На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
> Система параллельного вождения или агро навигатор, Посоветуйте какой аппарат выбрать
немец
сообщение 23.6.2015, 11:27
Сообщение #1

Группа: Пользователи
Добрый день всем!
Решил купить навигатор (хотя на сегодняшний день наверно мало кто без него работает 😊) ну не получалось покупать его. Посоветуйте пожалуйста какой выбрать при таком большом выборе трудно выбрать правильное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 23.6.2015, 12:27
Сообщение #2

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 23.6.2015, 11:27) *
Добрый день всем!
Решил купить навигатор (хотя на сегодняшний день наверно мало кто без него работает ߘʩ ну не получалось покупать его. Посоветуйте пожалуйста какой выбрать при таком большом выборе трудно выбрать правильное.

Равен Круизер бери
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 24.6.2015, 15:19
Сообщение #3

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 23.6.2015, 12:27) *
Добрый день всем!
Решил купить навигатор (хотя на сегодняшний день наверно мало кто без него работает 😊) ну не получалось покупать его. Посоветуйте пожалуйста какой выбрать при таком большом выборе трудно выбрать правильное.

Я с тримбл 250 третий год работаю,устраивает на все 100,и удобство и точность,и как следствие качество обработки и экономия препаратов за счет исключения перекрытий и возможность работать ночью,в этом году только удобрения кидал днем,вся химия ночью,меньше ветра и нет такого пекла как днем,,у друга навигатор лейка,тоже ему нравится,тримбл на джпиэс,который рагозин грозится отключить,,,но он много чего вещает,, wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь мещеряков
сообщение 24.6.2015, 22:05
Сообщение #4

Группа: Пользователи
Рабочим больше тримбл нравится говорят проще... А так особой разницы не увидел между равен и тримбл. На четвертом году работы у тромбов сменил по завис и не хотел работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
немец
сообщение 25.6.2015, 19:59
Сообщение #5

Группа: Пользователи
Спасибо большое за советы!)) всегда лучше услышать от людей которые на практике используют чем продавец который хвалит свой товар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.6.2015, 21:19
Сообщение #6

Группа: Пользователи
Цитата(немец @ 25.6.2015, 19:59) *
Спасибо большое за советы!)) всегда лучше услышать от людей которые на практике используют чем продавец который хвалит свой товар

А как то тут, ARAG Bravo упустили, такие фирмы как Джон Дир, КУН комплектующими этой фирмы "балуются". А может люди которые работают с ними на практике просто не знают что есть такая фирма. Хотя думаю что многие должны знать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.6.2015, 21:52
Сообщение #7

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 25.6.2015, 22:19) *
А как то тут, ARAG Bravo упустили, такие фирмы как Джон Дир, КУН комплектующими этой фирмы "балуются". А может люди которые работают с ними на практике просто не знают что есть такая фирма. Хотя думаю что многие должны знать.

тут на форуме люди которые на свои деньги работают,а соответственно и считают их..поэтому не балуются тем чем джоников комплектуют..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 25.6.2015, 22:10
Сообщение #8

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 25.6.2015, 21:52) *
тут на форуме люди которые на свои деньги работают,а соответственно и считают их..поэтому не балуются тем чем джоников комплектуют..

Так на оленях это ценник оленей, а сам по себе производитель совсем другой ценник, как говорится две большие разницы. И не факт что тот навигатор который у вас имеется дешевле того о котором говорю я. Правда я не сравнивал так как не вникал. Но вот разбирался с этой темой недавно, так как, кто то намекнул мне тут что я в этой теме не "аллё", а я и впраду на тот момент не вникал в неё никогда. Так вот таки посмотрев на всё это внимательно оказалось что тема не из самых сложных и много ума не надо разобраться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  A_1.jpg ( 95,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.6.2015, 22:19
Сообщение #9

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 25.6.2015, 23:10) *
Так на оленях это ценник оленей, а сам по себе производитель совсем другой ценник, как говорится две большие разницы. И не факт что тот навигатор который у вас имеется дешевле того о котором говорю я. Правда я не сравнивал так как не вникал. Но вот разбирался с этой темой недавно, так как, кто то намекнул мне тут что я в этой теме не "аллё", а я и впраду на тот момент не вникал в неё никогда. Так вот таки посмотрев на всё это внимательно оказалось что тема не из самых сложных и много ума не надо разобраться.

может быть,не спорю.а тема действительно не особо сложная когда немного вникнуть...два варианта-мировой джипиэс,и глонас,бороздящий просторы мирового океана.для нормальной работы и точности нужно созвездие и базовые станции для поправок,но повторюсь,мне поправки с мариинской впадины душу не греют,поэтому для меня однозначно джипиэс,второй момент заявленная точность и визуализация монитора ,ну и конечно цена..а название не суть.


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 25.6.2015, 22:25
Сообщение #10

Группа: Пользователи
мне тут полгода воронежская компания ТЕЛЕМАТИКА пыталась на уши присесть,о том что надо срочно у них обновить по...за 20 р..иначе точность упадет..и всякое такое..и вообще без ихнего по работать не будет...говорю на сайте тримбл обновлю...отвечает..там не полная программа,полную они только нам дали laugh.gif потом поняли что развод не прокатывает..давай навигаторы впаривать biggrin.gif настойчивые..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 2.12.2015, 15:06
Сообщение #11

Группа: Пользователи
День добрый. Стоит выбор покупки курсоуказателя teejet 430 или leica mojo mini что подскажете ? Стоят примерно одинаково .


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2015, 16:30
Сообщение #12

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 2.12.2015, 15:06) *
День добрый. Стоит выбор покупки курсоуказателя teejet 430 или leica mojo mini что подскажете ? Стоят примерно одинаково .

Можно уточняющий вопрос, а именно leica mojo mini или leica mojo mini 2 и есть ли между ними разница в цене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 2.12.2015, 17:15
Сообщение #13

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 2.12.2015, 16:06) *
День добрый. Стоит выбор покупки курсоуказателя teejet 430 или leica mojo mini что подскажете ? Стоят примерно одинаково .

Лучше бери Равен, да дорого но зато его потом можно тюнинговать до бесконечности, и отключение секций опрыскивателя автоматическое прицепить и автопилот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 2.12.2015, 19:32
Сообщение #14

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 2.12.2015, 16:30) *
Можно уточняющий вопрос, а именно leica mojo mini или leica mojo mini 2 и есть ли между ними разница в цене.

Вот это сам не уточнил 2 или просто . teejet 97т.р / leica 90 т.р. teejet заявляют что чистый америкос (вроде как качество) а leica (китай ) . Так если сравнивать по параметрам как одинаковые , про лейку лишь только слышал что бывает спутники долго ищет и теряет . До этого навигатора не было поэтому НУЖЕН СОВЕТ ПЛИЗ . Основная цель опрыскивание /боронование/ возможно сплошной сев (если пойдёт для этого).


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.12.2015, 19:56
Сообщение #15

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 2.12.2015, 20:32) *
Вот это сам не уточнил 2 или просто . teejet 97т.р / leica 90 т.р. teejet заявляют что чистый америкос (вроде как качество) а leica (китай ) . Так если сравнивать по параметрам как одинаковые , про лейку лишь только слышал что бывает спутники долго ищет и теряет . До этого навигатора не было поэтому НУЖЕН СОВЕТ ПЛИЗ . Основная цель опрыскивание /боронование/ возможно сплошной сев (если пойдёт для этого).

у меня тримбл,у друга лейка,по большому счету одно и то же..а лейка с глонас не работает? если не заморачиваться бери любой..который нравится ))))для опрыскивания и боронования пойдет...а для посева нужен автомат вождения,не сможет человек по нему сеять..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
какос61
сообщение 2.12.2015, 20:04
Сообщение #16

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 2.12.2015, 20:32) *
Вот это сам не уточнил 2 или просто . teejet 97т.р / leica 90 т.р. teejet заявляют что чистый америкос (вроде как качество) а leica (китай ) . Так если сравнивать по параметрам как одинаковые , про лейку лишь только слышал что бывает спутники долго ищет и теряет . До этого навигатора не было поэтому НУЖЕН СОВЕТ ПЛИЗ . Основная цель опрыскивание /боронование/ возможно сплошной сев (если пойдёт для этого).

Больше влияет, на цену, оснащенность антенной , той или иной мощности . Лейка , как и Тримбл да и другие"теряется" с патч(как спичечный коробок) антенной. А вот с более мощной антенной (к прим. Ag-15) всё в порядке.Пусть привезут, продаваны , несколько вариантов , для сравнения. Что понравится , то и возьмёте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 2.12.2015, 20:27
Сообщение #17

Группа: Пользователи
Цитата(какос61 @ 2.12.2015, 21:04) *
Больше влияет, на цену, оснащенность антенной , той или иной мощности . Лейка , как и Тримбл да и другие"теряется" с патч(как спичечный коробок) антенной. А вот с более мощной антенной (к прим. Ag-15) всё в порядке.Пусть привезут, продаваны , несколько вариантов , для сравнения. Что понравится , то и возьмёте.

вот и я сразу заказывал с аджовой smile.gif за нее по тем деньгам как за половину навигатора отдал.....привезли-со спичечным коробком biggrin.gif спрашиваю где антена?????а это она и есть.. biggrin.gif ну короче привезли через неделю...но походу кинуть хотели..как всегда надеясь, что колхозники и космос вещи несовместимые wink.gif


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 2.12.2015, 20:35
Сообщение #18

Группа: Пользователи
Цитата(прагматик @ 2.12.2015, 19:32) *
Вот это сам не уточнил 2 или просто . teejet 97т.р / leica 90 т.р. teejet заявляют что чистый америкос (вроде как качество) а leica (китай ) . Так если сравнивать по параметрам как одинаковые , про лейку лишь только слышал что бывает спутники долго ищет и теряет . До этого навигатора не было поэтому НУЖЕН СОВЕТ ПЛИЗ . Основная цель опрыскивание /боронование/ возможно сплошной сев (если пойдёт для этого).

Почему спросил, так почитал инструкции к этим leica и leica 2. Так вот из них понял что leica это под стандарт США и Канады, а leica 2 уже под РФ с ГЛОНАС. И в инструкции без 2 есть предупреждение что существет вероятность отключения сигнала без предупреждения. В 2 такого предупреждения нет, т.е можно использовать в РФ т. к. подходит в том числе и под ГЛОНАС. Вот и стало интересно есть ли разница в цене. Т.е понимаю если выбор сделаете в пользу leica то нужно приобретать leica mojo mini 2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 2.12.2015, 21:05
Сообщение #19

Группа: Пользователи
Всем спасибо. Уже больше ясности появилось , а с тиджетом ни кто не сталкивался ?


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
прагматик
сообщение 2.12.2015, 21:08
Сообщение #20

Группа: Пользователи
Сейчас получил письмо с предложением равен круизёр 70т.р ?


--------------------
центр региона 34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01


IPB