На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
3
сообщение 27.11.2002, 15:04
Сообщение #1

Гости
Получаю пшеницу 3-го класса с занижением по качеству клейковины. Стандартные 2%! Пишут 25 по факту 23. ГХИ только руками разводит смотри ГОСТ 13586.1-68 п. 3.1.6. и идите молодой человек бамбук курить. Но поражает то что сейчас не март месяц! С хорошим зерном как видно кердык будет уже в январе-феврале, на чем работать будем друзья мукомолы!? Из 23 канфетку хрен сделаешь! Ведь заводам по одному месту что в ГОСТе на муку тоже есть 2%. Сейчас только качество да цена дает возможность удержатся на рынке. Хочется плюнуть на все ведь такая безнадега с зерном продлится пока на Заподе и Востоке все куры да кони не передохнут! Да еще наше любимое государство с своими интервенциями не обосрется! А про МПС я уже молчу! С уважением, 3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глебов Юрий
сообщение 27.11.2002, 15:45
Сообщение #2

Гости
Молодой человек! Дайте зерну отлежаться. Будет оно у вас 25%. Со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3
сообщение 28.11.2002, 10:57
Сообщение #3

Гости
Глебов Юрий! Сколько Вы работаете с зерном? Вы прошлый год помните? Омск, Новосибирск? Где оно 25% с отлежкой!? Успехов Вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 28.11.2002, 11:49
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Плюнь на все и отлежись вместо клейковины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ммм
сообщение 28.11.2002, 11:56
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Попробуй заключать договора на 2 % выше. т.е. договариваетесь на 25% а в договор пишете 27% . Кто уверен в качестве пшеницы подпишет, кто изначально кинуть хотел отвалит. А насчет отлежки фигня, если только меньше станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3
сообщение 29.11.2002, 9:42
Сообщение #6

Гости
Мужики! Я бы сам олежался да кушать больно хочется! А договариваться на 25% а в договор писать 27%, так Продавец и денег хочет за 27% а что пришлет?! С уважением
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ммм
сообщение 29.11.2002, 10:05
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Кто нибудь может сказать что то хорошее о ГХИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей psv
сообщение 29.11.2002, 10:27
Сообщение #8

Гости
о ГХИ......... Я знаю одно. Все ГХИ, Российское и её подразделение по регионам всегда между собой договорятся. Причем, первые утверждают,что регионалам запрещено выдавать протоколы испытаний на руки и , они обязаны либо подтвержать сертификат,либо опротестовывать.При всем этом и те и другие нарушают постоянно. Понятно,что все везде кормятся.......... Но при этом коммерсанты оказываются в положении "раком". Обиднее всего,что при этом косвенно узнаешь,что нач-ки ГХИ могут допускать себе такие фразы в переговорах по телефону:"Да,пусть "эти" коммерсанты между собой судятся-нам то что." В результате этих преусловутых 2 % по ГОСТу напрягаются отношения и платежи. Предлагается еще раз пересмотреть ГОСТ и сузить рамки измерения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3
сообщение 29.11.2002, 11:03
Сообщение #9

Гости
ммм! Сергей прав! ГХИ это Кот Базилио, Лиса Алиса и Карабас-Баробас в одном лице! Заиметь геморой от некоторых представителей ГХИ на местах поставщику это как два пальца обрызгать. Купить "своего" инспектора это просто! Но вот когда Продавец (хороший парень) грузит сам ему сертификат дает ГХИ 26% уверяя что все тип-топ по факту на МК КПЛ получает 24% и говорит Продавцу извини парень падай в цене, Продавец говорит комбинату довай подтвержение ваших замеров через ГХИ а те красавцы посылают и комбинат и Продавца на 2%. Вот он круговорот 2% в природе! Или Комбинат или Продавец попадают на денежку, зато ГХИ свои денежки не упустят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 29.11.2002, 12:15
Сообщение #10

Группа: Пользователи
Грузонул как то раз на одну ( не буду говорить какую ) мельницу, 2 000 т. клейковины 25%, с двух совершенно разных элеваторов. Приходит претензия от них, совсем гады о....и, местное "их" ГХИ пишет что клейковина 21 %.Я наезжаю на свое ГХИ , даю им бабки на дорогу, хотя эти Г. должны за свой счет косяки исправлять. Звонят они мне и говорят , ты типа цену пересмотри неможем подтвердить качество соглашаются только на 23%. Прикиньте ХАМЫ. Тоесть сидят они на мельницах и элеваторах получают там вторую зарплату, и отрабатывают ее помогая своим "хозяевам" грехи прятать. А мы боимся разводить их через суд, ведь проблем потом наживешь. Нужно всех этих ублюдков разогнать, и грузить с представителями обеих сторон. т.е лаборантами. Блин устал писать. Пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей psv
сообщение 29.11.2002, 12:34
Сообщение #11

Гости
В конфликте с клиентом в Перми,в котором до всей кучи "толкались лбами" Пермская и Новосибирская ГХИ,дошли до Росс.ГХИ. С предложениями сделать совместную отмывку 25 клейковины,к-я до этого была(были поставки) ,а после крушения цен(этой весной с 3300 до 2900) на зерно и застоя по муке, резко,вдруг,"стала" 23 клейковиной получили вежливое увиливание от решения проблемы предложенным способом, с ссылкой на ГОСТ и проч. хрень,типа занятость и т.д. от РоссГХИ. Классно!!! Вот я и говорю они меж собой разобрались, а нам с партнерами пришлось делить убытки иполучать задержки с платежами. + делать галочку себе в работе с "Чусовской мельницей". Ту же хрень получили с Нижегородхлебопродуктом. Последние набрались наглости просить после этого 25-28 клейковину,сейчас. Пжалста...по 100% предоплате. Такая вот у нас ГХИ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timour007
сообщение 3.12.2002, 18:01
Сообщение #12

Гости
Господа ! А вы не думаете, что обсуждать .хи просто некорректно т.к. это МОНОПОЛИСТ !!! Похоже выхода два - или самим прыгать по элеваторам, или расходиться с поставщиками по данным сюрвеиров... или как их там. Хотя они,гады, дерут безбожно и, довольно сложно в суде будет искать правды с их бумажками - но всё же... В их присутсви гхи просто обязаны будут вести себя покорректнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семёныч
сообщение 4.12.2002, 10:04
Сообщение #13

Гости
Уважаемый, а Вы пробовали вести себя покорректрнее с ГХИ вместо привлечения третьих сил ? А прыгать по элеваторам - это сказака для детей, Вы что сможете проконтролировать отмывку каждого вагона ? Сомневаюсь, у них всегда кроме отговорок найдётся куча известных всем хинтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timour007
сообщение 4.12.2002, 10:17
Сообщение #14

Гости
Кузьмич, а можно поподробнее - шо Ви подразумеваете под корректностью с ГХИ ? Боюсь, это тот самый случай когда заявленные 25 призжают 23. ...или я не прав ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семёныч
сообщение 4.12.2002, 11:01
Сообщение #15

Гости
Прошу прощения, всё-таки Семёныч, а не Кузьмич. С этого, в том-то и дело, начинается корректность. В том числе и с ГХИ. Просто, принимая во внимание корпоративное мышление системы с одной стороны и знание свойств продукта и повторяемости анализов можно мягко испросить повторения испытаний, найти разногласия в самой системе и мягко на это давить. Хотя, конечно можно и арбитраж с помощью сюрвейеров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
славик
сообщение 4.12.2002, 11:31
Сообщение #16

Гости
да вы парни, думаете когда мысли пишите ? я както воспользовался этими сюрвейерами в одессе . как узнал цены - чуть со стула не упал !!! а сколько опломба !!! с их расценками вообще маржи остался - зато всё прошло тип-топ. может просто повезло ? не знаю - может ещё попробую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3
сообщение 4.12.2002, 11:54
Сообщение #17

Гости
Ребята! Что толку искать корректность ГХИ!? Ведь инспектор сам в деле участия принимает только выписывая сертификат по 42-й которую предоставил элеватор. Коректность надо искать в лаборатории элеватора. Если у них все "свачено" что толку прыгать по точкам. Что им надо то и отгрузят, элеватор тоже денюжку хочет срубить не только за хранение но и 2% своим клиентам накинуть или убавить а это не много не мало от 50 до 150 ряпчиков. Так что ребята имейте хорошие связи я бы сказал дружеские отношения на элеваторе (директор, гл. инжинер,директор ПТЛ) и ГХИ если вы их "подмажете" то может быть и получите то зерно которое вы купили у колхозаров что тоже еще вопрос!? Элеватор любит Вас наколоть по качеству и колличеству на приемке а на отгрузке сам Бог велел! А инспектор ГХИ, хороший парень имеет зарплату от силы 100 грин кушать хочет сам, семью кормить тоже надо так что волка ноги кормят! Ура!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Семёныч
сообщение 4.12.2002, 12:55
Сообщение #18

Гости
В идеале функция ГХИ и подразумевает контроль работы лабы элеватора, боюсь, что временами ( в нашем идеале - элеватор - честный )сама лаба боится завысить данные гхи с места отправки, поэтому может искать компромис: накидывать с помощью гхи 2% заранее, в итоге на мельнице или экспорте вы получите свои искомые 25%. Терпите, как только перейдём на протеин,они сдуются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3
сообщение 4.12.2002, 13:46
Сообщение #19

Гости
Семеныч! На счет протеина! С этого места и попадробней пожалуста! Боюсь что это очередной миф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
timour007
сообщение 4.12.2002, 14:37
Сообщение #20

Гости
Да... Семёныч, похоже затравчика пустил - и вкусты. А с протеином действительно просто - анализ за 5 мин. сходимость - 0.5% и вперёд !!! Вопрос только - как быстро и за какие шииши элеваторы упакуются аппаратусами ? Но светлое будущее не за горами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:17


IPB