На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Лейла
сообщение 20.1.2011, 11:32
Сообщение #41

Группа: Пользователи
не расслабляемся! тут свежее
http://www.newsland.ru/news/detail/id/618526/cat/94/

правильно ли я понимаю что то что раньше называлось оппозицией и правозащитниками, теперь можно называть - агентами империализма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 11:33
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(ортодокс @ 20.1.2011, 13:17) *
Все хотят бизнес перенести, причём бизнес то российский, и никто не хочет уехать и с нуля сделать свой бизнес там. Не припоминаю ни одного, кто бы здесь чего-то серьёзного добился, бросил бы всё здесь в этой России и уехав, на западе добился того же.
Вот тот же самый Березовский: как только уехал и всё в России оставил, так сразу и беднеть начал. Отсюда, дорогая Лейла, у него и ипохондрия.


Не совсем так. Я например, знаю людей которые и в России многого добились, и на Западе успешны. Например, наши программисты ABBYY, Parallels и.т.д. - весьма космополитичные люди. Приходилось даже в Африке встречать "наших" бизнесменов.
Вы, вероятно, имеете в виду, так называемых "олигархов", т.е. людей сделавших деньги на знании как нае..ть народ, и вовремя оказавшихся у власти. Конечно, нет ничего странного, что они не могут повторить этот опыт в других условиях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agropraktik
сообщение 20.1.2011, 11:58
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 11:46) *
Уважаемый! Вы в курсе, о чем шла речь. Человек (Стратег), бахвалится - Я летом 2006г. знал, что будет дефицит зерна в т.ч. весной-летом 2007г. (т.е. за год до означенных событий).
Я спрашиваю - Где летом 2006г. и в каких формулировках этот ваш прогноз зафиксирован.
В ответ Стратег начинает юлить и что-то невразумительно мямлить про происки Дяди Сэма.


В курсе, в курсе... уважаемый мистер Чешский Кот!

Все очень просто: в 2006 году мы со Стратегом друг друга еще и не знали. А о том, что об аналогичной заднице нас Стратег еще загодя предупредил и настоятельно рекомендовал не лезть в кредиты и заранее позаботиться об вариантах длительного хранения зерна я Вам подтверждаю. У нас в Алтайском крае, летом 2010 г. часть районов так же серьезно от засухи пострадало, наш в том числе... Вот и выручает теперь нас прошлогодняя пшеничка, которую мы смогли сохранить, благодаря построеным складам, а не мегакоровникам и мегасвинарникам! А так... наверное моим бы детям и внукам пришлось бы всю жизнь на "нацпроекты" горбатиться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 20.1.2011, 12:21
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Лейла @ 20.1.2011, 13:32) *
не расслабляемся! тут свежее
http://www.newsland.ru/news/detail/id/618526/cat/94/

правильно ли я понимаю что то что раньше называлось оппозицией и правозащитниками, теперь можно называть - агентами империализма?


а не фальшивка...? Уж больно источник грязноватый - КП. Пошла драчка ... самое время для вбросов.
Вотуж и Навальный у них в дурачках числится http://navalny.livejournal.com/544240.html?page=15#comments
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гришин
сообщение 20.1.2011, 13:23
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 20.1.2011, 13:33) *
Не совсем так. Я например, знаю людей которые и в России многого добились, и на Западе успешны. Например, наши программисты ABBYY, Parallels и.т.д. - весьма космополитичные люди. Приходилось даже в Африке встречать "наших" бизнесменов.
Вы, вероятно, имеете в виду, так называемых "олигархов", т.е. людей сделавших деньги на знании как нае..ть народ, и вовремя оказавшихся у власти. Конечно, нет ничего странного, что они не могут повторить этот опыт в других условиях.

Именно их и около рядом находящихся.
Рад по человечески за российских программистов, которые добились на западе успехов. Хотя и жаль, что они покинули эту страну, тем более, что образование получили здесь.


--------------------
птицевод
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 13:50
Сообщение #46

Группа: Пользователи
все проще Ч.К порядочность не бывает "на половину" или на четвертину..она либо есть, либо нет. И с этой позиции означеная вами троица меня вообще не интересует ни в качестве "защитников" демократии ни в качестве претендентов на трон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 14:34
Сообщение #47

Группа: Пользователи
щепетильная и чистоплюйная Расея и ковыряется до сих в собственной ж...пе
м-дя...
Лучше в СВОЕЙ ж...чем в ЧУЖОЙ Ж...
хотя кому как, наверное...

ВВП в Китае в разы конечно, скоро и в Космос рванут, только население в провинциях- по старому живет в картонных коробках...

ЧК...а ведь деньги- все таки пахнут...просто не все это сразу понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 15:16
Сообщение #48

Группа: Пользователи
не понятно, что Вы так разгорячились и где было сказано что Вы - враг?
Ч.К. - нет единой общей ПРАВДЫ на земле. У каждого она своя. Поэтому и здесь - каждый высказывет свою точку зрения. Нравится вам идеи Р и М? и на здоровье. Мне - не нравяться. Я вас не призываю менять вашу точку зрения, и не меняю свою..Хотя моя на порядок жестче, чем все возможные мысли господина Рыжкова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 16:36
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 16:45) *
Кто-то мне может объяснить, если мои простого гражданина своей страны взгляды совпадают, скажем, с Рыжковым или Миловым, то почему я - враг? Вот вижу я так и что. Почему я лишен возможности эти взгляды разделять с другими людьми, их защищать (взгляды) и сделать государствообразующими, в конце-концов. Почему только то, что в настоящий момент в стране есть считается единственно правильным и законным? Мы что, от Природы рождены с вертикалью в одном месте?


Боже упаси! Почему сразу враг? Но, был бы вам по человечески благодарен, если бы вы пояснили мне позицию упомянутых вами персонажей. Я серьезно. Кроме того, позиция, или взгляды могут совпадать, но с указанными господами, нет - гражданами, я ср.ть на одном гектаре не сяду, не то что голосовать за них, или поддерживать!

Вы упомянули Ильича, тот еще гуманист...А ведь кадеты и эсэры тоже думали: ну, ведь нам пока по пути, хотя и сука он, и германский шпиен, но втирает так, что у пролетариата башню сносит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 20.1.2011, 17:28
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 19:07) *
А вот можете аргументировать, почему? Интересно, ведь, вдруг и меня переубедите. Категоричность вашего утверждения предполагает более полную расшифровку, чем "мне тембр его голоса не нравится" smile.gif
Если можно, то:
1. почему не нравятся именно личности
2. почему не нравятся их идеи (абстрагируясь, если можно, от личностей)

По второму вопросу можно?А есть ли вообще какие-то идеи у них,что-то ничего вразумительного не слышу.
А по первому всё понятно ну не нравится нам тембр их, как не крути, не "мужицкие" они какие-то.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 17:29
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 19:07) *
А вот можете аргументировать, почему? Интересно, ведь, вдруг и меня переубедите. Категоричность вашего утверждения предполагает более полную расшифровку, чем "мне тембр его голоса не нравится" smile.gif
Если можно, то:
1. почему не нравятся именно личности
2. почему не нравятся их идеи (абстрагируясь, если можно, от личностей)


Пожалуйте, но не обессудьте оценка всеравно будет личной. Личности. Собственно личностей в этом списке нет. Есть можор-конформист, есть вечный мальчик-политик и вообще никто (Милов).
Идей нет тоже, бывают мысли, точнее рефлексии на раздражитель. Как правило раздражителем выступает любое сообщение из Кремля. Главное сказать что все не так. Как - так, они и сами не знают. Ну хотя бы как "во всем мире". Лично я не знаю такой страны как "весь мир". Все трое, можно еще добавить Касьянова - активные участники реформ, на разных этапах правда. У меня всегда один вопрос - кто мешал тогда быть столь же "принципиальным"? Общие фразы о свободе/гражданском обществе и.т.д. Пардон, Путин толдонит тоже самое, а пацан с iPhon'ом даже в твитер пишет. В чем разница? Вы никогда не задумывались на что живут оппозиционеры? Я замечу неплохо живут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 18:02
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(чеширский кот @ 20.1.2011, 19:42) *
И здесь то же самое. Вы что-то из программ объемных и многостраничных, ну, хотя бы по реформе милиции, читали? Скорее всего, нет. Видимо, "питаетесь" обрывками фраз из телеящика.
Ребята, вы же совсем не хотите думать, сопоставлять, делать выводы. Задницу поднимите хоть раз, поинтересуйтесь чем-нибудь.
Все еще гораздо хуже, чем я думал. Не надеялся обратить вас в свою "веру", но надеялся, что хотя бы свое отрицание вы сможете сформулировать не на трамвайном уровне - "А еще в шляпе". Извини за резкость.


Скажу честно не читал я их программ, и не буду. Давно-давно, один из наших профессоров сказал такую вещь: "если человек на пальцах, за 10 минут, не сможет вам объяснить суть самого сложной идеи, даже теории относительности, это означает лишь то, что он сам в этом ничего не понимает". Я это к чему. Я не раз и не два слушал выступления этих пассажиров, благо московские пробки способствуют этому. С каждым разом лишь убеждаюсь, что ребятам сказать НЕЧЕГО. Содержательно. Свобода - хорошо, неволя плохо. Кто спорит? Дальше что? Что нового, или на что новое они открыли вам глаза?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 20.1.2011, 18:39
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(Renegade @ 20.1.2011, 20:02) *
Скажу честно не читал я их программ, и не буду. Давно-давно, один из наших профессоров сказал такую вещь: "если человек на пальцах, за 10 минут, не сможет вам объяснить суть самого сложной идеи, даже теории относительности, это означает лишь то, что он сам в этом ничего не понимает". Я это к чему. Я не раз и не два слушал выступления этих пассажиров, благо московские пробки способствуют этому. С каждым разом лишь убеждаюсь, что ребятам сказать НЕЧЕГО. Содержательно. Свобода - хорошо, неволя плохо. Кто спорит? Дальше что? Что нового, или на что новое они открыли вам глаза?

Только хотел написать уже ответили, пусть объяснят без демагогии, а то один словесный " понос", извините.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗИИ
сообщение 20.1.2011, 20:09
Сообщение #54

Группа: Пользователи


По делу: Немцов отсидев 15 суток позволяет себе говорить то что многие думают.
И ещё, у власти, похоже не осталось профессионалов ни в какой области. Да хоть бы в нашей.. Ни в экономике , ни в идеологии, вроде дипломаты специалисты, но до чего ж мы бездарно выглядим и в политике..
Кот! я прикрою вам спину. В случае чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Renegade
сообщение 20.1.2011, 20:42
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(ЗИИ @ 20.1.2011, 22:09) *
По делу: Немцов отсидев 15 суток позволяет себе говорить то что многие думают.
И ещё, у власти, похоже не осталось профессионалов ни в какой области. Да хоть бы в нашей.. Ни в экономике , ни в идеологии, вроде дипломаты специалисты, но до чего ж мы бездарно выглядим и в политике..


Ну, я, например, тоже говорю только то, что думаю. И поверьте порадикальней Немцова, хотя 15 суток не отсиживал. Включите Эхо Москвы, или Финам, или даже Вести - там и не такое говорят, и никого не "содют". В чем секс то? Я правда не понимаю.
Насчет экспертного сообщества - истинная правда. Нет его, во многих областях. Нам, в своей удалось его создать. Немного горжусь, тем что и сам прикладывал и прикладываю к этому "руку". Должен вам сказать, что сообща удалось добиться таких результатов о которых 10 лет назад только мечтать можно было.

А у вас, у аграриев оно есть? Смотрите. В правительстве его нет и быть НЕ может. Там чиновники. Вот захотел хороший президент (Вам импонирует Немцов - Ок) Немцов узнать как обстоят дела в сельском хозяйстве и как, и что улучшить. Куда и к кому он должен обратится за экспертизой? Поверьте, он и сам знает, что в Минсельхозе - долб..бы, так к кому? Конечно - в Зерновой Союз. Вопросы будут?-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 20:45
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Ну, я прочитала не только программы, но так же и труды Немцова "Итоги". Сложно сказать, открыли ли мне глаза его труды. Все то что собрано в Итогах, тот же самый компромат, который можно прочитать и в библиотеке Горшкова, дополненный цифирью и увязанный в систему. И это все. Это уровень Сережи Доренко, помните такого? Тут хочу провести аналогию с "мочиловом" Лужкова. То что Лужков вор- все горожане знали. Собственно это знал и Кремль. И с этим знанием мирно уживались 20 лет. Почему уживался с мэром чистый и непорочно-зачатый Кремль- остается под вопросом))) ( якобы). Почему с вором уживались горожане? Потому что он - ДЕЛИЛСЯ. С городом, с населением, с пенсионерами,и с детьми этого города. В понимании нашего народа- он вор ПРАВИЛЬНЫЙ....Второй такой правильный вор- Абрамович и Чукотка. Третий правильный вор - Ходорковский и Детский дом который он до сих пор содержит. И вот получается что Лужков, Абрамович, Ходорковский -воры с одной стороны баррикады, а персонажи-воры С.Доренко, Немцов, и П/М., с другой...
Были на сайте Рыжкова? Сходите...Первый пункт "Программы" - гласность, право на собрания, отмена цензуры...и прочая демократия...Да. Нужные вещи. Но надо четко понимать что "птица-тройка" наша, Русь то есть, несется по самой кромки обрыва. И в такое время нужна не болтовня, а политическая воля, сила в мозгах и четкое понимание как от обрыва отвернуть, что бы страну - не угробить...Ни чего подобного у лукавых либералов быть не может. Рыжков и Немцов уже "рулили"..и все помнят как.
У нас сейчас сложились все предпосылки для бойни внутри страны, неурожай опять же, и не понятно что будет в следующем году с ним, и сидим мы сейчас голой Ж...- на пороховой бочке. Это время ( исторически) - для тех кто умеет ДЕЙСТВОВАТЬ, а не болтаться по заседаниям в Думе. Народу вся эта политическая "вата" с 1985 года!!! просто - обрыдла, до тошноты, и ни кто ее не хочет поддерживать дальше. Это на основе того что читаю на разных форумах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
плуг
сообщение 20.1.2011, 20:51
Сообщение #57

Группа: Пользователи
фАКТ НА ЛИЦО. Всё таки раз уж на зерновом сайте самая обсуждаемая тема"По...уизм власти",значит кто бы что не писал. Плюсы,минусы ентой "власти",всё точка невозврата пройдена. Дальше либо красивый слив(власти),либо бунт.Как вы тут пишете....?ИМХОО













Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 20.1.2011, 21:10
Сообщение #58

Группа: Пользователи
Цитата(плуг @ 20.1.2011, 22:51) *
фАКТ НА ЛИЦО. Всё таки раз уж на зерновом сайте самая обсуждаемая тема"По...уизм власти",значит кто бы что не писал. Плюсы,минусы ентой "власти",всё точка невозврата пройдена. Дальше либо красивый слив(власти),либо бунт.Как вы тут пишете....?ИМХОО

Ты прав Плуг, не убавить не прибавить.
Ричард III ... Коня мне!!! Полцарства за коня!!! История ничему не учит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лейла
сообщение 20.1.2011, 21:46
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Ч.К.Итак, Сталин-Берия-ГУЛАГ или все-таки что-то посовременнее? Давайте, не стесняйтесь, огласите весь список, пожалуйста

Ч.К. прежде чем спорить на тему Сталина и Берии, посчитайте сколько было построено при них , чего и где. Главное ГДЕ, посмотрите. Для этого плана нужны не дюжие таланты и мозги. А на сайте Мемориала есть расчеты по количеству осужденных и расстрелянных. Сами понимаете что Мемориалу "уписьки" не к чему, как никак америкосами спонсируется, только на повышение работали...
Так вот проанализируйте сколько осуждено, сколько сидело, сколько шлепнули...лучше в %/ * на 30 летний тренд. А современную статистику по осужденным можно и на Ростате почитать. И удивитесь Вы своей "зашоренности" относительно Сталинского правления.Гуманист был, по сравнению с нонешними.. ( Это вам симметричный ответ за Закон о полиции smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sprayman
сообщение 20.1.2011, 21:58
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Реформация началась с того, что людям обрыдло лицемерие и роскошь католической святош. Ребята вернулись к истокам христианства через протестантство, первыми вскочили в повозку н/т прогресса, а там уже и католики поскромнели и поплелись вслед за остальной Европой.
Все-таки конкуренция великая вещь.
Чего и нам желаю.
П.С. Чем папская индульгенция отличается от членства в ЕР?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:09


IPB