На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> ПОДСОЛНЕЧНИК ПО ПОДСОЛНЕЧНИКУ, подсолнечник в монокультуре...особенности возделывания
alex шкапенков
сообщение 7.8.2014, 13:38
Сообщение #21

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 14:30) *
Вот и я такого мнения...согласен на все сто...только у меня сейчас под евриком поле,а хочу посеять опять евро но без химии,под междурядку....так как после еврика простой нельзя...а поле стало чистое ..так что одну междуцрядку за глаза..но вот о падалице все думаю....будет она иль нет..

А может убирать без оглядки на потери, падалица взойдет с сеять не надо smile.gif . Тоже что ли в семечку вдарится blink.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 13:41
Сообщение #22

Группа: Пользователи
Цитата(alex шкапенков @ 7.8.2014, 14:38) *
А может убирать без оглядки на потери, падалица взойдет с сеять не надо smile.gif . Тоже что ли в семечку вдарится blink.gif

не знай..мне кажеться рязань-не фонтан для семечек.. biggrin.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тарпан
сообщение 7.8.2014, 14:40
Сообщение #23

Группа: Пользователи
Падалица будет по любому, срок сева просто по позже.


--------------------
Запад Оренбуржья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 18:18
Сообщение #24

Группа: Пользователи
Цитата(старый @ 6.8.2014, 22:03) *
А севооборот? Или последний доедаешь?бесссоли...

Самое главное рентабельность, а севооборот при капитализме неприличное слово
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 18:24
Сообщение #25

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 6.8.2014, 21:17) *
ХОЧУ ПОСЕЯТЬ ПОСЛЕ ЕВРОЛАЙТИНГА НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ПОДСОЛНЕЧНИК...ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ...ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА -ПАДАЛИЦА,МНОГО ЛИ ПРОБЛЕМ ДОСТАВИТ?


А ты посей по обычным гибридам евролатнинговую семечку и тогда проблем не будет. А вообще у нас татары ввели такую технологию бессменного посева подсолнечника. Есть поля где 4 года подряд подсолнечник и весьма неплохой. И с падалицей как то проблем особых нет у них. Осенью убирают поле и до весны, весной дискуют и сеют, потом 3 междурядки и нормальный чистый подсолненик растет, я сам удивляюсь как у них так получается. В этом году они на одном поле пшеницу посеяли, я думал после 4 лет семечки там ничего расти не будет. А пшеница растет и не хуже чему других на вид.
Я вижу только две проблемы в бессменных посевах: падалица и влага в глубоких горизонтах. От заразихи никуда не денешься люди и севооборот строго блюдут, а заразиха не щадит никого. Поэтому пока заразихи нет надо по максимум использовать ситуацию.
Сейчас они у меня прямо перед глазами одно поле взяли в аренду, из окна на него смотрю. Сказали 5 лет будем только семечку сеять, в этом сезоне первый год посеяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 18:31
Сообщение #26

Группа: Пользователи
Цитата(Тарпан @ 7.8.2014, 14:11) *
хотел фото вставить, что то ни как не идёт,сеем семечку по семечки по нулю, первый год простая потом евролайтинг, этот год показательный лучше чем по пашне, на следующий год собираюсь по сеять под экспресс, а через год евролайтинг.


Слушай, так наверное не пойдет если после евролатнинговой сеять под экспресс или наоборот. Потому что Экспресс не берет евролатнинговую семечку, а евролатнинг не берет семечку под экспресс. У них один ген устойчивости
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 18:38
Сообщение #27

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 15:30) *
так как после еврика простой нельзя...а поле стало чистое ..так что одну междуцрядку за глаза..но вот о падалице все думаю....будет она иль нет..

Будет конечно, поэтому одной междурядкой не отделаешься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 7.8.2014, 19:27
Сообщение #28

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.8.2014, 19:31) *
Слушай, так наверное не пойдет если после евролатнинговой сеять под экспресс или наоборот. Потому что Экспресс не берет евролатнинговую семечку, а евролатнинг не берет семечку под экспресс. У них один ген устойчивости


Всё "берёт" , и того и этого . Тут даже Полиграфыч как-то фотки кидал своих эксперементов . Да и другой раз пососедству посеешь , а потом межа в два ряда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 20:08
Сообщение #29

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 20:27) *
Всё "берёт" , и того и этого . Тут даже Полиграфыч как-то фотки кидал своих эксперементов . Да и другой раз пососедству посеешь , а потом межа в два ряда.

экспресом не возьмеш европадлу.... biggrin.gif так как в описании евролайтинга написано-падалица устойчива к препаратам на основе сульфонилмочивин..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 20:10
Сообщение #30

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.8.2014, 19:38) *
Будет конечно, поэтому одной междурядкой не отделаешься

да жалко поле паровать...что я там все лето на нем делать буду....оно после 1.2 л еврика как мытое стоит..не осотинки не вьюночка...яровые не вариант..последействие евролайтинга..говорят сильно яровые угнетает..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 7.8.2014, 20:51
Сообщение #31

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 21:08) *
экспресом не возьмеш европадлу.... biggrin.gif так как в описании евролайтинга написано-падалица устойчива к препаратам на основе сульфонилмочивин..


Хотите верьте хотите нет , ваше право .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 20:54
Сообщение #32

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 21:51) *
Хотите верьте хотите нет , ваше право .

я не спорю...просто сумневаюсь... biggrin.gif так как верю писанине..а если по делу-тоесть если посеять после еврика -экспресовский и обработать его грандстар про.. biggrin.gif то он убьет еропадлу?


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 7.8.2014, 20:58
Сообщение #33

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 21:54) *
я не спорю...просто сумневаюсь... biggrin.gif так как верю писанине..а если по делу-тоесть если посеять после еврика -экспресовский и обработать его грандстар про.. biggrin.gif то он убьет еропадлу?
Своих фоток нет вот "Гицель " выставлял . А вообще погибает и в посевах пшеницы , после гран стара.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото1.jpg ( 2,58 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 56
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 7.8.2014, 21:07
Сообщение #34

Группа: Пользователи
Ещё вот как могёте - Или запахать , поглубже , или задисковать мелко . Который сверху, задискованный, проростёт раньше. Вы его "снимете " культиватором и сейте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 7.8.2014, 21:12
Сообщение #35

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 22:07) *
Ещё вот как могёте - Или запахать , поглубже , или задисковать мелко . Который сверху, задискованный, проростёт раньше. Вы его "снимете " культиватором и сейте.

ну вот я к этому и склоняюсь..постараться с осени задисковать..весной пораньше забороновать...и попозже сеять,в последнюю очередь с предпосевной культивацией...НУ ЭТ В ИДЕАЛЕ ... smile.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 21:13
Сообщение #36

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 21:27) *
Всё "берёт" , и того и этого . Тут даже Полиграфыч как-то фотки кидал своих эксперементов . Да и другой раз пососедству посеешь , а потом межа в два ряда.

Я в прошлом году евролатнинговый подсолнечник от осота экспрессом спасал. Не берет его экспресс, поболел поболел и пошел в рост
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 21:20
Сообщение #37

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 22:51) *
Хотите верьте хотите нет , ваше право .

Я своими глазами видел и сам лично на опрыскивателе обрабатывал евролатнинговый подсолнечник гибриды тристан и санай Экспрессом. Поэтому мне в веришь не веришь играть без надобности smile.gif хлороз был, но подсолнечник отошел и дал урожай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 7.8.2014, 21:38
Сообщение #38

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 7.8.2014, 22:54) *
если посеять после еврика -экспресовский и обработать его грандстар про.. biggrin.gif то он убьет еропадлу?

нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 7.8.2014, 21:38
Сообщение #39

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 7.8.2014, 22:20) *
Я своими глазами видел и сам лично на опрыскивателе обрабатывал евролатнинговый подсолнечник гибриды тристан и санай Экспрессом. Поэтому мне в веришь не веришь играть без надобности smile.gif хлороз был, но подсолнечник отошел и дал урожай


Доза ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 8.8.2014, 10:26
Сообщение #40

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 7.8.2014, 23:38) *
Доза ?

25 грамм, на перекрытиях 50 грамм выходило. А ты в посевах пшеницы чистым гранстаром работал? Не могёт быть такого чтобы чистый гранстар падалицу КЛ подсолнечника брал, даже в описании технологии клеарфилд написано, что на второй год против падалицы чистыми сульфонилмочевинами не работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:07


IPB