На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

107 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
но-тилл
сообщение 17.3.2011, 17:08
Сообщение #81

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.3.2011, 18:36) *
Сдаюсь( со вздохом), кидайте, выкидывайте, спорить бесполезно, бороться глупо - вы же в танке! ( с какого перепуга ОНО попадёт в ППК при данных условиях? Понятия попутаны.) Работа по традиции.

А что Вы порекомендуете?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 17.3.2011, 17:30
Сообщение #82

Группа: Пользователи
Цитата(но-тилл @ 17.3.2011, 19:08) *
А что Вы порекомендуете?!

Наверное перехать жить в Краснодарский край biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 17.3.2011, 19:48
Сообщение #83

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 17.3.2011, 1:03) *
Я тут недавно за 1921 год вспоминал. biggrin.gif
Иван, забываю спросить, чего это у тебя на автаре нарисовано? Уже у тещи очки забрал, через увеличительное стекло глядел, а все не пойму biggrin.gif

это я без металоискателя клад ищу. мож кто посеял. а вообще я в истории со счастливым концом верю (Старому - респект, глазастый). и в то, что если удобрения вносить в поле, а не в канаву(не смыло бы) - тоже верю, но... не рискую. нету стока денег, чтоб и в рядок и вертолетом по 200 кг бомбить (не танками ж на гусеницах ее по мерзлоталой кидать). да и вертолета сваго нету. а технологическая колея есть, но ее тока весной видать


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 17.3.2011, 21:47
Сообщение #84

Группа: Пользователи
Хотя бы раз увидеть на вертолёте РУМ! Тогда уж лучше АНТЕЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 18.3.2011, 1:21
Сообщение #85

Группа: Пользователи
Цитата(Ветер @ 17.3.2011, 23:47) *
Хотя бы раз увидеть на вертолёте РУМ! Тогда уж лучше АНТЕЙ.

smile.gif ну, не нравится мне эта мерзлоталая, не лежит чего-то к ней. то грязь, то потопчут больше, чем разбросают...


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 18.3.2011, 12:18
Сообщение #86

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 17.3.2011, 18:36) *
Сдаюсь( со вздохом), кидайте, выкидывайте, спорить бесполезно, бороться глупо - вы же в танке! ( с какого перепуга ОНО попадёт в ППК при данных условиях? Понятия попутаны.) Работа по традиции.

Нее. Мы по традиции не работам. А в основном по учебникам и рекомендациям грамотных людей. сами мы то не местные да и грамоте не обучены. Так вот и сидим в танке. А вообще-то доставщиком питания к растению является влага, ну вода значит. А ежели верхний слой чуть высох, то потери азота увеличиваются офигенными темпами. А посему потери от смыва мизерные по сравнению с потерями при пересохшем верхнем слое. Ну Краснодара это не касается. У вас там влаги завсегда хватат, не то чо в како нить Волгограде с Саратовым, аль Новосибирске
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 20.3.2011, 23:23
Сообщение #87

Группа: Пользователи
Сегодня объехал поля, начала родимая пшеница зеленеть (пошел первый росток), хотя температура днем +6, ночью -1. А значит селитра по мерзлоталой уже в ДЕЛЕ. С такой погодой думаю в поля дней 10 еще НЕ влезим. ТАк, что думаю увеличение сева ярового клина в стране под БОЛЬШИМ вопросом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 20.3.2011, 23:29
Сообщение #88

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 18.3.2011, 3:21) *
smile.gif ну, не нравится мне эта мерзлоталая, не лежит чего-то к ней. то грязь, то потопчут больше, чем разбросают...

А у меня не лежит разбрасывать с вертолета. Фуфло полное. Хороший импортный разбрасыватель + навигатор= оце, дило biggrin.gif
Если земля подмерзшая, то следов трактора даже и НЕ видно, а вот машинные следы от браконьеров , наоборот, озимку НЕ красят, но и то уже сейчас по следу начинает зеленеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 21.3.2011, 9:52
Сообщение #89

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 21.3.2011, 0:29) *
А у меня не лежит разбрасывать с вертолета. Фуфло полное. Хороший импортный разбрасыватель + навигатор= оце, дило biggrin.gif
Если земля подмерзшая, то следов трактора даже и НЕ видно, а вот машинные следы от браконьеров , наоборот, озимку НЕ красят, но и то уже сейчас по следу начинает зеленеть.

А ты боронки пораскидай и сам забудь где, вот будет веселуха! Это я так в "гости" к одному муд...фермеру съездил. Только колёса поменял. Одно утешило, он потом сам так намотал на уазик свой, что сваркой вырезали - забыл!


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Топтыгин
сообщение 21.3.2011, 12:36
Сообщение #90

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.3.2011, 11:52) *
А ты боронки пораскидай и сам забудь где, вот будет веселуха! Это я так в "гости" к одному муд...фермеру съездил. Только колёса поменял. Одно утешило, он потом сам так намотал на уазик свой, что сваркой вырезали - забыл!


Чо, опахать нельзя? С осени. Со стороны дороги, а если дороги везде - то там где ездить привыкли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 21.3.2011, 15:11
Сообщение #91

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 21.3.2011, 11:52) *
А ты боронки пораскидай и сам забудь где, вот будет веселуха! Это я так в "гости" к одному муд...фермеру съездил. Только колёса поменял. Одно утешило, он потом сам так намотал на уазик свой, что сваркой вырезали - забыл!

Спасибо, Старый, за совет. Память поки еще хорошая. smile.gif Не такой уж и муд....фермер. Обоим наверное весело бы. Где еще так повеселишься в поле? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 22.3.2011, 9:15
Сообщение #92

Группа: Пользователи
Ну вот вам и весна! Снег навалил и до субботы ещё обещают. Раннего цветения садов не будет. (Будет-ли вообще?)


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор 46
сообщение 22.3.2011, 18:06
Сообщение #93

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 22.3.2011, 11:15) *
Ну вот вам и весна! Снег навалил и до субботы ещё обещают. Раннего цветения садов не будет. (Будет-ли вообще?)





На зерновом партале Краснодар во всю сеет. А у Вас снег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер23
сообщение 22.3.2011, 23:32
Сообщение #94

Группа: Пользователи
Ото ж, сперва отчитываются о севе по снегу, затем о гигантских урожаях, а потом выясняется, что в стране угроза голода, потом зерно раздают как гуманитарку пострадавшим регионам, а у них элеваторы от своего зерна ломятся. Во забрехались!!! Впору в ЦРУ запросы писать " Немедленно сообщите скока у нас зерна, а то мы вас путали, путали и запутались "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 23.3.2011, 11:12
Сообщение #95

Группа: Пользователи
Все поля в снегу. А 25-го "велено" свеклу сеять! Представляю эту картину : впереди снег разгребают, кто бульдозером, кто вениками, дальше сеялку прут.... тьфу! Бред! но реально.. blink.gif


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аграрий
сообщение 23.3.2011, 14:11
Сообщение #96

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 23.3.2011, 13:12) *
Все поля в снегу. А 25-го "велено" свеклу сеять! Представляю эту картину : впереди снег разгребают, кто бульдозером, кто вениками, дальше сеялку прут.... тьфу! Бред! но реально.. blink.gif

Ага, а если еще и возвратные заморозки-отморозки будут попозжа? Во веселуха будя biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alvanovo
сообщение 25.3.2011, 6:28
Сообщение #97

Группа: Пользователи
Цитата(Аграрий @ 21.3.2011, 1:23) *
Сегодня объехал поля, начала родимая пшеница зеленеть (пошел первый росток), хотя температура днем +6, ночью -1. А значит селитра по мерзлоталой уже в ДЕЛЕ. С такой погодой думаю в поля дней 10 еще НЕ влезим. ТАк, что думаю увеличение сева ярового клина в стране под БОЛЬШИМ вопросом.


Все ещчо так? Когда сев начнете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bodya
сообщение 25.3.2011, 9:33
Сообщение #98

Группа: Пользователи
По поводу целесообразности проведения регенеративной подкормки. Сезон 07-08, N40, часть поля не внесли, в конце кущения N40 на всем поле, результат 75 ц/га по всему полю, тобишь первые N40 не дали результатов. Сезон 08-09, схема таже, одно поле худшее по бонитету, худший предшественник первая N70 вторая N40, в результате 48 ц/га 1 класс, лучшие поля 45-50 2-3 класс. Сезон 07-08 вегетация первые числа марта, сезон 08-09 вегетация конец марта. Делаем выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
иван-колхозник
сообщение 25.3.2011, 9:48
Сообщение #99

Группа: Пользователи
Цитата(alvanovo @ 25.3.2011, 8:28) *
Все ещчо так? Когда сев начнете?

а у нас сегодня опять снег был. какой сев?!


--------------------
Ростовская обл, чуть Северо-Западнее Центра :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
старый
сообщение 25.3.2011, 10:14
Сообщение #100

Группа: Пользователи
Цитата(иван-колхозник @ 25.3.2011, 11:48) *
а у нас сегодня опять снег был. какой сев?!

Вань, ты откуда? У нас дикий ветер и временами дождь. Центр и восток Кубани.


--------------------
Кубань
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

107 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:34


IPB