На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

206 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > »   
Пшеничный 23
сообщение 2.12.2015, 11:26
Сообщение #3341

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 2.12.2015, 11:48) *
Если покупателей нет, то откуда вы эту цену взяли?

Нет ,я имел ввиду единицы звонят ,нет большого спроса .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Сергеев
сообщение 4.12.2015, 7:42
Сообщение #3342

Группа: Пользователи
Ну что скажите ,коллеги, будет рост куки или будет падежь дальше? Может пора скидывать, пока не попали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Заморская
сообщение 4.12.2015, 9:34
Сообщение #3343

Группа: Пользователи
Уважаемые форумчане! Читаю ветку и понимаю, что цены на кукурузу не поднимаются сейчас? Просто поставщики переработанного продукта - кукурузного крахмала, крупы повышают цены второй за месяц ссылаясь на "изменение цен из-за значительного удорожания закупаемого сырья". Мы закупаем просто эту продукцию для производства. Правильно ли я понимаю, что сырье здесь не причем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартын Иванович
сообщение 4.12.2015, 10:18
Сообщение #3344

Группа: Пользователи
Наверное все производители мечтают, чтоб от них что-то зависело. Ан нет, как видите.
В этом году ситуация такая(у нас) кукуруза пересушенная, много битой. Только на фуражные цели.


--------------------
Кубань.Восточная граница с Адыгеей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Заморская
сообщение 4.12.2015, 10:36
Сообщение #3345

Группа: Пользователи
Цитата(Мартын Иванович @ 4.12.2015, 11:18) *
Наверное все производители мечтают, чтоб от них что-то зависело. Ан нет, как видите.
В этом году ситуация такая(у нас) кукуруза пересушенная, много битой. Только на фуражные цели.


Так для пищевого производства она растет ли стабильна? я имею в виду последние неделю-две. Просто кто что говорит, некоторые поставщики крупы говорят, что сырье в цене стабильно, крахмальщики повышают (возможно по иным причинам)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.12.2015, 10:43
Сообщение #3346

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Сергеев @ 4.12.2015, 7:42) *
Ну что скажите ,коллеги, будет рост куки или будет падежь дальше? Может пора скидывать, пока не попали?

отмена пошлины в аргентине на экспорт кукурузы, точно не в рост цене будет. пусть рынки и разные, но вектор будет именно туда - точнее не вверх.

Цитата(Пшеничный 23 @ 18.11.2015, 11:37) *
Цена на кукурузу 9.00 руб/кг с места без ндс ,что делать ,продавать или нет ???

Пшеничный, сами посмотрите сколько времени цена так и крутится около 9р. то 8700 то 9000р. при стабильном курсе роста кукурузы я не вижу. продайте половину.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 4.12.2015, 10:48
Сообщение #3347

Группа: Пользователи
Цитата(Елена Заморская @ 4.12.2015, 9:34) *
Уважаемые форумчане! Читаю ветку и понимаю, что цены на кукурузу не поднимаются сейчас? Просто поставщики переработанного продукта - кукурузного крахмала, крупы повышают цены второй за месяц ссылаясь на "изменение цен из-за значительного удорожания закупаемого сырья". Мы закупаем просто эту продукцию для производства. Правильно ли я понимаю, что сырье здесь не причем?

Елена, давайте разберемся. во-первых с какого региона вы берете продукцию (регион завода).
потом на крахмал обычно идет зубовидная кукуруза, на крупу кремнистая.
я уже давно не вижу на рынке разницы по типам - есть просто кукуруза. и на всех крахмало-паточников и крупу идет самая обычная кукуруза. может с какими то ограничениями по качеству, но не особо страшными. плюс сейчас избыток кукурузы, и переработчику есть откуда выбирать и он не будет повышать цену.

резюмирую: переработчик вам рассказывает сказки. это касаемо цены сырья. может подъем цены у него обусловлен чем-то другим - это уж сами smile.gif


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Заморская
сообщение 4.12.2015, 11:02
Сообщение #3348

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 4.12.2015, 11:48) *
Елена, давайте разберемся. во-первых с какого региона вы берете продукцию (регион завода).
потом на крахмал обычно идет зубовидная кукуруза, на крупу кремнистая.
я уже давно не вижу на рынке разницы по типам - есть просто кукуруза. и на всех крахмало-паточников и крупу идет самая обычная кукуруза. может с какими то ограничениями по качеству, но не особо страшными. плюс сейчас избыток кукурузы, и переработчику есть откуда выбирать и он не будет повышать цену.

резюмирую: переработчик вам рассказывает сказки. это касаемо цены сырья. может подъем цены у него обусловлен чем-то другим - это уж сами smile.gif


Регион - Орел, понятно, что причин может множество, в том числе и банальное желание увеличить доходность. Просто и так все сырье постоянно дорожает, уже за каждый рубль бьешься((
Спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 5.12.2015, 22:52
Сообщение #3349

Группа: Пользователи
Цена немного в низ 8,2-8,3 с места без ндс .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 8.12.2015, 10:10
Сообщение #3350

Группа: Пользователи
Всем здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с кукой РАЖТ? Предлагают в погашение задолженности семена Ферарикс и Максалия. Напевают так что заслушаешься)))). Куку сеять все равно буду вот и хотелось бы узнать стоит ли с этим РАЖТом связываться, с чем сравнить можно? На демпосевах в РО не встречал.
Опять же: не заберу семенами - есть риск что вообще ничего не заберу((. Вот те и попадалово...


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 8.12.2015, 10:25
Сообщение #3351

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 8.12.2015, 11:10) *
Всем здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с кукой РАЖТ? Предлагают в погашение задолженности семена Ферарикс и Максалия. Напевают так что заслушаешься)))). Куку сеять все равно буду вот и хотелось бы узнать стоит ли с этим РАЖТом связываться, с чем сравнить можно? На демпосевах в РО не встречал.
Опять же: не заберу семенами - есть риск что вообще ничего не заберу((. Вот те и попадалово...

Фирма случайно не с Краснодарского края ,которая должна ???


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 8.12.2015, 10:27
Сообщение #3352

Группа: Пользователи
Нет, ростовские.


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 8.12.2015, 10:32
Сообщение #3353

Группа: Пользователи
Цитата(Помогайка @ 8.12.2015, 11:27) *
Нет, ростовские.

Тогда стоит забрать семена ,все лучше ,чем ничего ,РАЖТ Франция ,урожайность выше среднего ,до монсанты и пионера немного не дотягивает центнеров 10 ,если брать урожайность 90 .


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Помогайка
сообщение 8.12.2015, 10:54
Сообщение #3354

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 8.12.2015, 10:32) *
Тогда стоит забрать семена ,все лучше ,чем ничего ,РАЖТ Франция ,урожайность выше среднего ,до монсанты и пионера немного не дотягивает центнеров 10 ,если брать урожайность 90 .


Спасибо за совет. Тоже думаю что заберу, хотя поначалу целился на Пионера.


--------------------
Ростов и область
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.12.2015, 17:50
Сообщение #3355

Группа: Пользователи
ЗОЛ:
"Кукуруза на зерно обмолочена с площади 2,5 млн. га или 91,1% к уборочной площади (в 2014 г. – 2,5 млн. га). Намолочено 12,9 млн. тонн(в 2014 г. – 11,2 млн. тонн), при урожайности 51,8 ц/га (в 2014 г. – 45,3 ц/га)."

вот и с чего ей в росте быть?
только курс.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 8.12.2015, 18:11
Сообщение #3356

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.12.2015, 17:50) *
ЗОЛ:
"Кукуруза на зерно обмолочена с площади 2,5 млн. га или 91,1% к уборочной площади (в 2014 г. – 2,5 млн. га). Намолочено 12,9 млн. тонн(в 2014 г. – 11,2 млн. тонн), при урожайности 51,8 ц/га (в 2014 г. – 45,3 ц/га)."

вот и с чего ей в росте быть?
только курс.

Может быть с того, что в США кукурузы собирают раз в 7-8 больше чем у нас, и пепрепроизводства в мире этой културы не наблюдается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.12.2015, 19:51
Сообщение #3357

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 8.12.2015, 18:11) *
Может быть с того, что в США кукурузы собирают раз в 7-8 больше чем у нас, и пепрепроизводства в мире этой културы не наблюдается

Вы, как то стороной обошли объемы внутреннего потребления.
И при чем сдесь перепроизводство в мире. Логики не вижу.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 8.12.2015, 20:02
Сообщение #3358

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.12.2015, 19:51) *
Вы, как то стороной обошли объемы внутреннего потребления.

Примерно потребляем сколько и производим, но много кукурузы идет на экспорт
Цитата(igrok @ 8.12.2015, 19:51) *
И при чем сдесь перепроизводство в мире. Логики не вижу.

Притом что это самая востребованная сельхозкультура в мире, в далнейшем думаю посевы кукурузы и сои в России будут увеличивать, а пшеницы уменьшать, как на дальнем востоке выращивают в основном сою так и центральной России и поволжье будут сеять в некоторых регионнах кукурузу как монокультуру
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 8.12.2015, 20:04
Сообщение #3359

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 8.12.2015, 20:51) *
Вы, как то стороной обошли объемы внутреннего потребления.
И при чем сдесь перепроизводство в мире. Логики не вижу.

326 миллионов с копейками однако,потребителей.


--------------------
я эдесь,я там,я везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 8.12.2015, 20:50
Сообщение #3360

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 8.12.2015, 20:02) *
Примерно потребляем сколько и производим, но много кукурузы идет на экспорт
Притом что это самая востребованная сельхозкультура в мире, в далнейшем думаю посевы кукурузы и сои в России будут увеличивать, а пшеницы уменьшать, как на дальнем востоке выращивают в основном сою так и центральной России и поволжье будут сеять в некоторых регионнах кукурузу как монокультуру

В том то и дело, что на сегодня кукуруза на экспорт идти может только при низких ценах. А следствие как раз увеличение возделывания. И не только в России.
По поводу увеличения площадей и замещения одной культурой других - возможно. А возможно и нет. А возможно потом будет обратный процесс. Чего вообще гадать.
На сегодня, сейчас, в данный момент - нету предпосылок для роста кукурузы, кроме курса валюты.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

206 страниц V  « < 166 167 168 169 170 > » 
95 чел. читают эту тему (гостей: 95, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:40


IPB