На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

47 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
ААП
сообщение 21.2.2016, 23:18
Сообщение #861

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 21.2.2016, 22:34) *
Разъясните пожалуйста, если берёшь комбайн новый у дилера, то почему доставку берут от завода , а не от базы дилера.

Наверное потому что доставка от завода до дилерской площадки это издержки дилера, и он их как правило перекладывает на потребителя, а как иначе, доставка то денег стоит и в зависимости от расстояния может быть и не малых. Просто есть единая заводская цена как правило её и озвучивают. Ну а доставка она не входит в заводскую цену. Если дилер захочет "демпингануть" например то он может доставку на себя взять, но это уже личное дело дилера, или некий коммерческий ход. Вот в связи с утиль сбором сбыт на нет сойдет, может и доставку бесплатной сделают, хозяин-барин smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 22.2.2016, 9:51
Сообщение #862

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 21.2.2016, 23:34) *
Разъясните пожалуйста, если берёшь комбайн новый у дилера, то почему доставку берут от завода , а не от базы дилера.

даже не знаю..как это обьяснить.думаю просто стоит узнать стоимость комбайна у диллера с доставкой и сравнить с другими.я стараюсь вести разговор о конечной поставке товара(меня схемы не интересуют-главный вопрос -сколько "мне" это будет стоить..).единственное что я заметил -цена на заводе и у диллера одинаковая ,а уж как вести ,вопрос второй-самим с завода,либо диллер доставит .к слову-иногда диллер с доставкой берет меньше чем цена на заводе.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир Владими...
сообщение 26.2.2016, 20:01
Сообщение #863

Группа: Пользователи
В том то и дело,что доставку прописывают отдельным договором .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.2.2016, 10:46
Сообщение #864

Группа: Пользователи
Цитата(Владимир Владимир @ 26.2.2016, 20:01) *
В том то и дело,что доставку прописывают отдельным договором .

Так а что в этом смущает. Наоборот можно на этом как нибудь с экономить, найти например более выгодного грузоперевозчика. Или может в хозяйстве есть собственный трал, ну мало ли biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.2.2016, 14:25
Сообщение #865

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.2.2016, 10:46) *
... Или может в хозяйстве есть собственный трал, ну мало ли biggrin.gif

Кстати совсем недавно осенью посещал завод по производству тралов, российский. Как говорится чтобы попробовать "на зуб" и "на цвет". Тралы хорошие как раз проработаны модели под комбайны. Так что и тут тропинка протоптана если чего smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Завод_тралов.jpg ( 121,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Васюта
сообщение 14.4.2016, 13:34
Сообщение #866

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 22.2.2016, 10:51) *
к слову-иногда диллер с доставкой берет меньше чем цена на заводе.

Для нас, как для конечных клиентов действует прайсовая цена для клиента, дилер же от этой цены имеет скидку. Разница между ценой для клиента и отпускной ценой для дилера есть "моржа" продавца (дилера). Бывает, что устраиваются акции и распродажи какой-то техники по разным причинам и устанавливается дополнительная скидка на акционный товар. Об этой акции дилер клиенту может сообщить, а может и нет, тогда в первом случае покупатель не увидит разницы в цене, во втором как раз цена будет ниже цены завода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Гетманов
сообщение 21.9.2016, 17:55
Сообщение #867

Группа: Пользователи
Не совсем по теме: кто из уважаемых форумчан брал Ростсельмашевские комбайны в лизинг, в "Росагролизинге?


--------------------
Don river
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 27.11.2016, 11:05
Сообщение #868

Группа: Пользователи
Цитата(Денис Гетманов @ 21.9.2016, 17:55) *
Не совсем по теме: кто из уважаемых форумчан брал Ростсельмашевские комбайны в лизинг, в "Росагролизинге?

Взял в 2015г акрос 595+. Отработал два сезона.Обрабатываю 800 га. В этом году для уборки кукурузы приобрел жатку. Кукурузы было 200 га. Вчера комбайн встал. Поломало пополам нижний вал наклонной камеры (вал привода жатки). В сервисную службу обращаться не стал т.к. наработка больше 600 м/ч. Купил новый вал за 7500р. В понедельник буду ставить.Осталось убирать около 20 га.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Солдатов
сообщение 27.11.2016, 12:28
Сообщение #869

Группа: Пользователи
Уважаемый фермер 36, хочу приобрести такой же комбайн в частности для уборки кукурузы. Как вы отзываетесь о нем? Сколько га в день удавалось убирать? Купили бы такой же снова? Или уже другой? Не рассматривали роторный торум?
Большое спасибо.


--------------------
Юго-запад Липецкой обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.11.2016, 13:19
Сообщение #870

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 27.11.2016, 11:05) *
Взял в 2015г акрос 595+. Отработал два сезона.Обрабатываю 800 га. В этом году для уборки кукурузы приобрел жатку. Кукурузы было 200 га. Вчера комбайн встал. Поломало пополам нижний вал наклонной камеры (вал привода жатки). В сервисную службу обращаться не стал т.к. наработка больше 600 м/ч. Купил новый вал за 7500р. В понедельник буду ставить.Осталось убирать около 20 га.

Не расслабляйтесь, следующий на очереди по поломке будет цапфа верхнего вала наклонной камеры, затем вал разгонного битера. Надо было всё комплектом купить, а то кататься туда сюда за запчастями будете. Ох это же надо так вляпаться взять 590 для кукурузы. У него эти валы вверху и на обычном зерне, слабое звено. А нижний вал поломали потому что или муфты предохранительные затянули, или залипли они от коррозии ферродо фрикционных дисков, и надо постоянно быть на "удавке" дилеров что бы они приехали с чудо-прибором и муфты типо подрегулировали, честно придуманный способ отъема денег biggrin.gif
Догадайтесь кем biggrin.gif Но одно дело придумать, а другое беззастенчиво и нагло делать так чтобы его постоянно применять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 27.11.2016, 14:00
Сообщение #871

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Солдатов @ 27.11.2016, 12:28) *
Уважаемый фермер 36, хочу приобрести такой же комбайн в частности для уборки кукурузы. Как вы отзываетесь о нем? Сколько га в день удавалось убирать? Купили бы такой же снова? Или уже другой? Не рассматривали роторный торум?
Большое спасибо.

Сравнивать мне особо не с чем. До этого были два Дона 1500-Б. Подсолнечник и кукурузу убирает чисто. Сдавал из под комбайна-скидок по сору не было. За день убирал порядка 30 га. При уборке пшеницы были проблемы которые пока не решил. При повышении нагрузки начинал останавливаться барабан. Пришлось убирать медленно. В соседнем хозяйстве эту проблему решили подстановкой шайбы толщиной 5 см под пружину. Весной сделаю то-же самое. Под кукурузу обязательно нужна кукурузная жатка. Покупку Торума рассматривал но пообщавшись с сервисниками остановил свой выбор на Акросе 595+. Поставил на него централизованную систему смазки. Доны на уборочную не привлекал не смотря на погодные условия. Комбайн нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.11.2016, 14:32
Сообщение #872

Группа: Пользователи
Похоже, что "фермерам" идут разнарядки идут кое от куда писать посты какие хорошие у них комбайны работают, и все проблемы на них решаются подкладыванием шайб, то под одно то под другое biggrin.gif
А то что в сервисном центре 36 региона уже как год ищут руководителя сервисной службы дилера рсм, на качественную работу комбайнов в уборочный период ну ни как не влияет biggrin.gif . А кто там будет то работать за 20 рупий. "Фермера" пишущие включайте голову когда что либо пишете, или вас силой заставляют это делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Николай Солдатов
сообщение 27.11.2016, 15:13
Сообщение #873

Группа: Пользователи
Фармер 36, прошу прощения за назойливость. Использовали ли вы комплект для переоборудования под кукурузу (сменную деку, щитки и т.п.)? 30 га в день на кукурузе очень хороший показатель, если не секрет при какой урожайсти?
Спасибо.


--------------------
Юго-запад Липецкой обл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 27.11.2016, 15:28
Сообщение #874

Группа: Пользователи
[quote name='ААП' date='27.11.2016, 14:32' post='213743']
Похоже, что "фермерам" идут разнарядки идут кое от куда писать посты какие хорошие у них комбайны работают, и все проблемы на них решаются подкладыванием шайб, то под одно то под другое biggrin.gif
А то что в сервисном центре 36 региона уже как год ищут руководителя сервисной службы дилера рсм, на качественную работу комбайнов в уборочный период ну ни как не влияет biggrin.gif . А кто там будет то работать за 20 рупий. "Фермера" пишущие включайте голову когда что либо пишете, или вас силой заставляют это делать.
Не понимаю откуда такой сарказм. Пишу то с чем сталкивался лично. Большая проблема найти нормального механизатора. довольно часто приходится самому работать и на тракторах и на комбайне. Повторяю до Акроса были Доны. Разница ощутимая. Для моего хозяйства техника нормальная. За два года работы только положительные впечатления.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фермер 36
сообщение 27.11.2016, 15:34
Сообщение #875

Группа: Пользователи
Цитата(Николай Солдатов @ 27.11.2016, 15:13) *
Фармер 36, прошу прощения за назойливость. Использовали ли вы комплект для переоборудования под кукурузу (сменную деку, щитки и т.п.)? 30 га в день на кукурузе очень хороший показатель, если не секрет при какой урожайсти?
Спасибо.

Комплект переоборудования не использовал. Урожайность в этом году низкая (45 ц). Дожди не давали сделать междурядку. Также опоздал с гербицидами. Кукуруза сильно заросла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 27.11.2016, 16:46
Сообщение #876

Группа: Пользователи
Цитата(фермер 36 @ 27.11.2016, 15:28) *
Не понимаю откуда такой сарказм.

Сильно похоже на заказуху.
Повторяться не охота, поэтому дублирую сам себя http://forum.zol.ru/index.php?s=&showt...st&p=213179
Когда будет настроение может быть расшифрую что имею в виду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAM
сообщение 27.11.2016, 23:17
Сообщение #877

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 27.11.2016, 17:46) *
Сильно похоже на заказуху.
Повторяться не охота, поэтому дублирую сам себя http://forum.zol.ru/index.php?s=&showt...st&p=213179
Когда будет настроение может быть расшифрую что имею в виду.


Добрый вечер, ААП.
А какие из моделей Акросов будут "понадежнее" 595+?
Хозяйство небольшое, ориентировано на зерновые и подсолнечник, старичку Дон-1500Б нужна помощь.


--------------------
73 - Ульяновская область (северо-запад)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 28.11.2016, 12:59
Сообщение #878

Группа: Пользователи
Цитата(ZAM @ 27.11.2016, 23:17) *
Добрый вечер, ААП.
А какие из моделей Акросов будут "понадежнее" 595+?
Хозяйство небольшое, ориентировано на зерновые и подсолнечник, старичку Дон-1500Б нужна помощь.

Да откуда же я могу, знать на какой партии изготовления, криво цапфу какую нибудь приварят, или какой нить кронштейн, или посадочное место под шкив сделают в "кирпич" более допуска, на какой партии "левые" подшипники закупят, ну и так далее. Я такие моменты угадывать не умею. Вернее смог бы если бы посмотрел журнал приема на работу или увольнения сотрудников. Тогда бы точность более менее была. А так что называется рулетка, повезёт или не повезёт biggrin.gif Где на сегодня слабое звено в персонале там и "выстреливает". А слабых звеньев судя по порталам рекрутинга, ой как не мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 28.11.2016, 14:09
Сообщение #879

Группа: Пользователи
А ваапще надоело, про одни и те же комбайны несколько лет подряд мусолить.
Прослушаем лучше смысловую песенку В.С. Высоцкого https://www.youtube.com/watch?v=aQD9V8F6DXM
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИП КФХ АК
сообщение 28.11.2016, 16:05
Сообщение #880

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 28.11.2016, 13:59) *
Да откуда же я могу, знать на какой партии изготовления, криво цапфу какую нибудь приварят, или какой нить кронштейн, или посадочное место под шкив сделают в "кирпич" более допуска, на какой партии "левые" подшипники закупят, ну и так далее. Я такие моменты угадывать не умею. Вернее смог бы если бы посмотрел журнал приема на работу или увольнения сотрудников. Тогда бы точность более менее была. А так что называется рулетка, повезёт или не повезёт biggrin.gif Где на сегодня слабое звено в персонале там и "выстреливает". А слабых звеньев судя по порталам рекрутинга, ой как не мало.

Уважаемый ААП. А именно уважаемый за то что по всей видимости разбираетесь кое в чем, а именно в технике. Из за этого у вас и спрашивают советы. Но то что вы предвзято относитесь к россельмашу, это как то не объяснимо, если не брать,может быть какието . личные обиды.Вы все время их хаете.Но людям надо работать, плохие они,комбайны , или хорошие.Особого выбора нет. На чем тогда работать?


--------------------
Предгорья Алтая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

47 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:49


IPB