На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
В-х. элеватор
сообщение 10.7.2015, 11:59
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Я не могу с Вами согласиться, ибо у меня перед глазами совсем другие примеры. Каждый день. Прямо перед глазами.
И для ясности...
Речь не о том, что у нас ( в России) совсем нет людей умеющих хорошо работать . Конечно есть, но очень мало. Катастрофически мало.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 10.7.2015, 13:38
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 10.7.2015, 11:59) *
Я не могу с Вами согласиться, ибо у меня перед глазами совсем другие примеры. Каждый день. Прямо перед глазами.
И для ясности...
Речь не о том, что у нас ( в России) совсем нет людей умеющих хорошо работать . Конечно есть, но очень мало. Катастрофически мало.

Так правильно, как может быть наоборот, если с середины 90-х, был запущен маховик планомерного продуманного "уничтожения" специалистов, а в начале 2000х этому маховику стали добавлять ускорение. Вот сейчас только первые ласточки этого мероприятия. Уже мало, завтра катастрофически мало. Тут трудно не согласиться. Кто то очень хорошо сделал вою работу результаты этой работы уже налицо. И при всём этом ужасе однако ещё есть и остаются специалисты своих отраслей, которых злонамеренно и тупо не подпускают даже близко к работе которую они умеют делать. Так как те кто не допускает просто "очкуют"сами остаться не удел, так как сами не умею ничего делать, а умеют только "руководить". А многим специалистам руководители и нахрен не нужны так они сами знают что им и как делать. Но нет именно специалистами как раз и хотят руководить, так как там легче всего себе повесить "погоны", или разбогатеть быстро. Но вот такие времена прошли. Специалисты сами себе на уме, или валят. Вот тут как раз развязочка и наступает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 10.7.2015, 17:15
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 10.7.2015, 14:59) *
Я не могу с Вами согласиться, ибо у меня перед глазами совсем другие примеры. Каждый день. Прямо перед глазами.
И для ясности...
Речь не о том, что у нас ( в России) совсем нет людей умеющих хорошо работать . Конечно есть, но очень мало. Катастрофически мало.

ИМХО, у нас нет тех кто достойно платит за хорошую работа, или не может платить достойно, потому что..... всё сказано выше.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 10.7.2015, 23:03
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 10.7.2015, 18:15) *
ИМХО, у нас нет тех кто достойно платит за хорошую работа, или не может платить достойно, потому что..... всё сказано выше.

У нас много лет фонд оплаты труда за кг производной продукции = ( равен) датскому и выше канадского ( и в 2 раза выше бразильского) . А зарплаты на большинстве площадок несколько ниже датских . Как думаете, почему ? Оборудование и т. п очень похоже или одинаково.
Про загрузку в растениеводстве уже много раз обсуждали. В большинстве регионов она мизерна ( не важно по каким причинам) , но на дополнительную работу большинство соглашается крайне неохотно.
В других отраслях картина такая же. Если не хуже.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 11.7.2015, 6:09
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 11.7.2015, 2:03) *
У нас много лет фонд оплаты труда за кг производной продукции = ( равен) датскому и выше канадского ( и в 2 раза выше бразильского) . А зарплаты на большинстве площадок несколько ниже датских . Как думаете, почему ? Оборудование и т. п очень похоже или одинаково.
Про загрузку в растениеводстве уже много раз обсуждали. В большинстве регионов она мизерна ( не важно по каким причинам) , но на дополнительную работу большинство соглашается крайне неохотно.
В других отраслях картина такая же. Если не хуже.

Так наверно Датчанин или канадец лучше жить может на свои евро и доллары, Вы то поди в рублях платите, и что от них толку простому работяге.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 11.7.2015, 7:57
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 11.7.2015, 7:09) *
Так наверно Датчанин или канадец лучше жить может на свои евро и доллары, Вы то поди в рублях платите, и что от них толку простому работяге.

Извините, Я плохо объяснил. Фонд оплаты труда у нас одинаковый с Данией именно в евро и долларах.
Обмен валют у нас пока свободный. Не?
Поищите другую причину.
Если не найдете, приезжайте. Познакомлю Вас с нашими сотрудниками ( а люди у нас очень хорошие работают - этим и живем) , они Вам и сами все расскажут.
Ибо нам то тут все давно понятно.
Более того, есть сотрудники проработавшие по 6-8 лет в Дании, а сегодня работающие с нами.
С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 11.7.2015, 8:43
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 11.7.2015, 10:57) *
Извините, Я плохо объяснил. Фонд оплаты труда у нас одинаковый с Данией именно в евро и долларах.
Обмен валют у нас пока свободный. Не?
Поищите другую причину.
Если не найдете, приезжайте. Познакомлю Вас с нашими сотрудниками ( а люди у нас очень хорошие работают - этим и живем) , они Вам и сами все расскажут.
Ибо нам то тут все давно понятно.
Более того, есть сотрудники проработавшие по 6-8 лет в Дании, а сегодня работающие с нами.
С уважением!

Почему же Вы тогда жалуетесь, у Вас то наверно очередь на работу устроится, самыя активная и квалифицированная рабочая сила или у них тоже мотивации нет, не пойму тогда почему.
Когда-нибудь всё-таки соберусь к Вам в гости, интересно ведь. rolleyes.gif


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 11.7.2015, 9:09
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 11.7.2015, 9:43) *
Почему же Вы тогда жалуетесь, у Вас то наверно очередь на работу устроится, самыя активная и квалифицированная рабочая сила или у них тоже мотивации нет, не пойму тогда почему.
Когда-нибудь всё-таки соберусь к Вам в гости, интересно ведь. rolleyes.gif

Я опять плохо объяснил. Простите. У нас нет " рабочей силы" , есть сотрудники.
Я не жалуюсь, но меня огорчает ситуация, что наше предприятие ( и пара/тройка соседних ) поглотила почти всех разумных и ответственных людей в округе. Больше нет ( почти нет) . А очень бы хотелось. Также факт , что и наши сотрудники ( в большинстве) не сильно рвутся к "их " производительности , довольствуясь меньшим - тоже несколько печалит, но это меньшая проблема.
" Почему мотивации нет" - хороший вопрос! Знал бы я ответ , рассказал бы, а не спрашивал.
И еще, для ясности, имеются ввиду сотрудники всех уровней ответственности.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 11.7.2015, 11:05
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Помнится когда в Польше солидарность только начинала мутить, за поляков говорили. Хотят работать как русские, а получать как американцы... Походу с тех времен хотя бы по отношению к работе у нас некоторая стабильность tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 11.7.2015, 21:08
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 11.7.2015, 10:09) *
" Почему мотивации нет" - хороший вопрос! Знал бы я ответ , рассказал бы, а не спрашивал.
И еще, для ясности, имеются ввиду сотрудники всех уровней ответственности.

Если бы была машина времени, метнуться бы лет на 65 назад... Вы бы Антон Геннадьевичь поняли, чем можно смотивировать своих сотрудников. Ну не дано иного.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самаритянин У
сообщение 11.7.2015, 21:43
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 10.7.2015, 7:49) *
Я видимо еще проще smile.gif . Посему не понял почти ничего. Простите.
Ценообразование на свинину ( и формирование себестоимости) у нас ( за малыми исключениями) такое же как и " у них". На продукцию растениеводства тоже.
О чем речь ?


Это о том, что фактически цена зерна должна быть выше цены нефти. У нас в стране, во всяком случае. dry.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 9:12
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Самаритянин У @ 11.7.2015, 22:43) *
Это о том, что фактически цена зерна должна быть выше цены нефти. У нас в стране, во всяком случае. dry.gif rolleyes.gif

Это Вы так решили ?
Очень смелое решение!
Есть еще места в мире, где это ("зерна должна быть выше цены нефти") так ?
Если можно - с конкретными примерами ?


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 9:14
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 11.7.2015, 12:05) *
Помнится когда в Польше солидарность только начинала мутить, за поляков говорили. Хотят работать как русские, а получать как американцы... Походу с тех времен хотя бы по отношению к работе у нас некоторая стабильность tongue.gif

Помню smile.gif .
Слава Богу, не у всех smile.gif . Но беда большая.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.7.2015, 9:42
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Ага, с поляков для дорогих рассиян можно было только шоковую терапию срисовать, да и ещё в извращённой форме. А вот их успехов в развитии можно как то и не замечать. Конкретный пример сельскохозяйственное машиностроение уровень качества европейский при вполне себе приемлемой цене. Или например садоводство. Мы свое угробили но им подгадить нужно. Так вот и про стоимость труда, зарплата у российских специалистов очень низкая, а у эффективного менеджмента необоснованно высокая (получают как американцы а может быть и выше), в среднем получается что средний российский сотрудник необоснованно высокую зарплату получает. Может хватит лапшу на уши вешать хотя бы тем кто кто то чего то понимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 11:17
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.7.2015, 10:42) *
.... Так вот и про стоимость труда, зарплата у российских специалистов очень низкая, а у эффективного менеджмента необоснованно высокая (получают как американцы а может быть и выше), в среднем получается что средний российский сотрудник необоснованно высокую зарплату получает. Может хватит лапшу на уши вешать хотя бы тем кто кто то чего то понимает.

Кто вешает ? Я чтоль ? Устал уже в гости приглашать smile.gif . Приехали бы, да посмотрели. Прямая зависимость у нас зарплаты рядового сотрудника с директором. Очереди желающих в директора не наблюдаем. Чаще наоборот.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.7.2015, 12:15
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 13.7.2015, 11:17) *
Кто вешает ? Я чтоль ? Устал уже в гости приглашать smile.gif . Приехали бы, да посмотрели. Прямая зависимость у нас зарплаты рядового сотрудника с директором. Очереди желающих в директора не наблюдаем. Чаще наоборот.

Ув. В-х. элеватор, мне доводилось видеть успешные предприятия, думаю и у Вас так же, всё успешно и я нового для себя не открою. Но и доводилось видеть много которые как то не очень, и которых к сожалению по моему мнению было много больше. Когда я говорил про лапшу вешать я вовсе не ваше предприятие имел ввиду, так как никогда не был у Вас. Но в большинстве ведь в среднем считают среднюю зарплату по оплате высшего руководства которого по моему мнению кое где много или очень много, и специалистов в среднем, получается что оплата труда в среднем высокая у всех, а производительность труда в среднем низкая. Вот такой перекос имеет место по моему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 12:22
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.7.2015, 13:15) *
Ув. В-х. элеватор, мне доводилось видеть успешные предприятия, думаю и у Вас так же, всё успешно и я нового для себя не открою. Но и доводилось видеть много которые как то не очень, и которых к сожалению по моему мнению было много больше. Когда я говорил про лапшу вешать я вовсе не ваше предприятие имел ввиду, так как никогда не был у Вас. Но в большинстве ведь в среднем считают среднюю зарплату по оплате высшего руководства которого по моему мнению кое где много или очень много, и специалистов в среднем, получается что оплата труда в среднем высокая у всех, а производительность труда в среднем низкая. Вот такой перекос имеет место по моему.

Всякое бывает. Везде все по разному.
К успешным ( в организации нашего труда) себя не относим, но надеемся когданить приблизиться.
Когда я говорю о неумении эффективно работать, я имею ввиду и "высшее руководство" тоже. Оно также не с луны.
Вполне себе наше, местное.
Разница лишь в опыте/знаниях, круге обязанностей и мере ответственности.
С уважением!


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 12:27
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Было бы у нас много людей могущих самотоятельно работать как европейский фермер, тогда и зачем бы было столько начальников разых уровней?
Это, что от хорошей жизни ?
Крупный ( или хоть средний) фермер - идеал.
Но реально то , что происходит ? Кто может - уже работает самостоятельно. Только мало их, а землю то обрабатывать как то надо ?
Вот и появляются разные, очевидно, не самые эффективные схемы организации производства.
Я Вам больше скажу - такая картина практически повсеместна в самых разных отраслях.
И это беда! И выхода не наблюдаю.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.7.2015, 12:58
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(В-х. элеватор @ 13.7.2015, 12:27) *
Было бы у нас много людей могущих самотоятельно работать как европейский фермер, тогда и зачем бы было столько начальников разых уровней?
Это, что от хорошей жизни ?
Крупный ( или хоть средний) фермер - идеал.
Но реально то , что происходит ? Кто может - уже работает самостоятельно. Только мало их, а землю то обрабатывать как то надо ?
Вот и появляются разные, очевидно, не самые эффективные схемы организации производства.
Я Вам больше скажу - такая картина практически повсеместна в самых разных отраслях.
И это беда! И выхода не наблюдаю.

Так правильно, откуда сейчас возьмется много людей, которые могут самостоятельно работать. Кто хотел, самостоятельно работать и мог, они стали это делать тогда, когда это стало возможно делать в нашей стране. Но вот других специалистов тоже было тогда много, но они не хотели или не могли работать самостоятельно, но дело свое всё равно знали. Зачем по ним тогда прошли катком, отних ведь избавлялись, сокращали. Выпускников ВУЗов сразу после ВУЗа на работу не брали, так как выпускник только через пять лет работы в производстве становился специалистом. Зато в главные экономисты, или вообще топ менеджеры удивительным образом даже студентов учащихся назначали руководить с понтом они вундеркинды. Вот так подмена ценностей за эти двадцать лет и произошла, а сменяемости поколений специалистов не произошло, те "студенты-вундеркинды" уже страной рулят многие. Только вот успехов у страны не наблюдается особо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В-х. элеватор
сообщение 13.7.2015, 13:55
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.7.2015, 13:58) *
Так правильно, откуда сейчас возьмется много людей, которые могут самостоятельно работать. Кто хотел, самостоятельно работать и мог, они стали это делать тогда, когда это стало возможно делать в нашей стране. Но вот других специалистов тоже было тогда много, но они не хотели или не могли работать самостоятельно, но дело свое всё равно знали. Зачем по ним тогда прошли катком, отних ведь избавлялись, сокращали. Выпускников ВУЗов сразу после ВУЗа на работу не брали, так как выпускник только через пять лет работы в производстве становился специалистом. Зато в главные экономисты, или вообще топ менеджеры удивительным образом даже студентов учащихся назначали руководить с понтом они вундеркинды. Вот так подмена ценностей за эти двадцать лет и произошла, а сменяемости поколений специалистов не произошло, те "студенты-вундеркинды" уже страной рулят многие. Только вот успехов у страны не наблюдается особо.

Так кто с этим спорит ? Так и есть. Но это немного про другое. Хотя не менее важно.
"Зачем" ответить не готов, я в то время еще Родине служил. Почему - можно понять, но уже поздно.
А сегодня - так как есть.


--------------------
Север воронежской области
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:33


IPB