На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 14:19
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Вот и я про тоже, по ТВ трубят Россельхозу выделил столько-то млрд., а на деле деньги где-то оседают. Правда поддержка проглядывается, но только в субсидиях, с 1 января состовляет 80% от ставки рефенасирования, которая сейчас 13%, тоесть 10,4%. А те кто кричат о нереальности получения, просто не пропобавали ее получить, все кого знаю и кто поручал бухглатерам эти вопросы, получили и вовремя. Так, извиняюсь, вы из какго района? Я так же с севера края.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дед
сообщение 17.2.2009, 16:28
Сообщение #42

Гости
Из Новошахтинска. Вектор нужен был к урожаю. Есть свой старенький Дон. Хорошо что не дали кредит. А то бы сейчас локти кусал. Пока поработаем без вектора. А о Технокоме всем соседям рассказал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 16:46
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Зря вы так, говорю же, как только ситуация стабилизируется вам все вернут. Думаете у нас жизнь сахар сейчас? Хуже вашего, уж поверьте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 16:52
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Сельхозмашиностроители ведь зависят от вас более, чем вы от нас. возможно где-то произошло недопонимание. И я не хаю ваше мнение, просто придерживаюсь "миру мир и взаимопонимание"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.2.2009, 17:14
Сообщение #45

Гости
KuBAAN скажите чем Вы занимаетесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 17.2.2009, 17:31
Сообщение #46

Гости
Diman. А вы почему не рекламируете систему точного земледелия ? Понимаю сейчас не самое удачное время, но очень интересное направление . Был на выставке " золотая нива" там увидел долго переваривал признал полезным, но дорогим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 17:49
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Теска, вам глобально, как я чувтсвую свое призвание или точечно о работе? :) Если о работе, то техникой занимаюсь, а именно реализацией. Если чуть более объятно, то увлекаюсь управлением, экономикой и чуточку политикой. Но это так в виде хобби, ибо пролоббировать мои интересы все равно никто не сможет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 17.2.2009, 18:02
Сообщение #48

Гости
направление интерсное, сам использую у себя на полях самый простой прибор EZ-Guide Plus, при опрыскивании и внесении удобрений. Но цена поднялась сильно, если летом я продавал прибор за 70 000 рублей, то сегодня его цена 105 000р, как один фермер (мой крестный:)) сказал, я за эти деньги толпу работяг поставлю с флажками и пусть работают...рано нашему человеку прививать Хай-Тек... В прошлом году соседний колхоз Джона Дира приобрел с сеялкой 12 м. захвата и автопилотом, после этого четыре системы у меня приобрели, наверно распробовали. Другому весной предложил, он сначала тоже на людей с флажками ссылался, маркеры к опрыскивателю тулил...в августе приобрел у меня систему, теперь очень доволен... Все познается в сравнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 17.2.2009, 18:09
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Diman, напишите свой меил, я вам скину номер телефона, как-то общались с руководителем хоз-ва, он интересовался такой "штукой", но говорит ближайшее толи в Саратове, толи где-то там. Если вы ближе то можете предложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 18.2.2009, 13:14
Сообщение #50

Гости
мой ящик hitechagro@mail.ru Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 24.2.2009, 19:55
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Коллеги в планах прикупить б\у комбаин ДОН-1500б с излельчителем и кондеем не позднее 2001года.Посоветуйте на что обращать вниматие при выборе,что бы не взять кота в мешке.Как в перспективе с зап.частями,ведь его сняли с производства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 24.2.2009, 22:34
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Зачем вам б\у ДОН? Ведь за теже деньги можно взять нового акроса (хватит на первоначальный взнос, а так же платежи по кредиту на год-два вперед, взависимости от год покупаемого ЗУК Дон 1500б) При этом не нужно отвлекать такие средства на единовременную трату, и ко всему будете спокойно работать с 2 годовалой (или 600 моточасов) гарантией. Проблем с запчастями на ближайший год-два, скорее всего не придвидится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 25.2.2009, 12:30
Сообщение #53

Группа: Пользователи
На 500га пашни Акрос в кредит это утопие.Спасибо у меня уже есть трактор в кредит(Россельхоз),не рад,что связался .С такой смешной ценой на с\х продукцию,это нериально,Лучше Б\у,но за свои и некому недолжен.А запчасти слышал многие оденаковы с Акросом и Вектором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 25.2.2009, 13:21
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Неужели не кто неможит дать дельный совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 25.2.2009, 21:57
Сообщение #55

Гости
fermer80. Вы ведь как-то обходились до сих пор без акроса и дона б\у ? Что мешает и дальше продолжать? Тоже счтаю, на 350-500 га акрос в кредит - большой риск и возможно экономически неоправдано. 4,6 лимонов на 5 лет под 16 % вылетает 700 тыс в год , на мои 350 га - 2000 руб за га -- шабашники в очередь стоять будут со своими камазами и никакого гемороя с поломками, комбайнерами, грузовым транспортом. Б\У -- все равно кот в мешке, вот и чешу репу. Единственное ,что еще греет мечту: взять в кредит комбаин, но на кануне срыва в гиперинфляцию аля 90-годы, только вот как угадать момент,а он будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fermer80
сообщение 25.2.2009, 22:18
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Обходился старой ниво,и земли было 350га,а терерь больше.А с шабашниками проблема,предут,когда смогут,а не тогда когда тебе надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИЧП93
сообщение 25.2.2009, 22:38
Сообщение #57

Гости
БУ есть БУ. Комбаин не является приоритеной машиной для урожая, следовательно он длжен покупаться в последнюю очередь. Совет один --ждать, вырщивать максимально возможный урожай, и ждать когда подвернеться хороший вариант с покупкой нового комбаина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuBAAN
сообщение 26.2.2009, 7:34
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Почему бы тогда не взять новую Ниву-Эффект, с 5м жаткой? В принципе есть все, что нужно. Кондер, измельчитель, гидравлика. И стоит такая порядка 2,2 млн. Новые эффекты, красятся теперь в серый цвет, кстати. Старенькую ниву оставите на подхват, запускайте на курурузу или пшеничку, еси не успеваете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 26.2.2009, 8:12
Сообщение #59

Гости
Вектор в принципе хорошай машина но дороботок надо в ней делать много чтоб работать она начала. Акрос сырой до безобразия. Если берете Вектор то сразу МКШ в помойку зазоры в датчиках проверяйте муфту предохранительную на приемный битер ставьте Мотавилу проверяйте на "винтовой перекос" и приготовьте сразу трубки и сварку на период уборки т.к. граблины постоянно отламываются. Датчик положения наклонной камеры сразу отключайте или он вас замучает во время уборки. ну если кому инетерсно могу еще много рассказать про РСМ 101 И ПРИВАРИТЕ ПЛАСТИНЫ В АККУМУЛЯТОРНЫХ ОТСЕКАХ А ТО МОЖНО ПОТНРЯТЬ АККУМЫ И ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ КРЕПЖ ЛЕВОГО АККУМА А ТО ТАМ РАССТОЯНИЕ ОТ КЛЕМЫ + до крепежа совсем маленькое очень часто бывает КЗ в результате которого батарея взрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Глухов
сообщение 26.2.2009, 8:14
Сообщение #60

Гости
А удалось комунибдь отреглировать пружины на наклонной камере чтоб заработало копирование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:25


IPB