На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
> ПЕРЕГРУЗ 2015, себестоимость перевозки и зерна
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 13:14
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Ну что, господа, молча проглотили закон ФЗ-248? Всех устраивает 10% из выручки перевозка зерна? И даже правительство? А как это оно так одним росчерком пера отдало 10% черного нала перевозчикам? Хоть даже и из крестьянского кармана, но все-таки? Наверно у транспортных компаний сильное лобби в правительстве. Все-таки 10% от вала - это не мелочь по карманам, как говорится...


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 25.7.2015, 15:07
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 13:14) *
Ну что, господа, молча проглотили закон ФЗ-248? Всех устраивает 10% из выручки перевозка зерна? И даже правительство? А как это оно так одним росчерком пера отдало 10% черного нала перевозчикам? Хоть даже и из крестьянского кармана, но все-таки? Наверно у транспортных компаний сильное лобби в правительстве. Все-таки 10% от вала - это не мелочь по карманам, как говорится...

А подробнее можно?


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 15:34
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 25.7.2015, 16:07) *
А подробнее можно?

Да чтож такое, никто не считает свои расходы? Тьфу ты, они ж наши! Ладно. Берет Камаз 50тонн с перегрузом, везет по 50 коп в Ростов, я ему плачу 25тыс. После принятия закона, за перегруз штраф с организации, привезшей зерно на элеватор или любой терминал с перегрузом свыше от 2 до 50%(по нарастающей) максимальный - 500 000 руб. Теперь Камаз согласно закону должен брать не более 20 т, или 24 у кого какая грузоподьемность по паспорту. Но плату они естественно увеличили и озвучивают - 91 коп до Ростова. Ну и получается - ячмень - 9руб/кг., отвезти по 90коп/кг. Это что не 10% ??? Ладно бы налог транспортный впендюрили и дорог настоящих построили. А то утекут эти деньги просто по карманам. Поправьте меня, если ошибусь, это 100млн. тонн х на 900руб./т(стоимость перевозки) = 90 000 000 000руб. 90 миллиардов! Рублей!

P.S. У нас в РО уже два дня как кипиш по перевозкам. С 24.07.2015 все возят только по 20тонн. Или это только у нас, а в других регионах все гладко, как прежде? На Промэкспедиции предупредили, что на машины, зашедшие с перегрузом и зарегистрированные в реестре автоматически составляется протокол на 500 000руб. Что никто не в курсе?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 25.7.2015, 16:24
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Покупатель в начале лета грузил кукурузу на Ейск, так чтобы полная масса не больше 40 тонн иначе в порт не пустят, поэтому чем больше камаз тем меньше брал груза, те что поменьше 25-27 тонн, трехосники не больше 23 тонн изза большей тарры!
На элеваторах Каргилла давно уже правило принимают машины с любым грузом, а отгружают строго по нормам без перегруза, знаю многих покупателей это не устраивало
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель Агра...
сообщение 25.7.2015, 17:15
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 14:14) *
Ну что, господа, молча проглотили закон ФЗ-248? Всех устраивает 10% из выручки перевозка зерна? И даже правительство? А как это оно так одним росчерком пера отдало 10% черного нала перевозчикам? Хоть даже и из крестьянского кармана, но все-таки? Наверно у транспортных компаний сильное лобби в правительстве. Все-таки 10% от вала - это не мелочь по карманам, как говорится...

Не расстраивайтесь вы так. Это всего лишь деньги. Государство начинает забирать себе , то что отдало на время нам - деловым людям в 90 -е годы. (План Андропова в силе😜). А если серьезно, то денежных потоков, на которые можно сесть, все меньше и меньше . Драка за них верховных кланов все сильнее. Если в тучные 2000-е никому дела не было до зернового рынка внутри страны и частников - перевозчиков, так как все на гос бюджетных деньгах сидели. То теперь наше игровое поле для них, - не освоенная целина. А мы местные аборигены. Нам всем по бусам и в ограниченную песочницу посадят ( резервация). Так что, все для фронта, все для победы.
В плюсе от этого:
1. РЖД увеличит объемы перевозок.
2. Транспортники поумнее начнут обновлять свой парк
3. Грузоотправители и грузополучатели начнут( продолжат) реконструкцию своих приемных, отгрузочных мощностей (см. п. 2)
4. В конце концов, дороги станут меньше изнашиваться.
5. Дышать легче двигаясь не за камазом 80-90х
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 17:32
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 25.7.2015, 17:24) *
Покупатель в начале лета грузил кукурузу на Ейск, так чтобы полная масса не больше 40 тонн иначе в порт не пустят, поэтому чем больше камаз тем меньше брал груза, те что поменьше 25-27 тонн, трехосники не больше 23 тонн изза большей тарры!
На элеваторах Каргилла давно уже правило принимают машины с любым грузом, а отгружают строго по нормам без перегруза, знаю многих покупателей это не устраивало

Ну и если не секрет, Вы, когда отгружаете свою продукцию, Вас не волнует цена перевозки? Вы что не платите за Камазы? Или у Вас свой транспорт? Или у Вас в КК люди другие? И они ничего не потеряли от того, что возили больше груза за одни деньги, а теперь возят в два раза меньше и на цене перевозки это никак не отразилось? Объясните мне пожалуйста, такой момент: у меня 1000 тн зерна. Я нанимаю машины и до 23.07.15 они возили по 50 коп за кг. За 20 рейсов по 50 тонн я им оплатила 500тыс. руб. Теперь они говорят: мы будем возить по 20 тонн, но по 91 коп/кг. и 1000 тн: 20 тн = 50 рейсов , каждый рейс мне теперь обойдется 20тн х 910руб = 18200руб. 50 рейсов х 18200= 910 тыс. руб. Разница в 410 тыс. руб. Для моего хозяйства существенная. А как у Вас ?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.7.2015, 17:34
Сообщение #7

Группа: Пользователи
пора валить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 25.7.2015, 17:35
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Наблюдатель Аграрный @ 25.7.2015, 18:15) *
4. В конце концов, дороги станут меньше изнашиваться.
5. Дышать легче двигаясь не за камазом 80-90х

сомневаюсь.
1Если до введения камаз вез 30 тонн(образно). то теперь везёт 20. То есть, нужно было например сделать 1000 рейсов из пункта А в пункт В. теперь ему придётся делать 1500 рейсов,сомневаюсь что от этого дорога станет лучше.
2 Аварийность так же увеличится, если раньше у нас (М4) основной напряг в сторону Ростова был месяц, полтора, то теперь, до 2-2,5 будет..
3.. И самое главное в минусе ТОЛЬКО, сх производитель. Если в прошлом сезоне я платил 50коп до Азова,то теперь плачу 75.

Ну и в плюсе причем неплохом плюсе. Нефтянники,а то соляра оппа и в полтарашку увеличатся продажи дт на заправках..
Короче всё для нас- всё для народа.. angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 25.7.2015, 17:37
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 17:32) *
Ну и если не секрет, Вы, когда отгружаете свою продукцию, Вас не волнует цена перевозки? Вы что не платите за Камазы? Или у Вас свой транспорт? Или у Вас в КК люди другие? И они ничего не потеряли от того, что возили больше груза за одни деньги, а теперь возят в два раза меньше и на цене перевозки это никак не отразилось? Объясните мне пожалуйста, такой момент: у меня 1000 тн зерна. Я нанимаю машины и до 23.07.15 они возили по 50 коп за кг. За 20 рейсов по 50 тонн я им оплатила 500тыс. руб. Теперь они говорят: мы будем возить по 20 тонн, но по 91 коп/кг. и 1000 тн: 20 тн = 50 рейсов , каждый рейс мне теперь обойдется 20тн х 910руб = 18200руб. 50 рейсов х 18200= 910 тыс. руб. Разница в 410 тыс. руб. Для моего хозяйства существенная. А как у Вас ?

а кто штраф то платит перевозчик? если перевозчик частник с него 500 тыщ не должны рубить. А если у меня весов нет еа месте погрузки?
свои машины пора покупать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 17:45
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(Наблюдатель Аграрный @ 25.7.2015, 18:15) *
Не расстраивайтесь вы так. Это всего лишь деньги. Государство начинает забирать себе , то что отдало на время нам - деловым людям в 90 -е годы. (План Андропова в силе😜). А если серьезно, то денежных потоков, на которые можно сесть, все меньше и меньше . Драка за них верховных кланов все сильнее. Если в тучные 2000-е никому дела не было до зернового рынка внутри страны и частников - перевозчиков, так как все на гос бюджетных деньгах сидели. То теперь наше игровое поле для них, - не освоенная целина. А мы местные аборигены. Нам всем по бусам и в ограниченную песочницу посадят ( резервация). Так что, все для фронта, все для победы.
В плюсе от этого:
1. РЖД увеличит объемы перевозок.
2. Транспортники поумнее начнут обновлять свой парк
3. Грузоотправители и грузополучатели начнут( продолжат) реконструкцию своих приемных, отгрузочных мощностей (см. п. 2)
4. В конце концов, дороги станут меньше изнашиваться.
5. Дышать легче двигаясь не за камазом 80-90х

Позвольте с Вами не согласиться:
Открою вам секрет: Государство зерновой рынок контролировало всегда.
1. На счет РЖД сомневаюсь, объем зерна ведь не увеличится.
2. Транспортники уже обновили свой парк, и продолжают.
3. Вообще не понятно каким боком.
4. вместо 20 рейсов сделают 50 износ будет одинаковым
5. Обгоните Камаз и едьте дальше, не дышите выхлопными газами, это вредно. Или Вы тоже на утиле передвигаетесь?

И еще про легче дышать: рейсов то в 2,5 раза больше станет. Соответственно выхлопных газов больше. Дыши не хочу! biggrin.gif


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наблюдатель Агра...
сообщение 25.7.2015, 18:08
Сообщение #11

Группа: Пользователи
[quote name='плуг' date='25.7.2015, 18:35' post='188088']
сомневаюсь.
1Если до введения камаз вез 30 тонн(образно). то теперь везёт 20. То есть, нужно было например сделать 1000 рейсов из пункта А в пункт В. теперь ему придётся делать 1500 рейсов,сомневаюсь что от этого дорога станет лучше.
2 Аварийность так же увеличится, если раньше у нас (М4) основной напряг в сторону Ростова был месяц, полтора, то теперь, до 2-2,5 будет..
3.. И самое главное в минусе ТОЛЬКО, сх производитель. Если в прошлом сезоне я платил 50коп до Азова,то теперь плачу 75.

Сомневаюсь:
1. Нагрузка оси на дорогу уменьшится (главный посыл "официального" закона)
Часть объемов уйдет в железку
2. См п.1 плюс меньше будет хлама ездить по дорогам, особенно в Ростовской области и на Кубани
3. Мы к вам с Поволжья везем в порт за 2 рубля и ничего все работают и урожайность у нас другая.

Делится надо уметь.
А деньги они не наши. Мы ими только пользуемся временно.
Бог дал, Бог взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 19:16
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.7.2015, 18:37) *
а кто штраф то платит перевозчик? если перевозчик частник с него 500 тыщ не должны рубить. А если у меня весов нет еа месте погрузки?
свои машины пора покупать

СОВЕРШЕННО ВЕРНО: СВОИ МАШИНЫ ПОРА ПОКУПАТЬ!!!


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 25.7.2015, 19:18
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 17:32) *
Ну и если не секрет, Вы, когда отгружаете свою продукцию, Вас не волнует цена перевозки? Вы что не платите за Камазы? Или у Вас свой транспорт? Или у Вас в КК люди другие? И они ничего не потеряли от того, что возили больше груза за одни деньги, а теперь возят в два раза меньше и на цене перевозки это никак не отразилось? Объясните мне пожалуйста, такой момент: у меня 1000 тн зерна. Я нанимаю машины и до 23.07.15 они возили по 50 коп за кг. За 20 рейсов по 50 тонн я им оплатила 500тыс. руб. Теперь они говорят: мы будем возить по 20 тонн, но по 91 коп/кг. и 1000 тн: 20 тн = 50 рейсов , каждый рейс мне теперь обойдется 20тн х 910руб = 18200руб. 50 рейсов х 18200= 910 тыс. руб. Разница в 410 тыс. руб. Для моего хозяйства существенная. А как у Вас ?

Обычно продаю с элеваторов тому кто даст лучшую цену, транспорт покупателя и там расценки на перевозку не такие как нам с вами, за хороший объем и возят дешевле!
По цене 30 + думаю возить выгодно и без перегруза, так что рынок расставит все на свои места

Цитата(плуг @ 25.7.2015, 17:35) *
1Если до введения камаз вез 30 тонн(образно). то теперь везёт 20. То есть, нужно было например сделать 1000 рейсов из пункта А в пункт В. теперь ему придётся делать 1500 рейсов,сомневаюсь что от этого дорога станет лучше.
2 Аварийность так же увеличится, если раньше у нас (М4) основной напряг в сторону Ростова был месяц, полтора, то теперь, до 2-2,5 будет..
3.. И самое главное в минусе ТОЛЬКО, сх производитель. Если в прошлом сезоне я платил 50коп до Азова,то теперь плачу 75.

Ну и в плюсе причем неплохом плюсе. Нефтянники,а то соляра оппа и в полтарашку увеличатся продажи дт на заправках..
Короче всё для нас- всё для народа.. angry.gif

Согласен! Тонары и трехосники по идее должны иметь большие допуски
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 25.7.2015, 19:19
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.7.2015, 18:34) *
пора валить

Кого?


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.7.2015, 19:31
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Наблюдатель Аграрный @ 25.7.2015, 19:08) *
Сомневаюсь:
1. Нагрузка оси на дорогу уменьшится (главный посыл "официального" закона)
Часть объемов уйдет в железку
2. См п.1 плюс меньше будет хлама ездить по дорогам, особенно в Ростовской области и на Кубани
3. Мы к вам с Поволжья везем в порт за 2 рубля и ничего все работают и урожайность у нас другая.

Делится надо уметь.
А деньги они не наши. Мы ими только пользуемся временно.
Бог дал, Бог взял.

хорошо наверное делится чужими деньгами?вот именно ..ВЫ везете а платим мы...и мы при небольших урожаях ,заведомо получаем на 2 р меньше чем юг...благо ситуация изменилась,и везти нам смысла нет..спасибо минсельхозу ,за рекордные урожаи второй год...хоть цена поднялась немного.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.7.2015, 19:34
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 20:16) *
СОВЕРШЕННО ВЕРНО: СВОИ МАШИНЫ ПОРА ПОКУПАТЬ!!!

И что они делать у вас будут?и кто на них работаль будет ,два месяца в году?или вы в перевозчики решили податься??


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.7.2015, 19:36
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 25.7.2015, 18:34) *
пора валить

мысль хорошая..но где нас ждут???.вариант андрея черниченко гораздо более приятный ..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 19:53
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.7.2015, 20:34) *
И что они делать у вас будут?и кто на них работаль будет ,два месяца в году?или вы в перевозчики решили податься??

Почему два месяца в году? У меня одна машина, и она возит кукурузу, семечку, всю осень, зимой, весной, удобрения, семена и т.д., когда мне надо, я как бы стараюсь равномерно продавать, а летом нанимаю, потому что одной не справляюсь. А теперь вижу, что надо вторую покупать.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 25.7.2015, 19:58
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 25.7.2015, 20:18) *
Обычно продаю с элеваторов тому кто даст лучшую цену, транспорт покупателя и там расценки на перевозку не такие как нам с вами, за хороший объем и возят дешевле!
По цене 30 + думаю возить выгодно и без перегруза, так что рынок расставит все на свои места


Согласен! Тонары и трехосники по идее должны иметь большие допуски


Простите уважаемый за назойливость, а до элеваторов Вы чем доставляете, или я чего то недопонимаю? А, наверно у Вас в хозяйстве элеваторы стоят? Но все равно, откройте секрет, как Вам удается уговорить покупателя брать транспорт на себя, да еще и Вам лучшую цену давать? Наверно у Вас продукции сотни тысяч тонн?


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.7.2015, 20:52
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 25.7.2015, 20:58) *
Простите уважаемый за назойливость, а до элеваторов Вы чем доставляете, или я чего то недопонимаю? А, наверно у Вас в хозяйстве элеваторы стоят? Но все равно, откройте секрет, как Вам удается уговорить покупателя брать транспорт на себя, да еще и Вам лучшую цену давать? Наверно у Вас продукции сотни тысяч тонн?

по моему все просто.бывает цена на воротах..а бывает с места.ну там за транспорт с вас уже вычли ...так что нет не каких чудес..транспорт в любом раскладе на нас лежит..не кто на себя его не берет


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:40


IPB