На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тарпан
сообщение 15.4.2013, 10:47
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Ага, особенно крестьяне вытащат экономику иp рецесии, при таком стимулировании с\х вряд ли, что-то пока нет никакого желания инвестировать, да и средств практически нет, смотрю крестьяне и кредиты не охотно берут в банке, и так уже по уши закредитованы, отдать обещанные субсидии к посевной и то не удосужатся никак.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 15.4.2013, 10:49
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Это я к этому-
«Темпы роста экономики будут возрастать во второй половине года, и аграрный сектор может оказать положительное влияние на рост ВВП до 3%», — успокаивает г-н Дробышев­ский.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 15.4.2013, 12:44
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мфйер
сообщение 15.4.2013, 13:05
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2013, 14:44) *
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...

Подобное ощущение и в сибири, ситуация близка к панике.Тревожно как то. А жито сеять все равно надо, прорвемся!


--------------------
красноярский кр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 15.4.2013, 13:55
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 15.4.2013, 12:49) *
Это я к этому-
«Темпы роста экономики будут возрастать во второй половине года, и аграрный сектор может оказать положительное влияние на рост ВВП до 3%», — успокаивает г-н Дробышев­ский.

Чтобы чтото возростить надо сначало минимум ее возродить


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 15.4.2013, 14:05
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 15.4.2013, 14:44) *
Если отвлечься от цифр...
Общее впечатление - до мозга сигналы от органов чувств или не доходят совсем, или доходят в сильно искаженном виде, или мозг не желает их обрабатывать...

Похоже, что водитель машины отвернулся от дороги и взволновано рассказывает пассажирам (повернувшись к ним ) как будет хорошо и прекрасно, там куда он их везет...
Пассажиры ( в отличии от водителя ) дорогу все же видят (впереди крутой поворот), выражение лиц постепенно меняется от недоумения и удивления к ужасу...
Как то так...

Пассажиры просто не наши импортные, наших этим не возьмеш,да и на дорогу они не смотрят


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 16.4.2013, 7:43
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 15.4.2013, 11:47) *
Ага, особенно крестьяне вытащат экономику иp рецесии, при таком стимулировании с\х вряд ли, что-то пока нет никакого желания инвестировать, да и средств практически нет, смотрю крестьяне и кредиты не охотно берут в банке, и так уже по уши закредитованы, отдать обещанные субсидии к посевной и то не удосужатся никак.


Средств нет потому что не инвестируем. Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 16.4.2013, 11:12
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.4.2013, 10:43) *
Средств нет потому что не инвестируем. Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть

Ну сколько таких Гицилей на Алтай, раз два и всё приплыли, А я равняюсь, или даже так, хочу равнятся на таких ребят, но пока не всё получается.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.4.2013, 11:23
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Да,грустно все на самом деле,рынки медвежьи,потребление падает,перспективы пока не радуют.Включаем режим экономии.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.4.2013, 12:37
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.4.2013, 14:26) *
Ага, мы включаем... А кто-то выключает - В.Путин подписал указ об увеличении штата органов прокуратуры и МВД http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130416130510.shtml

Эх,знаем мы это увеличение и зачем оное нужно.Да уж,точно про любоФФ к своему народу.Что б не разбрелся,не был обижен biggrin.gif ,ну и лишнего себе не позволял(последнне,ключевое).Кстате,глянул графики по золоту,напоминает 2007г blink.gif тьфу тьфу,будем надеяться,что это Кипр,своей продажей 10тонн золота рынок повалил.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 17.4.2013, 14:41
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Подумаешь, к осени она может куда-то там скатиться... У неё, у матушки, есть ещё минимум три возможности: скатиться туда же к лету, к зиме и к весне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 17.4.2013, 16:14
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 16.4.2013, 11:43) *
Надо брать пример с Гицеля с такими крестьянами и рецессию можно тормознуть
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 17.4.2013, 16:46
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 17:14) *
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?

Я так понял, что роль супермэна wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 17.4.2013, 19:55
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 17:14) *
Чой то я недопонял? Я то во всех этих махинациях какую роль играю, злодея или наоборот?

А какая вам больше роль нравится?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гицель
сообщение 17.4.2013, 20:43
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 17.4.2013, 23:55) *
А какая вам больше роль нравится?
Мне ни какая особо не нравится. Мене бы, что бы было как то одинаково лет так полста есчо.
А то ить, что наш собака губер удумал (всякие 100+100 ну местные в курсе), а у мене нонча аренда земли кончается-10 лет... и наш "атэц" ввел конкурсный аукцион, нет бы штоп у меня в прошлом годе закончилась - тупо бы продлил и фсё. Нет, блин, нынче заканчивается - и всё 700Га ку-ку - так как я в отличии от второго претендента не имею поголовья всяческих поголовий КРС и бла-бла-бла и пофиг скоко ты денег на Га предложишь.
Правда я там не много "сбоку" другое хозяйство прикупил... занедорого, но вместо расширения получилось то, что и имел давеча. Так + маленький в кол-ве Га и плодородии имеетсо и всё.
Вот НафигА? Рушить то что работаеть многие годы, и не плохо. И искусственно создавать создавать ХЗ что? Неужели те 700Га спасуть атца русской МТФ??? очень сомневаюсь.


--------------------
Одни копят, словно должны жить вечно, другие тратят, словно сейчас умрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 17.4.2013, 21:08
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Гицель @ 17.4.2013, 21:43) *
Мне ни какая особо не нравится. Мене бы, что бы было как то одинаково лет так полста есчо.
А то ить, что наш собака губер удумал (всякие 100+100 ну местные в курсе), а у мене нонча аренда земли кончается-10 лет... и наш "атэц" ввел конкурсный аукцион, нет бы штоп у меня в прошлом годе закончилась - тупо бы продлил и фсё. Нет, блин, нынче заканчивается - и всё 700Га ку-ку - так как я в отличии от второго претендента не имею поголовья всяческих поголовий КРС и бла-бла-бла и пофиг скоко ты денег на Га предложишь.
Правда я там не много "сбоку" другое хозяйство прикупил... занедорого, но вместо расширения получилось то, что и имел давеча. Так + маленький в кол-ве Га и плодородии имеетсо и всё.
Вот НафигА? Рушить то что работаеть многие годы, и не плохо. И искусственно создавать создавать ХЗ что? Неужели те 700Га спасуть атца русской МТФ??? очень сомневаюсь.


Поэтому вот как тут какие то планы строить, для кого землю беречь? Сегодня 700 га оттяпали, завтра 7 000 га отрежут и глазом не моргнут, все законы и рычаги для этого есть angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий-Кубань
сообщение 17.4.2013, 21:25
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 17.4.2013, 22:08) *
Поэтому вот как тут какие то планы строить, для кого землю беречь? Сегодня 700 га оттяпали, завтра 7 000 га отрежут и глазом не моргнут, все законы и рычаги для этого есть angry.gif

Твои умозаключения если всеръёз воспринимать,так и работать не захочется.Хоть ложись,да помирай.А земля это не машина,не квартира и не телевизор,землю нужно береч не ДЛЯ КОГО ТО,а ВООБЩЕ.По крайней мере,меня так родители воспитывали.


--------------------
Центр Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
68-й
сообщение 17.4.2013, 23:16
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Думаю нам предстоит не простой год, типа 2008. Проблема в сбыте. По центру покупцы все практически банкроты должны быть после этого года. Лучше бы в этом годе было по минималке пройтись, блин. Продавать будем ниже себестоимости и молиться на интервенцию. Если бабла не отсыпят, привет. А судя по заявлениям новой главы ЦБ, они там с инфляцией бороться намереваются, когда все во всем мире деньги рисуют. Чо творят? Будем без своего всего. Последнее угробят недоумки, блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 18.4.2013, 5:29
Сообщение #19

Группа: Пользователи
НАс тоже вчера на совещании по посевной зашугали, чиновники трудятся круглые сутки, а мы гады и землю не хотим сберегать и зарплату не подымаем и много чего не делаем и самое интересное глава района в конце и просил и наезжал, о соц.ответственности бизнеса перед народом, ну не хватает денег в местном бюджете, хотя весь район в нефтяных качалках, нефтяники два мяча купят в спорт школу и целый год рассказывают, они молодцы.
Правда глава честно признался что политика влияет, приезжают с баблом и чтоб всё правильно было.
Между прочим провёл мониторинг по соляре у нас самая дорогая в Оренбуржье, а я колеи нефтяные запарился уже равнять.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 18.4.2013, 8:56
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий-Кубань @ 17.4.2013, 22:25) *
Твои умозаключения если всеръёз воспринимать,так и работать не захочется.Хоть ложись,да помирай.А земля это не машина,не квартира и не телевизор,землю нужно береч не ДЛЯ КОГО ТО,а ВООБЩЕ.По крайней мере,меня так родители воспитывали.

НАши родители и землю берегли и природные ресурсы, и лес. А сейчас кучка людей этим пользуется и пользуется варварски в своих интересах и даже спасибо не говорят. Тарпан выше написал про качалки. Поэтому не будем повторять ошибок наших родителей, иногда надо делать не так как воспитывали. По ситуации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:45


IPB