На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Снегов
сообщение 1.8.2010, 20:00
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Привет! Как у кого чувствует себя гречиха?
У нас сейчас цветет полным ходом, но жара днем 35-38.
Наверное прошлогоднего урожая не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 2.8.2010, 18:01
Сообщение #2

Группа: Пользователи
To Spirit:
Рад за Ваши идеальные условия, пините пару тучек в нашу сторону smile.gif
А какая средняя урожайность в Ваших краях была в прошлом году и какие сорта предпочитаете?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 2.8.2010, 18:03
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(Снегов @ 2.8.2010, 20:01) *
To Spirit:
Рад за Ваши идеальные условия, пините пару тучек в нашу сторону smile.gif
А какая средняя урожайность в Ваших краях была в прошлом году и какие сорта предпочитаете?

P.s. ... забыл, тучки пинать в Башкирию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 2.8.2010, 21:53
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Spirit
Да, Дикуль там распространен, неплохой сорт...
Максимальная урожайность на Госсорте указана 33,7 ц/га...
Что нужно сделать, чтобы в поле приблизится к этой цифре?! wink.gif

P.S. Судя по молчанию форума, гречиха есть только на Алтае, значит Вам и первыми цену называть... попозжа ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 3.8.2010, 21:12
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Цитата(Снегов @ 2.8.2010, 23:53) *
Spirit
Да, Дикуль там распространен, неплохой сорт...
Максимальная урожайность на Госсорте указана 33,7 ц/га...
Что нужно сделать, чтобы в поле приблизится к этой цифре?! wink.gif

P.S. Судя по молчанию форума, гречиха есть только на Алтае, значит Вам и первыми цену называть... попозжа ... smile.gif

Цена на гречиху известна 25 тысяч тонна, только гречихи нет. Я с северо-запада Оренбуржья, гречихи насеяли много но убирать совсем нечего, кто перепахивает, кто культивирует. А что делать если с момента посева не было ни капли дождя, у меня она даже не вся взошла, а та что взошла горит на солнце листья все в трубочку свернулись и пожухли. Думаю ей уже ни что не поможет тем более дождя нет и не ожидается, на улице +40. Чуть жара спадет и можно БДТ запускать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.8.2010, 12:25
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Фигасе, 25 ! Коллега Паулус, это как - на элеваторе, на амбаре, в каком качестве? Подскажите, будьте любезны? Может это имеется в виду на остатки урожая прошлого года, а на новый сразу съедет вниз? Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 4.8.2010, 13:39
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.8.2010, 14:25) *
Фигасе, 25 ! Коллега Паулус, это как - на элеваторе, на амбаре, в каком качестве? Подскажите, будьте любезны? Может это имеется в виду на остатки урожая прошлого года, а на новый сразу съедет вниз? Спасибо!

Это переработчики на воротах у себя покупают, берут все подряд. Цена естественно на остатки, нового урожая то пока нет и не будет, поэтому на новый урожай я думаю цена будет еще выше только вот везти нечего sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 4.8.2010, 15:48
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Paulus,
спасибо! за пояснение и за оптимизм. Новый-то будет, конечно, урожай. Эт только в Черноземье посохло, а она ж всюду растет, каши гречневой родительница. Думаю, припадет цена с началом уборки нового урожая-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.8.2010, 11:33
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 4.8.2010, 16:48) *
Paulus,
спасибо! за пояснение и за оптимизм. Новый-то будет, конечно, урожай. Эт только в Черноземье посохло, а она ж всюду растет, каши гречневой родительница. Думаю, припадет цена с началом уборки нового урожая-то.

Может и припадет, у нас гречиха посохла вся. Только что вот звонили просили продать гречиху по 20 000 за тонну с места
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 5.8.2010, 13:06
Сообщение #10

Группа: Пользователи
О! И в ЦЧР посохла! Сколько ни соберём, а продадим оч. дорого. В прошлом году об эту пору (ну, точнее декадой позже) переработчики закупали по 5700, свеженамолоченную. Может, нонешней зимой гречневая каша поселится в дорогих московских ресторанах, в банкетном меню?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.8.2010, 13:53
Сообщение #11

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 5.8.2010, 15:06) *
О! И в ЦЧР посохла! Сколько ни соберём, а продадим оч. дорого. В прошлом году об эту пору (ну, точнее декадой позже) переработчики закупали по 5700, свеженамолоченную. Может, нонешней зимой гречневая каша поселится в дорогих московских ресторанах, в банкетном меню?

В Татарстане говорят проблемы с гречневой крупой, дефицит. Осенью прошлого года начинали с 4,5 рублей, по такой цене в основном все и продали, я январе цена была уже 9-10 рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 5.8.2010, 14:09
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Да, проблемы у них были в прошлый год, и в Башкирии тоже. И нынче не то что будут, а уже есть. Повезло тому, у кого хоть какая-то заметная урожайность по гречихе нынче, дороже сои получается сырьё. А может, переработчики ещё из какого-нибудь Китая навезут немеряно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.8.2010, 17:12
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(Топтыгин @ 5.8.2010, 16:09) *
Да, проблемы у них были в прошлый год, и в Башкирии тоже. И нынче не то что будут, а уже есть. Повезло тому, у кого хоть какая-то заметная урожайность по гречихе нынче, дороже сои получается сырьё. А может, переработчики ещё из какого-нибудь Китая навезут немеряно?

Было бы что везти уже давно навезли бы, а пока у меня переработчик под боком стоял почти все лето из за отсутствия сырья. Сейчас переговорил с мужиками ждем на гречиху цену в 30 000 за тонну cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 5.8.2010, 21:30
Сообщение #14

Группа: Пользователи
А кто-то уже начал убирать гречиху или нет?
Если кто-то уже на низком старте, то на сколько раньше срока грядет уборка?
А то я в сомнении... посевы конца мая вроде уже подошли... а в прошлом году году начали после 10 сентября...
Наверное надо начинать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 5.8.2010, 22:09
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(Снегов @ 5.8.2010, 23:30) *
А кто-то уже начал убирать гречиху или нет?
Если кто-то уже на низком старте, то на сколько раньше срока грядет уборка?
А то я в сомнении... посевы конца мая вроде уже подошли... а в прошлом году году начали после 10 сентября...
Наверное надо начинать...

Ты на поле смотри надо убирать или нет. Я сеял поздно, 20 июня, надеялся на июльские дожди но не капли не выпало. На тех полях где гречиха отцвела, там только стерня одна, завязи нет, пустоцвет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снегов
сообщение 5.8.2010, 22:27
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Вот я и смотрю... чудной год...
А почему так поздно 20 июня? По старорусским расчетам, от Аккулины Гречишницы? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 7.8.2010, 13:46
Сообщение #17

Группа: Пользователи
В ЦЧР начали убирать гречиху.
Одно хозяйство уже получило по 8 центнеров. Кто больше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 7.8.2010, 14:37
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Так ишшо не продают.
И переработчики свою не оголосили. Сидят, родимые, ждут скока будет товару. А будет ево мало-мало.

Думаю, через неделю народ начнет убирать гречиху в массовом порядке. А ещё через неделю можно будет обозреть местные цены. (А ещё через месяца три начать думать о продаже, раньше ни-ни).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
natalee
сообщение 10.8.2010, 12:20
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Курск, на тех полях что не задисковали урожайность 6-7 с травой, в зачетном что выйдет еще не знаем. перекупщики уже звонили предлагают 12-16 р/т с места. У соседей урожайность 4-5 и радуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 10.8.2010, 12:53
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Цитата(natalee @ 10.8.2010, 14:20) *
Курск, на тех полях что не задисковали урожайность 6-7 с травой, в зачетном что выйдет еще не знаем. перекупщики уже звонили предлагают 12-16 р/т с места. У соседей урожайность 4-5 и радуются.


Предлагаю ждать 25 на "без травы".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:15


IPB