На главную |  Зерно-Weekly |  Сельхозтехника |  Форумы |  Обьявления |  Подписка |  Контакты
  Реклама на сайте             

Здравствуйте, гость ( Вход, Регистрация )

155 страниц V  « < 153 154 155  
> Что хочу сказать, местные новости для всех
Андрей Черниченк...
сообщение Вчера, 12:07
Сообщение #3081

Цитата(gringo @ 15.1.2018, 22:01) *
Лично я, как в покере… говорю «пас». Не хочу легитимировать нелегитимное.

https://www.youtube.com/watch?v=fpDHOL1l3JQ

--------------------
Алтайский кр. Хабары.

+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение Вчера, 12:19
Сообщение #3082

Цитата(старый @ 17.1.2018, 9:36) *
Приколист, однако biggrin.gif . Интересно, при следующем президенте будешь летать, тем более через Абу-Даби?
Я вот думаю народ снова пойдёт по старой схеме - в огороде картошка, в магазин за спичками, чаем и солью. Мыло чуть не забыл. Бабушка в 2000 ом померла, так мы такие запасы в доме обнаружили! Могла свободно лет 8 в автономном плавании находиться.88 лет стажа от царя до ...кто там уже был?

Так делать нехер людям,будут выживать.При Путине нас стало на 5 млн меньше,от водяры гибнет 70тысяс ежегодно,от наркоты,депрессии,самоубийства.Мы на одной линейке с Африкой.Так их там постоянно терзают,а Россию кто терзает.Короче,что говорить,есть масса сухих цифр,говорящих все о этих годах правления!

--------------------
я эдесь,я там,я везде.

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение Вчера, 13:40
Сообщение #3083

И все-таки оказываются правы те, кто говорит, что ВВП нужна только явка и ничего кроме явки (остальное - нарисуют), как свидетельство легитимности (в том числе перед миром) и народного обожания властителя.
Каждый день какую-то новую замануху обещают в день "опускания бюллетеней". Бесплатные селфи, конкурсы, катания с горок.
Даже массовые референдумы по благоустройству территорий согласны в этот день проводить. Можно подумать результаты этих референдумов местные власти будут исполнять.
Кто-нибудь помнит хоть один референдум за путинские годы? Можете не стараться, ни одного, наоборот, всех, кто пытался, штрафовали, арестовывали, даже сроки давали. А тут здрасьте-пожалуста, на всё готовые, только придите, граждане дорогие, и спляшем и споем, и пятки почешем...

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение Вчера, 15:06
Сообщение #3084

Не про "выборы", но захотелось поделиться ))) Хотя, может про "выборы" rolleyes.gif
«Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он [русский народ] воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют».
«И вот, вместо того, чтобы жить своим честным трудом на пользу себе и ближним, он готов тратить все свое состояние и время на борьбу против мнимых козней. Воображая, что соседи хотят подкопать его дом и даже напасть на него вооруженною рукой, он предлагает тратить огромные деньги на покупку пистолетов и ружей, на железные заборы и затворы».
Русский философ Владимир Соловьев, писано в 1892 (!) году
Как говорится, найди 10 отличий с современностью )))

+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение Вчера, 17:36
Сообщение #3085

Цитата(gringo @ 17.1.2018, 16:06) *
Не про "выборы", но захотелось поделиться ))) Хотя, может про "выборы" rolleyes.gif
«Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он [русский народ] воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют».
«И вот, вместо того, чтобы жить своим честным трудом на пользу себе и ближним, он готов тратить все свое состояние и время на борьбу против мнимых козней. Воображая, что соседи хотят подкопать его дом и даже напасть на него вооруженною рукой, он предлагает тратить огромные деньги на покупку пистолетов и ружей, на железные заборы и затворы».
Русский философ Владимир Соловьев, писано в 1892 (!) году
Как говорится, найди 10 отличий с современностью )))

"И вот мы узнаём, что он, в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения."

+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение Вчера, 17:39
Сообщение #3086

Цитата(Надежда Коваленко @ 17.1.2018, 18:36) *
"И вот мы узнаём, что он, в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения."

Там все больше про какую то "значительную часть интеллигенции" вообще то....

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение Вчера, 21:24
Сообщение #3087

Цитата(Надежда Коваленко @ 17.1.2018, 17:39) *
Там все больше про какую то "значительную часть интеллигенции" вообще то....

Наденька, вы глубоко ошибаетесь. Вы совершенно напрасно наехали исключительно на интеллигенцию (у вас на нее идиосинкразия?). Видимо, вы недостаточно хорошо вчитались в текст.
Во-первых, книга философа В.Соловьева называется «Мнимые и действительные меры к подъему народного благосостояния» и подвергает анализу весь русский народ.
Во-вторых, в вашей цитате, дополняющей приведенный мною выше фрагмент, сказано, «что он, (т.е. народ) в лице значительной части своей интеллигенции…». Т.е. интеллигенция, обладающая таким же менталитетом, как и остальная часть народа, выступает у Соловьева просто как выразитель народных дум и настроений. Так что характеристики, данные Соловьевым, касаются всего русского народа, включая интеллигенцию, крестьян, рабочих, биндюжников, околоточных и т.д. и т.п.
Поэтому данную часть цитаты ("в лице значительной части своей интеллигенции") в целях более очевидного и доступного изложения основной мысли можно было и опустить. Что я и сделал.

+Цитировать сообщение
bivshiy_student
сообщение Сегодня, 7:46
Сообщение #3088

Цитата(gringo @ 17.1.2018, 22:24) *
Наденька, вы глубоко ошибаетесь. Вы совершенно напрасно наехали исключительно на интеллигенцию (у вас на нее идиосинкразия?). Видимо, вы недостаточно хорошо вчитались в текст.
Во-первых, книга философа В.Соловьева называется «Мнимые и действительные меры к подъему народного благосостояния» и подвергает анализу весь русский народ.
Во-вторых, в вашей цитате, дополняющей приведенный мною выше фрагмент, сказано, «что он, (т.е. народ) в лице значительной части своей интеллигенции…». Т.е. интеллигенция, обладающая таким же менталитетом, как и остальная часть народа, выступает у Соловьева просто как выразитель народных дум и настроений. Так что характеристики, данные Соловьевым, касаются всего русского народа, включая интеллигенцию, крестьян, рабочих, биндюжников, околоточных и т.д. и т.п.
Поэтому данную часть цитаты ("в лице значительной части своей интеллигенции") в целях более очевидного и доступного изложения основной мысли можно было и опустить. Что я и сделал.

Где бы мы были вообще без интелегенции!Хотя деградация пожирает умы.Вношу свою лепту в противостояние деградации через своих детей!!!Образование,образование и ещё сто раз образование.Меня они х.р возьмут.Пусть правят,мы терпеливые.

--------------------
я эдесь,я там,я везде.

+Цитировать сообщение
Надежда Коваленк...
сообщение Сегодня, 10:21
Сообщение #3089

Цитата(gringo @ 17.1.2018, 22:24) *

Интеллигенция интеллигенции рознь. Недаром Соловьев писал только про часть ее. Про ту, что себя то уж точно быдлом не обзывает. А быдло, с их точки зрения, это те, кто "делает не то, что я хочу".

+Цитировать сообщение
gringo
сообщение Сегодня, 12:17
Сообщение #3090

Цитата(Надежда Коваленко @ 18.1.2018, 10:21) *
Интеллигенция интеллигенции рознь. Недаром Соловьев писал только про часть ее. Про ту, что себя то уж точно быдлом не обзывает. А быдло, с их точки зрения, это те, кто "делает не то, что я хочу".

Экая вы упрямая mellow.gif Да, не интеллигенцию имел Соловьев в виду в приведенной мною цитате. Как вам еще объяснить?
Еще раз по буквам: «он, (т.е. народ) в лице значительной части своей интеллигенции…»
Вот, скажем, у вас ведь есть лицо (уверен, симпатишное smile.gif ). Но оно не является отдельным субъектом, а является неотъемлемой вашей частью. Заболела сильно, например, у вас нога (тьфу-тьфу-тьфу), а гримаса то от боли на лице ))) И о состоянии человека мы судим, в первую очередь, по лицу.
Так и у Соловьева, те характеристики, которые присущи ВСЕМУ народу, просто в наиболее концентрированной форме (что удобно для исследователя) проявляются у интеллигенции. Интеллигенция все фобии, описанные Соловьевым, просто лучше артикулирует.
Кстати, там, в цитате Соловьева, везде использует местоимение "он", если бы Соловьев имел в виду интеллигенцию, то употребил бы местоимение "она".
Надеюсь, сейчас то поняли.
Короче, Соловьев описал те черты национального характера ВСЕГО РУССКОГО НАРОДА, которые, по моему мнению, мы наблюдаем и сегодня. Поэтому, чтобы не наводить тень на плетень, а сохранить логику рассуждений, я через какое-то время нашу с вами переписку удалю.

+Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 153 154 155