На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
фермер23
сообщение 8.3.2012, 17:57
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Ой, больная тема. Уменя трое на 400 га зарплата 280 за год на руки , с налогами и страх взносами фонд заплаты вылазит за лимон сто, в декабре при расчете услыхали, что в соседнем поселке кто-то заплатил по 430, не знаю с налогами или чистыми, подняли хай - " добавляй!!!" , сказал кому ненравиться могут идти лесом, при затратах на зарплату по 3250 руб на га + налог и обязательные отчисления, мне выгоднее самому сесть посеять, залить гербицидами, нанять комбаин и камазы, останеться только пахота. на мелкие работы одного нанять на повременнку пусть даже 300 ему заплачу.
Ох... нели, за 120 дней чистой работы 430 тыс., и ладно бы с землей пришли, а то только с правами тракториста ( и те филькина грамота,)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тепец 61
сообщение 8.3.2012, 19:07
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 8.3.2012, 19:35) *
Такая беда повсеместно, если кого не коснулась то еще коснется sad.gif У меня тоже из села все повально в Москву охранниками бегут, получают там от 1 до 1,5 тысяч в сутки, 20 дней отсидели в теплом месте 20-30 тысяч домой привезли, 10 дней дома ходят балду гоняют, даже скот весь посдавали, как таких в поле заманишь? Они уже сами говорят хоть 2 тысячи нам в день плати на трактор мы не сядем, вот и остались у меня 5 человек постоянных на 2 000 га + я сам, те кто по характеру не могут в Москву уехать (домоседы)...молодежи вообще нет, к чему все идет? К тому наверно что придется оставить себе гектар 300-500 и самому работать с одним помощником.
В соседнем совхозе скот начали резать потому что некому работать доярок нет, скотников нет

У нас аналогично...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.3.2012, 19:29
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Читаю посты и прихожу к одному верному выводу. Рабочие ЗАЖРАЛИСЬ!!! Без какой либо иронии. Мне когда то одноклассник сказал я работать не хочу, а хочу зарабатывать, теперь мобильники продает. Но по моему альтернатива есть, у знакомого в тамбовской области работают узбеки, на 2,5 тыс гектар приехали 5 человек, сами восстановили 2 т150 и 1 к700 который в земле вросший был лет 20. Если так и дальше пойдет с нашими работниками не целесообразней ли будет нанимать иностранцев, среди них ведь тоже есть толковые трактористы и машинисты. За оплату которую наши считают маленькой они молиться готовы, по словам моего знакомого.


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2012, 19:28
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 8.3.2012, 19:14) *
Всё верно, из работяг наибольшая оплата у "химиков" даже при наличии импортного опрыскивателя.

По вашей технологии химики получаются типа пахарей smile.gif поэтому и получают соответственно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.3.2012, 19:34
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2012, 20:29) *
Читаю посты и прихожу к одному верному выводу. Рабочие ЗАЖРАЛИСЬ!!! Без какой либо иронии. Мне когда то одноклассник сказал я работать не хочу, а хочу зарабатывать, теперь мобильники продает.

Ну а как иначе могло быть если по телевизору каждый день показывают красивую жизнь, легкие заработки. Певички всякие модели миллионы гребут. Всем охота жить красиво, охранники в Москве получают по 30-40 тысяч разве это нормально, кто после всего этого будет работать в поле?
Цитата(alex шкапенков @ 8.3.2012, 20:29) *
Но по моему альтернатива есть, у знакомого в тамбовской области работают узбеки, на 2,5 тыс гектар приехали 5 человек, сами восстановили 2 т150 и 1 к700 который в земле вросший был лет 20. Если так и дальше пойдет с нашими работниками не целесообразней ли будет нанимать иностранцев, среди них ведь тоже есть толковые трактористы и машинисты. За оплату которую наши считают маленькой они молиться готовы, по словам моего знакомого.

Это один из выходов, есть кто этим пользуется только очень трудно найти среди них действительно толковых механизаторов, как правило рукастые у себя на родине неплохо пристраиваются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 8.3.2012, 19:34
Сообщение #26

Группа: Пользователи
У меня 1200 га. на постоянке 3 человека, 2 тракториста и молодой парень который и за сторожа и на погрузке при реализации и на комбайне и по остальным вопросам.
Зарплата круглый год 8 тыщ., у сторожа 4 тыщ., но с шабашками у сторожа выходит примерно как у трактористов, рабочий день ненормирован, нечего делать, занимаются своими делами, пошла работа, работают от светла до темна, с ноября по апрель в основном дома сидят в зависимости от погоды, когда нужно поднажать ввожу премирование в виде добавки к натур оплате.
После уборки трактористам даю по 12 тонн пшеницы, один из трактористов в уборку садится на комбайн, другой культивирует пары, если не надо культивировать цепляет телегу и возит от комбайнов.
На уборке комбайнерам даю 4 % от намолота.
Постоянным работникам добавляю к натур оплате тонну - две при хорошем урожае и они стараются.
На сев и на уборку беру дополнительно 3 человека, плачу 500 руб. в день каждому.
Пока еще ни кто не жаловался, наоборот многие идут и просятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 8.3.2012, 20:44
Сообщение #27

Группа: Пользователи
630га. 4 механизатора, ежемесячный оклад каждого 12тыщ. Натурооплата- 5т ячменя,40л масло подсол,100кг муки на нос. В конце года премия 140-160тыщ. Январь- февраль сидят дома, не плачу. Один ушёл, прибыл другой. Сложилась тенденция к ежегодному повышению з/ платы, не зависимо от того, получил ли ты сам как хозяин- руководитель прибыль или нет. Будущее с кадрами откровенно пугает. Вдобавок ко всему, нужно проводить обновление с/х техники......тяжело. Юг Рост. обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 8.3.2012, 20:44
Сообщение #28

Группа: Пользователи
900га.На постоянной основе 4 человека. Зарплата за год у каждого от 300 до 350т. Техника отечественная. В уборку и посевную нанимаем еще одного работника. Ростовская обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 8.3.2012, 21:23
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(Ветер @ 8.3.2012, 22:44) *
630га. 4 механизатора, ежемесячный оклад каждого 12тыщ. Натурооплата- 5т ячменя,40л масло подсол,100кг муки на нос. В конце года премия 140-160тыщ. Январь- февраль сидят дома, не плачу. Один ушёл, прибыл другой. Сложилась тенденция к ежегодному повышению з/ платы, не зависимо от того, получил ли ты сам как хозяин- руководитель прибыль или нет. Будущее с кадрами откровенно пугает. Вдобавок ко всему, нужно проводить обновление с/х техники......тяжело. Юг Рост. обл.


Извиняюсь конечно, но зачем на 630 га вам 4 работника ?

Имея К - 744 можно и самому все обрабатывать.

Вы без паров работаете ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер23
сообщение 8.3.2012, 21:27
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.3.2012, 23:51) *
В преддверии нового сезона стоит вопросс по найму новых работников. Старые дружно решили объявить бойкот и решили уйти, вроде без них хозяйству кирдык и от них все зависит))). Я подумал может стоить нанять новых или поднять оплату старым. Хозяйство у меня всего 1000 га, постоянно работают 4 человека, вся техника наша и старая, но рабочая. Основная работа конечно посевная и уборка. На уборке я предоставляю полноценный обед и ужин. На посевной даю по 100р в день на обед. В общем рабочие не довольны низкой оплатой как они считают. Оплата - дискование 60 р/га, посев 80р/га, опрыскивание 40 р/га, уборка 50 р/тонна. Плюс в конце сезона по 4 тонны зерна всем без платно, плюс по 4 тонны отходов так же бесплатно. Также бесплатно пользуются тракторами в уборку своей картошки, ГСМ не высчитываю. Рабочие такой оплатой не довольны. Поделитесь кто сколько платит? Может я и вправду мало плачу?

Оплата в основном почасовая - 100 р час ремомт - 80 р. СДЕЛЬНАЯ -- только уборка 125 р га . На механизатора 200 га нагрузки тоесть людей много или земли мало. Питание - зерноотходы - пользуются тракторами- это конечно решаем правда не идеально. В ОСНОВНОМ думаю проблема в другом --- на класе платить 125 р га и платить 125 р га на НИВЕ . Кукурузы нива скосит за смену 5 га и зарплата соответственно 750 руб а КЛАСС 45 га и зарплаты ......... а комбайнер и там один и там один но один доволен зарплатой а второй бастует и вы вынуждены платить больше .Зарплата пока для нас почти халява если сравнить с европейскими работниками получающими оплату в евро.Как будем работать при их ценах на наемников . Сегодня мой главный вопрос как повысить производительность труда и где взять спецов. А молодых дурных и старых пьяных очередь а это такие пробл....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
58S
сообщение 8.3.2012, 21:27
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Приходят такиеже мысли , сначала узбеки, потом 300-400 га, потом кто жив будем со своей землей в наём к инвесторам хоть на трактор. Пугает,что мы со своими "клочками"(ни фига себе клочки 600-1500 га ) выжить не можем. Все равно я хрен сдамся!


--------------------
Юго-Запад Пензенской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Явган
сообщение 8.3.2012, 21:28
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 8.3.2012, 22:44) *
900га.На постоянной основе 4 человека. Зарплата за год у каждого от 300 до 350т. Техника отечественная. В уборку и посевную нанимаем еще одного работника. Ростовская обл.


Вам надо медаль вручить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 8.3.2012, 21:54
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(58S @ 8.3.2012, 23:27) *
Приходят такиеже мысли , сначала узбеки, потом 300-400 га, потом кто жив будем со своей землей в наём к инвесторам хоть на трактор. Пугает,что мы со своими "клочками"(ни фига себе клочки 600-1500 га ) выжить не можем. Все равно я хрен сдамся!

Само собой кто работает на земле и любит это, точно не сдастся до последнего литра соляры)))) Полностью поддерживаю. Просто постоянно везде на всех совещаниях слышно: снижайте затраты, повышайте урожайность, работайте работайте и работайте, то что уже 2-й год в убыток и слышать не хотят. Им главное показатели. Все сравнивают с Европой, а условия кредитования и поддержка так называемая ниже плинтуса. Отсюда и оплата и условия труда, разве любой нормальный фермер специально снизит оплату чтобы лишние деньги за бугор перевести, только этого тоже не слышат, все бояться хлеб подорожает на рупь и бабульки сбунтуются и голосовать перестанут за них, хотя уже все, к новому году цены ждем европейские, бензин уже пополз. Что то с льготной солярой затихли, договор заключили, а что по чем не говорят. Я уже морльно готов к тому чтоб и правда оставить свой клочек и работать на нем самому, что вырастил то твое. Огород уже большой, свои овощи до нового года едим. После магазинные ваще без вкуса кажутся. Только своя земля уже и вроде как не своя, куча законов уже чтобы ее отнять. Жене уже говорю что мы в России то проживем, а вот детей всеми силами надо будет пристраивать в другую страну, где ЦЕНЯТ честный труд и УВАЖАЮТ людей. Но пока есть труба ни чего ни кому не нужно будет. sad.gif sad.gif sad.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 8.3.2012, 22:44
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(Явган @ 8.3.2012, 23:23) *
Извиняюсь конечно, но зачем на 630 га вам 4 работника ?

Имея К - 744 можно и самому все обрабатывать.

Вы без паров работаете ?

Паров нет. Трактора пожилые, Нивы тоже( собираюсь брать новый комбайн).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
земледелец
сообщение 8.3.2012, 22:57
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Дело не в медали. Шли к этому несколько лет. Колхозники работать так не хотели,да и не умеют. Пришлось самим кадры растить. Не без ошибок,но пришли к тому,что имеем. Правда,оглядываясь назад,не хотел бы повторить пройденный путь. В принципе,думаю,что качество труда механизаторов не всегда зависит от уровня зарплаты. Ну а если начинают зазнаваться,надо решать кардинально,вплоть до самостоятельной работы. Незаменимых людей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 9.3.2012, 15:24
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Agropraktik @ 8.3.2012, 9:11) *
Новый коллектив строить - рисковое мероприятие. Нужно было заранее подсечь, что назревает бунт и распрощаться с самым вредным. Как правило помогает. У нас был один такой случай: самый незаменимый начал пальцы гнуть – распрощались в самый канун посевной. В коллективе сразу наступила тишина и спокойствие. На его место взяли молодого пацанчика, сразу после ПТУ. Показали, рассказали, он и сеял и убирал потихоньку. А тот первый, поныкался поныкался, да и обратно пришел проситься. Два раза отправляли, на третий раз прямо в поле пришел с поклоном – взяли обратно! Сейчас вроде все тихо.
Оплата у тебя в принципе хорошая, тем более обедами кормишь… Что бы дров не наломать, если есть время найди кого нить новенького и приподнеми ему оплату так, что бы твои знали, глядишь и обратно прибегут. А самому вредному отворот поворот! Обычно, кто то один всю воду в коллективе мутит – проверено! Вот его и отправь!

Ну ты и буржуй!!! А еще за коммунистов... blink.gif А Трудовой кодекс? А права рабочего класса, "гегемона" и "передового отряда борцов за народное счастье"? И вдобавок: выгнать самого смелого и честного борца за права рабочих unsure.gif Ты че? Настучу на тебя нашим краевым коммунякам tongue.gif ... "Вот вызовут на свое партсобрание, "разберут" тебя с твоим правым уклоном - будешь знать angry.gif !!! Лучше у Spirita поучился бы как трудовой коллектив уважать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeitch
сообщение 9.3.2012, 15:28
Сообщение #37

Группа: Пользователи
А в Таиланде щас красота!!! ИЧСХ - ни одного коммуниста, а все есть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 10.3.2012, 11:33
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Alexeitch @ 9.3.2012, 16:24) *
Ну ты и буржуй!!! А еще за коммунистов... blink.gif А Трудовой кодекс? А права рабочего класса, "гегемона" и "передового отряда борцов за народное счастье"? И вдобавок: выгнать самого смелого и честного борца за права рабочих unsure.gif Ты че? Настучу на тебя нашим краевым коммунякам tongue.gif ... "Вот вызовут на свое партсобрание, "разберут" тебя с твоим правым уклоном - будешь знать angry.gif !!! Лучше у Spirita поучился бы как трудовой коллектив уважать надо...

Не-а не настучишь! Алексеич, ты же не стукач! А сами они не в жисть не узнают wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 10.3.2012, 14:22
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(земледелец @ 8.3.2012, 22:44) 900га.На постоянной основе 4 человека. Зарплата за год у каждого от 300 до 350т. Техника отечественная. В уборку и посевную нанимаем еще одного работника. Ростовская обл.Цитата(Ветер @ 8.3.2012, 22:44) 630га. 4 механизатора, ежемесячный оклад каждого 12тыщ. Натурооплата- 5т ячменя,40л масло подсол,100кг муки на нос. В конце года премия 140-160тыщ. Вдобавок ко всему, нужно проводить обновление с/х техники......тяжело. Юг Рост. обл. Вы что "райские золотые яблоки" выращиваете? В то же время "тяжело", так отдайте работягам всю прибыль, они с удовольствием заберут. Что то непонятки какие то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 10.3.2012, 14:55
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(spirit @ 8.3.2012, 20:14) *
Всё верно, из работяг наибольшая оплата у "химиков" даже при наличии импортного опрыскивателя.

Уважаемый Spirit! Можно уточнить одну деталь? Почему Вы неиспользуете прогресивную оплату, сдельно-премиальную. У Вас и техника совершенная и площади серьезные. Почему спрашиваю? Когда человек приходит на работу, сразу вопрос сколько будешь платить и вот когда говоришь в конце года премия, ответ может я до неё не доживу. Второе, есть минималка по федерации, есть региональная, вот регионы её подняли выше фед. у нас например 10700 р., 7000 уже не идет. А как у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:15


IPB