На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > »   
Простор
сообщение 20.12.2014, 22:19
Сообщение #2781

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 20.12.2014, 19:32) *
Ну так ладожский и берите. Чего спрашивать то? Это вы нам должны его рекламу по землячески выдавать. Если серьезно, в этом засушливом году, ладожский дал 82ц/га правда высох к 20-м числам сентября, что критично на мой взгляд. То есть потенциал 100+ ц/га в нем заложен 100%.

Единственный минус - повалено до 10% процентов растений и при этом урожай на уровне зарубежных гибридов.
То есть при поздней уборке, возможны потери в связи с ломкостью стебля.
Пробовали на одном поле 100 га.

Да еще влагу отдавал при биологической спелости как у буржуйских гибридов, вообще конкурентов не было бы. Проводили опыт на ДП с двумя гибридами вл.18% при десикации, ниже ни в какую. На долгосрочное хранение не заложить, гибрид под сушилку. Буржуй лежит вл. 15-16% в 3 метровом слое до весны спокойно и продается по цене как и сухой , а сухой плюс около рубля затраты на сушилку. По акции приобрели Мас 47П, Мас 53Б по 3200 руб/п.ед пока на них остановимся. В 2013г. Мас 47П ур-ть составила 118ц/га,(десикация) вл.15.3%,2014г.-83ц/га вл.15.8%(десикация). Фишка в том что при десикации кук-зы с вл.42% глифосатами, происходит блокировка амминокислоты, "эффект заморозки" тем самым ГОСТ 14% сдвигается 2-3% выше. Информация с научных трудов плюс практика 5 лет с тысячами тонн. Можно много писать, тонкое это занятие. Информация только личного характера, не реклама.Гибрид надо подбирать с хорошей вл.отдачей.Все это как вариант, для всех он не подходит.Так что есть над чем работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
194591
сообщение 20.12.2014, 23:47
Сообщение #2782

Группа: Пользователи
Цитата(Простор @ 20.12.2014, 23:19) *
Да еще влагу отдавал при биологической спелости как у буржуйских гибридов, вообще конкурентов не было бы. Проводили опыт на ДП с двумя гибридами вл.18% при десикации, ниже ни в какую. На долгосрочное хранение не заложить, гибрид под сушилку. Буржуй лежит вл. 15-16% в 3 метровом слое до весны спокойно и продается по цене как и сухой , а сухой плюс около рубля затраты на сушилку. По акции приобрели Мас 47П, Мас 53Б по 3200 руб/п.ед пока на них остановимся. В 2013г. Мас 47П ур-ть составила 118ц/га,(десикация) вл.15.3%,2014г.-83ц/га вл.15.8%(десикация). Фишка в том что при десикации кук-зы с вл.42% глифосатами, происходит блокировка амминокислоты, "эффект заморозки" тем самым ГОСТ 14% сдвигается 2-3% выше. Информация с научных трудов плюс практика 5 лет с тысячами тонн. Можно много писать, тонкое это занятие. Информация только личного характера, не реклама.Гибрид надо подбирать с хорошей вл.отдачей.Все это как вариант, для всех он не подходит.Так что есть над чем работать.

в этом вся и причина, все сорта в том числе и ладожские сорта отдают влагу очень поздно , как пишет выше человек что у него был очень засушливый год и они убирали 20 сентября так для меня это мечта которая осуществима только на монсантовских или пионере гибридах а все остальные уборка с 20 ноября и дальше , есть вариант зимовать . у нас норма осадков 600-700 мм а в этом году только за май месяц выпало 210 мм а если раньше посеять то возвратные заморозки 1-5 мая как норма , и вот что сожать голова кругом из за этих баксов


--------------------
Краснодарский край южно-предгорная зона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Парамоно...
сообщение 21.12.2014, 0:54
Сообщение #2783

Группа: Пользователи
Цитата(194591 @ 21.12.2014, 0:47) *
в этом вся и причина, все сорта в том числе и ладожские сорта отдают влагу очень поздно , как пишет выше человек что у него был очень засушливый год и они убирали 20 сентября так для меня это мечта которая осуществима только на монсантовских или пионере гибридах а все остальные уборка с 20 ноября и дальше , есть вариант зимовать . у нас норма осадков 600-700 мм а в этом году только за май месяц выпало 210 мм а если раньше посеять то возвратные заморозки 1-5 мая как норма , и вот что сожать голова кругом из за этих баксов

У вас кукурузку с испокон веков на силос выращивали и коровкам скармливали, а коровки давали молочко. Субсидии на животноводство с прежним баксом и нефтью наше правительство обещали аж до 80% по некоторым затратам, а мы брыкались. А теперь вон ано как Михалыч. А нам субсидии на орошение и овощехранилища давали, а мы тоже долго собирались. А теперь диверсификацией занимайтесь когда жопа полная огурцов.


--------------------
Центр Ростовсой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 21.12.2014, 23:35
Сообщение #2784

Группа: Пользователи
Выложу и здесь на обсуждение,Еврохим приболтал купить немножко КАСа 70 кубов ,думаю как эффективно использовать .Решил использовать на кукурузе ,начало пропускаем сев и.т.д ,подкормка ,кормлю селитрой 5-6 лист 120 кг/га физ вес ,культиватором с туковыми банками ,8-9 лист КАСом под корень растенипитателем типо Blu-Jet 150 кг/га ,как мы знаем КАС содержит все три формы азота ,нитратную растение начинает потреблять сразу,амидная форма азота ,чтобы проникнуть в растение через корень. для этого амидной форме придется трансформироваться сначала в аммонийную, а только потом в нитратную форму ,а это примерно 25-30 дней ,как раз то время когда кукуруза потребляет наибольшее кл-во азота цветение и после цветения ,когда початок отцветет отработать еще по листу самолетом по 15 кг карбамидом ,для стимуляции работы корневой системы растения ,лично мое мнение ,может в чем то не прав ,поправьте ,КАСом буду работать первый раз .С уважением .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
194591
сообщение 22.12.2014, 0:20
Сообщение #2785

Группа: Пользователи
Цитата(Виталий Парамонов @ 21.12.2014, 1:54) *
У вас кукурузку с испокон веков на силос выращивали и коровкам скармливали, а коровки давали молочко. Субсидии на животноводство с прежним баксом и нефтью наше правительство обещали аж до 80% по некоторым затратам, а мы брыкались. А теперь вон ано как Михалыч. А нам субсидии на орошение и овощехранилища давали, а мы тоже долго собирались. А теперь диверсификацией занимайтесь когда жопа полная огурцов.

для уточнения: у нас осталось 5 коров на весь район (образно) а кукурузу мы выращиваем на зерно и получаем по 100-120 ц вал силос уже лет десять не косят так вот боюсь на русских семенах будем косить biggrin.gif


--------------------
Краснодарский край южно-предгорная зона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 22.12.2014, 9:32
Сообщение #2786

Группа: Пользователи
Цитата(194591 @ 22.12.2014, 0:20) *
для уточнения: у нас осталось 5 коров на весь район (образно) а кукурузу мы выращиваем на зерно и получаем по 100-120 ц вал силос уже лет десять не косят так вот боюсь на русских семенах будем косить biggrin.gif
http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html при мне с ваших краев заказывали кажется кубанский 250, или дам телефон в личку человека который на семенах в этой фирме, да на сайте есть, хоть директору звоните, расскажут и поговорят.
Лично я сею СОЮЗ 400, сеять пробовал на одном поле с Ладожским292, в принципе по урожайности одно и тоже, по влаге показалось ,что ладожский на 0,5 суше, но Союз тяжелее.У нас в станице многие сеют КОС-Маисовские и многие ладожские, кому что нравится.


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 22.12.2014, 11:27
Сообщение #2787

Группа: Пользователи
Разобрали у нас всю куку...последнюю по 9 тыс. с ндс с места отдали...будет видимо подороже,но кой чего купить надо...теперь без меня рулите здесь...Удачи всем в покупках и продажах...


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 22.12.2014, 11:50
Сообщение #2788

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 22.12.2014, 12:27) *
Разобрали у нас всю куку...последнюю по 9 тыс. с ндс с места отдали...будет видимо подороже,но кой чего купить надо...теперь без меня рулите здесь...Удачи всем в покупках и продажах...

Теперь быстренько меняешь флаг и на другую сторону, к Игроку, студенту и коню. Скажешь ошибался, осознал.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
незнам
сообщение 22.12.2014, 12:37
Сообщение #2789

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 22.12.2014, 12:50) *
Теперь быстренько меняешь флаг и на другую сторону, к Игроку, студенту и коню. Скажешь ошибался, осознал.

biggrin.gif smile.gif


--------------------
юго-запад Воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Ши
сообщение 22.12.2014, 12:41
Сообщение #2790

Группа: Пользователи
Мне тоже интересно услышать про семена Краснодарский ладожский например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь мещеряков
сообщение 22.12.2014, 16:47
Сообщение #2791

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 21.12.2014, 23:35) *
Выложу и здесь на обсуждение,Еврохим приболтал купить немножко КАСа 70 кубов ,думаю как эффективно использовать .Решил использовать на кукурузе ,начало пропускаем сев и.т.д ,подкормка ,кормлю селитрой 5-6 лист 120 кг/га физ вес ,культиватором с туковыми банками ,8-9 лист КАСом под корень растенипитателем типо Blu-Jet 150 кг/га ,как мы знаем КАС содержит все три формы азота ,нитратную растение начинает потреблять сразу,амидная форма азота ,чтобы проникнуть в растение через корень. для этого амидной форме придется трансформироваться сначала в аммонийную, а только потом в нитратную форму ,а это примерно 25-30 дней ,как раз то время когда кукуруза потребляет наибольшее кл-во азота цветение и после цветения ,когда початок отцветет отработать еще по листу самолетом по 15 кг карбамидом ,для стимуляции работы корневой системы растения ,лично мое мнение ,может в чем то не прав ,поправьте ,КАСом буду работать первый раз .С уважением .

А как чем вносить будите? Опрыскивателем???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь мещеряков
сообщение 22.12.2014, 16:49
Сообщение #2792

Группа: Пользователи
Цитата(чез @ 22.12.2014, 9:32) *
http://kosmais.narod.ru/list_hybrids.html при мне с ваших краев заказывали кажется кубанский 250, или дам телефон в личку человека который на семенах в этой фирме, да на сайте есть, хоть директору звоните, расскажут и поговорят.
Лично я сею СОЮЗ 400, сеять пробовал на одном поле с Ладожским292, в принципе по урожайности одно и тоже, по влаге показалось ,что ладожский на 0,5 суше, но Союз тяжелее.У нас в станице многие сеют КОС-Маисовские и многие ладожские, кому что нравится.

Ладожский сколько давал максимально??? И с какой влажностью???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чез
сообщение 22.12.2014, 17:24
Сообщение #2793

Группа: Пользователи
Цитата(игорь мещеряков @ 22.12.2014, 16:49) *
Ладожский сколько давал максимально??? И с какой влажностью???

Так это к Пшеничному23, он пару лет назад здесь демпосевы выкладывал, у меня не кукурузная зона в краснодарском, наши урожаи смотрятся совсем блекло, мы 50-60довольны, а 70-80 в ладоши от счастья будем хлопать..бывает на отдельных полях.


--------------------
северо-восток кубани
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 22.12.2014, 18:25
Сообщение #2794

Группа: Пользователи
Цитата(игорь мещеряков @ 22.12.2014, 17:47) *
А как чем вносить будите? Опрыскивателем???

8-9 лист КАСом под корень растенипитателем типо Blu-Jet 150 кг/га .культиватор переоборудован для внесения жидких удобрений под корень .На счет Ладожских гибридов,позвоните на завод ,узнайте есть ли семена в наличии ?


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Хоменкр
сообщение 22.12.2014, 20:03
Сообщение #2795

Группа: Пользователи
Цитата(незнам @ 22.12.2014, 12:27) *
Разобрали у нас всю куку...последнюю по 9 тыс. с ндс с места отдали...будет видимо подороже,но кой чего купить надо...теперь без меня рулите здесь...Удачи всем в покупках и продажах...

Да куда там у вас ее брали не подскажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 22.12.2014, 21:30
Сообщение #2796

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 22.12.2014, 19:25) *
8-9 лист КАСом под корень растенипитателем типо Blu-Jet 150 кг/га .культиватор переоборудован для внесения жидких удобрений под корень .На счет Ладожских гибридов,позвоните на завод ,узнайте есть ли семена в наличии ?



Есть 1900 р п.е.

С самолетом перебор мне кажется.

И потом, при влажном годе 40 кг азота в д.в. Разве не достаточно? А при засухе сколько не пихай всё равно толку нет.



--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fermer\_23rus
сообщение 23.12.2014, 12:05
Сообщение #2797

Группа: Пользователи
Если введут запрет на экспорт, то это форс-мажор и пари Пшеничного и Коня в пальто то же подпадает под форс-мажор, хотя с нашими верхами - весь рынок - форс-мажор.


--------------------
Северная зона Краснодарский край.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 23.12.2014, 12:08
Сообщение #2798

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 23.12.2014, 12:05) *
Если введут запрет на экспорт, то это форс-мажор и пари Пшеничного и Коня в пальто то же подпадает под форс-мажор, хотя с нашими верхами - весь рынок - форс-мажор.

а ведь и то верно biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 25.12.2014, 9:12
Сообщение #2799

Группа: Пользователи
Цитата(Fermer\_23rus @ 23.12.2014, 13:05) *
Если введут запрет на экспорт, то это форс-мажор и пари Пшеничного и Коня в пальто то же подпадает под форс-мажор, хотя с нашими верхами - весь рынок - форс-мажор.

Подошло время подводить итоги ,форс мажор не принимается ,должно быть все честно ,что с ценой в Новороссийске ,Конь выходи !


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Конь в пальто
сообщение 25.12.2014, 9:28
Сообщение #2800

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 25.12.2014, 10:12) *
Подошло время подводить итоги ,форс мажор не принимается ,должно быть все честно ,что с ценой в Новороссийске ,Конь выходи !

В отпуске я, выйду на связь 28-го и тогда со всем определимся....)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 138 139 140 141 142 > » 
39 чел. читают эту тему (гостей: 39, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:52


IPB