На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 758 759 760 761 762 > »   
igrok
сообщение 5.8.2015, 14:33
Сообщение #15181

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 5.8.2015, 13:42) *
у нас урожай будет выше среднего, сказался дождливый май, так что я думаю в нашей стороне будет что продать... И Игрок, почему сказки? цена в 13 - нас уже не удивляет, мы могем попросить и 14....

Просить можно и 20р.
Вы переведите цену с доставкой в муку и все сразу станет ясно.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Иванов
сообщение 5.8.2015, 14:50
Сообщение #15182

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 5.8.2015, 14:42) *
у нас урожай будет выше среднего, сказался дождливый май, так что я думаю в нашей стороне будет что продать... И Игрок, почему сказки? цена в 13 - нас уже не удивляет, мы могем попросить и 14....


спиртовики из РК 8,5 обзывают с места за 5-ку, центральная часть, но это в те края где пшеница из покон веков не росла.....их хлебные края пока в поле стоят, рано ещё......цена не сформированна.....будет урожай и нарисуется цена рублей 7-8 за трёху и про 13 можно будет забыть smile.gif


--------------------
56 регион
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 5.8.2015, 15:14
Сообщение #15183

Группа: Пользователи
обратите внимание как переполошились хлебные "жуки"- перекупщики:) - та не, то всё враки-сказки, та они за стоко не купять и вообще... А я ВЕРЮ в теньге laugh.gif


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.8.2015, 15:39
Сообщение #15184

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 5.8.2015, 15:14) *
обратите внимание как переполошились хлебные "жуки"- перекупщики:) - та не, то всё враки-сказки, та они за стоко не купять и вообще... А я ВЕРЮ в теньге laugh.gif

клоп-черепашка - жук-перекупщик smile.gif
а по теме, в ваших краях в прошлом то сезоне крохи купили. да была конкуренция от казахов. а в нынешних реалиях стоимости перевозок - вообще не вариант.
так что вся надежда на теньге tongue.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел Ж
сообщение 5.8.2015, 18:24
Сообщение #15185

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 5.8.2015, 16:39) *
клоп-черепашка - жук-перекупщик smile.gif
а по теме, в ваших краях в прошлом то сезоне крохи купили. да была конкуренция от казахов. а в нынешних реалиях стоимости перевозок - вообще не вариант.
так что вся надежда на теньге tongue.gif

На сколько я помню точное название "клоп-вредная черепашка" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
204574
сообщение 5.8.2015, 20:00
Сообщение #15186

Группа: Пользователи
Вы как то логику утрачивать начинаете, господа схтп.... Жуки-перекупы здесь и нал на весах( куча пожеланий в обьявах) у меня в голове плохо стыкуются))))
А по ценам пока ничего нового...курс обратно, паники нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Иванов
сообщение 5.8.2015, 20:06
Сообщение #15187

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 5.8.2015, 16:14) *
обратите внимание как переполошились хлебные "жуки"- перекупщики:) - та не, то всё враки-сказки, та они за стоко не купять и вообще... А я ВЕРЮ в теньге laugh.gif


подожмет старый бабай гос корпорацию и поедит она родимая как в 13 году в Россию матушку, наполняя бюджет тенге да зелёными, вот там то вспомните про тех самых "жуков" и станут они для вас " богомолами" biggrin.gif


--------------------
56 регион
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 5.8.2015, 20:06
Сообщение #15188

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Иванов @ 5.8.2015, 15:55) *
На 3 августа зерновые скошены на площади 260,6 тыс. гектаров, обмолочены – 237,3 тыс. гектаров. Намолот на текущую дату составляет 276,4 тыс. тонн при средней урожайности 11,6 центнера с каждого гектара. (Официальный сайт Пол преда по ПФО) пол пред говорит что 11,6 biggrin.gif, кому как не ему знать как проходит уборочная страда в нашем регионе smile.gif

У нас то да, так и есть практически, ну минус 5, когда яровые пойдут все 8, а вот в Казахстане, по крайней мере в западной его части по моему и убирать не будут.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.8.2015, 9:56
Сообщение #15189

Группа: Пользователи
Полагаю, надежды некоторых коллег на резкое падение цены на фураж ( в ЦФО ) не имеют под собой никакого основания.
Не будет никакого падения. "Так думаю".


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 6.8.2015, 10:19
Сообщение #15190

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.8.2015, 9:56) *
Полагаю, надежды некоторых коллег на резкое падение цены на фураж ( в ЦФО ) не имеют под собой никакого основания.
Не будет никакого падения. "Так думаю".

все правильно. писал и еще раз повторюсь - в этом сезоне будет тащить фураж верх, именно продоволка, с ее невеликими объемами, а не фураж вниз продовлку. именно так и не иначе.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орловский кот
сообщение 6.8.2015, 10:34
Сообщение #15191

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 6.8.2015, 10:19) *
все правильно. писал и еще раз повторюсь - в этом сезоне будет тащить фураж верх, именно продоволка, с ее невеликими объемами, а не фураж вниз продовлку. именно так и не иначе.



Игрок и В.Х.Элеватор!!! можно вопрос... Вы зерно камазами возите??? Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу ФЗ 248 от 13.07.15 где 400 тыс. рублей Грузоотправителю могут впаять за перегруз с одного камаза и как это повлияет на цену перевозок и стоимость зерна в целом? Хотел зернеца в Москву камазиками отправить и вот сижу в трансе.. unsure.gif


--------------------
Дружба — это сильное понятие, но, к сожалению, оно также для большинства — пустое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.8.2015, 11:59
Сообщение #15192

Группа: Пользователи
вот тут: http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=63...0&start=220 - подробно. Добавить особо нечего. Геморрой... Каждый решает как может ( для своей местности) . Полагаю общих "таблеток счастья" нет.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
орловский кот
сообщение 6.8.2015, 12:40
Сообщение #15193

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 6.8.2015, 11:59) *
вот тут: http://forum.zol.ru/index.php?showtopic=63...0&start=220 - подробно. Добавить особо нечего. Геморрой... Каждый решает как может ( для своей местности) . Полагаю общих "таблеток счастья" нет.



то есть автоперевозки на 400-600 и более км умерли и быстрого и более-менеее дешевого зерна страна не получит в эту уборку ? импортозаместимся нормально


--------------------
Дружба — это сильное понятие, но, к сожалению, оно также для большинства — пустое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 6.8.2015, 17:15
Сообщение #15194

Группа: Пользователи
Уважаемые!Походу Незнам во многом был прав...Цены движутся к его прогнозам!!!��
ПыСы.По всем фронтам!!!Вот интуиция у человека.


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 6.8.2015, 21:18
Сообщение #15195

Группа: Пользователи
Цитата(Евгений Иванов @ 5.8.2015, 21:06) *
подожмет старый бабай гос корпорацию и поедит она родимая как в 13 году в Россию матушку, наполняя бюджет тенге да зелёными, вот там то вспомните про тех самых "жуков" и станут они для вас " богомолами" biggrin.gif

если серьёзно:зерно, что выгребли у меня и у всех кого знаю, ушло в г.Рудный РК, на каку-то мельницу, с которой мука уходила по линии ООН, разнообразным голодающим в Афганистане, Таджикистане и пр и пр ... По мукомольным качествам нашей пшеницы говорить не буду - вам "жукам-богомолам" они известны лучше других. так что надеемся на ООН и лично Пан Ги Муна rolleyes.gif


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 6.8.2015, 21:20
Сообщение #15196

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 6.8.2015, 22:18) *
если серьёзно:зерно, что выгребли у меня и у всех кого знаю, ушло в г.Рудный РК, на каку-то мельницу, с которой мука уходила по линии ООН, разнообразным голодающим в Афганистане, Таджикистане и пр и пр ... По мукомольным качествам нашей пшеницы говорить не буду - вам "жукам-богомолам" они известны лучше других. так что надеемся на ООН и лично Пан Ги Муна rolleyes.gif

А хорошо сказал smile.gif !


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
И С А
сообщение 6.8.2015, 21:52
Сообщение #15197

Группа: Пользователи
продолжу: ведь это сейчас наша пшеница идёт "тройкой" потому что хозяин элеватора не боится ни Бога, ни чёрта, ни Советской власти,царствие ёй Небесное, а в недавнее советское прошлое, если пшеницу элеватор принял ниже чем первым, директора элеватора ожидало сексуальное приключение в райкоме...


--------------------
Восток Оренбуржья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 7.8.2015, 7:22
Сообщение #15198

Группа: Пользователи
Цитата(Alex Suhin @ 6.8.2015, 18:15) *
Уважаемые!Походу Незнам во многом был прав...Цены движутся к его прогнозам!!!😀
ПыСы.По всем фронтам!!!Вот интуиция у человека.

Вывод: он и есть та самая невидимая и волосатая рука рынка.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex Suhin
сообщение 7.8.2015, 7:32
Сообщение #15199

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 7.8.2015, 8:22) *
Вывод: он и есть та самая невидимая и волосатая рука рынка.

)))


--------------------
Регион Калмыкия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 7.8.2015, 9:11
Сообщение #15200

Группа: Пользователи
Цитата(И С А @ 6.8.2015, 22:52) *
продолжу: ведь это сейчас наша пшеница идёт "тройкой" потому что хозяин элеватора не боится ни Бога, ни чёрта, ни Советской власти,царствие ёй Небесное, а в недавнее советское прошлое, если пшеницу элеватор принял ниже чем первым, директора элеватора ожидало сексуальное приключение в райкоме...

Эт только в Вашей местности. В ЦЧР и слова то такого - "1кл" отродясь не слыхивали. Подозреваю, что немногие за всю жизнь видели.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 758 759 760 761 762 > » 
113 чел. читают эту тему (гостей: 113, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 3:50


IPB