На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
> Помогите новичку!!!, Процесс закупки зерна.
igrok
сообщение 7.2.2017, 16:01
Сообщение #61

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 15:22) *
Ну,так же можно несколько раз только сделать. И разных. Это же репутационные потери. С такими же потом работать не будут. Если крупных кидать. Если не очень-то игра не стоит свеч.

Это работает. А репутация - дело нужное. Но кредит уж больно дешёвый выходит. Я не буду тут писать кто и куда поставлял. Но поставщик очень крупный. Не мы)))


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 16:15
Сообщение #62

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 16:55) *
Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!

по идее должен послать biggrin.gif интрига,как в бразильском сериале..ждем продолжения blink.gif biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 16:29
Сообщение #63

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 17:15) *
по идее должен послать biggrin.gif интрига,как в бразильском сериале..ждем продолжения blink.gif biggrin.gif

Необязательно. Опять-таки многое зависит от репутации этого хпп. Голощапов говорит-можно на камазе по 2 рейса сделать. Значит-очень близко. Фермер наверняка про них знает.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 16:31
Сообщение #64

Группа: Пользователи
Цитата(igrok @ 7.2.2017, 17:01) *
Это работает. А репутация - дело нужное. Но кредит уж больно дешёвый выходит. Я не буду тут писать кто и куда поставлял. Но поставщик очень крупный. Не мы)))

Видать,у потребителей очень хреново было. Думаю,тот поставщик больше туда не поставляет.


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение 7.2.2017, 16:59
Сообщение #65

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 17:29) *
Необязательно. Опять-таки многое зависит от репутации этого хпп. Голощапов говорит-можно на камазе по 2 рейса сделать. Значит-очень близко. Фермер наверняка про них знает.

Нужно было ему сначала со своими деятелями срок оплаты в договоре согласовать. Сейчас фермер подумает: 4 камаза отвезу - месяц буду ждать оплаты. Разве так поначалу договаривались? С 300-ми тн и к посевной не управишься. Других покупателей поищу.
Но ставлю все-таки на то, что Голощапов добьется продолжения банкета, и согласование еще не закончено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 7.2.2017, 18:35
Сообщение #66

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 15:55) *
Спасибо за совет. Поеду ЧЕСТНО разговаривать!!!

Правильная позиция. Ехать то зачем, отзвонись и порекомендуй настаивать на предоплате, коль первоначальный договор не прокатил. Так то вроде как не тебя пошлют... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 18:58
Сообщение #67

Группа: Пользователи
мое мнение- не согласится фермер,изначально договор о предоплате был,голощапов сбил на факт поставки(последние машины после лабы и весов должны были оплаты ждать) а тут вдруг новые сроки-5 дней,и финиш -30 дней biggrin.gif если мужик с головой-должен посылать ...и будет прав.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 19:02
Сообщение #68

Группа: Пользователи
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 19:06
Сообщение #69

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 20:02) *
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif

завтра романтика пройдет...человек от тебя один договор ждет,а ты ему другой подсунешь biggrin.gif фермеры разные бывают и чувство юмора не у всех в финансовых вопросах присутствует ..крепись biggrin.gif laugh.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дубровский
сообщение 7.2.2017, 19:24
Сообщение #70

Группа: Пользователи
А Вы уверены,что этот фермер не читает этот форум?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 7.2.2017, 20:04
Сообщение #71

Группа: Пользователи
Цитата(Дубровский @ 7.2.2017, 19:24) *
А Вы уверены,что этот фермер не читает этот форум?

Дак уже появил бы себя. Андрей предварительно позвонить не судьба, ну коль изменения в договоре? Также смазывает впечатление о личных ваших качествах( за женщину и "батраке")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 7.2.2017, 20:44
Сообщение #72

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 20:06) *
завтра романтика пройдет...человек от тебя один договор ждет,а ты ему другой подсунешь biggrin.gif фермеры разные бывают и чувство юмора не у всех в финансовых вопросах присутствует ..крепись biggrin.gif laugh.gif

Может и укусить за такое дело blink.gif


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ср волга
сообщение 7.2.2017, 21:37
Сообщение #73

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 20:02) *
Сегодня встреча с фермером не состоялась- он куда-то уехал. Завтра к обеду говорит приезжай. Ну а по телефону его не стал
озодачивать. Сказал, что приеду с договором на подпись..
Съездил ещё в одно хозяйство, отобрал образцы. Кстати всем заведует женщина!!! Очень мажерненькая такая дамочка. Такую трудно представить за рулём комбайна, ну или УАЗА патриота "гоняющую" по пыльным полевым дорогам. Больше с виду напоминает жену богатого мужа. Но Гена говорит- мужа нет. Уже давно нет.. Вдова. И всем заведует исключительно сама.( Гена это "батрак" показывал мне дорогу до склада. Он и его лютый перегарчик). Вообщем сегодня по делу больше добавить не чего. Жду завтрашнего дня. Конечно переживаю. Наверное переживание в такой работе дело привычки. А вообще пока нравится. Ездишь, с людьми общаешся ещё и путесшествуешь на казенном бензине. biggrin.gif

Переживание в этой работе никогда не пройдет. Только усиливаться будет. Смирись!


--------------------
ТАМ,ГДЕ НЕТ ПОРЯДКА-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 22:06
Сообщение #74

Группа: Пользователи
Цитата(ср волга @ 7.2.2017, 22:37) *
Переживание в этой работе никогда не пройдет. Только усиливаться будет. Смирись!

ну а что ж свое мнение о поведении своего новоиспеченного подопечного не выскажите ? когда он завтра на "голубом глазу "договор с отсрочкой в 30 дней повезет??? blink.gif или вы одобряете подобную практику ??


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 22:08
Сообщение #75

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 7.2.2017, 21:04) *
Дак уже появил бы себя. Андрей предварительно позвонить не судьба, ну коль изменения в договоре? Также смазывает впечатление о личных ваших качествах( за женщину и "батраке")

Предварительно... Я же ему позвонил и предупредил, что собираюсь приехать с договором. Я к нему приеду не передподписывать, а с составленным договором для ознакомления и дальнейшего подписания. Сегодня согласововали проект договора только с нашей стороны А там как он ознакомится пусть сам решает. Я настаивать не буду.
А по поводу женщины и " батраке"- я просто имел неосторожность передать дословно её слова. Она сама сказала, что "сейчас придёт Генка " ботрак" и с ним до склада поедишь, он дорогу покажет, откроет, закроет, может даже отобрать, если пачкаться не охота".... Ни кого обидеть, а тем более унизить я не хотел. Если это выглядело именно так, то я извиняюсь....Образцы кстати сам отбирал...
Наверное описывать впечатления и пейзажи от прошедшего дня, это не про этот форум. Буду теперь только по делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 22:20
Сообщение #76

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 23:08) *
Предварительно... Я же ему позвонил и предупредил, что собираюсь приехать с договором. Я к нему приеду не передподписывать, а с составленным договором для ознакомления и дальнейшего подписания. Сегодня согласововали проект договора только с нашей стороны А там как он ознакомится пусть сам решает. Я настаивать не буду.
А по поводу женщины и " батраке"- я просто имел неосторожность передать дословно её слова. Она сама сказала, что "сейчас придёт Генка " ботрак" и с ним до склада поедишь, он дорогу покажет, откроет, закроет, может даже отобрать, если пачкаться не охота".... Ни кого обидеть, а тем более унизить я не хотел. Если это выглядело именно так, то я извиняюсь....Образцы кстати сам отбирал...
Наверное описывать впечатления и пейзажи от прошедшего дня, это не про этот форум. Буду теперь только по делу.

сами по бурту ходили? в чем обуты были ? wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Голощапов
сообщение 7.2.2017, 22:39
Сообщение #77

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 23:20) *
сами по бурту ходили? в чем обуты были ? wink.gif

Блин сфоткал свой ботинок, а он не грузится... В общем такие рабочие зимние ботинки с резиновой основой в виде голоши( не съёмная) и высокие как резиновый сапог, в внутри тёплая подкладка( съёмная) и завязки на верху. Лучше ни чего не нашёл. Да и без дела дома лежали. Брал на рыбалку зимой ходить.
А что????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.2.2017, 22:46
Сообщение #78

Группа: Пользователи
Цитата(Андрей Голощапов @ 7.2.2017, 23:39) *
Блин сфоткал свой ботинок, а он не грузится... В общем такие рабочие зимние ботинки с резиновой основой в виде голоши( не съёмная) и высокие как резиновый сапог, в внутри тёплая подкладка( съёмная) и завязки на верху. Лучше ни чего не нашёл. Да и без дела дома лежали. Брал на рыбалку зимой ходить.
А что????

просто интересно,так как не первый раз образец отбирали,думаю в чем же вы обуты были..я в болотниках обычно лазию)) biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 8.2.2017, 6:19
Сообщение #79

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.2.2017, 22:46) *
просто интересно,так как не первый раз образец отбирали,думаю в чем же вы обуты были..я в болотниках обычно лазию)) biggrin.gif

Остался открытым вопрос о регионе ( в котором "лазаете").
Что то тут не так wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 8.2.2017, 8:02
Сообщение #80

Группа: Пользователи
Цитата(gringo @ 7.2.2017, 20:48) *
А можно полюбопытствовать, Андрей Голощапов, вы из какого региона?

Осмелюсь предположить что снега там нет. К складам на раз подъезжает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:13


IPB