На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > »   
Дмитрий Абрамов
сообщение 22.6.2017, 2:21
Сообщение #3661

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 21.6.2017, 15:00) *
Позвольте спросить, а как готовить сушилки и грамотно ими работать?

Про подготовку сушилки все просто-имел в виду што надо починить, у кого нет-подумать о покупке..)))))
Вот грамотно сушить-вопрос более сложный... Очень много факторов , даже если мы говорим о сушке конкретно кукурузы- модель сушилки, влажность, и т.д. Единого рецепта нет. Но люди, получившие в этом году после сушки не просто гост, а получше качество, получали и бонус к цене в 5-7 %...
Дальше думайте сами. Да, район и правда Урицкий. И не сею я там ничего, и на сегдоня вообще ничего и нигде не сею-давно ж обозначился-трейдер. Но было дело-сеял.....и убирал.
А, да, я ж и забыл-опять что то с ником\паролем случилось.. Раньше был числительным каким-то, торчу коньяк уважаемому ВХЭ ака ар44)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 22.6.2017, 7:45
Сообщение #3662

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Абрамов @ 22.6.2017, 2:21) *
Про подготовку сушилки все просто-имел в виду што надо починить, у кого нет-подумать о покупке..)))))
Вот грамотно сушить-вопрос более сложный... Очень много факторов , даже если мы говорим о сушке конкретно кукурузы- модель сушилки, влажность, и т.д. Единого рецепта нет. Но люди, получившие в этом году после сушки не просто гост, а получше качество, получали и бонус к цене в 5-7 %...
Дальше думайте сами. Да, район и правда Урицкий. И не сею я там ничего, и на сегдоня вообще ничего и нигде не сею-давно ж обозначился-трейдер. Но было дело-сеял.....и убирал.
А, да, я ж и забыл-опять что то с ником\паролем случилось.. Раньше был числительным каким-то, торчу коньяк уважаемому ВХЭ ака ар44)))))))

Так понятнее smile.gif
А коньяк... Да хрен с ним, с коньяком. Эт неважно.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 23.6.2017, 17:12
Сообщение #3663

Группа: Пользователи
Сегодня после тщательного обследования полей кукурузы выявил следующая ,кукуруза начала выкидывать метелку при росте 1,5 метра ,хотя должна 2,2 метра ,это значит что кукуруза в стрессовом состоянии ,пытается заложить хоть какое потомство ,вид кукурузы должен быть темно зеленый ,на самом деле светлая ,под кукурузу осенью было внесено 200 кг сложных удобрений ,весной подкормлена азотом 270 кг/га ,вывод явно не хватает положительных температур ,дожди ,холодно ,из этого я делаю вывод ,что у себя на полях я не доберу урожай 25-30 % ,на данном периоде времени ситуация такая ,дальше буду смотреть .У меня так ,у других может лучше ,я описал как есть сейчас ,Сегодня пошли звонки ,цена с места 8,0-8,20 руб/кг без ндс к чему это ?


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ип Кфх
сообщение 23.6.2017, 20:18
Сообщение #3664

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 23.6.2017, 18:12) *
Сегодня пошли звонки ,цена с места 8,0-8,20 руб/кг без ндс к чему это ?

К тому что предложение больше не становится и валюта пошла в рост! У Вас спрашивают в порты или местные переработчики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 3.7.2017, 7:44
Сообщение #3665

Группа: Пользователи
К размышлению о уборке кукурузы и каким способом "она догонит" : "Аномально холодное лето этого года уже давно все обсуждают. Люди все ждут прихода жары. Но синоптики заявили, что настоящего лета с жаркой и солнечной погодой в Центральной России, куда входит Воронежская область, в 2017 году не дождутся.
«На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России, — пояснил в интервью RT ведущий сотрудник центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец. — Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25…30 градусов»."


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 3.7.2017, 10:28
Сообщение #3666

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 3.7.2017, 7:44) *
К размышлению о уборке кукурузы и каким способом "она догонит" : "Аномально холодное лето этого года уже давно все обсуждают. Люди все ждут прихода жары. Но синоптики заявили, что настоящего лета с жаркой и солнечной погодой в Центральной России, куда входит Воронежская область, в 2017 году не дождутся.
«На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России, — пояснил в интервью RT ведущий сотрудник центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец. — Такое очень скромное тепло, никаких обнадёживающих прогнозов по поводу жары под 25…30 градусов»."

конечна наша деревня (мск) не является производителем с/х продукции, хоть мало мальски значимым, но тут холодина +13, и дожди дожди дожди.... лета не будет точно. думаю рязанская, тульская и прочие области - примерно тоже самое.
зато волгоград +39/44 biggrin.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 4.7.2017, 11:49
Сообщение #3667

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 3.7.2017, 11:28) *
конечна наша деревня (мск) не является производителем с/х продукции, хоть мало мальски значимым, но тут холодина +13, и дожди дожди дожди.... лета не будет точно. думаю рязанская, тульская и прочие области - примерно тоже самое.
зато волгоград +39/44 biggrin.gif

Это да..в Москве у вас холодно..и молнии в самолёты бьють ))летать плохо..в тульской области зерновые не плохие..к югу орловской я б сказал не фурор..что касается озимых,в Поволжье в этом году хлеба сильнее..но то ж холодно..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexx
сообщение 3.8.2017, 14:12
Сообщение #3668

Группа: Пользователи
Прикрепленный файл  P1010074.JPG ( 1,43 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 68
Прикрепленный файл  P1010075.JPG ( 1,41 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 59


На Кубани (в частности, Ленинградский район) кукурузу в частных огородах в этом году впервые поражает какой-то белый червь - развивается в стебле около початка, верхняя часть стебля с метёлкой падает, а червяк перебирается в початок.
Что за напасть, подскажите...


--------------------
"Няма таго, что раньш было..." © "Песняры"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 12.8.2017, 7:38
Сообщение #3669

Группа: Пользователи
С кукурузой проблемы, по крайней мере у нас, жара, дождей в налив не было, если на 65-70 ц выйдем, то будет хорошо.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 12.8.2017, 8:50
Сообщение #3670

Группа: Пользователи
Цитата(Roman26 @ 12.8.2017, 8:38) *
С кукурузой проблемы, по крайней мере у нас, жара, дождей в налив не было, если на 65-70 ц выйдем, то будет хорошо.

То же самое, кукуруза по классике - урожайность боюсь прогнозировать. На но-тилле кукуруза чувствует себя прекрасно.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VITALY3691
сообщение 14.8.2017, 20:37
Сообщение #3671

Группа: Пользователи
Цитата(Ванесса @ 12.8.2017, 8:50) *
То же самое, кукуруза по классике - урожайность боюсь прогнозировать. На но-тилле кукуруза чувствует себя прекрасно.

На сайте появилась информация по уборке кукурузы на юге:
В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы на зерно, обмолочено 4,0 га, намолочено 270 тонн, при урожайности 67,5 ц/га.

Кто скажет из южан это так? У нас если в 15-числах октября начнем то будет хорошо (обычно конец сентября начинаем с влажностью от 38%)....сейчас отставание как было так и осталось 2-3 недели по развитию кукурузы. Если конечно не сгорит раньше от экстремальной температура...


--------------------
Северо-запад Курской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Алтухов
сообщение 16.8.2017, 10:34
Сообщение #3672

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 14.8.2017, 21:37) *
На сайте появилась информация по уборке кукурузы на юге:
В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы на зерно, обмолочено 4,0 га, намолочено 270 тонн, при урожайности 67,5 ц/га.

Кто скажет из южан это так? У нас если в 15-числах октября начнем то будет хорошо (обычно конец сентября начинаем с влажностью от 38%)....сейчас отставание как было так и осталось 2-3 недели по развитию кукурузы. Если конечно не сгорит раньше от экстремальной температура...

Кукуруза подошла в принципе, даже точнее будет сказать сгорела, неделе через две максимум начнем молотить, а на счет того что начали еще не слышал не от кого, виды на урожай разные у всех


--------------------
Северо Восток Краснодарского
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.8.2017, 10:55
Сообщение #3673

Группа: Пользователи
Нам пока сильно далеко до уборки кукурузы. Надеюсь что то наверстает. Так тепло ( и долго ) давно не было.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 16.8.2017, 11:17
Сообщение #3674

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 14.8.2017, 21:37) *
На сайте появилась информация по уборке кукурузы на юге:
В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы на зерно, обмолочено 4,0 га, намолочено 270 тонн, при урожайности 67,5 ц/га.

Кто скажет из южан это так? У нас если в 15-числах октября начнем то будет хорошо (обычно конец сентября начинаем с влажностью от 38%)....сейчас отставание как было так и осталось 2-3 недели по развитию кукурузы. Если конечно не сгорит раньше от экстремальной температура...

На сайтах много чего пишут... И что вкруг в РО зерновые дали 67,5ц/га. Заклинило что-ли всех на этой цифре? biggrin.gif
Про затоварку складов пишут. А то что суда месяц стояли, ждали пока апарель на крымском мосту подвесят, ни гугу. А сейчас 63 корабля в порт Азова зашло...

И да, таки кукуруза горит, уже некоторые убрали.


--------------------
Центрально-орошаемая зона РО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 16.8.2017, 16:50
Сообщение #3675

Группа: Пользователи
Цитата(VITALY3691 @ 14.8.2017, 21:37) *
На сайте появилась информация по уборке кукурузы на юге:
В Краснодарском крае приступили к уборке кукурузы на зерно, обмолочено 4,0 га, намолочено 270 тонн, при урожайности 67,5 ц/га.

Кто скажет из южан это так? У нас если в 15-числах октября начнем то будет хорошо (обычно конец сентября начинаем с влажностью от 38%)....сейчас отставание как было так и осталось 2-3 недели по развитию кукурузы. Если конечно не сгорит раньше от экстремальной температура...

Кое где на Кубани убирают.У многих ещё объёмы старого урожая лежат,ждали цены,а она упала!По 7 р.некоторые остатки продавали.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 18.8.2017, 13:27
Сообщение #3676

Группа: Пользователи
Может знает кто, какой белок в этом году в кукурузе ? Речь про Юг , конечно ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алим Бозиев
сообщение 22.8.2017, 13:48
Сообщение #3677

Группа: Пользователи
Что за тишина Кубань убирает кукурузу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 22.8.2017, 21:07
Сообщение #3678

Группа: Пользователи
Цитата(Алим Бозиев @ 22.8.2017, 14:48) *
Что за тишина Кубань убирает кукурузу

Убрал 120 га 3623 ,ФАО 270 ,урожайность 76,4 ц/га ,экспериментальная ,два раза засыпала пыльная буря .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman26
сообщение 22.8.2017, 22:06
Сообщение #3679

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 22.8.2017, 22:07) *
Убрал 120 га 3623 ,ФАО 270 ,урожайность 76,4 ц/га ,экспериментальная ,два раза засыпала пыльная буря .



Сегодня прокосы делали, в среднем 73-74 с влагой 19-21, - это на 270 фао, более длинные по-моему похуже будут, не успели налиться до суховея. Прошлогоднего урожая не будет.


--------------------
Северо-запад Ставрополья
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 23.8.2017, 8:51
Сообщение #3680

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 18.8.2017, 13:27) *
Может знает кто, какой белок в этом году в кукурузе ? Речь про Юг , конечно ?

Если не трудно ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 182 183 184 185 186 > » 
90 чел. читают эту тему (гостей: 90, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:02


IPB