На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
> Машины работающие по ресурсосберегающим технологиям, Комплекс Сызранского завода сельмаш..
Дмитрий Печников
сообщение 30.1.2016, 20:49
Сообщение #121

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 30.1.2016, 21:19) *
Какой жа это НОЛЬ - это вокруг нуля. - " Я так думаю! " Тогда вам "ранчо" с "параплау" сдать Фельдмаршалу(чрм дешевше) . Само понятие "Ноль" как думаете , что предпологает. Спорить с вами не собираюсь , думаю и вам тоже самое . Только как-то - "Перехожу на ноль" и на тебе - буду рыть до воды.Может нетак понял , но всётаки .....??????

ну хорошо..назовем псевдоноль..ну или минималка..без вспашки.без культивации .без дисков.из орудий -сеялки,опрыскиватель,пружинная борона и как вариант параплао или ранчо(но только под подсолнечник)


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 30.1.2016, 20:54
Сообщение #122

Группа: Пользователи
я вот по поводу енисеевских измельчителей сам не вникал..молод был ,когда их снимали..но что т они не нравились комбайнерам..да и нам пофиг было.жгли,рулонили...можно с измельчителем родным работать ?не много от него проблем?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 30.1.2016, 22:09
Сообщение #123

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 30.1.2016, 21:54) *
я вот по поводу енисеевских измельчителей сам не вникал..молод был ,когда их снимали..но что т они не нравились комбайнерам..да и нам пофиг было.жгли,рулонили...можно с измельчителем родным работать ?не много от него проблем?


Как только кинули "кличь" не жечь ( КАПУТ) так приобрели (на нивы) измельчители . И так , можно сказать, неплохо они работали. На подсолнечнике иногда ножи лопались , ну или какая железяка ,случайно, проскочит. Прямо в копнитель вставляется (вроде омский) . Если без копнителя , так рамку прибомбить, из уголка на 60, подогнать под размеры боковин копнителя. И на моторчике шкив заменить - ну должон с измельчителем идти. Мы с клещевинных переставляли- там можно ещё одну молотилку "запитать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гарибгар
сообщение 31.1.2016, 17:43
Сообщение #124

Группа: Пользователи
http://www.оэз55.рф/view_products.php?id=10 вот ссылка, они делают измельчители, для енисея тоже вроде есть.


--------------------
Курганская область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 31.1.2016, 18:11
Сообщение #125

Группа: Пользователи
Все эти измельчители измельчают и распределяют только солому с клавиш. Полова и часть соломы сходят с решёт и при урожайности больше 40 ц формируют приличный волок который не прорезают некоторые сеялки. Этот волок забивает мой чизель светлоградский параплау очень быстро(набивает между крайними стойками параплау и кронштейнами опорных колёс) как и лемкеновский плуг с предплужниками (набивает между стойками корпуса и стойками предплужника)(у кировского плн 8 всегда набивает между последним корпусом и задним опорным колесом), особенно если работать вдоль волков. Поперёк волков получается немного лучше, но не всегда. Прицепные мульчировщики сделают измельчение лучше чем навесные. Но расход топлива у них значительно больше, чем прибавка в расходе у комбайнов при работе с измельчителем.
У зарубежных комбайнов и у некоторых наших уже ставят тарелки типа румовских для распределения схода с решёт. Можно подшипникмаша распределители поставить без измельчителя(они не рубят солому, но равномерно распределяют и мульчируют почву и экономят топливо). Но нужно чизель с дисковыми ножами(колтерами) перед стойками брать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 31.1.2016, 18:34
Сообщение #126

Группа: Пользователи
Я бы на вашем месте не брал бороны, измельчители и чизеля. А взял бы подшипниковские распределители, и сеялки для пропашных и зерновых с колтерами для нуля. И ездил бы по полю комбайном, сеялкой и раза три опрыскивателем. Вы к этому придёте через пару-тройку лет поработав на нуле по зерновым (увидите что влага по ним не куда не будет убегать). Только сначала наберёте техники которая будет потом под забором стоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 31.1.2016, 19:23
Сообщение #127

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 31.1.2016, 19:34) *
Я бы на вашем месте не брал бороны, измельчители и чизеля. А взял бы подшипниковские распределители, и сеялки для пропашных и зерновых с колтерами для нуля. И ездил бы по полю комбайном, сеялкой и раза три опрыскивателем. Вы к этому придёте через пару-тройку лет поработав на нуле по зерновым (увидите что влага по ним не куда не будет убегать). Только сначала наберёте техники которая будет потом под забором стоять.

поздно biggrin.gif борона уже под забором..да и думаю самое то ..будет ,после уборки пройтись пружинной бороной..что б полова не осталось..да и измельченную солому поразтрясти ..зерновая с колтерами у меня есть..пропашная дисковая,без колтеров ,но есть возможность купить комплект.ноль нравится?если нет необходимости в дот пехнике, зачем вы тогда чизелем работаете??? blink.gif biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 31.1.2016, 21:00
Сообщение #128

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 31.1.2016, 19:23) *
поздно biggrin.gif борона уже под забором..да и думаю самое то ..будет ,после уборки пройтись пружинной бороной..что б полова не осталось..да и измельченную солому поразтрясти ..зерновая с колтерами у меня есть..пропашная дисковая,без колтеров ,но есть возможность купить комплект.ноль нравится?если нет необходимости в дот пехнике, зачем вы тогда чизелем работаете??? blink.gif biggrin.gif

У меня картофель есть. Сажалок с колтерами для картофеля пока нет. rolleyes.gif
Примерно так http://www.no-till.ru/view_post.php?id=81
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 5 6 7
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:08


IPB