На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Жатки для кукурузы и подсолнечника, Кто, какие собирается брать? Что посоветуете?
Аграрий
сообщение 21.9.2011, 13:43
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(sergey\_kr @ 13.9.2011, 19:25) *
Искал русло (початкоотделитель) в сборе для самодельного комбайна обзвонил всех кого можно ,ближайшая фирма Аргус в Старом Осколе . Звонил месяц назад по запчастям , сказали что попытаются заказать зарубежом , они представитель в области.

Ну и на хрен (овощь) такая жатка на которую нужно ждать запчасти месяцами? Всего ведь не просчитаешь и НЕ запасешься.
Свою проблему порешал запчастями КМД и КСКУ. Если потерь нет отечественными жатками, зачем покупать импортную ХРЕНЬ (в плане обслуживания запчастями и высокими ценами)?
Свою КМС-6 брал за 420 тыс. Ей служить еще да служить. Сейчас за КЛЕВЕР жатку нужно выложить 1 400 000 руб, а за импортную? Совсем пипец. Товарищь мой наработался импортной техникой переходит на отечетсвенную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 30.7.2012, 18:36
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 21.9.2011, 14:43) *
Ну и на хрен (овощь) такая жатка на которую нужно ждать запчасти месяцами? Всего ведь не просчитаешь и НЕ запасешься.
Свою проблему порешал запчастями КМД и КСКУ. Если потерь нет отечественными жатками, зачем покупать импортную ХРЕНЬ (в плане обслуживания запчастями и высокими ценами)?
Свою КМС-6 брал за 420 тыс. Ей служить еще да служить. Сейчас за КЛЕВЕР жатку нужно выложить 1 400 000 руб, а за импортную? Совсем пипец. Товарищь мой наработался импортной техникой переходит на отечетсвенную.

а клевер - нормальная штука? или лучше псп?


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
glinb
сообщение 31.7.2012, 20:01
Сообщение #23

Группа: Пользователи
у моего соседа жатка "клевер" -убирает кукурузу хорошо,но стоит дорого.скажите кто знает чем отличаются жатки КМС 08 произведенные до 2007г и после.продаются по разной цене и обязательно с уточнением про 2007г,вроде новые не б\у.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 6.2.2014, 8:41
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Вы это серьезно? Эту жатку вообще то изначально под роторный комбайн разрабатывали который Дон-2600 назывался 20 лет назад. А реально её сейчас за новейшую разработку выдают. Во времена настали.
Для ААП ,жду разъяснение чем новая жатка для уборки кукурузы Argus отличается от кукурузной жатки «Geringhoff» ,ценой я и сам знаю,хотя бы три отличия,с Ваших слов Argus 20 лет.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.2.2014, 9:09
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 6.2.2014, 9:41) *
Вы это серьезно? Эту жатку вообще то изначально под роторный комбайн разрабатывали который Дон-2600 назывался 20 лет назад. А реально её сейчас за новейшую разработку выдают. Во времена настали.
Для ААП ,жду разъяснение чем новая жатка для уборки кукурузы Argus отличается от кукурузной жатки «Geringhoff» ,ценой я и сам знаю,хотя бы три отличия,с Ваших слов Argus 20 лет.

http://www.geringhoff.eu/de/produkte/cueil...on_star_ii.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Geringoff.jpg ( 7,2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
Прикрепленный файл  ППК8.jpg ( 5,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 6.2.2014, 9:48
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Ну Argus это скорее Орош, поэтому отличий от Geringhoff я думаю гораздо больше десяти, причем даже конструкционно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 6.2.2014, 10:16
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 6.2.2014, 11:48) *
Ну Argus это скорее Орош, поэтому отличий от Geringhoff я думаю гораздо больше десяти, причем даже конструкционно.

Валера так я и хотел у него спросить чем отличается,я лично понимаю чем,на практике все попро́бовал, и не вижу больших отличий в уборку ,кмс правда очень тяжелая и скорость меньше ,но переплачивать 1.3 мил я еще не готов, картинки я бы тоже мог выставить,Argus , OROS,КМС,OPTIGEP и.т.д примерно одно и тоже,разница в измельчении пожнивных остатков,с его слов слов это уже первобытно общинный строй.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.2.2014, 10:31
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 6.2.2014, 11:16) *
Валера так я и хотел у него спросить чем отличается,я лично понимаю чем,на практике все попро́бовал, и не вижу больших отличий в уборку ,кмс правда очень тяжелая и скорость меньше ,но переплачивать 1.3 мил я еще не готов, картинки я бы тоже мог выставить,Argus , OROS,КМС,OPTIGEP и.т.д примерно одно и тоже,разница в измельчении пожнивных остатков,с его слов слов это уже первобытно общинный строй.

Да меня более вопрос про наклонную камеру интересовал. Клевер с доновскими наклонками еще предлагает эти жатки. Вот я и спросил для чего это делается. А жаткам всем уже по много лет. Только РСМ через 20 лет осилил её в производство внедрить. И как она себя в конструктивной надежности покажет? вопрос? Так некоторых разработчиков этой жатки уже и в живых нет. Хотя ёе то и "подшаманили", и редукторы импортные поставили. Импортные редукторы то не дешево стоить будут еще и курс скакать будет.
И про СК 4 это вы пошутили или серьезно. Под СК 4 точно Геренгофф дороговато будет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 6.2.2014, 20:54
Сообщение #29

Группа: Пользователи
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пшеничный 23
сообщение 6.2.2014, 22:32
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 6.2.2014, 12:31) *
И про СК 4 это вы пошутили или серьезно. Под СК 4 точно Геренгофф дороговато будет.

Конечно пошутил,Вы наверное думаете мы здесь на Кубани лошадьми пашем,кукурузу только под тяпку сеем,и получаем урожайность кукурузы 120 ц/га.Было бы интересно на лошадь поставить Ez-Pilot ,гидравлический автопилот Trimble не может быть установлен ,гидравлика сломалась, на голову прилепить 750 Trimble и на самой большой ветки прикрутить RTK станцию,можно еще установить универсальный автопилот , активировать приложения Филд Док (Field Doc) для сохранения пройденного маршрута (треков) на карточку, возможность прямого подключения модуля StarFire к ноутбуку для получения данных по протоколу NMEA ,да еще в зубы дать гринсикеры для дифференцированного внесения навоза.


--------------------
юго-восточная зона Краснодарского края
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.2.2014, 22:49
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

А что, те кто продают жатку и те кто комбайн продают, что говорят. Я так понимаю должна быть проставка какая нибудь, с валом контрпривода. Или жатку прямо с наклонной камерой покупать? biggrin.gif Даже не знаю. Вообще как бы это две конкурирующие конторы. Может надо под полесье их гомельскую жатку кукурузную. Спрашивайте у продавца ППК81-18 инструкцию там по идее должно быть дополнение к инструкции как агрегатировать с Полесьем. В общем тормошите продавцов пусть все выясняют. Если будете у меня жатку покупать могу заняться проработкой этого вопроса. Но с клевером переговоры вести это такая бодяга, у них надо несколько шт. выкупать. Да и дилеров у них как ... Вы готовы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 6.2.2014, 23:14
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(Пшеничный 23 @ 7.2.2014, 0:32) *
Конечно пошутил,Вы наверное думаете мы здесь на Кубани лошадьми пашем,кукурузу только под тяпку сеем,и получаем урожайность кукурузы 120 ц/га.Было бы интересно на лошадь поставить Ez-Pilot ,гидравлический автопилот Trimble не может быть установлен ,гидравлика сломалась, на голову прилепить 750 Trimble и на самой большой ветки прикрутить RTK станцию,можно еще установить универсальный автопилот , активировать приложения Филд Док (Field Doc) для сохранения пройденного маршрута (треков) на карточку, возможность прямого подключения модуля StarFire к ноутбуку для получения данных по протоколу NMEA ,да еще в зубы дать гринсикеры для дифференцированного внесения навоза.

Жатку кукурузную ППк на какие комбайны взяли ? С наклонками тоже пошутили. Раз у Вас такая навигация то с ней точно не Доны-1500 работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.2.2014, 8:55
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

Полесье год выпуска какой? У меня на Полесье 812 на наклонке два привода слева и справа, я еще спросил у продавца зачем справа привод на кардан. Сказали для кукурузной жатки. А в ряду стояли такие же Полесье 812, но с одним выходом.
На полесье 10 тоже вроде два выхода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.2.2014, 9:03
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 6.2.2014, 23:49) *
А что, те кто продают жатку и те кто комбайн продают, что говорят. Я так понимаю должна быть проставка какая нибудь, с валом контрпривода. Или жатку прямо с наклонной камерой покупать? biggrin.gif Даже не знаю. Вообще как бы это две конкурирующие конторы. Может надо под полесье их гомельскую жатку кукурузную. Спрашивайте у продавца ППК81-18 инструкцию там по идее должно быть дополнение к инструкции как агрегатировать с Полесьем.


Скорее всего надо было просто брать комбайн с модификацией под кукурузную жатку. Или сейчас надо наклонную другую покупать с двумя выходами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 7.2.2014, 9:06
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 22:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.2.2014, 9:18
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.2.2014, 10:06) *
Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.

Вот оказывается как все просто. Зачем тогда спрашивать было, если сами знаете что есть вал привода. wink.gif И где я смотреть должен, у меня нет такого комбайна. Пусть смотрят те кто их продает и покупает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.2.2014, 9:57
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(фермер тамбов @ 6.2.2014, 21:54) *
АПП, вам вопрос, сегодня смотрел жатку ППК81-18 клеверскую под куку на полесье 1218, так у нею два кардана с лева и права, у моего полесья ток слева на наклонке привод под кардан, с левой гидрореверс, как туда кардан лепить?

В сопроводительной литературе к комбайну все есть. Надо её для начала смотреть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Вал_накл_GS.jpg ( 40,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер тамбов
сообщение 7.2.2014, 10:21
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 7.2.2014, 11:06) *
Смотри справа где гидромотор реверса колпак на трёх болтиках, вот под ним вал шлицевой.

запаниковал раньше времени, неохота было по снегу лезть, с утра лазил откручивал, всё так!


--------------------
центр тамбовской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера23
сообщение 7.2.2014, 16:14
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Уже в прошлом году взяли с товарищем на Кейсы один Орош, другой Герингоф. Сезон откосили где-то по 600 га, так вот заметной разницы в работе не заметили, при этом Герингоф на 600 рублей дороже получился. Отличия обещают заметить через годика 3-4, так что поживем - увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 7.2.2014, 16:41
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(Валера23 @ 7.2.2014, 17:14) *
Уже в прошлом году взяли с товарищем на Кейсы один Орош, другой Герингоф. Сезон откосили где-то по 600 га, так вот заметной разницы в работе не заметили, при этом Герингоф на 600 рублей дороже получился. Отличия обещают заметить через годика 3-4, так что поживем - увидим.

А с BISO австрийскими сталкиваться не приходилось? http://youtu.be/l3LXqZ9Q8R8
У них также подсолнечниковые жатки есть, а также соя, рапс и многое другое. Могу проработать вопрос с австрийскими коллегами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:18


IPB