На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Strateg
сообщение 19.1.2007, 11:36
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Позвольте, поймать Вас на слове, уважаемые Коллеги - по поводу пройденного пика аномальной погоды. У нас есть другие подозрения по поводу El-Nino - см. статейный материал "МЕДВЕЖЬИ ТАНЦЫ И ПОГОДНЫЕ АНОМАЛИИ" - там в этом плане несколько иные предположения. В начале февраля уже можно будет проверить, состоятельны они или нет. Думаю, будет интересно... С уважением, Стратег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir
сообщение 19.1.2007, 12:35
Сообщение #2

Гости
Аттракцион века! Стратег поймал на слове World Climate Service. Уважаемый Стратег, может быть Вам стоит заменить Вильфанда. Глядишь, и прогнозы по России будут точнее. В любом случае поздравляю с расширением перечня услуг. По дружбе. Скажите, когда выпадет снег и какова будет толщина слоя? И брать ли назавтра с собой зонтик?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 19.1.2007, 13:10
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Не знаю, как это закончились, если в Краснодаре в январе до +15... Кто поручится, что в феврале -15 не будет? Да запросто может быть! Другой вопрос - какая часть растений "проснулась" и насколько велик запас сахаров (да и колбасы :)), и ваще желания расти в такую слякотную погоду. :) Вот цЫтата из вчерашних новостей: "Казахстан...президент АО «Продовольственная контрактная корпорация» («Продкорпорация») Руслан Азимов. Он отметил, что в целом на мировом рынке цена на зерно поднялась. «Причина роста цен аномально теплая и бесснежная зима в России - одного из главных производителей зерна в мире, что непосредственно скажется на будущем урожае», - сказал Азимов." Думаю он прав. Риск растет, но это (Ж) :) - дело вероятности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 19.1.2007, 13:41
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Могу поспорить на ящик виски и с World Climate Service, что El-Nino в 2007 году продолжится по аналогии 1987 года. Снег выпадет на неделе. А зачем Вам зонтик, если крыша подтекает?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir
сообщение 19.1.2007, 13:48
Сообщение #5

Гости
Не знаю. Как-то пока нигде в биржевой аналитике фактор России в качестве поддержки роста курса не звучал. Наооборот, мол, все "all over the world" тип--топ и это негатив для Чикаги, только кукуруза на плаву и держит. А может быть - оно и есть может быть! Не надо паниковать раньше времени. Сказку еще предстоит сделать былью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir
сообщение 19.1.2007, 13:52
Сообщение #6

Гости
Спорьте, кто Вам мешает. Будет даже интересно. А они о вашем вызове знают? И каков их ответ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 19.1.2007, 13:59
Сообщение #7

Группа: Пользователи
2El Faquir Лутче перебдеть, чем недобдеть. Мы ща не просто переходим улицу, а переходим ее по натянутому на приличной высоте канату - под машину не попадем, но звездануться мона куда больней... АССоциация, однако. :))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 19.1.2007, 14:06
Сообщение #8

Группа: Пользователи
С американцами легче поспорить, чем с Вами - они не такие скользкие, и ради интереса могут и отозваться - пожалуй, в начале февраля пошлем им письмо, и если ответят, я Вам обязательно сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Степь ковыльная
сообщение 19.1.2007, 14:14
Сообщение #9

Группа: Пользователи
;) А вот и фразочка из биржевой аналитики: "Wheat prices in Europe saw some support for possible cold weather damage to the winter wheat crops in Europe as cold weather is expected to move across Europe over the next few days."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir
сообщение 19.1.2007, 14:52
Сообщение #10

Гости
А вот, хамить не надо, юноша, держите себя в руках Насчет вашего "пожалуй, в начале февраля пошлем им письмо". Это что? Ваша неувернность? На попятный? Зачем же ждать начала февраля? Вызов, так вызов, и, пожалуйста, сюда на форум копию вашего письма и ответа World Climate Service. Только не уходите от ответа в вашем обычном стиле "сам дурак", "а еще в шляпе".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 19.1.2007, 18:26
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Помогите с английским, чтоб я ненароком не нахамил: Уважаемые Коллеги! Я считаю, что феномен Эль-Нино в 2007 году будет развиваться по сценарию 1987 года. Если Вы считаете по другому - предлагаю заключить пари - ящик Вашего виски против ящика нашей водки. Арбитром пари готов выступить (назовитесь, уважаемый Эль Факир как в паспорте). С уважением, Директор ООО Агентство "Стратег" Владимир Решетняк Как только окажете такую любезность - так, пожалуй, и февраля дожидаться не будем - сразу же вышлем на кого укажете - выбирайте: Forecastы - Ed.Olenic@noaa.gov; Mike.Halpert@noaa.gov
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir.
сообщение 20.1.2007, 17:55
Сообщение #12

Гости
Уважаемый Стратег! Вы пытаетесь выкрутиться из неловкой ситуации в вашей обычной шулерской манере, передергивая "карты" и подставляя других, в данном случае меня. Разве я набивался сам или давал вам согласие быть арбитром ваших пари? Получается, если оно не состоится, то только из-за моего несогласия. Вам рассказать, что делали в старые времена с шулерами? Ваше пари с , в случае, если перестанете паясничать и действительно его заключите, исключительно ваше личное дело. И публичным оно стало лишь потому, что вашему бахвальству нет меры. Буду рад прочитать на форуме ответ World Climate Service на ваш вызов. (В отличие от вас я в переводчиках с английского не нуждаюсь.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тристан
сообщение 20.1.2007, 21:09
Сообщение #13

Гости
Немедни мы с Изольдой направили срочное письмо г-ну Бушу, где указали ему на недопустимость игнорирования Киотского протокола. Как обычно, наиболее надежным способом через почтальна Печкина. Был не совсем пьян, должен доставить. Зная врожденную слабость г-на Буша в английском, написали на суахили,для верняка, продублировав на чероки. Письмо статейно обсуждали на очередном заседании тактически-стратегического агентства "Тристан и Изольда". ТехникСан Сан Саныч выразил мрачное одобрение, изрекя бессмертное "клопы прилетели". Электрик Василий в своей шулеровской менере уклонился от обсуждение, сославшись на плохое знание суахили. Во гад. Как на рынке торговаться по поводу бутылки вискаря, так на суахили шпарит,что все суахилийцы отдыхатю . Вот тетя Клава выступила по делу, заявив, что американские газы множат фронты окклюзии и ведут к нашествию мышевидных грызунов, т.е. мышей, во вверенных ей помещениях. Чтобы г-н Буш не увиливал от ответа Изольда пообещала вызвать Лору Буш
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тристан
сообщение 20.1.2007, 21:12
Сообщение #14

Гости
Чтобы г-н Буш не увиливал от ответа Изольда пообещала вызвать Лору Буш на дуэль на кухонных сковородках. Теперь уж точно не отвертится. Зная небывалый интерес к нашей переписке с г-ном Бушем, мы решили ее воспроизвести на страницах нашего нового издания "Колобок", которое регулярно выходит каждый високосный год. Помимо суахили и чероки пересписка, по просьбе трудящихся освожденного Востока, будет даваться в переводе на урду, как обычно клинописью. С уважением, Не директор ААА стратегически-тактического Агентства "Тристан и Изольда"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 20.1.2007, 23:16
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Уважаемый El Faquir! Письмо по поводу пари с американцами готово и будет им выслано 21.01.2007, аккурат в 9:00 по Московскому времени. Раз уж Вы такой "не публичный" - откройте "халявный" ящик - я Вам вышлю копию письма, чтобы все было по-честному. Отслеживать как развиваются погодные события по части El-Nino можно будет ежемесячно, а процесс растянется на целый год - надеюсь, это сообразуется с Вашими планами на ближайшее тысячелетие? С уважением, Стратег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Faquir.
сообщение 21.1.2007, 18:14
Сообщение #16

Гости
Стратег. Может, хватит вам юлить, надоело, право слово. Не мне копию вашего вызова на мыло, а сюда на форум, поскольку вы «пукнули в вечность» принародно. Мне и вы и ваше агентство и ваши «перчатки вызовов», которые бросаете только тогда, когда уверены, что их никто не поднимет, глубоко фиолетовы. Поддел вас только потому, что не люблю пустобрехов. Кстати, то вы говорите, что уже в начале февраля можно будет сравнить ваш прогноз и прогноз World Climate Service, то вам тысячелетия мало. Набор ваших фиглярств ограничен, вы стали повторяться, и больше меня уже не забавляете. Поэтому тему для себя я закрываю. Представляю, как вы будете брызгать слюной за моей спиной, зная, что я вам больше отвечать не стану.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 21.1.2007, 23:38
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Да вы я вижу, батенька герой из под полы - с переводом не помогли, и даже халявное мыло замылили... Ну и ладушки с вами. Письмо мы перевели и сегодня, а именно: 21.01.2007 направили по обеим адресам. Успеют ответить за неделю - озвучим перед реальными прфессионалами на "деловой тусовке". Их мнением я дорожу, а ваше откровенно по барабану - потому как хренушки его знает, кто за анонимной подписью скрывается... Есть такое выражение - "скрывают то, в чем стыдно признаться" и потому ваша скрытая неприязнь меня не волнует. Хотя, на досуге прикинул, кому в недавнем прошлом мог на хвост наступить. Версия пока одна - а не из тех ли вы "трех медвежат", которые наш зерновой рынок стремятся опустить ниже ватерлинии?! Если мои догадки верны, а иначе с чего это вам партизанить - скажите по-честному, чем наш кровный АПК вам не угодил? Неужто "непримиримые друзья" подогрели сверх профессиональной чести и гражданской совести. Так вы им передайте, что их тактику "освоения жизненного пространства" еще год назад просчитали и хренушки у них чего выйдет - технологии устарели, ресурс гнилой, да и расклад не в их пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 22.1.2007, 8:57
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Уважаемые Коллеги, мы направили американцам письмо с предложением пари - кто разобьет?! 2007.01.21 - 040 - For Ad OLENIC & Mike HALPERT Dear Sirs! Allow to express you our gratitude for the information published on a site cpc.ncep.noaa.gov about weather anomalies. These statistical data are important and useful to our work in sphere of agrarian analytics. During the analysis of temperature anomalies of a sea surface for last 57 years, we have found out the curious fact. Similar, that phenomenon El-Nino per 2006 developed under the script of 1986, and we assume its development in 2007 by analogy to 1987. We shall be glad to learn, that you think in this occasion. If, in your opinion, we are not right – explain to us, please, why. If want, we can conclude for interest a bet: a box of whisky of you, against a box of vodka from our party. Yours faithfully, Director of Agency "Strategist" Vladimir Reshetnjak С уважением, Стратег
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GrainStream
сообщение 22.1.2007, 11:12
Сообщение #19

Гости
Боюсь не поймут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strateg
сообщение 22.1.2007, 12:01
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Ну, как смогли, уважаемый Коллега - Эль Факер ведь отказался помочь. Не беда, мы с русской версией послали, неужто не найдется у них квалифицированных переводчиков с "великого и могучего". Или Вы нам помогите... я русскую версию прилагаю - переведете по-человечески - мы продублируем письмо и все дела. Заранеее признателен, Стратег Уважаемые Господа! Позвольте выразить Вам нашу признательность за информацию, публикуемую на сайте www.cpc.ncep.noaa.gov о погодных аномалиях. Эти статистические данные важны и полезны для нашей работы в сфере аграрной аналитики. В процессе анализа температурных аномалий морской поверхности за последние 57 лет, мы обнаружили любопытный факт. Похоже, что феномен El-Nino в 2006 году развивался по сценарию 1986 года, и мы предполагаем его развитие в 2007 году по аналогии с 1987 годом. Будем рады узнать, что Вы думаете по этому поводу. Если, по Вашему мнению, мы не правы, объясните нам, пожалуйста, почему. Если хотите, можем для интереса заключить пари: ящик виски с Вашей стороны, против ящика водки с нашей стороны. С уважением, Директор Агентства “Стратег” Владимир Решетняк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 6:49


IPB