На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

157 страниц V  « < 153 154 155 156 157 >  
> Что хочу сказать, местные новости для всех
Андрей Черниченк...
сообщение 17.1.2018, 12:07
Сообщение #3081

Цитата(gringo @ 15.1.2018, 22:01) *
Лично я, как в покере… говорю «пас». Не хочу легитимировать нелегитимное.

https://www.youtube.com/watch?v=fpDHOL1l3JQ

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение 17.1.2018, 12:19
Сообщение #3082

Цитата(старый @ 17.1.2018, 9:36) *
Приколист, однако biggrin.gif . Интересно, при следующем президенте будешь летать, тем более через Абу-Даби?
Я вот думаю народ снова пойдёт по старой схеме - в огороде картошка, в магазин за спичками, чаем и солью. Мыло чуть не забыл. Бабушка в 2000 ом померла, так мы такие запасы в доме обнаружили! Могла свободно лет 8 в автономном плавании находиться.88 лет стажа от царя до ...кто там уже был?

Так делать нехер людям,будут выживать.При Путине нас стало на 5 млн меньше,от водяры гибнет 70тысяс ежегодно,от наркоты,депрессии,самоубийства.Мы на одной линейке с Африкой.Так их там постоянно терзают,а Россию кто терзает.Короче,что говорить,есть масса сухих цифр,говорящих все о этих годах правления!

--------------------
я эдесь,я там,я везде.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 17.1.2018, 13:40
Сообщение #3083

И все-таки оказываются правы те, кто говорит, что ВВП нужна только явка и ничего кроме явки (остальное - нарисуют), как свидетельство легитимности (в том числе перед миром) и народного обожания властителя.
Каждый день какую-то новую замануху обещают в день "опускания бюллетеней". Бесплатные селфи, конкурсы, катания с горок.
Даже массовые референдумы по благоустройству территорий согласны в этот день проводить. Можно подумать результаты этих референдумов местные власти будут исполнять.
Кто-нибудь помнит хоть один референдум за путинские годы? Можете не стараться, ни одного, наоборот, всех, кто пытался, штрафовали, арестовывали, даже сроки давали. А тут здрасьте-пожалуста, на всё готовые, только придите, граждане дорогие, и спляшем и споем, и пятки почешем...

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 17.1.2018, 15:06
Сообщение #3084

Не про "выборы", но захотелось поделиться ))) Хотя, может про "выборы" rolleyes.gif
«Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он [русский народ] воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют».
«И вот, вместо того, чтобы жить своим честным трудом на пользу себе и ближним, он готов тратить все свое состояние и время на борьбу против мнимых козней. Воображая, что соседи хотят подкопать его дом и даже напасть на него вооруженною рукой, он предлагает тратить огромные деньги на покупку пистолетов и ружей, на железные заборы и затворы».
Русский философ Владимир Соловьев, писано в 1892 (!) году
Как говорится, найди 10 отличий с современностью )))

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 12:45
Сообщение #3085

Извините, что влезаю в разговор двух уважаемых участников дискуссии, но вроде как-то исторически так сложилось, что он (т.е. русский народ) не на пустом же месте стал таким подозрительным, обуреваемым "мнимыми кознями" как пишет русский философ. А на Россию что, никто никогда не нападал? И про все войны, что пишут учебники истории всё придумано? Что-то я наверно не знаю, шиворот навыворот историю России учила, извините, поправьте меня, если что.

--------------------
Центрально-орошаемая зона РО

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 13:14
Сообщение #3086

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 12:45) *
Извините, что влезаю в разговор двух уважаемых участников дискуссии, но вроде как-то исторически так сложилось, что он (т.е. русский народ) не на пустом же месте стал таким подозрительным, обуреваемым "мнимыми кознями" как пишет русский философ. А на Россию что, никто никогда не нападал? И про все войны, что пишут учебники истории всё придумано? Что-то я наверно не знаю, шиворот навыворот историю России учила, извините, поправьте меня, если что.

Извиняю )))
Если бы вы учили не только историю России tongue.gif , тогда знали, что ВСЯ европейская история - сплошные войны (имеем в виду обсуждаемой темы внешние, а не внутренние). И некоторые европейские страны, история которых поболе, чем российская, в количественном отношении перенесли также и больше внешних нападений. Так почему же те явления и в таких масштабах, о которых пишет Соловьев, и которые стали общественным и государственным трендом сейчас, мы имеем (если рассматривать т.н. цивилизованный мир) только в России? Не задумывались?

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 13:35
Сообщение #3087

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:14) *
Извиняю )))
Если бы вы учили не только историю России tongue.gif , тогда знали, что ВСЯ европейская история - сплошные войны (имеем в виду обсуждаемой темы внешние, а не внутренние). И некоторые европейские страны, история которых поболе, чем российская, в количественном отношении перенесли также и больше внешних нападений. Так почему же те явления и в таких масштабах, о которых пишет Соловьев, и которые стали общественным и государственным трендом сейчас, мы имеем (если рассматривать т.н. цивилизованный мир) только в России? Не задумывались?

Признаться, на эту тему про "мнимые козни" еще не задумывалась. Ну наверно, это и есть отличительная черта русского народа, чтобы видеть во всем подвох, быть начеку, и как результат, владение огромной территорией.

--------------------

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 13:43
Сообщение #3088

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 13:35) *
Признаться, на эту тему про "мнимые козни" еще не задумывалась. Ну наверно, это и есть отличительная черта русского народа, чтобы видеть во всем подвох, быть начеку, и как результат, владение огромной территорией.

Т.е. вы считаете расширение и удержание территорий - высшей целью существования общества и государства? Именно её, а не качество жизни людей?

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 14:13
Сообщение #3089

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 14:43) *
Т.е. вы считаете расширение и удержание территорий - высшей целью существования общества и государства? Именно её, а не качество жизни людей?

Категорически нет, я этого не говорила. Я просто констатировала факт. Причинно-следственную связь. И меня вообще удивляет на самом деле то, что русский народ к внешним врагам может быть начеку, при этом позволяя делать с собой все что угодно внутри страны... Как вот это объяснить и понять?

--------------------

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 18.1.2018, 14:51
Сообщение #3090

Цитата(Ванесса @ 18.1.2018, 14:13) *
Категорически нет, я этого не говорила. Я просто констатировала факт. Причинно-следственную связь. И меня вообще удивляет на самом деле то, что русский народ к внешним врагам может быть начеку, при этом позволяя делать с собой все что угодно внутри страны... Как вот это объяснить и понять?

Так связь здесь прямая. Чисто политтехнологический прием, основанный на знание психологии масс. Если Россия в "кольце врагов", то какие послабления могут быть внутри? Надо сплачиваться вокруг вождя и терпеть невзгоды. Только обычно бывает наоборот, чем хуже становится внутри, тем больше "появляется" "внешних врагов" )))
Конечно, проблема, что внешних врагов (в виде других государств) у России реально давно уже нет. Но зомбоящик с этой проблемой успешно справляется.

+Цитировать сообщение
Ванесса
сообщение 18.1.2018, 18:02
Сообщение #3091

Цитата(gringo @ 18.1.2018, 15:51) *
Так связь здесь прямая. Чисто политтехнологический прием, основанный на знание психологии масс. Если Россия в "кольце врагов", то какие послабления могут быть внутри? Надо сплачиваться вокруг вождя и терпеть невзгоды. Только обычно бывает наоборот, чем хуже становится внутри, тем больше "появляется" "внешних врагов" )))
Конечно, проблема, что внешних врагов (в виде других государств) у России реально давно уже нет. Но зомбоящик с этой проблемой успешно справляется.

Ясно...

--------------------

+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 18.1.2018, 21:04
Сообщение #3092

Всем привет!

Не знаю в какую тему лучше воткнуть, по этому напишу здесь. У нас в трех хозяйствах мошенники почистили р/с по такой схеме: https://www.rbc.ru/finances/27/04/2017/5900...a7947e11e307a1a

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 20.1.2018, 10:57
Сообщение #3093

Был у соседей, на родине Никитича. Возращаясь оттуда отметил колонны зерновозов, груженные туда- порожние оттуда. Движуха довольно плотная. Таможню проходят особо не задерживаясь.
Никитич также отметил что ваше замечание учли и надписи на дорожных указателях теперь и на русском языке cool.gif

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 20.1.2018, 15:42
Сообщение #3094

Ковыль, примите от меня нижайший поклон и уважение. Вот казалось-бы, чего такого. А всё равно, чертовски приятно. Во-первых, что кто-то ещё помнит обо мне и моих переживаниях о моей малой Родине (Казахстане). Как будто бы, долгожданную весточку от друга получил. Спасибо. biggrin.gif
И ещё вот, прочёл откинулся и – такая гигантская волна воспоминаний былого накрыла мою память. С ума сойти можно. Всё сразу. И доброе, и прекрасное и горькое и обидное. И всё это, совершенно не о личном. Наше личное внутри этого, которое у каждого из нас кроится за известным изречением: «За Державу обидно».
Ну, вот, например, малюсенький эпизодик из памяти моей. Как только Озинки проедешь, первая ж.д. станция «Семиглавый мар». Это название, по названию гигантской лощины образовавшейся от ветров Сибири прорывающихся в Европу в южных отрогах Уральского хребта. И которая, к границе с Саратовской областью, распадается на 7 глубоких лощин. Эти лощины уже не столько от ветров, сколько от талых вод отрогов Большого сырта. По Ушакову, Семиглавый мар – Семиглавый змей. А вот дальше ст. ШИПОВО. Названо в честь наказного атамана Уральского казачьего войска, по инициативе которого и была построена эта железная дорога. Так вот, не далече от этой станции, в степи, стоял СТОЛБ!!!. От словосочетания СТОЛБИТЬ РОССИЮ. Позже на месте этих столбов ставили монументы в виде орлов с раскинутыми крыльями. Символ Российской империи.
Он всегда у нас пацанов, вызывал какой-то возвышенный трепет. Это что-то такое важное. Неприкасаемое.
Говорили, что таких орлов вдоль границы было несколько. Однако, в 1992 году они все были демонтированы. Вообще-то, Шипов Н.Н. был величайшим подвижником. Именно при нём, начался цивилизационный процесс Уральского края. Может быть это потому, что его женой была С.П. Ланская – дочь Н.Н. Гончаровой-Пушкиной от второго брака.
И ещё много чего интересного. Ещё раз - спасибо.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 22.1.2018, 17:03
Сообщение #3095

И что хочу сказать... Даже на Филиппинах...
Президент Филиппин Родриго Дутерте во время визита на военную базу попросил военнослужащих пристрелить его, если он продолжит возглавлять государство после истечения срока своих полномочий и станет диктатором, передает Reuters.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/01/2018/5a65...e?from=newsfeed

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 1.2.2018, 12:41
Сообщение #3096

Почитал законопроект принятого нашей думой в третьем чтении. http://sozd.parlament.gov.ru/bill/157752-7 № 157752-7
ПОЛНЫЙ "писец" Не государство, а самый настоящий концентрационный лагерь. Отличий, ни каких. Удручает та консолидированная тупость т.н. "думы" которая с такой лёгкостью приняла проект закона в третьем чтении: http://www.video-duma.ru/watch/?id=314374 Докладчик просто нагло врёт.
Почитайте, пожалуйста текст законопроекта после третьего чтения в думе. Даже беглое чтение некоторых его положений, вызвало у меня бурю негодования.
Ниже некоторые мнения специалистов по этому законопроекту.
http://ruskline.ru/analitika/2017/11/17/za..._dannyh_v_bazu/
http://www.rusfront.ru/14222-analiz-zakono...iya-rossii.html

Я, вначале собирался только лишь прокомментировать некоторые негативные моменты этого законопроекта, которые, по моему мнению, просто вопиющие попрание Конституционных прав граждан. Наглая, под благовидным предлогом прикрытая лож, во всей сути этого законопроекта. Ну, вот, например, простое словосочетания: " … с его согласия …".
Никакого согласия, потом уже когда ТЫ (дебил) хоть единожды дал такое согласие на электронную обработку твоих персональных (и биометрических в т.ч.) данных, твоего согласия больше никто и спрашивать не будет. Потому, что это твоё согласие мгновенно разлетается по всему свету. И Тебе – "ПИСЕЦ". Поскольку с введением этого закона Вся информация о тебе, твоих счетах, твоих родных, близких и не очень близких, о твоей движимости и не движимости, о твоих всех сношениях (прямых и косвенных) будут консолидироваться не только в Госслужбах (как это было до селе …) а и во всех банках, всех государственных и не государственных структурах. Короче, кто захочет (а захотят в нашей необъятной Родине многие) тот и будет пользоваться твоими данными. И как Ты (надеюсь) понимаешь, что пользоваться будут вовсе не для того, чтобы с ног до головы Тебя облагоденствовать.

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 1.2.2018, 12:45
Сообщение #3097

И что самое изуверское в этом законопроекте, так это то, что закон РЕКОМЕНДУЕТ Твои персональные данные брать бесплатно, а все другие должны обмениваться при обмене Твоими данными за плату.
Короче, не буду ничего навязывать, читайте и делайте выводы сами. Только вот, не забывайте об одном чрезвычайно важном обстоятельстве, задавая себе вопрос – а нахрена им, (в т.ч. и банкам) нужны мои данные и зачем им, моими "потрохами", торговать? Заметьте, забота-то какая? Чтобы я, ты, он, она (проживая, допустим, на Комчатке) могли не выходя из дома, спокойно-приспокойно взять кредит в каком-нибудь Урюпинске или в нашей Бирюковке, на ул. Собачёвка.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 1.2.2018, 13:29
Сообщение #3098

В развитие темы, поднятой Никитичем. Походу, в российских банках вообще нельзя хранить никаких денег )))
С граждан взыскивают средства, снятые со счетов перед крахом банков
https://www.kommersant.ru/doc/3535344?query...%90%D0%A1%D0%92

+Цитировать сообщение
Никитич
сообщение 1.2.2018, 15:14
Сообщение #3099

Ну, в общем-то, скорее – согласен. Чем нет. Я про боржоми.
Однако, вот порыскал по инету и "надыбал" – люди то, всё равно борются.
https://www.youtube.com/watch?v=QXSx8271VPw
https://www.ok.ru/rusiznac/topic/67539471602982
http://imperiya.by/video/HIJy8271NUx/sroch...elegrammyi.html

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение 1.2.2018, 15:21
Сообщение #3100

Цитата(Никитич @ 1.2.2018, 15:14) *
Ну, в общем-то, скорее – согласен. Чем нет. Я про боржоми.
Однако, вот порыскал по инету и "надыбал" – люди то, всё равно борются.
https://www.youtube.com/watch?v=QXSx8271VPw
https://www.ok.ru/rusiznac/topic/67539471602982
http://imperiya.by/video/HIJy8271NUx/sroch...elegrammyi.html

О, да, челобитная царю от холопов - национальный вид борьбы

+Цитировать сообщение

157 страниц V  « < 153 154 155 156 157 >