у меня есть для этого и сеялка греат плейнс

Ну возьми одно-два поля и попробуй. Понравится- дерзай дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 15.7.2010, 10:08
Сообщение #6

Группа: Пользователи
ВОТОНОЧО! Михалыч. Сеялка завелась и покоя не даёт. Тогда к лешему, т.е. я с ним согласен. А я считаю, что все эти прибамбасы на всякий случай. Не смог вспахать осенью , а вот она выручалочка!
Язва, а Вы знаете какие хорошие веники из перекати-поля? Технология точно нулевая. Ходи и собирай! smile.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
язва
сообщение 15.7.2010, 16:01
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Спасибо за идею, Старый, я уже внесла в план разработку дистанционного управления перекатиполичным веником - пусть катается по траектории, пометает, а заодно за тараканами гоняется tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 16.7.2010, 16:20
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Я уже пытался на эту тему острить, што нулевая технология применяется по всей Расее-матушке - энто когда удобрениев и пестицидов хреначили-хреначили в земельку, а урожай продали и получили ноль прибыли. При больших урожаях так оно и было. Вот нонеча посмотрим, как отольется при другом урожае, ма-а-аленьком таком. Масюсеньком.
Соберем допустим 80, переходящие 20, внутреннее потребление и экспортный потенциал знаете сами, ежели все так и будет, то поимеем переходящие на конец зернового года близко к пустоте. Ась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 19.7.2010, 19:54
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(юра85 @ 14.7.2010, 17:24) *
Привет всем!!!!!!!! У меня в хозяйстве 5000 гектар земли, я хочу переходить на нулевую технологию, и еще не уверен как ее использовать, хочу посеять зерновые осенью по нолю на площади 1000 гектар, предшественик рапс, что мне надо делать???

НАВЕРНОЕ, ПРОДАТЬ СЕЯЛКУ НУЖНО,РАЗ ОНА ДВА ГОДА БЕЗ НАДОБНОСТИ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
любитель
сообщение 19.7.2010, 22:02
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Учитесь, учитесь и еще раз учитесь! А сеялка это только инструмент...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 28.7.2010, 19:49
Сообщение #11

Группа: Пользователи
хороший вопрос... а сколько будет стоить этот ноль на га? при ПОЛНОМ соответствии? сам не первый год сталкиваюсь с этим в кузбассе. началось с производства местного аналога "КОНКОРДА" и включении зама по сх в учредители. агрегаты всеми возможными путями пихали в хозяйства, называли посев по стерне с внесением ц селитры нолем. нач департамента договорилась до плотности почвы в 1.5 кг как оптимальной для зерновых. до сих пор везде звучит " плуг - наш первый враг"! почвы - тяжелосуглинистые - сибирь... повсеместно овсюг, пырей, трипсы. про гнили корневые и говорить страшно.


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 29.7.2010, 10:28
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Лимон @ 28.7.2010, 21:49) *
хороший вопрос... а сколько будет стоить этот ноль на га? при ПОЛНОМ соответствии? сам не первый год сталкиваюсь с этим в кузбассе. началось с производства местного аналога "КОНКОРДА" и включении зама по сх в учредители. агрегаты всеми возможными путями пихали в хозяйства, называли посев по стерне с внесением ц селитры нолем. нач департамента договорилась до плотности почвы в 1.5 кг как оптимальной для зерновых. до сих пор везде звучит " плуг - наш первый враг"! почвы - тяжелосуглинистые - сибирь... повсеместно овсюг, пырей, трипсы. про гнили корневые и говорить страшно.

Вот если нет соответствующих пестицидов, только анахроничный плуг с этим всем и поборется. Но! Он же плуг, в конечном итоге и увеличит плотность ваших суглинков. Ещё одно Но. Еду сегодня мимо поля, которое пашут отвально под озимые, по такому пеклу и чего-то покоробило. Как быть с сохранением влаги? А? huh.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лимон
сообщение 29.7.2010, 10:37
Сообщение #13

Группа: Пользователи
пахать сейчас под посев? это даж не глупо. и не только влага. при "усадке" почвы что будет с корневой?


--------------------
Пьяный я более трезво смотрю на жизнь

Север Кузбасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.7.2010, 10:50
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 29.7.2010, 12:28) *
Еду сегодня мимо поля, которое пашут отвально под озимые, по такому пеклу и чего-то покоробило. Как быть с сохранением влаги? А? huh.gif

Под озимые надо было пахать осенью, а сейчас пашут чтоб посеять в этом году? Это наверно полные идиоты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 29.7.2010, 10:59
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Та неее У нас на Кубани завсегда в это время пахали. Но погода не радует и не обнадёживает. Леший! Выскажитесь.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЧЕЗ1
сообщение 29.7.2010, 11:10
Сообщение #16

Гости
Старый, видимо чёт не то подумал. Пашут скорее всего просто полупар. Под озимые счаз никто в крае не пашет. Просто полупар, уже для урожая кукурузы или подсолнечника, но следующего года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.7.2010, 12:36
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(ЧЕЗ1 @ 29.7.2010, 12:10) *
Старый, видимо чёт не то подумал. Пашут скорее всего просто полупар. Под озимые счаз никто в крае не пашет. Просто полупар, уже для урожая кукурузы или подсолнечника, но следующего года.

Под будущий год то это нормально, августовская зябь у нас вообще самая ценная. Влага еще наберется за осень. Я подумал пашут чтоб озимые в этом году посеять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 29.7.2010, 14:28
Сообщение #18

Группа: Пользователи
А мы поехали пахать , думали июльская пахота самая лучшая, изорвали все плуги, бетон короче, сейчас бросили и заняться нечем убирать нечего, озимые сеять,сушь, а до подсолнуха ещё далеко, если выживет конечно.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 29.7.2010, 14:46
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 29.7.2010, 16:28) *
А мы поехали пахать , думали июльская пахота самая лучшая, изорвали все плуги, бетон короче, сейчас бросили и заняться нечем убирать нечего, озимые сеять,сушь, а до подсолнуха ещё далеко, если выживет конечно.

Я вот тоже хожу, голова кругом, что делать, что сеять? Озимые уже не посеешь, сушь и влаги не будет это ясно даже если дождь пойдет запаса влаги не хватит, надо чтоб неделю лил не переставая и желательно месячную норму как минимум чтоб вылило, поехал яровые посмотрел, думаю и убирать смысла нет, хотел пахать земля камень. Пары чтоль еще закультивировать разок, пыль погонять по полю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 29.7.2010, 14:53
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 29.7.2010, 17:46) *
Я вот тоже хожу, голова кругом, что делать, что сеять? Озимые уже не посеешь, сушь и влаги не будет это ясно даже если дождь пойдет запаса влаги не хватит, надо чтоб неделю лил не переставая и желательно месячную норму как минимум чтоб вылило, поехал яровые посмотрел, думаю и убирать смысла нет, хотел пахать земля камень. Пары чтоль еще закультивировать разок, пыль погонять по полю

Да и пары что толку пыль гонять трава и та не растёт, от безделья сдохнуть можно.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

34 страниц V   1 2 3 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:36


IPB