На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
какос61
сообщение 18.5.2016, 19:44
Сообщение #361

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 18.5.2016, 20:28) *
Пробовали, это в первую очередь, и наливаем через колготки. Все равно самая мелкая ржавчина проскакивает.


Тогда приобрести пластиковые ёмкости. Ну или свою очистить и покрасить внутри.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 19.5.2016, 7:53
Сообщение #362

Группа: Пользователи
Бочку металлическую надо чистить внутри перед каждым сезоном. Линейные фильтры на штангу поставили? В общем, синюю сетку в фильтр всасывающий перед насосом, жёлтую в напорный на распределителе и жёлтые сетки в линейные фильтры секций. можно ещё красные в форсунки поставить если сами форсунки от 0.4 и выше. С такой фильтрацией чистка всей системы занимает 5 минут и форсунки никогда не забиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 19.5.2016, 12:04
Сообщение #363

Группа: Пользователи
А у кого какие распылители стоят, а то думаю заменить обычные на IDK или польские agroplast чтобы ветер не мешал работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.5.2016, 17:46
Сообщение #364

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 12:04) *
А у кого какие распылители стоят, а то думаю заменить обычные на IDK или польские agroplast чтобы ветер не мешал работать

Я работаю только инжекторными IDK преимущественно желтыми. Сейчас еще хочу прикупить IDKT двух факельные. По семечке работать и десикацию пшенички глифом делать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 19.5.2016, 17:54
Сообщение #365

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2016, 17:46) *
Я работаю только инжекторными IDK преимущественно желтыми. Сейчас еще хочу прикупить IDKT двух факельные. По семечке работать и десикацию пшенички глифом делать

IDK это типа универсальные а IDKT самые эффективные но не подходят для подкормки, если отбросить маркетинг то преимущество этих распылителях в возможности нормальной работы при ветре!
Вы так понимаю мало расходуете раствора на Га если применяете этого цвета распылители, сколько в среднем получается и какая эффективность? При каком ветре не бывает сноса распылителями IDK?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 19.5.2016, 18:57
Сообщение #366

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 17:54) *
IDK это типа универсальные а IDKT самые эффективные но не подходят для подкормки, если отбросить маркетинг то преимущество этих распылителях в возможности нормальной работы при ветре!
Вы так понимаю мало расходуете раствора на Га если применяете этого цвета распылители, сколько в среднем получается и какая эффективность? При каком ветре не бывает сноса распылителями IDK?

Работаю на скорости 13 км/ч при давлении 4 получается 70 литров на га. Эффективность хорошая.
По поводу ветра сказать не могу так как работал всегда или вечером или утром когда штиль. только в этом году впервые начал работать днем при ветер. Эффективность оценю позже.
В букваре рекомендуют для инжекторных держать давление 4 а скорость ветра разрешают до 8 м/с
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 19.5.2016, 20:29
Сообщение #367

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 19.5.2016, 18:57) *
Работаю на скорости 13 км/ч при давлении 4 получается 70 литров на га. Эффективность хорошая.
По поводу ветра сказать не могу так как работал всегда или вечером или утром когда штиль. только в этом году впервые начал работать днем при ветер. Эффективность оценю позже.
В букваре рекомендуют для инжекторных держать давление 4 а скорость ветра разрешают до 8 м/с

Никогда не думал что обычным опрыскивателем с таким малым расходом можно так эффективно работать, навесным переделанным под малообъем приходилось работать 40 л/га и качество хорошее но там капля равномерно мелкая и укрываемость за счет этого лучше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 19.5.2016, 23:20
Сообщение #368

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 19.5.2016, 21:29) *
Никогда не думал что обычным опрыскивателем с таким малым расходом можно так эффективно работать, навесным переделанным под малообъем приходилось работать 40 л/га и качество хорошее но там капля равномерно мелкая и укрываемость за счет этого лучше


Так и укрывайте . чЁ колотится - распределитель , ложить магистраль , набор корпусов (через0,5м) ,распылители хрен знает какого цвета (какая там капля?) . -"Еслиб так хотелось , как нихочется!". В своё время удавалось работать , на земле , как рекомендовано для авиации - и всё получалось . А всё же приобрели более производительный опрыскиватель и - "нога зА ногу". -"Выводы делать только Вам"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 19.5.2016, 23:39
Сообщение #369

Группа: Пользователи
У малообъема есть и преимущества и недостатки и основные это снос ветром изза мелкой капли и невозможность подкормки, хорошо иметь и тот и тот опрыскиватель, каждый по своему хорош
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 20.5.2016, 0:12
Сообщение #370

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 0:39) *
У малообъема есть и преимущества и недостатки и основные это снос ветром изза мелкой капли и невозможность подкормки, хорошо иметь и тот и тот опрыскиватель, каждый по своему хорош

Установите , на своём опрыскивателе, параллельно с имеющейся, более производительную систему и кормите на здоровье . Будет у Вас - два в одном. Стоит только захотеть. Да ,IDK действительно хороши в работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 20.5.2016, 12:39
Сообщение #371

Группа: Пользователи
А распылители с каким углом раскрыва используете 90 или 120 градусов? Не всякий опрыскиватель позволяет опускать штангу на 50 см, обычно работают 70 см и выше, в продаже IDK 120 в основном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.5.2016, 13:07
Сообщение #372

Группа: Пользователи
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 20.5.2016, 13:40
Сообщение #373

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 14:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

Например?


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 20.5.2016, 14:49
Сообщение #374

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 13:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

Да, потому как много по ним литературы с советами и таблицами применения
Цитата(alex шкапенков @ 20.5.2016, 13:40) *
Например?
Наверное Agroplast, чтото среднее между IDK и ID по характеристикам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.5.2016, 15:38
Сообщение #375

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 14:49) *
Да, потому как много по ним литературы с советами и таблицами применения Наверное Agroplast, чтото среднее между IDK и ID по характеристикам

Нет у меня оригинала на руках, точно бы сравнил их. Италия, не Agroplast. Фото не выкладываются почему то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 20.5.2016, 16:51
Сообщение #376

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 15:38) *
Италия, не Agroplast. Фото не выкладываются почему то.

Наверное тогда это распылители Arag, тоже хороший производитель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 20.5.2016, 17:21
Сообщение #377

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 20.5.2016, 13:07) *
Только IDK рассматриваете, эквивалентные форсунки другого производителя которые дешевле но имеют аналогичные свойства распыла, никто в расчёт не берёт?

IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.5.2016, 17:37
Сообщение #378

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.5.2016, 17:21) *
IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле

Ну я вообще то знаю что это обозначение , так вот у другого производителя обозначение другое CFA
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 20.5.2016, 18:06
Сообщение #379

Группа: Пользователи
Цитата(Добрыня @ 20.5.2016, 16:51) *
Наверное тогда это распылители Arag, тоже хороший производитель

Да правильно, название другое у производителя но под ними ходит, а у ARAG тоже свои форсунки есть но я не про них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Добрыня
сообщение 20.5.2016, 21:02
Сообщение #380

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 20.5.2016, 17:21) *
IDK это не производитель. Это обозначение типа распылителя. В оригинале звучит так "Injektor Duese Kompakt
А производят их все кому не лень. Я раньше брал Лехлеровские, сейчас они конских денег стоят. Поэтому беру других производителей подешевле


Наверное Agroplast
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:33


IPB