На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

1393 страниц V  « < 873 874 875 876 877 > »   
ap44
сообщение 5.12.2016, 9:38
Сообщение #17481

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 5.12.2016, 9:29) *
В этом вот и вопрос- с голоду не умереть.
Раз корма подешевеют, так и мясо должно, может всем и хорошо будет.

Я оценил шутку. huh.gif
Если нам при урожае выше 100 млн закроют экспорт, Корма так "подешевеют", что зарплату в растениеводстве платить будет нечем.

Знаете, мы тут немного в другом мире живем. Тут никто давно не "выживает".
Все кто хочет работать, неплохо зарабатывают круглый год. Все на машинах и практически у всех неплохое жилье. Спорткомплексы/бассейны/ледовые дворцы/новые дет сады/поликлиники. Поэтому тут у нас проблемы как это сохранить и развивать дальше.
И из-за 3-4 свиней в ЛПХ терять все это ?!

А мясо, оно уже подешевело. Пока в опте. И еще подешевеет. Несмотря на приближение НГ.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2016, 9:45
Сообщение #17482

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 5.12.2016, 7:57) *
Где Вы в мире кроме Албании и ( может быть ) Румынии видели свиней в ЛПХ ?
Даже в Польше ( где было очень много) уже практически не осталось.
Мы куда идем ?
Но главное даже не это...

Вот когда по уровню жизни мы Польшу догоним тогда и свиней перестанут держать в ЛПХ. А пока мы даже ниже Албании и Румынии находимся по доходам населения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 5.12.2016, 9:52
Сообщение #17483

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.12.2016, 9:45) *
Вот когда по уровню жизни мы Польшу догоним тогда и свиней перестанут держать в ЛПХ. А пока мы даже ниже Албании и Румынии находимся по доходам населения

В целом, согласен. Но все и везде у нас сильно по разному.
Я полагаю, некоторые регионы уже давно обогнали Польшу ( 300-400Е/месяц).
Там и проблем с этим меньше.
А есть - и до Албании еще не дотянули. Вот там то точно ничего ограничивать не надо. Разве что... руководителей.


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2016, 10:26
Сообщение #17484

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 5.12.2016, 9:52) *
В целом, согласен. Но все и везде у нас сильно по разному.
Я полагаю, некоторые регионы уже давно обогнали Польшу ( 300-400Е/месяц).

Москва если только, и то если учитывать как среднюю считают у нас. Взять зарплату сечина 3 млн в день, и всех остальных то средняя неплохая по региону выйдет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 5.12.2016, 10:31
Сообщение #17485

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.12.2016, 10:26) *
Москва если только, и то если учитывать как среднюю считают у нас. Взять зарплату сечина 3 млн в день, и всех остальных то средняя неплохая по региону выйдет

У нас средняя 400-600Е. Без Сечина wink.gif


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кавыль
сообщение 5.12.2016, 10:48
Сообщение #17486

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 5.12.2016, 9:38) *
Я оценил шутку. huh.gif
Знаете, мы тут немного в другом мире живем. Тут никто давно не "выживает".
Все кто хочет работать, неплохо зарабатывают круглый год. Все на машинах и практически у всех неплохое жилье. Спорткомплексы/бассейны/ледовые дворцы/новые дет сады/поликлиники. Поэтому тут у нас проблемы как это сохранить и развивать дальше.
И из-за 3-4 свиней в ЛПХ терять все это ?!

Дак не ЛПХ теряем, а село. Чо было тексту раскидывать, когда Никитич сразу отписал в угоду комплексам убиваем село... По большому счету развитое животноводство станет основным потребителем продукции растениеводства. Конкуренция однако экспорт и внутренний потребитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ap44
сообщение 5.12.2016, 10:58
Сообщение #17487

Группа: Пользователи
Цитата(кавыль @ 5.12.2016, 10:48) *
Дак не ЛПХ теряем, а село. Чо было тексту раскидывать, когда Никитич сразу отписал в угоду комплексам убиваем село... По большому счету развитое животноводство станет основным потребителем продукции растениеводства. Конкуренция однако экспорт и внутренний потребитель.

Это весьма глубокое заблуждение.
Как раз те самые "лозунги" wink.gif
Приглашаю в гости. Можно инкогнито. Глянете на "убитое" село ( 15 лет назад район 31 из 32). Будет с чем сравнить.
Но мне непонятно... Угроза для растениеводства (цены на зерновые) очевидна ?
Иль сомнения какие есть ?


--------------------
Северо-восток воронежской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 5.12.2016, 11:25
Сообщение #17488

Группа: Пользователи
Запрещать лпх это путь в никуда, село совсем разбежиться. А в распростронении ачс виноваты только контролирующие органы, у нас карантинных постов куча и не на одном не смотрят что везешь. За последнии месяц жгут второй свинокомплекс,,,, где все по нормам (((((. Мясо которое там производят отрава еще та.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Черниченк...
сообщение 5.12.2016, 11:33
Сообщение #17489

Группа: Пользователи
ЛПХ - в любом случае пережиток прошлого, XIX век. Ручной труд далеко не увезет. Другое дело, что люди от безысходности ЛПХ занимаются. Село с помощью ЛПХ не сохранишь. Молодежь из города, отучившись там, не вернется к навозу, который на горбу нужно таскать. Молодежь вернется только тогда, когда социалка будет развита и труд будет комфортным.


--------------------
Алтайский край, Хабары.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 5.12.2016, 11:55
Сообщение #17490

Группа: Пользователи
Все верно, что нужна социалка и прочее. Но и этот пережиток рубить нельзя, у нас многие засчет него сводят концы с концами, просто тупо обеспечивая себя мясом. И молодежь есть которая таскает на горбу навоз, не всем город по душе. Тут писали про Европу, так там тоже много частных ферм основных еще прадедами и растят и коптят окорока Веками без изменений и не считают это пережитком.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.12.2016, 12:43
Сообщение #17491

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 5.12.2016, 11:55) *
Все верно, что нужна социалка и прочее. Но и этот пережиток рубить нельзя, у нас многие засчет него сводят концы с концами, просто тупо обеспечивая себя мясом. И молодежь есть которая таскает на горбу навоз, не всем город по душе. Тут писали про Европу, так там тоже много частных ферм основных еще прадедами и растят и коптят окорока Веками без изменений и не считают это пережитком.

У них там в Европе не ЛПХ, а семейные фермы бизнес типа. А пережиток это российская жизнь натуральным хозяйством
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 5.12.2016, 12:50
Сообщение #17492

Группа: Пользователи
Так и я про тоже, что нужно развивать лпх и со временем для многих это тоже станет бизнесом. У меня соседи молодая семья держат курей, гусей, утей продают и на это живут, сам же у них покупаю. Так вот если не трогать их так и вырастет бизнес.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.12.2016, 12:58
Сообщение #17493

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 5.12.2016, 13:50) *
Так и я про тоже, что нужно развивать лпх и со временем для многих это тоже станет бизнесом. У меня соседи молодая семья держат курей, гусей, утей продают и на это живут, сам же у них покупаю. Так вот если не трогать их так и вырастет бизнес.
не путайте.лпх это не бизнеса выживание..бизнес платит налоги и живёт по правилам..нормы.стандарты..по вашему 250 голов свиней или 1000 овец это лпх?и я бы не стал уповать на якобы качество продукции...порой этим качеством и не пахнет...


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 5.12.2016, 13:07
Сообщение #17494

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.12.2016, 12:58) *
не путайте.лпх это не бизнеса выживание..бизнес платит налоги и живёт по правилам..нормы.стандарты..по вашему 250 голов свиней или 1000 овец это лпх?и я бы не стал уповать на якобы качество продукции...порой этим качеством и не пахнет...

Так я не говорю про таких. Мой текст про тех у кого до 10 ну максимум 20 голов, у нас основная масса держит по 3-5голов и все они боятся и ждут когда придут жечь к ним.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 5.12.2016, 13:10
Сообщение #17495

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 5.12.2016, 12:43) *
У них там в Европе не ЛПХ, а семейные фермы бизнес типа. А пережиток это российская жизнь натуральным хозяйством

Коллега, из одной европейской страны, работает на "фабрике", которая производит специфические железяки для тракторов, и так далее, при этом ещё дома свиноводческое ЛПХ содержит для себя и продажи излишков (как сказали бы в советские времена), не давеча как на ближайшей выставке, закусывали копчённостями с его домашней фермы, салом по ихнему рецепту. Так что при современных возможностях, можно утром поросят покормить, к 10-00 на фабрику прийти поработать, по продавать железяк на полмира, несколько часов в день, и идти домой с раннего вечера "хрюш" откармливать, убирать и так далее, если есть желание. Как то так в цивилизованном мире кое где случается.
У нас блин на фабрику к 8-00 и если хочешь лояльным прослыть до 19-00 а то и дольше нужно "холуйствовать" что бы за "жопочасы" премию начислили, было дело наблюдал как такое происходит на одной отечественной фабрике по производству комбайнов. А не будешь этим правилам следовать, оклад маленький премия чисто символическая, хотя 8 часов от души в..бываешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.12.2016, 13:41
Сообщение #17496

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 5.12.2016, 14:07) *
Так я не говорю про таких. Мой текст про тех у кого до 10 ну максимум 20 голов, у нас основная масса держит по 3-5голов и все они боятся и ждут когда придут жечь к ним.
то есть нормы должны быть..ну а кто то скажет 25 макс..30...тоесть свинья лишнего принесла..продай..или убей))так в совковое время было..в общем мы вместо того что бы лечить организм..мы продолжаем по знахаркам ходить..не как мы не хотим отпускать пережитки натурального хозяйства..вы посмотрите что в мире происходит...хватит уже неофеодализм то плодить..люди на марс собрались лететь..бионические протезы людям пересаживают..а мы б..дь все натуральным хозяйством живём..не как не отпустим..да конкурсы проводим..кто дальше кинет коровью лепешку...проснитесь уже то в конце концов..хватит с северной Корее пример то брать..выкинуть пора лапти то..жить надо..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
igrok
сообщение 5.12.2016, 14:01
Сообщение #17497

Группа: Пользователи
Цитата(ap44 @ 5.12.2016, 9:38) *
Я оценил шутку. huh.gif
Если нам при урожае выше 100 млн закроют экспорт, Корма так "подешевеют", что зарплату в растениеводстве платить будет нечем.

Знаете, мы тут немного в другом мире живем. Тут никто давно не "выживает".
Все кто хочет работать, неплохо зарабатывают круглый год. Все на машинах и практически у всех неплохое жилье. Спорткомплексы/бассейны/ледовые дворцы/новые дет сады/поликлиники. Поэтому тут у нас проблемы как это сохранить и развивать дальше.
И из-за 3-4 свиней в ЛПХ терять все это ?!

А мясо, оно уже подешевело. Пока в опте. И еще подешевеет. Несмотря на приближение НГ.

сегодня с утра, на канале "вести 24", есть у них рубрика про с/х, минут так на 8, так вот как раз о свинине говорили о ценах и прочем. успел на самое окончание глянуть. и как раз там говорили что цена на хрюшку вниз провалилась.


--------------------
Волгоград, Саратов и выше по течению...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 5.12.2016, 14:12
Сообщение #17498

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 5.12.2016, 13:41) *
то есть нормы должны быть..ну а кто то скажет 25 макс..30...тоесть свинья лишнего принесла..продай..или убей))так в совковое время было..в общем мы вместо того что бы лечить организм..мы продолжаем по знахаркам ходить..не как мы не хотим отпускать пережитки натурального хозяйства..вы посмотрите что в мире происходит...хватит уже неофеодализм то плодить..люди на марс собрались лететь..бионические протезы людям пересаживают..а мы б..дь все натуральным хозяйством живём..не как не отпустим..да конкурсы проводим..кто дальше кинет коровью лепешку...проснитесь уже то в конце концов..хватит с северной Корее пример то брать..выкинуть пора лапти то..жить надо..

Ну если так рассуждать то и вам и мне тоже надо закрыться :Вы работаете на супер современной технике? Идете в ногу со временем? Так может тоже на Марс? Ну ее эту деревню..... Технологии будут меняться, а основа останется (кушать хочется всегда). Без обид.


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 5.12.2016, 14:29
Сообщение #17499

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 5.12.2016, 15:12) *
Ну если так рассуждать то и вам и мне тоже надо закрыться :Вы работаете на супер современной технике? Идете в ногу со временем? Так может тоже на Марс? Ну ее эту деревню..... Технологии будут меняться, а основа останется (кушать хочется всегда). Без обид.

Нет.не на супер современной..но стараюсь тянуться..старой техники нет.самая старая это полесье 5лет и мтз80 15лет но у него и работа на складе под куном .те кто покупал у меня старую бу..потихоньку сдыхают..кондиционеры.навигация..все это уже норма а не роскошь..гибриды.элитные семена.удобрения.химия...а многие пытаются работать без этого..но у них нет будущего..они не эффективны .и если брать Европу то редкость хозяйства крупнее 100га..а у нас меньше тысячи не выживают..такая у нас экономическая действительность..работают конечно и 100..и 200га..но в зерновом производстве они не могут существовать..со временем они исчезнут..может быть они себя и кормят..но работают неифективно ..у них нет средств на покупку современной техники..это я про свою зону..про урожаи зерновых в 10ц.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Molodoi Agent
сообщение 8.12.2016, 16:26
Сообщение #17500

Группа: Пользователи
Друзья добрый день , подскажите по чем сейчас продают 4 класс пшеницу в Ставрополье???Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1393 страниц V  « < 873 874 875 876 877 > » 
72 чел. читают эту тему (гостей: 72, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:56


IPB