На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
ААП
сообщение 19.6.2015, 15:34
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Ну, а я как гражданин нашего государства посоветовал бы ему уйти в отставку, и честно думаю многие наши соотечественники бы даже этого не заметили. А если он решил советовать больше работать, то пусть сначала обеспечит высококвалифицированной работой. А то везде на высшем уровне нытье устроили, что высококвалифицированных кадров не хватает, а на самом деле эти высоквалифицированные кадры никому и не нужны в этой стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oleg Rogachev
сообщение 7.7.2015, 13:17
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 19.6.2015, 16:34) *
Ну, а я как гражданин нашего государства посоветовал бы ему уйти в отставку, и честно думаю многие наши соотечественники бы даже этого не заметили. А если он решил советовать больше работать, то пусть сначала обеспечит высококвалифицированной работой. А то везде на высшем уровне нытье устроили, что высококвалифицированных кадров не хватает, а на самом деле эти высоквалифицированные кадры никому и не нужны в этой стране.


это кремлевское кодло живет в своем мире
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 8.7.2015, 17:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Когда эти "не заменимые" сами то работают, одно по самитам "дифилеруют", "телезвезды" себе на уме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 8:55
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Справедливости ради, Медведев абсолютно прав!
Работаем мы очень мало. А жить хотим "как у них".
Живем (страна) только ( в целом и основном) на доходы от полезых ископаемых.
Кто то хочет поспорить ?!?
Ну, тогда назовите мне 1 (ОДНУ) отрасль, где производительность труда хотя бы приблизилась к "как у них" ?
Сможете ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.7.2015, 11:53
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.7.2015, 11:55) *
Справедливости ради, Медведев абсолютно прав!
Работаем мы очень мало. А жить хотим "как у них".
Живем (страна) только ( в целом и основном) на доходы от полезых ископаемых.
Кто то хочет поспорить ?!?
Ну, тогда назовите мне 1 (ОДНУ) отрасль, где производительность труда хотя бы приблизилась к "как у них" ?
Сможете ?

Фермер!


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.7.2015, 11:55
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.7.2015, 8:55) *
Справедливости ради, Медведев абсолютно прав!
Работаем мы очень мало. А жить хотим "как у них".
Живем (страна) только ( в целом и основном) на доходы от полезых ископаемых.
Кто то хочет поспорить ?!?

Так мы работаем мало потому что не хотим или по другим причинам.
Цитата(В-х. элеватор @ 9.7.2015, 8:55) *
Ну, тогда назовите мне 1 (ОДНУ) отрасль, где производительность труда хотя бы приблизилась к "как у них" ?
Сможете ?
Потому что у нас производителность труда подменяется термином "производительность труда". Очень много неэффективных управленцев, которые профнепригодны в направлениях отраслей. И как они могут поднять производительность труда, ведь они своим качественным и количественным составом наоборот её только понижают. Но на бумаге в бизнес планах и бизнес процессах она естественно растет. Как можно повысить производительность труда, уволив самых высококвалифицированных и универсальных специалистов, мотивируя это тем что стоимость их труда дорогая. А то что потом некоторые виды работ вовсе не делаются или делаются другим более количественным составом работников с низкой квалификацией это не учитывается вовсе. Как они считают эту производительность, знаю как KPI(но они это всё извратили) Ведь на самом деле эффективный менеджмент искренне считает что увольняют тех кто по их мнению неквалифицированный, потому что сами в этом ничего не соображают. Огромные службы персонала, раздуты до неимоверности, а знимаются только тем чтобы выбить специалистов которые все таки еще есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 12:22
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 9.7.2015, 12:53) *
Фермер!

Это не совсем отрасль. Но вполне возможно smile.gif А чего их так немного у нас ?
Я бы добавил, что это "вполне возможно" в некоторых регионах ( на Югах например).


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 12:27
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.7.2015, 12:55) *
Так мы работаем мало потому что не хотим или по другим причинам.
Потому что у нас производителность труда подменяется термином "производительность труда". Очень много неэффективных управленцев, которые профнепригодны в направлениях отраслей. И как они могут поднять производительность труда, ведь они своим качественным и количественным составом наоборот её только понижают. Но на бумаге в бизнес планах и бизнес процессах она естественно растет. Как можно повысить производительность труда, уволив самых высококвалифицированных и универсальных специалистов, мотивируя это тем что стоимость их труда дорогая. А то что потом некоторые виды работ вовсе не делаются или делаются другим более количественным составом работников с низкой квалификацией это не учитывается вовсе. Как они считают эту производительность, знаю как KPI(но они это всё извратили) Ведь на самом деле эффективный менеджмент искренне считает что увольняют тех кто по их мнению неквалифицированный, потому что сами в этом ничего не соображают. Огромные службы персонала, раздуты до неимоверности, а знимаются только тем чтобы выбить специалистов которые все таки еще есть.

Позже отвечу подробнее. Это и так и совсем не так. Наши люди, в подавляющем большинстве, в принципе не готовы работать "как там".
От слесаря до топов. Кто виноватее? Не готов ответить, но полагаю, от должностей это мало зависит.
И даже тех кто просто готов добросовестно работать ( пусть и менее эффективно, чем "у них") тоже очень не хватает.
А дури?! Это да! "Мы и водку то пьем только для запаха".

С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 9.7.2015, 12:47
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.7.2015, 12:27) *
Наши люди, в подавляющем большинстве, в принципе не готовы работать "как там".

С уважением!

Самое интересное Ув. В-х. элеватор что их забугорные фирмы, представительства, и так далее тут тоже работают не так как "там". Вот это почему так? не понятно?. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 9.7.2015, 14:07
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.7.2015, 12:47) *
Самое интересное Ув. В-х. элеватор что их забугорные фирмы, представительства, и так далее тут тоже работают не так как "там". Вот это почему так? не понятно?. wink.gif

Потому что тут! smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 9.7.2015, 15:19
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Я полагал бы, что если наша экономика была выстроена по тамошнему принципу, то и наши люди работали по тамошнему. Система ценообразования в нашем Отечестве построена с ног на голову, отсюда и не эффективное производство. А если изначально производство не эффективно, то производительность труда, что мёртвому припарка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.7.2015, 15:39
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Поддержу, Самаритянина!
Глядя со стороны, я б не сказал что весь мир упахался, как её считают, производительность то?
Вот взять каждого из здешних- у Вас что производительность маленькая, или бомжей у нас больше,чем во всём мире?
Так может у нас просто техническая оснащёность плохая и что тут людей Российских осуждать, правителей надо,


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 17:15
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 9.7.2015, 16:39) *
Поддержу, Самаритянина!
Глядя со стороны, я б не сказал что весь мир упахался, как её считают, производительность то?
Вот взять каждого из здешних- у Вас что производительность маленькая, или бомжей у нас больше,чем во всём мире?
Так может у нас просто техническая оснащёность плохая и что тут людей Российских осуждать, правителей надо,

Оно канешна да...
Чего себя то обсуждать?
Других то оно завсегда удобнее...

Однако, хочу заметить...
Таки ДА!
Производительность совершенно убогая! Считаю ее очень просто- методом прямого сравнения . При совершенно одинаковом тех оснащении.
С мотивацией у нас плохо , а не с тех оснащенностью. С ответственностью ( хотя бы перед своей семьей) все достаточно печально.
И к слову... эти самые правители - не с луны. Вполне себе российские люди. "Других людей у меня для Вас нет".
Увидеть проблему - первый шаг к решению.
Так вроде?
Но проблемы, как выясняется , и нет ?
Ну и славненько ?!
"...а в остальном прекрасная маркиза... все хорошо... все хорошо!"
Хорошо ли ?

Что Вас, Самаритянин, конкретно не устраивает в "системе ценообразования" ? Что не так ? Как надо ? Куда перевернуть ? С конкретным примером по конкретной стране?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 17:26
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 9.7.2015, 15:07) *
Потому что тут! smile.gif

Типа "Место заколдованное" ? wink.gif
Ничего... "... и этого червяка склюем" smile.gif


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 9.7.2015, 17:29
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 9.7.2015, 13:47) *
Самое интересное Ув. В-х. элеватор что их забугорные фирмы, представительства, и так далее тут тоже работают не так как "там". Вот это почему так? не понятно?. wink.gif

"Их" работают по разному. Зависит - зачем пришли. Но проблемы с нашей отвественностью за порученное дело у "них" не меньше.
Извиняюсь за много букв. Видать наболело.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 9.7.2015, 19:51
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 9.7.2015, 20:15) *
Оно канешна да...
Чего себя то обсуждать?
Других то оно завсегда удобнее...

Однако, хочу заметить...
Таки ДА!
Производительность совершенно убогая! Считаю ее очень просто- методом прямого сравнения . При совершенно одинаковом тех оснащении.
С мотивацией у нас плохо , а не с тех оснащенностью. С ответственностью ( хотя бы перед своей семьей) все достаточно печально.
И к слову... эти самые правители - не с луны. Вполне себе российские люди. "Других людей у меня для Вас нет".
Увидеть проблему - первый шаг к решению.
Так вроде?
Но проблемы, как выясняется , и нет ?
Ну и славненько ?!
"...а в остальном прекрасная маркиза... все хорошо... все хорошо!"
Хорошо ли ?

Что Вас, Самаритянин, конкретно не устраивает в "системе ценообразования" ? Что не так ? Как надо ? Куда перевернуть ? С конкретным примером по конкретной стране?

Что Вы имеете под видом мотивации? Всю мотивацию у нас отбирает государство, не давая ничего взамен-здравоохранение и т.д.
У Вас лично какая мотивация? У меня простая человеческая, семья, дом.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 9.7.2015, 20:44
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Что Вас, Самаритянин, конкретно не устраивает в "системе ценообразования" ? Что не так ? Как надо ? Куда перевернуть ? С конкретным примером по конкретной стране?
[/quote]

Я простой человечище rolleyes.gif , но иногда слушаю и , опять же иногда анализирую. Так вот. Еще в 1993 году академик, дай бог памяти, Аганбегян, опять же если не ошибаюсь - учитель Гайдара Е.Т. говорил, что сей его бездарный ученик (как-то так, а может и чуть культурнее) начал реформы во главу угла поставив ценообразование начало которого положено с затрат на добычу 1 тонны нефти, как это происходит в странах живущих от продажи нефти (как Саудовская Аравия, Иран, Ирак и т.д.) так там от другого плясать нельзя! А в странах где помимо нефти имеется сельское хозяйство и промышленность необходимо выстроить ценообразование от затрат на 1 тонну зерна. Ну, во всяком случае, я так понял. dry.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.7.2015, 7:43
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 9.7.2015, 20:51) *
Что Вы имеете под видом мотивации? Всю мотивацию у нас отбирает государство, не давая ничего взамен-здравоохранение и т.д.
У Вас лично какая мотивация? У меня простая человеческая, семья, дом.

Мотивация ( в данном случае речь больше о САМОмотивации) - устойчивое желание/воля человека двигаться ( через все трудности) к намеченной им цели. То есть "пинать" к цели человека не нужно. Цель каждый определяет сам. Желательно цель должна быть "завтра лучше, чем вчера" хоть немного, но лучше. Это , как я понимаю.
"Вики" - " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%81%D1%82%D1%8C "
Что такое ответственность , полагаю писать излишне ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.7.2015, 7:49
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(Самаритянин У @ 9.7.2015, 21:44) *
Что Вас, Самаритянин, конкретно не устраивает в "системе ценообразования" ? Что не так ? Как надо ? Куда перевернуть ? С конкретным примером по конкретной стране?


Я простой человечище rolleyes.gif , но иногда слушаю и , опять же иногда анализирую. Так вот. Еще в 1993 году академик, дай бог памяти, Аганбегян, опять же если не ошибаюсь - учитель Гайдара Е.Т. говорил, что сей его бездарный ученик (как-то так, а может и чуть культурнее) начал реформы во главу угла поставив ценообразование начало которого положено с затрат на добычу 1 тонны нефти, как это происходит в странах живущих от продажи нефти (как Саудовская Аравия, Иран, Ирак и т.д.) так там от другого плясать нельзя! А в странах где помимо нефти имеется сельское хозяйство и промышленность необходимо выстроить ценообразование от затрат на 1 тонну зерна. Ну, во всяком случае, я так понял. dry.gif rolleyes.gif

Я видимо еще проще smile.gif . Посему не понял почти ничего. Простите.
Ценообразование на свинину ( и формирование себестоимости) у нас ( за малыми исключениями) такое же как и " у них". На продукцию растениеводства тоже.
О чем речь ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.7.2015, 10:05
Сообщение #20

Группа: Пользователи
В нашем государстве мотивация для иностранных граждан это одно, для наших это другое. Например мотивация иностранных футбольных тренеров, или футболистов, и где результат. Мотивация для наших граждан, это то что ты должен что то делать за дарма. Вот в течении 20 лет эта политика выбила напрочь у многих наших граждан желание трудиться, так как труд это не труд вовсе, а просто так на..."п"ка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:42


IPB