На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
> Трактор «Кирюша» серии К-708.4, У кого какие мысли насчет этой модели?
Дмитрий Печников
сообщение 13.3.2016, 0:54
Сообщение #41

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 1:42) *
Знакомый недавно звонил жаловался, осенью проплатили за новый ХТЗ 3,3 млн 100% предоплату. А на прошлой неделе им позвонили и сообщили что цена теперь 4,3 млн, предложили либо доплатить либо возврат денег сделать.
Полгода их деньги покрутили....

мне лизинг вообще просто отказали,так как завод изменил цену...чуть вернул деньги..ну я не переживаю...он мне вродь как и не нужен..теперь все на 744 поглядываю..пока издали)))


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 13.3.2016, 13:45
Сообщение #42

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 12.3.2016, 22:21) *
этот трактор я воспринимаю как замену хтз,который в наших краях пропашные не сеет..опрыскиватели не таскают..а они пашут..дискуют,культивируют,транспорт ,мне не подходят европопрыгунчики -200-250 сил с массой в 6-8 тн..

В наших краях поголовно основные тяжёлые работы делают тяжёлая техника кто при деньгах у того от ДД8-ки и выше, фермера на Кировцы перетянулись, даже вон у соседа 600 га так таки купил в росагролизинге 744Р2 и доволен как слон. Трактор в этом диапазоне мощности 200+- сил должен быть энергонасыщенным, в междурядье работать, и иметь современную гидравлику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.3.2016, 15:17
Сообщение #43

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 13.3.2016, 13:45) *
даже вон у соседа 600 га так таки купил в росагролизинге 744Р2 и доволен как слон.

С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex шкапенков
сообщение 13.3.2016, 15:26
Сообщение #44

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 16:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Эт лет 5 уже смеются над моим старым 701м, с 240м мотором. Типа не экономичный и слабый, веса дохрена,а толку нехрена, ток этот 240й уже 2 тутая пережил и 1 нд5й. Зато все экономят на соляре, а моторы в расходник превратились biggrin.gif


--------------------
Не откладывай на завтра то, что должен был сделать еще вчера!!! Юг Рязанской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 13.3.2016, 16:11
Сообщение #45

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 15:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Слышал у первых мерсов лет 8 назад поршневые за год укатывали, но там проблему с фильтрами даймлер находил. Подсасывали пыль и начинали брать масло. ААП вроде в курсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.3.2016, 16:36
Сообщение #46

Группа: Пользователи
Цитата(Виктор Симакин @ 13.3.2016, 16:11) *
Слышал у первых мерсов лет 8 назад поршневые за год укатывали, но там проблему с фильтрами даймлер находил. Подсасывали пыль и начинали брать масло. ААП вроде в курсе.

Да я много про какие движки которые пыли хапнули в курсе. То там то сям то хомут, то фильтр не как следует прижали, где то в месте датчика воздуха в патрубке трещины бывали, в общем следить надо за этим на ЕТО. А то что именно про мерс шум поднялся это был один из самых первых импортных движков в регионе на энергонасыщенных тракторах, ну и типа самый первый дорогостоящий ценник за ремонт, и шум весь этот использовался якобы против импорта, но в итоге кто применил этот шум и даже в прессе, теперь в основном на импорте работает, и ценники ремонта как то уже не пугают, не бедное ведь хозяйство. Так что ЯМЗы Тутаи многие тоже укатывают, идут и по тихому меняют без всякой PR пропаганды. Двигателей много всяко разных ушатывают, и камминз, и дойтцы хоть на АТМ хоть на МТЗ. На Клаасах комбайнах тоже ведь мерсы наверное стоят, у того у кого один из первых мерсов на кировце крякнул. В те времена и дилеров мерса было раз два и обчелся и по ценникам они берегов не знали. Сейчас то всё таки уже другие времена, мерсами много кто занимается выбор вроде как есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.3.2016, 18:46
Сообщение #47

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.3.2016, 16:36) *
В те времена и дилеров мерса было раз два и обчелся и по ценникам они берегов не знали. Сейчас то всё таки уже другие времена, мерсами много кто занимается выбор вроде как есть.

Проблем нет сейчас. Плати 700 тыр приедут поменяют поршневую
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 13.3.2016, 18:51
Сообщение #48

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 16:17) *
С тутаем или мерсом?
Знакомые год назад брали Р4 с мерсовским двигателем, за сезон укатали его. Что то там с поршневой случилось, ремонт говорят в 700 тысяч выйдет, трактору года еще нет

Он взял с тутаем, я с мерсом. Насколько знаю на части тракторов была проблема в корпусе фильтра Дональдсон, вроде устранили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.3.2016, 18:54
Сообщение #49

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 18:46) *
Проблем нет сейчас. Плати 700 тыр приедут поменяют поршневую

Я за ценником на мерс давно не следил, но что то подсказывает что дорого. А как они умудрились так быстро убить? Всёж таки надо понимать что сборка какая никакая и лучше самим всё просмотреть перепроверить. Неужто поверили что качество сборки прямо таки мировое стало, да и ещё дилеры на предпродажке ещё всё тчательно проверили и перепроверили cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.3.2016, 18:54
Сообщение #50

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 13.3.2016, 18:51) *
Он взял с тутаем, я с мерсом. Насколько знаю на части тракторов была проблема в корпусе фильтра Дональдсон, вроде устранили.

НУ как о тутае он отзывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 13.3.2016, 18:56
Сообщение #51

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.3.2016, 18:54) *
Я за ценником на мерс давно не следил, но что то подсказывает что дорого. А как они умудрились так быстро убить? Всёж таки надо понимать что сборка какая никакая и лучше самим всё просмотреть перепроверить. Неужто поверили что качество сборки прямо таки мировое стало, да и ещё дилеры на предпродажке ещё всё тчательно проверили и перепроверили cool.gif

А что много времени надо? Тракторист фильтр на перекос поставил, или дырку в фильтре пропустил. День работы и привет поршневой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.3.2016, 19:02
Сообщение #52

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 18:56) *
А что много времени надо? Тракторист фильтр на перекос поставил, или дырку в фильтре пропустил. День работы и привет поршневой

Не ну я такие банальные случаи даже не рассматриваю, я думал какая нибудь потайная трещинка в скрытом от глаз труднодоступном месте, мне такое интересно знать. А механизатор, это уже вина того кто посадил на трактор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 13.3.2016, 19:05
Сообщение #53

Группа: Пользователи
Цитата(ААП @ 13.3.2016, 20:02) *
Не ну я такие банальные случаи даже не рассматриваю, я думал какая нибудь потайная трещинка в скрытом от глаз труднодоступном месте, мне такое интересно знать. А механизатор, это уже вина того кто посадил на трактор.

других у нас нет..большинство приходится косоруких сажать..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 13.3.2016, 19:21
Сообщение #54

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 19:54) *
НУ как о тутае он отзывается?

да вроде нормально, он на фермере есть могу скинуть координаты, сам поговори.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фермер48
сообщение 13.3.2016, 19:23
Сообщение #55

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 19:56) *
А что много времени надо? Тракторист фильтр на перекос поставил, или дырку в фильтре пропустил. День работы и привет поршневой

У Дональдсона устройство фильтра хитрое, там надо внимательно кассеты сажать, а то можно реально щель оставить открытую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 13.3.2016, 19:28
Сообщение #56

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.3.2016, 19:05) *
других у нас нет..большинство приходится косоруких сажать..

Понимаю sad.gif Но на тутае тогда можно на 150000 руб. влететь и самому сделать, однако тоже деньги не маленькие с 700 конечно не сравнить, однако. Доводилось мне обучение механизаторов когда то проводить, когда зная статистику этой хрени начинаешь им тупо рассказывать как правильно установить фильтр, многие тупо ржут смотрят как на дебила, .уля ты нам это рассказываешь. Потом списки то обучившихся и номера тракторов, хозяйства у меня оставалось. Так вот потом от некоторых хозяйств приходят рекламации потекло масло из турбины в воздухозаборную трубу. Смотрю списки а товарисч то на обучении был, тогда смеялся уже я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Симакин
сообщение 13.3.2016, 19:31
Сообщение #57

Группа: Пользователи
Цитата(Paulus @ 13.3.2016, 18:56) *
А что много времени надо? Тракторист фильтр на перекос поставил, или дырку в фильтре пропустил. День работы и привет поршневой

У меня сухой осенью 2002 года механизатор снял фильтр с нового Дт 75 купленного весной и помыл его в солярке. Говорит грязи там было море. Гнал на нерадивого механизатора отработавшего на этом тракторе всё лето. С весны до осени эта Дт с консолями (ДДА 100) на поливе отработала под другим механизатором, но он уволился и уехал. Посадили опытного перспективного механизатора 30 лет от роду который на тракторах с 18 лет работал и жигули с мотоциклами ломал и чинил быстро.
Через две недели работы на севе со сцепкой из СЗ трактор начал дымить и брать масло. Подумали фильтр забился и разобрали, а фильтр оказывается сухой без масла в ванной. Кассет тогда ещё на Дт не ставили. Такой вот контингент в наших учреждениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Печников
сообщение 13.3.2016, 23:05
Сообщение #58

Группа: Пользователи
зашел сейчас на фермер ру..дежавю ..вы ребята на два форума диалоги пишите?да ладно бы отдельные посты..так нет..прям диалоги))))что тут что там..улыбнуло..


--------------------
ЦЕНТР САМАРСКОЙ...... Крестьяне могут долго терпеть,точа свои вилы и косы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ААП
сообщение 14.3.2016, 7:34
Сообщение #59

Группа: Пользователи
Цитата(Дмитрий Печников @ 13.3.2016, 23:05) *
зашел сейчас на фермер ру..дежавю ..вы ребята на два форума диалоги пишите?да ладно бы отдельные посты..так нет..прям диалоги))))что тут что там..улыбнуло..

Заинтриговали, пришлось зайти и посмотреть. Ну так тут сказано что фоты оттуда взяты. Даже бенефициаров можно вычислить оттуда, и или завод или бывший дилер ХТЗ в ростове который почувствовав бюджетные вливание тутже стал кировце-патриотом.
Думаю фальш-старт ребята конкретный взяли, особенно когда проговорились что коробка и мосты ZF. Везде в пресс-релизах то пишут "российско-белорусская". Плохо начинать с брехни, .авно тракторбудет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paulus
сообщение 14.3.2016, 7:36
Сообщение #60

Группа: Пользователи
Цитата(Фермер48 @ 13.3.2016, 19:21) *
да вроде нормально, он на фермере есть могу скинуть координаты, сам поговори.

Давай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:54


IPB