На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Пшеничный 23
сообщение 27.12.2016, 10:52
Сообщение #1

Группа: Пользователи
В Госдуме рассмотрят возможность создания предприятий коллективного хозяйства. Согласно предложенному депутатом Валерием Рашкиным законопроекту, современные колхозы можно организовать за счёт государственно-частного партнёрства. Предполагается, что новые колхозы будут работать в сельскохозяйственной и коммунальной отраслях. Это, отмечает Рашкин, позволит решать проблемы импортозамещения и нехватки рабочих мест. https://russian.rt.com/russia/article/34543...jdeniye-kolhozy


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.12.2016, 11:11
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Только что прочитал,а Пшеничный уже разместил.. Ну что тут скажешь. Умный учится на чужих ошибках,а дурак походу совсем не учится.
А вообще,не зря же Путин уже какой год подряд хвалит СХ.. Видать апетит уже и на землю просыпется,тем более уже не первая попытка забрать и наслаждаться дарами земельки. Ох, чую мужики,скоро будем мы в серьёзном замесе окажимся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.12.2016, 14:07
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Если бабло, посыпется из агитаторов очередь в миг наберется, а если зп будет уровня оф. госсми так и подавно. В стране похоже переизбыток PR-оституток.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.12.2016, 17:25
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Колхоз и есть своего рода крепостничество. С небольшой лишь разницей. Холоп может выбирать помещика. Не могу,кипит всё внутри. Как же зае...достали эти умники.О какой неэффективности идёт речь?Где цифры. Ляпнули абы обосрать???
Нас,небольшие хозяйства,изначально поставили в неравное положение с крупняками.
Агрохолдинги пришли на готовый бизнес(склады подработка техника и тд.),пусть и не в хорошем состоянии.
С чего большинство фермеров начали? Ржавый трактор,СВОИ РУКИ! и интузиазм. Теперь мы имеем крепкие хозяйства,пусть и не крупные,которые по той же урожайности уже обогнали холдинги.
И этот Рашкин говорит что мы неэффективны??? Ладно бы он один.. Но сцуко сейчас все кому не лень,с умным видом говорят о ущербной мелочи.ПОКАЖИТЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАЧАТУЮ С НУЛЯ!!!! Нет примеров?
Считаю это ЛИЧНЫМ оскорблением всех мелких фермеров.
И ещё... Чуваки с партии которые про..бали ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ(а СССР была таковой как не крути),будут говорить про ЭФФЕКТИВНОСТЬ???
У меня просто нет слов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 27.12.2016, 17:40
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.12.2016, 18:32) *
Со всем согласен. Вот только про ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ СССР не надо рассказывать, хорошо?
Сами себе противоречите. Называете колхозы разновидностью крепостничества, забывая, что они - неотъемлемая часть советской экономики, да и общества в целом.

Я просто неправильно выразил мысль. Скажу чуть по другому. Люди,просравшие 14 государств,расказывают мне ,что я неэффективен.. Блин, короче не могу 2 слова связать. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 28.12.2016, 19:04
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 27.12.2016, 17:47) *
И снова согласен ))) Кроме...
Того, что просрал кто-то персонально. Не снимая вины с бездарного совкового рук-ва. Но советская общественно-экономическая система была обречена изначально, она сама себя просрала за 70 лет. Распад СССР - приговор истории.

..согласен..не согласен.. все сейчас субъективно..
каждый прав по своему
а как ни крути просрали люди
..в районе прихватизировали все колхозы кроме одного..,где руководитель председатель с большой буквы реализует систему хозяйствования кохоз ,уверенно и успешно ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 28.12.2016, 21:59
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 28.12.2016, 20:19) *
Вы исповедуете солипсизм? )))
Насчет "просрали люди"...
Еще Гегель утверждал, что история – сфера закономерности. И хотя законы истории реализуются посредством сознательной деятельности людей, тем не менее, в истории властвует неличная закономерность.
Или вы и против Гегеля будет возражать? )))

..что русскому хорошо,то немцу смерть

PS являюсь сторонником учений русских философов и политологов

а возражать не возражать..остановлюсь.. на принимаю, как мнение Гегеля так и Ваше и всех уважаемых форумчан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 28.12.2016, 22:05
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 28.12.2016, 20:19) *
Вы исповедуете солипсизм? )))
Насчет "просрали люди"...
Еще Гегель утверждал, что история – сфера закономерности. И хотя законы истории реализуются посредством сознательной деятельности людей, тем не менее, в истории властвует неличная закономерность.
Или вы и против Гегеля будет возражать? )))


..соплицизм ..да иногда (когда за державу обидно)
а вот иродианство (см.В.Б.Пастухов) нет не приемлю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 28.12.2016, 23:19
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 27.12.2016, 12:11) *
Только что прочитал,а Пшеничный уже разместил.. Ну что тут скажешь. Умный учится на чужих ошибках,а дурак походу совсем не учится.
А вообще,не зря же Путин уже какой год подряд хвалит СХ.. Видать апетит уже и на землю просыпется,тем более уже не первая попытка забрать и наслаждаться дарами земельки. Ох, чую мужики,скоро будем мы в серьёзном замесе окажимся

Всячески пытаются убрать мелкого собственника.Ну не нужен этой стране средний класс.Дали людям время после развала Союза,не издохли люди,выжили,себя сделали.Но проблема в управлении такими людьми встала.Умных много,нужно все исправить...


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максл
сообщение 29.12.2016, 10:26
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 28.12.2016, 23:19) *
Всячески пытаются убрать мелкого собственника.Ну не нужен этой стране средний класс.Дали людям время после развала Союза,не издохли люди,выжили,себя сделали.Но проблема в управлении такими людьми встала.Умных много,нужно все исправить...

...


не будем забывать что колхоз продукт своего времени..,и конечно время этой формы хозяйствования безвозвратно прошло..
это либо просто словесная спекуляция..
либо..
хитрый ход под благородными соц лозунгами консолидировать и прихватизировать активы земельные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 29.12.2016, 16:21
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(bivshiy_student @ 29.12.2016, 0:19) *
Всячески пытаются убрать мелкого собственника.Ну не нужен этой стране средний класс.Дали людям время после развала Союза,не издохли люди,выжили,себя сделали.Но проблема в управлении такими людьми встала.Умных много,нужно все исправить...


Совершенно правильно, мелкий собственник, он же средний класс - самый вредный субъект для государства (авторитарного), ибо он, сука - САМОСТОЯТЕЛЕН, а значит - независим.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 16.1.2017, 10:42
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Риторический вопрос: Где же берут этих дебилов!
На самом деле не дебилов, конечно, а ПИ----сов, но это не политкорректно.
Второй ( тоже риторический ): Они когданить закончатся?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.1.2017, 13:31
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 16.1.2017, 10:42) *
Риторический вопрос: Где же берут этих дебилов!
На самом деле не дебилов, конечно, а ПИ----сов, но это не политкорректно.
Второй ( тоже риторический ): Они когданить закончатся?

biggrin.gif Что же вы так возбудились, аль праздники тяжело дались tongue.gif Это дорог у нас нет, а таких пруд пруди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.1.2017, 20:56
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Помнится в 90-х такие вот рашкины обращались к директорам и председателям с/х предприятий не поставлять продукты в города, заморить голодом гайдаров и чубайсов. Съели НЗ и давай закупать продукты за бугром. Разорились совхозы, колхозы. Репы чешем и кто же больше виноват? Демократы аль рашкины? Хотя по мне с-зы, к-зы, холдингии одно и тоже. А такие вот Рашкины бабло отрабатывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 16.1.2017, 21:39
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.1.2017, 21:15) *
Пора бы уже запомнить, в России на значимых постах (т.е. реально принимающих решение) нет и не было демократов, равно, как и самой демократии. Не упоминайте всуе хорошее слово. Пожалуйста.

Да че уж там запоминать, так и быть запишу. Обана, а тут запись, слово либералы тоже под запретом... tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 17.1.2017, 8:15
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 16.1.2017, 21:44) *
Записываете? Правильно!
Так, уж, и быть, разрешу добавить в ваш лексикон слова "демократия" и "либерализм", когда приму у вас экзамен на их понимание tongue.gif

Не подскажите пару фамилий правильных демократов, в плане подготовки к экзамену? Если можно за Гайдара, а ведь казался таким ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2017, 18:42
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 17.1.2017, 9:15) *
Не подскажите пару фамилий правильных демократов, в плане подготовки к экзамену? Если можно за Гайдара, а ведь казался таким ...

могу ХЕРурка предложить ...экономист видный,на форумах там всяких в экспертных советах участвует...мо ж он еще демократ и вышивать крестиком могеть.. wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 17.1.2017, 20:26
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 17.1.2017, 19:42) *
могу ХЕРурка предложить ...экономист видный,на форумах там всяких в экспертных советах участвует...мо ж он еще демократ и вышивать крестиком могеть.. wink.gif

Что то не пойму вашего сарказма. А почему бы ему там не быть?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 17.1.2017, 20:41
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Цитата(ИП КФХ АК @ 17.1.2017, 21:26) *
Что то не пойму вашего сарказма. А почему бы ему там не быть?

Родине нужны герои, п....а рожает дураков...,на чей счет решайте сами..я наверное в отличие от вас человек немного другой формации,по команде патриотить не умею.,с критическим мышлением и не променявшим истину на вату в голове..
P.S. обычно люди когда посмеяться хотят,то ходят в кино,театры..но не экономический форум смотреть..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 19.1.2017, 17:14
Сообщение #20

Группа: Пользователи
А я ещё как то года 1.5 назад в курилке песенку с намёком выкладывал. Осталась незамеченной wink.gif Умеют творческие люди будущее предсказывать весёлыми музыкальными фельетонами cool.gif
https://soundcloud.com/kartina-maslom/ejpprrrqscfc
Ну в общем про скрепы laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50


IPB